Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболевание био???-психиатрия

Хочу спросить. Нашли мальчика, на фото понравился, позвонили в ДР, сказали, что наследственность плохая, мать почти постоянно находится в психушке (не уточнила с чем), сказали, что его уже смотрели, но отказывались. Вроде нормальный ребенок, но бывают проявления....
как быть, муж кричит...(вырастете какой нить чикатило...)..
Как думаете , пугают??? или лучше продолжать поиски?
29.09.2008 09:20:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну на счёт проявлений у ребёнка, они наверняка наврали... Если нет ресурсов, чтобы туда съездить и разобраться, то ищите другого.
У нашего мальчика био псих не здорова, что у неё точно мы так и не выяснили, сказали олигофрения+она буйная и агрессивная, потом уже после суда узнали, что у неё и папа такой и брат... Деть абсолютно здоров и нормально развивается. Значит у нас это наследуемое, но видно сразу, ещё в детстве, а наш совершенно обычный, так что я не парюсь и даже рада, что узнала про их болезнь уже после, а то наверное бы не взяла такого замечательного ребёнка.
29.09.2008 11:38:55, ........
Angella
Иногда так специально отговаривают, чтоб ребенка иностраецам слить за деньги.
Поезжайте, и сами на все пом\смотрите. И желателно подольше ине один раз..
Может они децствительно гизвените "гонят".
29.09.2008 23:36:40, Angella
Илона (Иж)
Если боитесь - лучше берите другого ребенка. С таким настроем ничего хорошего не выйдет, точно. Будете бояться, в любой ерундовой ситуации видеть наследственнось... Не нужно. Найдете себе другого ребенка, детей очень много.
А псих.заболевания наследует небольшой процент детей (увы, не помню точные цифры...), и кстати, не все псих.заболевания наследуемые.
Да и какие проявления псих.заболевания могут быть в ДР? Псих.заболевания уже в школьном возрасте диагностируются:) Ну, минимум в 5-6 лет можно предположить их наличие.
29.09.2008 09:53:48, Илона (Иж)
Северная Кся
А далеко до мальчика ехать? Может, приехать, посмотреть его документы (а то, может, никакой психиатрии у матери и нет или то, что есть -- приобретённое и не наследуется), провести независимое обследование и потом уж думать?

Потому что могут и пугать, могут и намеренно дезинформировать, могут ошибаться или вообще не про того ребёнка говорить. Но могут и правду сказать -- так тоже бывает.
29.09.2008 09:32:29, Северная Кся
Да, ехать далековато. Да еще с пересадками, скорее всего. Т.е. просто съездить спросить не получиться, а по тел. не скажут, это то как то неохотно сказали. Что мол информация не по телефону.
сказали, что бывают проявления (???), ребенку 2,5 года, какие именно не сказали, ну и соматические, (если честно, то я с трудом определяю ЭТО понятие).
Понимаю, что приобретенное, не передается, но как же это выяснять то?
А независимое обследование, как его делают, где?
29.09.2008 10:32:38, хочу спросить
Северная Кся
Честно говоря, не знаю, что вообще может проявляться у ребёнка двух с половиной лет по части псих. заболеваний. Истерики, крики, агрессивность? Так это совершенно нормально для его возраста -- кризис трёх лет-с.

Если у Вас уже готово Заключение о праве быть усыновителем/опекуном, то можете попробовать послать его в ДР по факсу и ещё раз позвонить с вопросами (вроде как, уже не совсем с улицы будете, а с документом). Спросите тогда хотя бы диагноз матери. Может, у неё белая горячка на почве алкоголизма -- тогда уж это точно не наследуется.

А независимое обследование делается на месте -- приезжаете, берёте направление на ребёнка и уже как кандидат пишете заявление на проведение независимого обследования (договариваетесь с клиникой, которая Вам понравится, договариваетесь с ДР о выделении сопровождающего ребёнку и везёте детку к врачам). Раз уж речь о психиатрии идёт -- ЭЭГ сделать, к неврологу или психоневрологу сводить, может быть, и психиатру показаться.
29.09.2008 10:54:48, Северная Кся
Дык вот и я в смятении...2,5 года,.. ( у меня доче столько же)..такОООе иногда "заворачивает", что мама не горюй...сЯмаааааа....и кусается, и плюется ( в садике насмотрелась..). Тут на днях папа одевает ей шапку, она как со всей дури плюнет ему в лоб, обалдел папочка, от дочи...
Доки пока не готовы...да и гав.врач в отпуске.
29.09.2008 11:23:23, хочу спросить
да, и доча то у нас без единого диагноза, за свои годки, кризис...он и в африке...кризис 29.09.2008 12:06:41, хочу спросить
Выясните, не больна ли мать шизофренией. Все остальное - психопатия, олигофрения - не наследуется. Шизофрения может вылезти и в 5 и в 25, но все равно приятного мало. 29.09.2008 12:22:59, Максималистка
олигофрения наследуется, но очень редко и по детю видно уже в три года, есть она или нет 29.09.2008 13:58:45, ..........
Олигофрения - это, насколько я понимаю, не первичная болезнь, а констатация факта - УО, т.е. может быть из-за родовой травмы, общего недоразвития мозга, алкоголизма и отравления плода. Не очень понимаю, какие могут быть механизмы наследования, но Вы правы - олигофрению трудно не заметить. 29.09.2008 15:22:29, Максималистка
zeinab
Бывает генетически обусловленная олигофрения (например т.н. слабоумие мальчиков). Она наследуется 30.09.2008 10:30:07, zeinab
ужОс 30.09.2008 18:06:30, Максималистка
zeinab
Может и не ужос, я вот честно говоря не знаю, что там за механизм расстройства. Если скажем это какие метаболические проблемы, то возможно все корректируется в раннем возрасте скажем диетами или медикаментозно. Надо разбираться... 01.10.2008 14:13:25, zeinab
Я не вникала, так мне сказала невролог на консульатции, а ещё видела детей родителей-олигофреников, иногда нормальные, иногда такие же как папы мамы... 29.09.2008 18:25:46, ........

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!