Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь и пара вопросов

Ну вот, девочки, отчитываюсь: посещали малышку в субботу и воскресенье (согласие подписано, девочке 5 недель). Общение прошло хорошо, малышка внимательно смотрела на меня, не плакала, рассматривала лицо, шарфик, блестящий кулон на шее. На погремушку не реагировала :) Слух с помощью погремушки установить не удалось, однако когда будущий папа внезапно оглушительно чихнул и заснувшая было девочка испуганно вытаращила глаза, стало ясно, что слышит :) Папа сначала был руган, а потом хвален :)) Удалось выпростать из одежек одну ногу и провести по ступне, как тут меня научили: кажется, пальчики сжала. Пальцами рук мой палец хватала. Не срыгивала, но пузыри попускала немножко. В общем, все было прекрасно. Вопросы: Периодически, довольно часто, ребенок напрягал тельце, выгибался и покряхтывал, как будто ей неудобно лежать и она хочет выбраться. Что это означает? И второй вопрос про волосы. Посмотрите в реге: у нее волосы довольно длинные сзади и с боков, а сверху - лысинка. Не блестящая лысина, конечно, пушок есть, но все равно явно неравномерно. Это нормально? Ну и конечно посмотрите в реге ее портрет - по-моему ребенок дивной красоты :)
15.09.2008 09:22:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже мой, какая чудесная малышечка!!! :-))) 16.09.2008 09:01:32, Бараш
АннаО
Правда красавица!
15.09.2008 18:34:19, АннаО
причесочки у младенцев могут быть весьма разнообразные.От нуля до длинных "кос".У нашей младшенькой месяцев до 5 волосы стояли исключительно дыбом и не ложились.У средней менялись частями.
У моей подруги сын родился черноволосым,потом волосы начали рости белые.Так и рос ребенок некоторое время с черно-белыми волосами.
Кряхтят и выгибаются дети здорово.В первый раз кряхтение дочки меня пугало.Она даже во сне кряхтела и пыталась из пеленок вывернуться.следующие уже росли без пеленок.
15.09.2008 17:22:22, Maranna
711Дана
ой, какая куколка!!! 15.09.2008 15:20:14, 711Дана
Просто красавица! 15.09.2008 15:19:56, Dar*ia
Fasol-ka
Ну что сказать? Принцесса! А волос у вас много, не жалуйтесь! Некоторые и в год такими локонами похвастаться не могут - просто нечем:)))) Пусть все будет гладко и Ваша дочка быстрее окажется дома! И еще как здорово, что она такая крошечная! Рада за Вас! 15.09.2008 14:28:22, Fasol-ka
Красотулька! Насчет волос даже не думайте. Все сто раз изменится еще. Покряхтывание - это может быть проявление беспокойства. Причину сиюминутного неудобства найти иногда удается, иногда нет... Со временем при постоянном контакте легче будет увидеть. Они в этом возрасте такие беспомощные. Мы можем даже не подозревать о том, что, например, ей что-то жмет (складочка какая-то в одежке, подгузник...). Представляете, Вас бы вот укатали в пеленку, а Вы бы даже сказать ничего не могли, и в движениях ограничены... Плюс трудности пищеварения. Животик. Организм малышек в день перерабатывает количество пищи, составляющее, если не ошибаюсь, пятую (или шестую) часть их собственного веса. Ну... для 60-килограммового, например, взрослого это наминуточку 10 кил питья+еды. А пищеварительная система, конечно, еще не совершенна...
Но невролог же посмотрит? Обязательно посмотрит! Если есть повод для беспокойства или срочных мер, Вы об этом узнаете!
Удачи и любви!
15.09.2008 13:43:28, Ir_Ma
Как приятно, вы нас так хвалите :) Прямо таю!! Ой, сама не налюбуюсь на девчушку. Спасибо всем! С нетерпением ждем медицины и суда. Буду держать вас в курсе :) 15.09.2008 11:57:15, LollyCat
OFFelia
Красотка у Вас дочка, поздравляю. С волосами для ее возраста все нормально, а то что выгибается - характерный признак что животик беспокоит, у маленьких часто колики бывают.
15.09.2008 11:27:47, OFFelia
Petrowna
Вам уже много наговорили,надеюсь успокоили:)))) А девочка просто прелесть,готовьте мамочка приданное:)).
Нет она не прелесть,она просто красатуля,лялечка,чудышко. Хватайте и бегите (если в здоровье ничего не напрягает конечно).
У моих приемных пацанов у обоих ООО,два раза в год на ЭКГ сходили,к кардиологу не направляли,на жизненный тонус ни как не влият.
Удачи и счастья огромного!
Как же я Вам завидую! Как же она вкусно наверное пахнет! Сладкая какая.Я еще хочу такую,это просто не сказать словами,как это чудненько,получить такую конфетку и наслаждаться мамством и папством:)))
15.09.2008 11:27:00, Petrowna
Куколка, хорошенькая :) Прелестна совершенно для пятинедельного младенца - я как опытная мамаша вам говорю совершенно искренне. а для подтверждения моих слов и для поднятия настроения даю вам ссылку вот на это 15.09.2008 11:26:51, Vuster
butjavka
Про волосики правильно написали, они пушковые и вылезут всё равно. Нормальные иногда постепенно сменяют их, а иногда облазит неравномерно, и вырастает тоже неравномерно, но года в 2-3 будет уже неважно как они там росли :)

Про выгибается. Если нет других обьективных причин типа неудобного памперса-одежды или неврологии (но этого вроде у нее нет иначе бы написали)... Она же там лежит, на руках ее не носят совсем. Так часто ведут себя дети вынужденные долго лежать - когда их наконец берут на руки они сбрасывают накопившееся напряжение. Так что дома, когда будете как всех домашних деток таскать на ручках, скорее всего пройдёт :)

Девочка- красотка!
15.09.2008 11:23:18, butjavka
Перепеленать пробовали и памперс застегнуть заново? Собственно, это первое, с чего можно начинать. Проверить памперс, не туго ли застегнули. Если ножки худенькие, то бывает мокреют резиночки по бокам. Фиг поймешь, в чем проблема, а ребенок беспокоится. Запеленать заново аккуратно. Переодеть распашонку на другую - может чего натирает.
Погладить пузико по часовой стредке - может животик пучит немножко, вот и беспокоится.
Положить себе на живот, чтобы пузико согрелось.
После еды столбиком подержать на плече, чтобы срыгнула воздух.

В общем, вот так потихоньку перебирать причины недовольства, а потом быстро начнете понимать, с чего детка нервничает.

И только если дитя выгибается дугой при плаче и чуть ли не на плечи становится - повод к невропатологу заглянуть.

Дите невозможной красоты. На лысинку забейте, это пух, он все равно вытрется, другие волосы вырастут.
15.09.2008 11:08:45, Марина (Isoldochka)
Илона (Иж)
Красивая!!! А волосы - вырастут:) 15.09.2008 10:47:31, Илона (Иж)
Северная Кся
Замечательная девочка -- очень хорошие реакции, на мой взгляд. И красавица! С волосами всё в порядке -- у многих в этом возрасте волосы неравномерно растут. Ну, конечно, стоит обратить внимание, нет ли рахита -- это легко поправимо. Что до напряжения тела, так двигаться ребёнку надо -- чтобы на животик выкладывали, ручки-ножки чтоб сгибались-разгибались, массажик чтоб делали. Полежите хоть час, завёрнутая в одеяло -- тоже закряхтите. ;) 15.09.2008 10:45:27, Северная Кся
Angella
Ну ЧУДО, а не ребенок!!!
Особенно в "портрете"...
Хватайте и в норку тащите...
В очередной раз, отказываюсь понимать, почему детей бросают...:(((
Пойду, еще раз полюбуюсь...
Вам- УДАЧИ!
15.09.2008 10:42:31, Angella
Angella
Еще раз всю ветку перечитала, и Ваш пост тоже, Будете "выпендриваться" про лысину :0))) (я с шуткой говорю), сама пойду, и хапну такое ЧУДО ДИВНОЙ КРАСОТЫ!!!
ЕЩЕ РАЗ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!!
15.09.2008 10:45:56, Angella
tolstaya_zgaba
Очень хорошенькая! У нас тоже было ООО, в 4 месяца съездили в Бакулевку - закрылось. Поздравляю!

15.09.2008 10:26:50, tolstaya_zgaba
Неся
Действительно - дивной красоты! Глазищи! Идеальный ребенок, все с ней в порядке. 15.09.2008 10:26:09, Неся
Мыся
Волосы ещё вылезут и вырастут новые %) У меня у старшего росли клоками. Точнее, был хохлятский "чуб", а вокруг него - лысина. (в альбоме хорошо видно на фото 10-11 месяцев).
И ничё. Сейчас густейшая шевелюра. Хотя на "гребне" волосы так и растут гуще, чем везде.
Девочка на фото - просто прелесть! :)
15.09.2008 10:22:21, Мыся
кряхтит - это колики скорее всего. 15.09.2008 10:07:19, Natalya L
Совершенно очаровательная девочка, головка хорошей формы, глазки умненькие. Оч. красивая! По поводу волосиков. Может быть головка цвела (такие коросточки на волосистой части бывают) и поэтому спереди волоски повылезли. Или сразу могла с такими родиться. Или небольшой рахитик может быть, от этого волосики такие. Вырастут. Я своих девочек и ДР забирала, так такие слабенькие волосики нбыли, одно расстройство. Хотя в этом ДР и уход, и питание, и воспитание просто прекрасное. А за лето на витаминых и солнце волосы значительно лучше стали. Так и у вас при маме-то все нарастет кудрями.
Кряхтит и потягивается и возится в пеленках, конечно, тяжело замотанному все время быть. Я со своерожденными вообще пеленками не пользовалась, мое ИМХО, что дитя должно свободно двигаться, от этого и напрямую психическое развитие зависит. Больше движений-большев печатлений-больше навыков-более развит мозг. Домой принесете, развернете, по спинке погладите, легкий массажик, вот дитю счастье будет!
15.09.2008 10:04:36, silverheartcats
имхо, нормальные у нее волосы, у многих младенцев такие видела.
а что в карте написано?
15.09.2008 09:37:05, Матушка-Лень
То, что там огласили - ООО и антитела к сифу. Пока все. 15.09.2008 09:39:49, LollyCat
Нормальная девчонка, а про волосы не парьтесь, в этом возрасте их вообще может и не быть еще, а может и вытерлись. а то что она лежит и пробует выбраться - еще бы, вы так полежите целыми сутками тоже на волю захотите :), так что не переживайте то что вы рассказали все в норме, ах на фотку посмотрел, так своего вспомнил. 15.09.2008 09:29:22, Oleg43
просто суперская малышка. красавица. поздравляю !!!!!!! волосики просто вытерлись. ничего страшного, а глазищи просто незабываемые :) 15.09.2008 10:21:09, lana 78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!