Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пакет документов

почему каждая опека требует с меня полный комплект документов на усыновление? заключение мне выдала опека по месту жительства. ребенка я нашла в другой опеке. ребенка из роддома перевели в больницу, относящуюся к третей опеке. в итоге я простояла сегодня в очереди в опеку с надеждой начать оформлять усыновление. а меня отправили на другой конец города, где приемный день только на следующей неделе, и попросили принести полный пакет документов, включая автобиографию и характеристику. ... а дети так и лежат в больнице, где можно приходить раз в неделю. правомерно ли требовать каждый раз полный пакет? часть документов у меня осталась в первой опеке, которая мне выдала на руки только то, что нужно для обращения в суд.
24.09.2008 15:35:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно правомерно..Мы с собой всегда возили оригиналы и ксерокопии,где то ксерокопии у нас забирали.Мы сразу по 5 копий всех документов сделали:) 25.09.2008 17:48:21, muloshka
Shuriken
Да, правомерно это требование, но разве это проблема? Все же документы всегда при вас, хоть в десятке опек их показывай! 24.09.2008 17:28:41, Shuriken
спасибо, поняла, вопрос снимается. вызывает только вопросы, почему мне первая опека дала на руки только те документы, которые они считают нужными для суда. но это уже вопрос, я думаю, риторический. 24.09.2008 17:39:07, Афтор
Shuriken
Вообще им копии надо отдавать, а оригиналы ВСЕГДА держать при себе. Особенно это касается самого Заключения, медицины, Постановления (это уже когда заберёте) 24.09.2008 19:01:09, Shuriken
Сходите в первую опеку, возьмите у них на время отксерить все доки. Отксерьте, и пусть копии заверят. В ленинской и Кировской на первом этаже в киосках есть ксерокс. В Октябрьской на втором этаже. И сделайте несколько папок с полным комплектом доков, все дела 24.09.2008 18:19:09, silverheartcats
"сходить" - это мягко сказано, для часовой поездки на общественном транспорте с двумя двухлетними гавриками в руках. поэтому и злюсь, хоть и сознаю, что злиться неконструктивно. за совет спасибо, так и сделаю. 24.09.2008 18:27:39, Афтор
Я вас очень понимаю, т.к. сама с двумя 3 г и 2г на руках. Проблема в какой-то нужный кабинет попасть. Оч. редко, когда кто-то из знакомых может посидеть, чтоб я сгоняла. А папа на работе (вечная фраза деток). 24.09.2008 21:30:00, silverheartcats
В каждую опеку я приходила с полным комплектов доков в оригинале и вторая папака - в копиях. Опеки проверяли оригиналы, заверяли копии и пакет копий оставляли у себя. У меня две опеки было - детская опека и моя по месту жительства. 24.09.2008 15:47:38, silverheartcats
Shuriken
Вот, всё правильно делали и опека, и заявитель :) 24.09.2008 19:01:54, Shuriken
а зачем им это для усыновления? ребенка они мне уже показали. документы то ведь все равно в суд подавать? или я в чем-то неправа? 24.09.2008 16:19:56, Афтор
Вам шашечки или доехать?! Мне лично нетрудно доки отксерить. Хотят, я им дам. Для меня вопрос не принципиальный, не вижу смысла по такой мелочи в позу вставать. 24.09.2008 16:42:20, silverheartcats
Абсолютно согласна с Ларисой. Более того, мы вроде как постоянно говорим, что потребуется пакет документов как минимум в 3-х экземплярах (а то и больше - по количеству всех учреждений). И Саша верно говорит: оригиналы - это Ваши документы. Они должны находиться у Вас. 25.09.2008 08:41:39, Татьяна_Нск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!