Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что теперь делать?

Ой девченки только только все наладилось!!! Ну более менее мои парни стали друг друга признавать как я вышла на работу. И понеслось. От няни - претензии - вы приемного разбаловали, моя мама с ними осталась - в полный голос кричала при ребенке своему родному внуку что он ей очень дорог и зачем только мама ТОГО взяла"...и плакала при этом. То есть я конечно понимаю что три взрослых доя одного ребенка за месяц - это тяжело. Но я не знаю как же мне теперь быть? уговорить няню на все дни недели ( по договоренности один день сидит моя мама чтоб не терять связи с младшим поколением, или отдавать в садик мелкого? ему все - таки пять лет, мы итак ходим на полтора часа в день... что лучше сделать?
17.09.2008 14:00:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда дети дерутся - это неприятно, но бывает.Не только с приемными.Наши знакомые очень теперь дружные и благополучные в детстве дрались так, что потом стекла от разбитых очков из глаз вынимали.Они близнецы.
Основная Ваша проблема - бабушки и няни
18.09.2008 13:56:31, Тюбик
я бы отдала младшего в сад, тем более на несколько часов уже ходит, возраст для сада подходящий. По крайней мере попробовала бы. 17.09.2008 15:59:24, Olga_Sever
Девочки, подумайте о ребенке, кокого ему будет, что он в садике, а мама, бабушка или кто там еще, дома с ЧУЖИМ ребенком. Если в сад, то обоих, если сидеть то с обоими и точка. 18.09.2008 02:18:31, Oleg43
Если кровный ходит в школу, то отчего бы не отправить тематического в сад на полный день? 18.09.2008 10:47:11, Olga_Sever
ИМХО -отдайте в садик мелкого, который уже не мелкий (все-таки 5 лет), если ему там нравится. Или увеличить время пребывания. Ведь через какое-то время все равно в школу, ребенку надо привыкнуть находиться среди других детей. Привыкнув в садике может и переход в школу будет проходить более спокойно. И одновременно побольше подключить няню и поменьше маму, раз ей тяжело. Тот человек, который будет сидеть с Вашими детьми, должен быть Вашим единомышленником, или по крайней мере лояльным к Вам человеком. И не критиковать Ваши поступки. удачи!... 17.09.2008 15:19:57, jtikomi
Немного отошла от вчерашнего шока. Обстановка конечно днем дома ужасная. Мой родной сын - ему 7 лет, он пошел в школу и когда в обед они встречаются вместе ( младший к тому времени в садике уже отзанимался, то начинается эта самая колготня. При мне, при взрослом человеке, да еще и учитывая что я с ними постоянно чем то зангимаюсь никаких драк не начинается. Ну это наврено как и у всех. бабушка же ( или няня) только пойдет посуду мыть упс - сцепились. Утром сегодня - новый прикол. бабушка позвонила и сказала что после школы среднего заберет, чтобы он " отдохнул" и увезет к себе. Типа чтобы ребенок не портил себе детсво.... вот что за дурость??? Я хвастать не буду, но мне всегда удавалось решать все технические вопросы по устройству детей с наименьшими потерями - то есть по продленкам они у меня не сидели и в яслях не были. А сейчас вот просто как под руками все рвется!!! 18.09.2008 06:28:30, maba
Ллеша
Мы вынуждены были убрать бабушек-дедушек(уехали пока жить к себе, под другим предлогом естсстно) изза того.что они с детьми не справляются,действуют как катализатор для их ссор,капризов и истерик,а потом заявляют,что Алиса нуждается в психиатрической помощи!Когда только я с ними занимаюсь,то все более-менее в порядке.А няню Вам надо наверно менять.Она с детьми общается так же,как бабушка-то есть не так,как нужно Вам и детям, непрофессионально.И вообще,чем меньше народу с детьми занимается,тем они спокойнее-не надо привыкать к разным требованиям.И я тоже за садик для младшего наподольше.Бабушка пусть отдохнет. Няню-такую,чтобы умела разруливать конфликты.А вообще это временно у Вас.я думаю.Просто тяжело деткам-школа внове для старшего,то няня,то мама,то бабушка-как тут не нервничать!Отсюда и драки-снимают нервное напряжение.

18.09.2008 10:48:23, Ллеша
Большое спасибо всем за ответы! Отвечу также что я тут думаю по поводу советов. Да, вы правы, бабушку я временно отстранила от "дежурства" передоговорилась с няней и она у нас теперь 5 дней. При этот попросила наплевать на порядок - ни посуду не мыть ни говоить , я сама все это с утра подготоваливаю и не оставлять детей одних. Перед мамой бы я хотела хоть и виртуально но извиниться. Вчера мы с ней проговорили больше часа. Она признала, что 80 процентов скандалов провоцирует родной внук И вчера она забрала его для того чтобы промыть мозги. Что же касается на полный день в садик - жалко, помираю!!! я подумала ну наобщался он с детьми уже по самые брови за свою ДД шную жизнь, пусть немного поживет по семейному с бабушками. Но видать я не совсем права тут . Садик все таки не ДД.Материально я не проиграю если сохраню и няню и садик - я сейчас им приплачиваю как за полный день только частным образом. Ну вот. А бабушку вчера больше всего испула момент что тематический когда его наказывают начинает очень правдоподнобно изображать из себя дебила)))) при чем так натурально, что я тоже в первы раз испугалась))). Но теперь на мои наказания он реагирует по детки - надутыми губами и слезами и "ага а че я сделал та???" 19.09.2008 08:31:42, maba
"Про дебила" - это тематическое. Многие мамы тут упоминали. Если дурачком прикинешься, то от тебя и отстанут. Дети это хорошо знают и вовсю пользуются. 19.09.2008 10:19:44, Марина (Isoldochka)
У вашего семилетки сейчас школа началась. Это очень сложно для детей, особенно сентябрь. ИМХО - развести детей надо. Младшего оставлять в саду на весь день. Тогда первоклашка получит внимание после школы, отдохнет, сделает уроки и к вечеру оба соскучатся друг по другу. И у взрослых хватит сил на дружный вечер. Увеличивайте время в саду постепенно и дети не поймут, что их развели по углам из-за драк.

Бабушку в сад с такими высказываниями :(
18.09.2008 08:21:22, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!