Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь! Сдали документы 26 августа

Нужна помощь!Повторяю свою историю.
Сдали документы 26 августа на опеку ребенка 2 лет.Поздно прочитала на конфе, что надо было копии документов себе оставить, ну простите!Вообщем тянут резину с медициной по девочке, хотя ребенок обследованный, только в другом районе, из которого дите прибыло.По закону "Об обращении граждан" они не имеют права тянуть резину, но только если написано заявление.Какое заявление?Мы согласие на данного ребенка подписали, заявление на заключение быть опекунами и постановки нас на учет, как кандидатов тоже написали еще в августе.Это все или еще какое -то заявление надо?Опеку сегодня тормошила как могла, но у них одни отмазки.Да и тормошить надо когда уверен в себе.
22.09.2008 19:45:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Как дети малые. Уровень правовй безграмотности просто убивает :((
Сегодня позвоните, 26 приходите к ним ножками. Не будет эффекта - пишите в прокуратуру в т. ч. и про то, что вам не разъяснили, не взяли заявление и т. д.
23.09.2008 08:12:31, Shuriken
Северная Кся
Нужно было ещё написать в опеке ребёнка заявление о назначении Вас опекуном данного конкретного ребёнка. Вы писали такое? 22.09.2008 20:00:40, Северная Кся
Нет ,конкретно на ребенка не писали.Я так и думала, что должно быть такое заявление.Когда я все документы сдала, то тетя из опеки сказала, что последнее заявление потом напишем, а то оно у нее в компе, пока, мол, вытащу, пока распечатаю...А я тоже хороша, обрадовалась и успокоилась, нет бы спросить у опытных людей совета!И сегодня , когда я их тормошила, то они ни в какую не дают мне бланк заявления заполнить.Может мне завтра регоператору позвонить, рассказать всю ситуацию?Разводят людей, как кроликов... 22.09.2008 21:13:41, *оксана*
Северная Кся
А зачем Вам их бланк? Скачайте п. 4 по ссылке и подавайте под регистрацию и роспись как можно скорее (и я бы на Вашем месте обязательно указала в заявлении, какого числа было подписано согласие и поданы все документы). А опекарши Вам специально бланк не давали и не дают -- знает кошка, чьё мясо ест. Р-р-р!
22.09.2008 22:04:58, Северная Кся
Плохие тетеньки. Обманывают. Мне пришлось заявление через канцелярию Администрации муниципального округа подавать, а то вообще принимать не хотели.
Зачем людей динамят? Просто работать не хотят, или тоже какие-то другие планы на ребенка этого?
Надо каждый шаг свой планировать и сверяться с инструкциями - все ли правильно сделала? Я сейчас уже понимаю, что меня еще несколько раз продинамить пытались, да не вышло.
23.09.2008 00:12:23, mama sasha
Ха-ха с трудом, но пару отличий в наших фразах нашла. Незначимые в основном :-) 22.09.2008 20:06:29, Ir_Ma
Кся просто медленнее пишет. 23.09.2008 08:55:43, Seoul
Северная Кся
Или долго думает. Тоже вариант. ;))) 23.09.2008 09:42:52, Северная Кся
Северная Кся
А чего им отличаться-то? Ответ-то простой. Жаль, что ещё не все его знают, а опеки не торопятся народ просвещать. 22.09.2008 22:01:08, Северная Кся
Нужно заявление о назначении опекуном конкретного ребенка написать. См. ссылку 22.09.2008 19:53:38, Ir_Ma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!