Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекунский совет

Девушки, кто-нибудь был на опекунском совете? Меня обещали позвать.
Опека самостоятельно сложный вопрос решить не может. Про договор аренды мне сказали, что я его на коленке за углом нарисовала, а акт осмотра мне по дружбе сделали. Ведь я со всеми опеками дружу)))
Если кто был на опекунском совете, расскажите, как там все происходит?
29.09.2008 22:13:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что стоит идти только в том случае, если Вы на 100% уверены, что сможете хранить абсолютное змеиное спокойствие. И что в бабский базар они вас не затянут.И отвечать на вопросы твердо, но спокойно-доброжелательно. Это сложно, но можно -проверено :). Если есть малейшие в себе сомнения, лучше не ходить. Хорошая мысль взять адвоката. Удачи! начинаю держать кулаки. 01.10.2008 11:00:58, Анна_Л
А я бы пошла (не к следователю, чай, приглашают :) ).
Кого бояться?
И почему ты должна бояться?
Прятать голову в песок - бессмысленно. Воевать - тем паче.
За твоей спиной - ребёнок. На собрания же ходить будешь. И на другие мероприятия ;).
Вот и сходи. Всё равно что в поликлинику или на собеседование.
Удачи тебе!!!
30.09.2008 12:09:19, Татьяна_Нск
Shuriken
Это не собеседование, а судилище. Там - война. Человека будут просто унижать. 30.09.2008 14:17:18, Shuriken
Я видела на еве случай, мальчика не очень хотели отдавать под опеку. Человек пошел на это совет, взял с собой юриста и другую поддержку, все спокойно решилось в пользу опекуна и ребенка. Немного повыпендривались, да этим и закончилось, оснований к отказу там не было, реальных. 30.09.2008 14:51:16, Караул
Shuriken
НЕ ХОДИТЬ. Категорически не ходить на это судилище. Слушайте Жарова. 30.09.2008 00:23:53, Shuriken
Саша, а что Жаров говорит по поводу совета?
Я ему сегодня из опеки звонила по поводу договора аренды, он проконсультировал.
Я позвоню еще, но он всегда очень занят, так что может просветите предварительно про опекунский совет?
30.09.2008 00:32:29, mama sasha
Shuriken
Я был на таком. Перемывание костей. Соберутся тётки с целью вас осудить и уничижить и будут задавать всякие неудобные, а зачастую и просто бестактные вопросы. Они будут подавлять вас психологически своей массой. Если решите пойти, возьмите диктофон. Я был на двух таких "советах" в разных опеках. Бабский базар - вот что это. 30.09.2008 12:13:23, Shuriken
Северная Кся
Про договор аренды мне сказали, что я его на коленке за углом нарисовала, а акт осмотра мне по дружбе сделали.

Т.е. Вас обвиняют в подлоге документов и сговоре с сотрудниками опеки? Клевета, вообще-то, ежели без доказательств. Подсудная статья, между прочим...
29.09.2008 22:30:00, Северная Кся
Да говорить-то они все что угодно могут. К делу-то не пришьешь. Звонила от них Жарову сегодня, послала под его руководством. Сижу, жалобу составляю. Понесу все-таки. На главврача в комитет по здравоохранению. А на опеку мне сказали вице губернатору по соц.развитию? Куда еще?
Для прокуратуры недостаточно. Слова только.
Есть только письменный отказ в посещениях от главврача "потому что ребенком интересуется бабушка и в связи с разбирательством в прокуратуре". Его и буду прикладывать.
29.09.2008 23:02:03, mama sasha
У юристов есть такой прием. Называется "вонь во все инстанции". Я им несколько раз пользовалась по работе. Жалобы пишутся во все более-менее подходящие инстанции. Цель-широкая огласка неблаговидных действий должностного лица, о чем это лицо, естественно, быстро узнает. При этом расчет больше не на то, что эти инстанции реально помогут, а на то, что должностное лицо испугается вони и широкой огласки и "отскочит", перестанет заниматься откровенным беспределом. Чес слово, каждый раз помогало.Даже в совсем казалось бы безнадежных ситуациях.При этом важно, чтобы жалобы были "красивые", грамотные, аргументированные, написаны четко и красочно, хлестко. Поэтому советую написать и в прокуратуру, и губернатору, и в администрацию Президента и т.п. Обязательно указать в шапке каждой из жалоб, куда она рассылается. Например: Главе администрации города___
КОПИЯ: В прокуратуру____
Губернатору____
...далее по списку.
Удачи!
30.09.2008 12:19:30, Шиша
Ярра
На своём примере убедилась, что данный приём действительно работает. Мы так Катьку забирали. Правда, у нас там никакого криминала. Ребёнка бы и так отдали, но уж очень затянуть хотели.
Как только пошли жалобы во все инстанции, началась движуха. Постановление оформили в три дня.
30.09.2008 14:06:38, Ярра
Завтра будет вонь. Больше не могу.
Копии вони представлю на опекунский совет.
Думаю, Шурикен прав насчет опекунского совета. Похоже, что с таким составом намечается именно базар. Разговаривать с ними бесполезно, если идти - то с юристом.
30.09.2008 17:48:22, mama sasha
Да обязательно по возможности возьмите с собой адвоката. При нём они особо наглеть не посмеют. А жалобу на действия (бездействие) должностных лиц можно и в суд подать. 01.10.2008 01:07:26, Anlaug
Ну сидят важные тети и смотрят на вас этак оценивающе )) Одна вопросы задает, другие могут дополнять. Примерно так. Но это не только на совете, это вообще на всех комиссиях и экзаменах ... есть что-то похожее. только состав разный. 29.09.2008 22:25:48, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!