Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста!

Господа опытные мамочки! Мы живем в СПб, ребенок взял на ПС из Лен. области. Мы до 18 лет детку к себе прописали по форме 1 (он стоит в очереди на жилье). Нам почему-то не дали полюс медицинский в СПб, по месту нашей регистрации. Отправили в Комитет по здравоохранение и если там разрешат, то могут дать, а могут не дать. А по полюсу другого региона нас будут в поликлинике по месту жительства обслуживать? Разово обращатся за деньги к педиатру- не вариант, у ребенка после травмы головы зрение на один глаз испортилось и нос востанавливать надо. Как кто выходил из подобных ситуаций? Заранее благодарна за ответы.
17.09.2008 16:30:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо за ответы. Утром мы заверили его полис в головной взрослой поликлиннике и нас до конца года будут принимать по месту жительства. А там или переделаем полис через комитет, или опять заверим. О как у нас в центре все непросто!!!;))) 18.09.2008 12:09:09, кет спб
Катюша!!! Если Вам, когда Вы забирали ребенка недали мед. страховой полис, свяжитесь с д.д., что они Вам ответят. Если будут вопросы звоните. 18.09.2008 10:42:08, Лен5
У нас такая ситуация - дочь из ЛО, сами в СПб. Полис областной. В СК объяснили, что делается он только по месту прописки и менять они его не будут. Но нас без проблем принимают во всех поликлиниках - мы обслуживаемся в районной (даже на полисе приписку сделали), ходим в районную стоматологию и глазной центр на Моховой. Нигде проблем не было, я просто объясняла ситуацию и привозила копии всех документов о приемной семье.
Так что все должно быть нормально и бесплатно й Вас!!! Вы все права имеете.
18.09.2008 09:29:47, Dune
Barcha
Я привезла детей из Лен. обл. Со старыми полисами жили полтора года. Везде принимали без проблем, просили только копию моего паспорта. А сейчас у нас прошел очередной всеобщий обмен полисов, и я под это дело и им поменяла полиса на местные.
Может вам попробовать обратиться в страховую компанию. Я приносила свид. о рождении и регистрацию, ну и старый полис.
17.09.2008 16:50:40, Barcha
Да мы и обратились в страховую компанию, принесли туда справку о регистрации, св. о рождении и др. доки, а нам отказали! 17.09.2008 17:12:58, кет спб
Barcha
Мне предыдущая компания тоже отказывала, а в эта вот почему-то согласилась. Но и с иногородним полисом не должно быть у вас проблем, на нем сзади мелкими буквами написано "действителен за пределами Лен. обл." я на это и ссылалась. 17.09.2008 17:59:54, Barcha
Милан_а
Да, у меня нынешний полис на ребёнка выдан в другом городе, где он прописан постоянно. Да, обслуживают везде: в поликлиннике, больнице, в стоматологии, в разных специализированных центрах. Только что бывает возникают вопросы (в регистратуре), один раз пришлось дойти до какого-то главврача, чтобы он в регистратуру записку написал - "Примите на лечение"). Но не отказали ни разу.
Хотя сама тоже думаю в комитет этот пойти, написать просьбу, пусть выдадут наш полис - может и выдадут, легче станет, что не надо будет ничего никому доказывать. А конкретно что писать, как и куда, знаете? Можете мне написать?
17.09.2008 16:47:28, Милан_а
Напишу вечером или завтра утром. Муж ходил за полисом. Все адреса, явки пололи выясню после работы и выложу, может кому пригодится. А в поликлиннике только что мужу сказали заверить старый полис в определенном кабинете на период оформления нового. Не хочу я лишний раз перед врачами светить приемностью. Хочу обьективного отношения к ребенку. 17.09.2008 16:59:02, кет спб
Милан_а
я тоже просто так хотела по месту жительства полис получить (наш заканчивается) - тоже не дали, так как дают только там. где ребёнок прописан постоянно. за исключениями - обращаться в комитет. 17.09.2008 16:49:30, Милан_а
tolstaya_zgaba
Круто! А обратитесь к ним письменно - прошу выдать полис такому и такому, зарегистрированному там и там, ксерокопии док-тов прилагаются. И приложите: св-во о рождении, св-во о временной регистрации, распоряжение и договор о ПС, ксерокопию паспорта того, с кем прописан ребенок. Зарегистрируйте заявление, пусть письменно отвечают. Мне дали полисы на обеих даже без их регистрации, по моей прописке, мы тоже из разных городов (правда, субъект один). И узнайте основание, на котором вам отказывают.

17.09.2008 16:40:37, tolstaya_zgaba
Надо же у вас без регистрации даже приняли, а мы зарегистрировали сразу детку до его 18 лет. 17.09.2008 17:17:34, кет спб
NataO
Нас обслуживают в СПб по полису другого региона.
17.09.2008 16:40:01, NataO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!