Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Плач Ярославны в моем исполнении...

Деffочки и мальчики...
Во второй раз я поныть...Да что же этотакое, ну ни сикунды покоя нет мне от нашей Кати (Наверное она с Наташиной Марусей сестры) ГЫ:))
Две недели я с ней дома (напомню, раньше работакла 5/2, теперь только работаю вт и чт)
Так вот, и в сад мы пошли, все ттт, забираю рано, в сявзи с чем, времения для общения у нас куча!!!
Так вот во время этой кучи времени :))) Катерина мне ТАКОЙ вынос мозга делает, это просто что то....
Она постоянно меня дергает за пальцы (и мне реально больно) и постоянно твердит "Идем, идем, идем)...
Я практически 8 часов наподряд с ней теперь гуляю/собираю кубики/укладываю всех кукол и зверей спать/кормлю их/учим цвета и формы и пр....
Она надо сказать с интересом играет - занимаеться, я еще придумала, что на руку всегда одеваю , то волка, то лису, то зайца и от их имени с ней играю... Нравиться ей...
Но я ж не могу постоянно с ней тусить... мне и в туалет надо и поесть приготовить и убраться хотя бы чуть чуть....
Так вот еси коггда я делаю вче эти дом дела она постоянно лезет, наваливаеться на меня, не отходит, тянет за пальцы ч воплями "Иди,идиЮ, иди ма-ма"
Вот и сейчас 3 сек поиграла и пола тянуть меня опять...
Нам 2,9 дома с 1,2....
Вобщем эта прилипучка какая то постоянная...
Люди, вы в какие игры с детьми играете? Мож че я не так делаю?
Вобщем если я варю суп она ни под каким предлогом не успокоиться, а будет УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ АААААААААААА ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ да так громко, просто мозги раком встают...
ПОМОГИТЕ советами....
13.09.2008 10:48:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня спасают мультики, можно сбегать в туалет и еще что-то успеть. 15.09.2008 17:44:36, motra
Angella
НЕеее, я противник телека в принципе, а если уж и включаю, то Катя не врубаеться что это таке и уходит виснуть на мне.... 16.09.2008 09:36:55, Angella
Анжела! Садите рядом, пока готовите, ссыпаете вместе фасоль-горох-гречку, ставите плошки и пусть разбирает-сортирует. А разукрашки? А пальчиковые краски? А мульты не смотрит? А с водой поковыряться любит? Таз в ванную и многа всего туда мелкого вывалить. Между прочим, кое где на гимнастику и с трёх берут;). Классная штука - деть тихий тихий после тренировки;)!!!
Да... судя по пропущенным буквам ниже - деть конкретно висит на маме...
Сил Вам и терпения!!!
13.09.2008 22:39:30, Ната-дизайнер
Angella
Спасибо!!! за понимание, Ната, но сегодня наша мадам засунула себе в ноздрю горох!
Так что это не лучший метод...
Вызвали скорую.... вынули из одной ноздри, уехали... стали они с папой беситься...
А потом она мне:
Мама, каку-каку ....
Подхожу, а у нее еще в ручке сопелька, а в ней горох!!!
Из той же ноздри, аль нет, это мне не известно!!!
Врач, когда была, сказала, хорошо, что сопли, а иначе, в легкие горох попадет и в реанимациююю в худшем случае...
В лучшем само выйдет или через пищевод, ну и в горшок!!!
ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ, БДИТЕ, БДИТЕ, И ЕЩЕ РАЗ БДИТЕ!!!!
14.09.2008 14:03:22, Angella
блин:(...
Тогда орехи давайте, мозайку по цветам пусть сортирует.
ох уж эти детки...
14.09.2008 14:32:44, Ната-дизайнер
Неся
Засунуть любой ребенок себе в нос найдет что, коли захочет. Я вот в свой нос большую бельевую пуговицу засунула примерно в том же возрасте, мама до сих пор за сердце хватается, рассказывая, как она меня по нескольким травмопунктам возила и сколько там она видела интереснейших вещиц, вытащенных из детских носов. Так что бдеть надо, конечно, но нельзя же абсолютно все из-за этого исключить, просто присматривать повнимательнее. 14.09.2008 15:02:44, Неся
Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
13.09.2008 23:54:09, буквы это не страшно:)
- Это доча ваша нарадоваться не может, что вы с ней много времени стали проводить. Мы почти все лето жили на даче, папа приезжал на выходные - сын практически висел на нем 2 дня. Приехали в город - ребенок ошалел от такого счастья, что папа каждый вечер с ним, и в выходные с ним. Сынуля не давал просто ему прохода, мне не позволял ничего с ним делать - ни почистить зубы, ни пристегнуть в машине, только с папой за руку, ну и т.д. Прошло 2 недели - вроде начало спадать, ребенок стал спокойнее.
А потом началась адаптация к садику - мы тоже ходим на пол-дня, остальные пол-дня - сплошные отговорки с мамой, нытье, требование то одного то другого, ревуньки, капризульки ну и т.д. В садике сказали - через месяц пройдет
13.09.2008 22:24:25, vikto
Анжел,ничего страшного или необычного в поведении Катюшки нет.Многие дети в этом возрасте так себя ведут.У двух моих погруг были такие периоды поведения их самодельных детей,все проходит и это тоже пройдёт.Лет с 4 будет намного легче ,поверь мне.Девочка учится играть,давай ей побольше заданий:варишь суп-пусть рядом рисует или лепит из пластелина.
13.09.2008 22:17:59, katriona
АннаО
Во время приготовления супа мои тоже всегда на кухне, но это единственный принятый у нас вид кусочничества - им всегда перепадает морковка, капуста, перчик. Если кусочки побольше давать, то на какое-то время отвлекает... Из занятий на кухне могу посоветовать: чистка морковки безопасным ножом для овощей (потом морковка дочищается мамой и вручается на съедение ребенку); чистка вареных яиц, резка их тупым ножом. Скорлупу от вареных яиц с наслаждением мнут руками. Если нечего дать почистить-порезать, то даю большую банку, наполненную гречневой крупой, в которой болтаются несколько грецких орехов и каштанов, которые надо рукой найти и вытащить (а потом обратно спрятать и снова найти). Оба эту игру очень любят. 13.09.2008 17:35:23, АннаО
имхо, вы зря стараетесь отгородить ребенка от домашних дел. хочет готовить - дайте ей готовить, помогать вам. тупым ножичком кусок яблока резать или макарошки перекладывать или принести картошку из ящика. она же счастлива будет. и с уборкой тоже самое. у меня дети "моют окна" на террассу, "протирают пыль", подметают и пылесосят уже практически нормально. я за ними только по углам прохожусь. им 3 года и это все им в огромный кайф.
еще им очень нравится делать вместе печенье - какой-нить простенький рецепт и много формочек для пластилина. 2 часа счастья при приготовлении, потом помогли все убрать в мойку, подождали пока печенье печется и сидим чай пьем.
13.09.2008 16:25:42, большая кошка
butjavka
совет про пальцы)))) совсем маленький (дома 2 дёргалки+ ещё 1 дёргатель за штаны)

Всегда давайте 2 сразу - указательный и средний. Если будет постоянно дёргать за указательный - он очень быстро станет красным и распухшим %)

13.09.2008 15:21:27, butjavka
Ярра
Анжел, а Катя будет в стульчике сидеть? Я раньше Тёмыча в стульчик засовывала, на столик пару маленьких кастрюль, ложки-ножички игрушечные, банку с гречкой и банку с макаронами. Я готовлю и он готовит. Потом только пропылесосить - и всё.
Я и двоих иногда по стульям рассаживаю. Правда, тогда на кухне не остаётся места.

В туалете у меня две маленькие табуреточки стоят. Ага. Чтоб мне там веселее сиделось. :о)

Катька, если Тёмы дома нет, отлучается только на пару мультиков. Потом всё равно идёт ко мне. Я, когда готовлю, ей под стол игрух накидываю. Я на столе режу, Катька под столом одной рукой играет, а другой меня за ногу держит. А ещё Катьку можно посадить есть яблоки или арбуз.
13.09.2008 14:35:14, Ярра
Angella
Ой, девочки, она везде мвтакаеться и ежду рк и между ног, и дорогу мне прегрождает, цыпляеться, и з штаны и за хала, я тут 1 раз не въехала, что за длинную юбку она уцепилась а самый низ... сделала шаг, 2, юбка натянулась.... и катя шлупнулась мама не горюй...
вот и щас висит на мне, а я че, присела то тна 1 минуту..... а она иди, иди, иди........и ныть ОFFF
13.09.2008 16:53:05, Angella
Илона (Иж)
Если есть возможность, возьмите Кате сестренку. Это не шутка:) На самом деле, по своим вижу, что им вместе интересно, я им порой даже и не нужна! Когда у меня один ребенок приболел и сидел со мной дома, а остальные двое были в саду, у меня тоже был вынос мозга:))) И тогда я поняла, как хорошо, что ребенок не один. Хотя там уже другие проблемы - драки, дележка, разборки. Но нечасто и вполне терпимо:)
А так - конечно, и готовить вместе, давать задания, чтобы пока ребенок что-то делал, вы могли делать свои дела: рисовать, раскрасить, слепить, мозаику, конструктор собрать, мульт включить т.п. В теплое время - на детскую площадку, чтобы с другими детьми играла по максимуму. У нас много друзей с детьми, мы ходим друг к другу в гости, чтобы дети общались. Тогда вот такая "мамушность" и проходит:) У Саши это очень заметно было раньше - всё со мной сидел. Сейчас вполне самостоятельно играет сам или с друзьями.
13.09.2008 13:43:41, Илона (Иж)
Ярра
Илона, ты смеёшься? :о) Я целый год кушала/убиралась/готовила ТОЛЬКО ночью. Потому что всё остальное время пасла свой мини-дурдомик. Мои вообще не играли самостоятельно. Либо разносили квартиру, либо дрались.
Да и сейчас особо не получается домашние дела делать. Только отойду - тут же ор.
Если одного Тёмыча ещё как-то удавалось нейтрализовать, то двое мелких сразу - это вообще капец. :о)
13.09.2008 14:29:36, Ярра
Илона (Иж)
Не, не смеюсь:))) У меня не часто дерутся, поэтому мне легче с двумя, чем с одним:))) С моими лучше вместе, чем по отдельности. Когда я с одним сижу - капец полный... А с двумя-тремя я даже посидеть почитать могу:))) Всё, конечно, от детей зависит. 13.09.2008 14:35:47, Илона (Иж)
Ярра
У меня тоже маленькие победы. Теперь я могу покушать. Не всегда, но бывает. Так, чтоб в один присест и супчик похлебать, и чаю с сухариком.
Зато потом приходится враскорячку по гостинной ползать и собирать детальки лего. :о)
13.09.2008 14:51:06, Ярра
Это точно. Я так рада, что взяла сразу обоих, хотя совсем не собиралась. Они прекрасно занимают друг друга и проблемы "прилипчивости" у нас нет... От драк отучились уже. Отношения между собой выясняют вполне цивилизованно. 13.09.2008 13:51:21, Anlaug
А Вы не собирайте её из сада так рано. Сделайте свои дела, а потом заберите... 13.09.2008 13:39:50, Anlaug
Angella
Я и не забираю рано в 12-30 забираю, потом он спит дома... и я что то успеваю сделать, за то потом............. 13.09.2008 18:26:37, Angella
Shuriken
Забирайте в 18.00. Пусть спит в саду, полдничает в саду, ГУЛЯЕТ С ДЕТЬМИ в саду. 14.09.2008 11:28:22, Shuriken
терпите. У меня кровный пошел в сад. Теперь тоже выносит мне мозг...
это адаптация такая
13.09.2008 11:45:25, *оля*
+ 100 С кровным такая же фигня была, через пару месяцев прошло. 13.09.2008 16:19:29, Oleg43
Angella
да, про суп варить вместе...
она как раз пытаеться втисеуться меду мной и плитой,мало того, что она с плитой одной высоты - роста, так и поита у меня азовая....
13.09.2008 10:54:55, Angella
конкретно про плиту. может ей хочется с ней поиграться. можно разрешить на уровне - можно, но только вместе с мамой. варите вместе картошку. мама чистит и подает ребенку, ребенок встает на стул рядом с плитой, бросает картошку в кастрюлю с холодной водой. 13.09.2008 10:59:40, Natalya L
Извиняюсь, но мне кажется, что ребенка такого возраста нельзя подпускать к плите. Маленькая она еще, не понимает, что в этот раз можно, а в другой нельзя. Очень частые случаи, когда дети ошпариваются. У меня, девочки, так маленький сынок погиб 20 лет назад. А болит до сих пор. 13.09.2008 11:16:28, silverheartcats
Кастрюли всегда ставлю на дальние конфорки, а ребятня тусуется рядом на табуретках или на мусорном ведре вскрывают мне мозг, но ничего, делаю всё по дому. Взятие второго одногодка никак не решила проблему нытья, только её усугубила. Сама незнаю, что делать теперь с двумя нытиками и бесконечным мамканьем. Лёха так тот и ночью проверяет, не ушла ли я, мамкает каждый час. 13.09.2008 14:09:28, Иркина мама
туда, куда я детей пускаю "с мамой" они не ломятся. они берут за руку и ведут туда. если я не пускаю - стараются достать нужное сами. но это уже по ребенку и по ситуации надо смотреть. я исходила из ситуации, что ребенок пытается влезть между мамой и горячей плитой, что по моему мнению намного опаснее, чем бросание картошки в кастрюлю на холодной плите. 13.09.2008 11:19:58, Natalya L
Илона (Иж)
Мои тоже спокойно помогают "готовить", стоя рядом у плиты со мной вместе. Ничего тут страшного нет. Зато сами уже не лезут, знают, что опасно. 13.09.2008 13:36:03, Илона (Иж)
а если вместе суп варить? и делать все остальное вместе по максимуму? мне кажется, что в 2,9 это еще не повод беспокоиться о мамскости. средний ребенок "расстается" с матерью и осознает свою личность как полноценное "Я" как раз между тремя и четырьмя годами (отсюда и трехлетний кризис). 13.09.2008 10:51:22, Natalya L
Angella
попробую, спасибо:) 13.09.2008 11:10:08, Angella

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!