Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот съездили в 8ку в гости...

О грустном. В воскресенье ездили к нашим детишкам которые из интерната 7го типа были переведены в 8ой тип. За 2 недели что они там находятся, пока выживает один Илюшка. Держится бодряком, дурачка из себя пока не строит и ведет как обычный 9-летний мальчишка. Остальные - это ужас, просто не узнать! Девчонки вообще скатились, одеты неряшливо, швыряют вещи, страшные, плохо причесаны, оставшийся мальчик Леша тоже мямлит всякую фигню, ходит с тупой рожей, корчит еще всякие дебильные гримасы. Еще один мальчишка в больнице. И все только и говорят - как легко учиться! в 3ем классе учим 3+1!!! Учусь на одни пятерки!!! Непонятно только надолго ли. Илюшка верит, что если будет учиться хорошо, его обратно в 7ку переведут... :(
23.09.2008 10:09:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кстати, это возможно перевод из 8-ки обратно в первый. Меня удивило, когда узнал еще весной, что хотят переводить и Илью, вот кого-кого, а за него мне обидно, нормальный парнишка. 23.09.2008 10:34:32, Oleg43
теоретически возможно. надо мотивировать персонал 8-ки, чтобы детей вытянули и настояли на переводе обратно как шибко умных для их заведения.
я про такие случаи знаю.
23.09.2008 10:41:03, Марина (Isoldochka)
Но я так пологаю, что это опять через комиссию, а Илья на вряд ли ее пройдет. И как замотивировать? Веть директору интересно, чтоб у ее народу больше было, финансирование как никак. 23.09.2008 10:50:27, Oleg43
премией замотивировать.
сначала вытянуть ребенка, чтобы комиссию точно прошел, а директору за перевод премию
23.09.2008 11:00:42, Марина (Isoldochka)
От кого премию - от нас? Это уже по-другому называется. Но я одобряю. А судя по беседам с администрацией, никого никуда они тянуть не собираются. Наоборот, убеждаю нас, что это только нам кажется, что они такие умные и сохранные, а на самом деле... Вот там есть еще парнишка, другой Илюшка, умненький, артистичный, лидер, по-хорошему карьерист, - замотивировать его на учебу вообще не проблема... "Но он же психопат!" - говорят в 8-ке. Как будто психопат = УО 23.09.2008 11:26:01, tybydym
нет, именно премией и называется. "та группа, в которой ребенок уйдет в 7 вид, получает премию в виде велосипеда для детей и 5 тыщ рублей воспитателю". хрен кто подкопается, соцсоревнование.

а директору уже негласно...
или бартер - минус ребенок в 7 вид - в 8-ке два новых пластиковых окна.
23.09.2008 11:34:13, Марина (Isoldochka)
Ну воспитатели понятно, их можно застимулировать, хотя пять тыщ на двоих воспитателей маловато, учитывая сколько времени надо потратить, чтоб подтянуть ребенка. Как вариант, что кто то из нас будет ребенком заниматься, имеет место быть, над этим думать надо. А платить что-то директору, это не в наших правилах, то потом на шею сядут так и не стряхнешь, один раз два окна, в следующий раз четыре и так далее. Надо стопроцентно законный механизм, чтоб ни кому не платить. 23.09.2008 11:49:05, Oleg43
Олег, думать надо. Исходя из ваших возможностей, потребностей интерната, готовности директора идти на авантюры. Мы (точнее Айка в ИКДД) практиковали премии для воспитателей самой ухоженной группы. Это реально работало.

Сейчас собираемся оплачивать няню для ребенка в местной больничке. Тоже мотивация деньгами, чтобы а) человек вообще согласился выполнять обязанности, выходящие за рамки его трудового договора и б) выполнял их качественно.

"5 тыщ" - условно. Ляпнула потому, что буквально утром обсуждали, что доплачивать няне будем в размере ее зарплаты, а это для нашей обл. 5 тыщ.р.
Можно обсудить какие-то другие способы материальной мотивации.

Директор вообще должен осознать, что вы помогаете со всей душой, но пока руководство идет на контакт с вами.
23.09.2008 13:09:27, Марина (Isoldochka)
Но Олег, мы ведь И ТАК ищем средства на замену окон? Кстати, на минуточку, в 8-ке как раз окна новые. Если интернат в этом нуждается, мы И ТАК будем участвовать в его ремонте. Мы ж не директору в коттедже окна менять собрались. Так что не вижу в этом проблемы. Другое дело, что там разговоры сейчас идут, - трех первоклашек переводить в ДИ. А вот это уже вообще непонятно, - что сделать, чтобы НЕ переводили. Перевод в 7-ку - это разовое мероприятие, а содержание и обучение труднообучаемых инвалидов - растянуто во времени минимум на 9 лет. Тут никаких окон не хватит. 23.09.2008 12:38:09, tybydym
Тань, я про то, что одно дело когда мы помогаем просто так, а другое дело баш на баш, тут у директора и соблазн может возникнуть, хотя я в 8-ке ни разу не был и директора не знаю.
Но я не говорю про инвалидов и их содержание в течении 9 лет. Ты как координатор согласна, что несколько детей перевели из 6-ки в 8-ку? Наверно нет. Так же и по первому интернату. С натягом очень сильно за все места, я могу согласиться в целесообразности перевода двух детей из первого в восьмерку. Но не как, что перевели всех. Комиссия, это вообще што то такое непонятное. Макс у Дениса с Ольгой тоже учился бы там. Какой он на фиг УО. Обычный ребенок, только чуть больше времени надо с ним позаниматься и все будет нормально. Да и диагнозы ЗПР и ЗПРР как их ставят, то тоже под вопросом, Когда я Ади водил на диагностику, к знакомому психологу из школы, так она мне сказала: - чтоб мне таких детей с таким ЗПР, да и побольше :), я бы счастлива была. Увы постановка диагнозов, ставит многое под сомнение. Согласись, все дети разные, какому то ребенку надо чуть дольше времени чтоб уроки сделать, или немного посидеть подумать или несколько минут, чтоб с ним позанимались индивидуально. А там все под один средний стандарт. А кто не справляется, то тех в 8-ку. И сделать мы ни чего не сможем. Если только договариваться с директором и заниматься с детьми отдельно, вытаскивая их на нужный уровень. А тут вопрос надо ли это кому то кроме нас? Да и подушевное финансирование интернатов и ДД тоже убивает. Ведь в 8-ке тоже зарплату надо платить и интернат содержать, а откуда детей брать есно из семерки.
23.09.2008 14:48:54, Oleg43

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!