Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снегурочка

что взять с собой для 5-месячной

В пятницу еду за красавицей за 400км. Вроде купила все необходимое. Но чтобы подстраховаться - подскажите, что может понадобится в далеком автомобильном путешествии пятимесячной крохе? Мои знакомые мамы либо до этого срока не доросли либо уже серьезно переросли и забыли.
23.09.2008 17:36:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
постарайтесь выехать подгадав время так, чтобы ребенку как раз было время сна - чтобы проспал всю дорогу. в таком возрасте дети должны очень хорошо и быстро засыпать в машине в кресле. 23.09.2008 23:39:11, Vasillek
снегурочка
как бы было хорошо! :) мы едем с подругой, у которой детей нет. Обе вчера стояли озадаченные перед кучей детской одежды - во что лучше одеть, чтобы на случай тошнения и похолодания. И если с тошнотой все более-менее наглядно, то вот как определить - холодно ребенку или тепло - непонятно... 24.09.2008 09:17:56, снегурочка
Замерзший ребенок часто начинает икать.

Одевайте многослойно, чтобы лишнюю кофточку-курточку можно было скинуть. Так проще всего.
24.09.2008 10:10:50, Марина (Isoldochka)
Поросенок Солнышко
не помню где прочитала, но применяла успешно принцип одевания у малышей. Малыша надо одевать также как себя + 1 дополнительный "слой" одежды. Т.е. если на вас одета, к примеру, футболка и светер, то на ребенка оденьте примерно такую же по теплу и количеству одежду + дополнительный бодик.
Но вы же в машине поедете, в машине тепло, можно одеться как в помещении.
24.09.2008 09:50:14, Поросенок Солнышко
tolstaya_zgaba
По носику! Если теплый, зничит, тепло. А вообще детей одевают как сама + 1 вещь, но я все равно потеплее одеваю. В машине тепло/холод лекго регулировать печкой.

24.09.2008 09:46:18, tolstaya_zgaba
Нос не показатель!Обычно проверяют шейку.
24.09.2008 11:30:26, Виолина
возьмите одежды из расчета на то, что ребенок в машине в кресле может вытошнить. возьмите в расчете на это и запасной комплект одежды себе. 23.09.2008 18:03:14, Афтор
про одежду писать не буду

- вода в бутылке (обычной)
- бутылка для кормления (одна для воды, вторая для еды)
- смеси ( которым привык ребенок, если марку не знаете - попросите в ДР "отсыпать")
- жаропонижающие ср-ва, болейтоляющие (напр. тайленол). Лучше позвонить в ДР и проконсультировать насчет лекарств малышке в дорогу
- подгузники, влажные салффетки, одноразовые пеленки (подстелить, подложить и выбросить)
- детское сиденье обязательно
- погремушки-развлекушки (на всякий случай)

Главное, докмуенты свои не забудьте)))


23.09.2008 17:45:44, Юляшина_мама
zeinab
автокресло, игрушки на автокресло
памперсы
теплая одежда, шапочка в нескольких экземплярах
одеяло
коврик для пеленания
влажные салфетки
крем под памперс
пакеты для использованных памперсов
еда (смесь, вода детская не требующая кипячения)
бутылочки, подогреватель бутылочек от аккумулятора
лекартсва (стандартная аптечка плюс все которые она сейчас принмает, если принимает)
пустышки разные
музыка (кассеты или диски в машину)

УДАЧИ ВАМ!
23.09.2008 17:42:26, zeinab
снегурочка
а какие диски слушают дети 5 месяцев ? может посоветуете?
23.09.2008 17:49:46, снегурочка
Железновы. Музыка с мамой. 23.09.2008 18:27:20, Мeри Поппинс
Моя своеожденная слушала песенки из мультфильмов.Я покупала диски, но можно и скачать.
23.09.2008 17:53:08, Виолина
Памперсов побольше,влажные салфетки, запасную одежду, бутылочки,игрушки.
23.09.2008 17:42:06, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!