Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление живя в деревне

Девочки ситуация такая (я конечно вперде забегаю, но всё же). Удочерили двух дочек (кста кому интерессно фотки их в моем паспорте), но поняли с мужем что двух дочек как то маловато, однозначно пойдм за сыночком или за двумя. Сейчас живем в однушке, по не плати ипотеку, т.е. пока всё не выплатим продать или обменять квартиру не можем. Через 2 года очень большую часть долга за квартиру планирем оплатить мат. капиталом, потом останется оплат где то на год ну и соответственно сможем обменять свою однушку в городе на бОльшую жилплощадь. Оба с мужем хотим жить в деревне, вполне реально нашу однушку обменять на полностью благоустроенный дом (газ, вода, канализация, отопления) как минимум трехкомнатный. Теперича сам вопрос, не будет ли это препятствием, что жилье именно дом в деревне , а не квартира в городе? Есть ли среди вас живущие в своем доме?
16.09.2008 08:09:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно договориться с банком о продаже квартиры - это нормально. И даже о покупке дома в кредит. 16.09.2008 12:12:02, russi
Мыся
У нас есть квартира, а мы переехали жить в ДАЧНЫЙ дом, т.к. он просторнее. Благоустроенный, но дачный. На днях опека едет смотреть жильё. Для них это препятствием не является.
16.09.2008 09:43:39, Мыся
для моей опеки это было препятствием. сказали, что будут смотреть только то жилье, которое относится к их району 16.09.2008 11:47:15, absolution
Мыся
а почему так? Естественно, я сама посадила в машину, отвезла-привезла и т.д. 16.09.2008 16:48:06, Мыся
Спасибо за ответ. Прямо от сердца отлегло. 16.09.2008 09:49:16, Gremuschka
Северная Кся
Закон не запрещает усыновлять детей жителям деревни. Так что никаких препятствий! :) 16.09.2008 09:42:30, Северная Кся
Елена, а можете мне в личку написать в каком районе городе ваша однушка, скоко стоит и где дом присмотрели со всеми удобствами по цене однушки? В смысле скоко населения в той деревне, есть ли школа, садик, поликлиника и т.п.?
Не сочтите за любопытство, просто вот тоже думаю за жизнь.
16.09.2008 08:55:18, Hamster 3D
А вы что думаете, что детей берут только городские? Конечно это препятствием не будет. 16.09.2008 08:33:07, Oleg43
Спасибо за ответ. 16.09.2008 09:24:21, Gremuschka
Принято. 16.09.2008 09:26:13, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!