Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ не простой вопрос

Ситуация такова. Ко мне из другого города (маленького на Украине) приехала сестра моего друга. У нее следующая ситуёвина. Ей 24 года, жила с молодым человеком, ему 30. Оба нормальные, но его родители авторитарны, он полностью под каблуком. Так вот она забеременнела, оба рады - хотят. Тут узнают родители - пинцет. Короче она сбегает от них ко мне. Срок - ужасен - 14 недель. Есть вариант сделать аборт, а не исскуственные роды, но это будет известно завтра - возьмется ли мой знакомый врач или нет. Иначе - искусственные роды на сроке 19-22 недели.
Не бейте меня ногами, но, ИМХО "роды", - это уже совсем убийство.
И у нее и у меня возникла мысль - может ей стоит родить и отдать ребенка в семью?

Кто сталкивался с такими вещами? Как это делается?

Одна просьба - не надо читать мораль МНЕ, потому что мне и так тяжело разруливать чужую, по крупному счету, ситуацию.
Рожать ребенка и оставлять себе она не будет точно.
22.10.2003 13:37:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Не очень поняла изначально - можно делать абрт или нет? Второе - настроена ли сама девушка рожать или нет? Если нет, то это потому что в принципе сейчас не хочет детей (из-за денег, от этого папы и т.д.) или потому что негде и не на что жить? Многое, как мне кажется, зависит от этих вопросов, точнее ответов :) в том числе и Ваши действия.
Могу предположить - если девушка в принципе не хочет ребенка (это ее решение, Вы можете только рассказать ей о последствиях и поведать Ваши мысли - но не советовать!), то, увы.... хотя это УЖАСНО. Если все-таки сомнения у девушки есть, так же как и испуг и растерянность и незнание что дальше, то надо постараться реально помочь ей - найти подработку, подсказать, как можно найти выход - здесь советовать конкретно не берусь, надо знать девушку. Самая бОльшая Ваша помощь - постараться вселить уверенность в ее силы и проявить готовность морально (ну и материально видимо по началу) помочь. Н-да задачка у Вас не из легких - удачи Вам и пишите, можно на почту - поможем, чем сможем :)

23.10.2003 16:01:36, Veric
Выбьюсь из общего потока, но мое мнение
пусть делает аборт.Да это плохо ( не говорю про грех, это и есть грех) и для здоровья и проче.Но в 24 года пора быть взрослой. Сколько я навидалась таких мамаш и их детей по приютам и детским домам, у одной 7 детей в одном дд, у другой 4 мал мала меньше, врачи сами предлагают сделать ей стерилизацию или еще что, если с контрацепцией никак.Она не хочет! Аборт для органзма вредно! А детей на помойку полезно! Как им жить там в этих больницах и приютах.Еще не известно какой родится, нет гарантии, что его усыновят.У нас огромное количество сирот и отказных детей.А такая если один раз откажется, потом пойдет по нактанной, если сейчас не готова НЕ РОЖАЙ!Срок большой, но еще не такой страшный.Может быть по медицинским показаниям сделают.Дорастешь до того чтобы стать матерью и не перекладывать ответственность на чужие плечи, становись.А нет не порть жизнь ни себе ни ребенку.
23.10.2003 13:08:50, Collet
елена волк
Аборт скорей всего уже никто не возьмется делать - 14 недель. В этом-то и проблема, альтернатива это какие-то искуственные роды, не знаю в деталях, что это такое, в наше время этого не делали. Это потом уже узаконили, по социальным показаниям, но как я догадываюсь это уже где-то на пятом месяце беременности делают и читала ужасную статью, что из мозга таких детишек делают дорогую косметику (еле смогла написать, меня чуть не вывернуло). Беременность выхаживать не могут, так как нет денег ни на жизнь, ни на роды (они ж теперь платные). Кстати, даже на аборт денег тоже нет. Везде тупики. Вот блин, Украина совсем своих граждан зажала, что-то блокировка по всем направлениям. 23.10.2003 18:34:02, елена волк
Украина тут не при чем. У нас на Украине наблюдение беременных в ЖК и роды - бесплатно по месту _проживания_. И хорошо рожают бесплатно. Зачем она в Москву уехала? 23.10.2003 20:54:34, НадяН.
елена волк
Украина только при том, что у нас тут сложилось впечатление, что Вы там совсем уж без средств обретаетесь. Ведь у нас тут в Москве, в частности, столько девушек из Украины, родительница моего сокровища, в частности. Очень приятно слышать, что у Вас все бесплатно, у нас я понимаю тоже для российских, точнее не скажу, давно в роддомах не была. Уехала, так как родители, я так понимаю, выгнали. Конечно дома и стены помогают, но и в Москве она тоже угол нашла как оказалось. Мир не без добрых людей. 24.10.2003 10:59:08, елена волк
Collet, если исходить из вашей позиции, то убивать надо всех, кому плохо живется,а также тех кто, по-вашему, не достоин жить(зачем мучиться). Неужели вы думаете, что это метод борьбы с сиротством. 23.10.2003 13:39:36, maha_2
Все -таки о морали: к сожалению, именно потому, что такие позиции преобладают, мы "впереди планеты всей" по использованию убийства в качестве формы "контрацепции". Жутковато читать - "срок небольшой, еще не страшно". Есть замечательная лекция, существует на кассетах, где рассказывают, что испытывает "плод" во время подобных операций. Если нервы слабые прошу дальше не читать - на лекции также говорят, кстати. Так вот: его режут таким секатором, типа для подрезки кустов, ибо на большом сроке его иначе не вытащить. Но самое жуткое - когда подобную "операцию" снимали на УЗИ, было видно, что ребенок открывает рот - кричит, пытается увернуться и протягивает ручки, чтобы защититься. Простите за жестокость, но, полагаю, люди должны понимать, на что идут и не заговаривать себе и окружающим зубы насчет гуманности по отношению к детям, себе родимым и строгим родителям. 23.10.2003 14:24:56, Папа
Shuramura
Наверное, действительно ей лучше родить и отказаться, чтобы было юридически "чисто". Постарайтесь ее убедить рожать, а там, глядишь, найдет работу, передумает да и оставит себе (была у нас с подругами такая "клиентка" - первый раз покормила - и передумала отдавать, потом на сынишку не нарадовалась, а мы ей быт помогли наладить.) Вполне может быть, что когда ребенок зашевелится, у нее проклюнется что-то вроде здравого смысла. Ребеночек-то, кстати, от любви, будет красивым и счастливым.

Кстати, для тех, кого распирает от праведного гнева - по-моему, в топике ни слова не было о деньгах, или я не умею читать между строк?
23.10.2003 10:51:18, Shuramura
vasillek
Вопрос и правда непростой.
У нас не америка с канадой, и отдать ребенка в конкретные руки сложно. Я бы боялась в такой ситуации длительного очного знакомства с биомамой, правильно пишут. Но можно попытаться "шифроваться", проложить прослойку-посредника, баршня наверно будет не против сейчас общаться с усыновителями "через ширму". А потом через годы если вдруг захочет что найти - не сможет. Услуги по отысканию стоят денег, и если их совсем нет к 24 годам, то и в дальнейшем не верю что будут способности очень много зарабатывать.
Только тут в этой конфе вряд ли есть такие люди, кто захочет в это играть, кормить маму и ждать ребенка. (Единственное кто приходит в голову, была бы Симона – может можно было бы с ней договориться, но таких мало :))). Не знаю, куда идти. Поройтесь в интернете, может, и у нас есть такие "агенства", как АО писала. Но стремно это, что за контора попадется, может они детей цыганам на попрошайство поставляют. Наверно всетки лучше просто в роддоме отказ по всем правилам (см. ниже).
Немного неконструктивного трепа. 24 года это не 16 лет, обычно к этому возрасту умеют и деньги зарабатывать, и образование, и профессию, накопления, может быть и отдельное жилье, и т.п. Кстати, снимать можно и комнату в Балашихе, а не квартиру в Москве, тогда это не так дорого. Но без гражданства и беременной с работой будет туго. Может можно как-то жить отдельно и на украине, в том городке, или в райцентре какомньть. Господи, ну в 16 дурочка может не понимать зачем ребенок, но в 24 уже пора ХОТЕТЬ ребенка млин и думать как наседка как себя и его прокормить, а не на парня смотреть что он чего-то должен, имхо. К какому же возрасту она хочет встать на ноги (ведь для этого она хочет сохранить здоровье чтобы рожать)?
Ну да это я все неконструктивно руками машу. Сорри.

1. Надо попробовать напрячь фантазию, нельзя ли как-то устроить ей где-то жилье и работу, если она может ну что-то делать, вдруг получится и ребенка с мамой оставить, и маму сделать взрослым человеком...
2. Аборт и ранние роды - все это ИМХО убийство. Не надо этого. Думаю, что все усыновившие тут благодарны биомаме своего ребенка, что она не сделала аборт. Лучше родить в срок и в роддоме написать аккуратные бумаги, не убегать из роддома, а оформить отказ, согласие на усыновление по всем правилам, чтобы у ребенка не было проблем с устройством в семью, можно даже оставить о себе сведения (не адрес, фамилия не нужны, а эдакое жизнеописание и сведения о здоровье, наследственных болезнях и т.п.). Если это будет сделано, и ребенок родится не инвалид - в Москве его сразу возьмут в семью, плавали, знаем. Тут могут и роддома подсказать, где «на потоке» стоит отказ-усыновление. Было бы здоровье и "юридическая чистота" новорожденного малыша, а хорошая семья верю найдется.
3. Вам тяжело с ней сейчас, свалилась на Вашу голову... Держитесь, всем нам периодически приходится в жизни чужих старушек через улицу переводить, дадите ей сейчас приют и еду - Бог (или во что вы верите) вас не забудет, так уж жизнь устроенена.
22.10.2003 23:41:13, vasillek
Не поняла только одного, почему все говорят, что у ребенка только 2 варианта - или под нож или на продажу, а элементарный вариант остаться с мамой и не упоминается?
Ну да, это уже мораль.

Была тут тема моя о том, как я на родах переводила, а потом выяснилась, что эта рожающая "врач широкого профиля" из Калуги ребенка отдает на усыновление в Штаты. А потом еще выяснилось, что целая контора в Мск есть, которые беременных девиц отлавливают, обещают горы золотые, везут в забугорье рожать, те пишут отказ, а апосля... обратно отправляют (Ну платят им за услуги естссно). Вот поищите, кстати, такую контору.
Ну а я тогда "влипла" с этим переводом, а ведь хотелось, как лучше... мчалась в госпиталь, как ненормальная, чтобы помочь "russian lady in labor", которая в английском ни гу-гу.
Вот меня с тех пор на морализаторство тянет.

Из дельных советов:
а. помогите сестричке мужа не наломать дров. Пусть сама дитеныша ростит.
б. если не а), то не знаю... :(
22.10.2003 21:00:16, AO
Да, еще момент. Допустим, она заранее договорится с приемными родителями, а тут "трах-бах" ребенок нездоров, или мастью не вышел, или в семье той что поменялось. Что тогда с ребенком делать?
(вообщем-то это аспект, который Вашей знакомой нужно хорошо обдумать)

P.S. A какого черта тут пекутся о здоровье великовозрастной, но бедной провинциалочки с Украины? Это, конечно, очень гуманно заботиться о ее будущем, особенно в свете того, что о ребенке она заботится не собирается и даже не сомневается в том, что, если не продаст, то абортирует?! Мило, конечно, но...

P.P.S. Далеко не каждый усыновитель, кто хочет взять новорожденного ребеночка, будет гореть желанием быть лично знакомым с мамашей-растеряшей, которая, как девушка, по-словам автора неплохая, может одуматься и портить всем нервы. имхо. Когда берут новорожденных, часто желают тайны усыновления. А так....
22.10.2003 21:03:57, AO
Да, Господа, я тронута. И в первую очередь тем КАК многие из Вас прореагировали на текст на счет денег. Вы предполагаете что я следующим этапом назову сумму в рублях, у.е. или гривнах, так как этот ребенок выставлен на продажу? Или как хотите, блин - отведу девушку на аборт?

мдя....теперь, если позволите, я объястню...

я написала - городок - маленький - жить там она могла только в семье ее молодого человека, возвращаться домой - некуда. Ее мать, которая родила троих детей - сказала, что она может делать что угодно, но с ребенком приезжать некуда. Там на 4-х взрослых 28 кв. метров жилплощади.

Далее, я действительно считаю, что аборт - гуманней чем искуственные роды, в этом кидайте камнями. Запросто.

Почему возник вопрос отдачи дитя в семью после родов? Да потому что она хочет и надеется родить в другой ситуации, а после такого прерывания - шансы могут быть нулевые.

И пожалуй последнее и самое громкое - РЕБЕНКА СУДЬБА БЫТЬ ПРОДАННЫМ ИЛИ УНИЧТОЖЕННЫМ - Господа,

а Вы считаете, что Я должна взять на себя содержание беременной женщины?

Оплатить ее роды, ибо она не россиянка? Разговор о деньгах (И дело не только в деньгах (ц.)) шел о сумме, позволяющей ей остаться с Москве, есть, жить и родить. В ее семье совокупный доход равняется оплаты за однокомнатную квартиру в Москве за месяц, а про 30-тилетнего урода я вообще промолчу. Поэтому с меня хватит и морально-этических аспектов общения, проживания ее у меня пока все решиться и общения с врачами, ее полоумными "псевдородственниками" в виде несостоявшегося мужа и еВОйных родителей.
22.10.2003 19:32:29, Well
Мыся
Ээээ, а почему всю эту информацию Вы не дали сразу?
Вы изложили всё сжато - ну народ как сумел, так и докумекал. Ну не телепаты.
На самом деле, пока Вы не акцентировали данным сообщением ситуацию с родственниками, и положение в МАЛЕНЬКОМ городке - представить всю картину было сложно. Тем более, что основная масса присутствующих на форуме - именно жители больших городов (не говорю, что все - но большинство) и без пояснений проблема "девушка у всех на виду" - просто не понятна.

Скорее всего, вопрос Вам надо ставить иначе. Не "что делать девушке", а "что делать мне". Т.е. как ВАМ в данном случае разрулить ситуацию, когда у Вас на шее оказывается беременная, не способная здраво мыслить, и при этом Вам хочется послать её куда подальше, но совесть мучает, что Вы каким-то образом можете оказаться причастными к гибели этого нерождённого малыша.

Как Вы пишете - эта девушка сестра Вашего друга. Что друг думает на эту тему? Если сестра решит рожать ребёнка, сможет ли ОН поддержать её материально все 9 месяцев беременности? Есть ли у девушки профессия?

Сохранять ли беременность - это решение пусть она примет САМА, чтобы ни в коем случае ни в какую сторону Вы на неё не давили. В противном случае Вы можете оказаться в любой ситуации "крайней".

Или, наоборот, соберите "совет в Филях" - обсудите все "за" и "против" любого варианта развития событий.

Вам всем сейчас очень нелегко.
От всей души желаю вам принять правильное решение. Но не знаю, какое оно.
23.10.2003 11:18:23, Мыся
Well, я отправила вам сообщение по адресу, через регистрацию, который на dardim... Но мне пришел автоматический ответ, что такого адреса не существует. Скажите, куда вам можно еще написать? Я по поводу этого вопроса... 22.10.2003 16:42:18, _Юлия_
Sunny Day
Вот и до нас "цивилизация" добралась...
(и до Украины тоже судя по всему...)
В США и Канаде ТАКАЯ "практика" - весьма распространненное явление. Посмотрите их сайты, посвященные усыновлению. Везде есть страницы для беременных женщин, которые заранее знают, что по тем или иным причинам, оставить ребенка себе не могут. На этих страницах идет мощная психологическая обработка притупленных гормонами "беременных" мозгов. Тут и рассказы о вреде абортов, и гуманность приплетают, и благородство души, и даже героизм. Некоторые сайты пишут "за подробностями обращайтесь туда-то", на некоторых сайтах открыто написано, что "мы с удовольствием найдем Вашему малышу прекрасную любящую семью, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатит Вам все расходы, связанные с вынашиванием беременности, родами и реабилитацией после родов." После прочитанного почти все (полагаю) соглашаются не
делать аборт, а рожать ребенка. Женщина рожает ребенка, его передают в новую семью. Все счастливы. Американский happy end.
Русская привычка - всё на МОРАЛЬ переводить, здесь ну почти никак не подходит...
"Цивилизация"...
А этой семье, наверное, только Ума пожелать хочется...

Всем счастья :)
22.10.2003 16:20:23, Sunny Day
Ума в семье нет, а нет так и не купишь, как говориться..
Так пусть в другой семье СЧАСТЬЕ будет в лице спасенного малыша. Кстати, может и маму это "спасет" от будущего бесплодия, и она когда-нибудь будет счастлива (ну если, конечно, можно быть счастливым сделав такое.. хотя психика у всех разная)
22.10.2003 17:20:27, Н
такие случаи бывали, не скажу, чтобы часто, но... Чаще всего это заканчивается тем, что выносив ребенка мать от него не может отказаться, а если и откажется, то птом ее тянет к ребенку.
Думаю, что для того, чтобы остаться здоровой, нужно рожать. Ведь среди бездетных потом много тех, кто делал первый аборт.И они потом берут чужого ребенка, кусая локотки. Сденлайте, чтобы все-таки уладить с родителями Это их первая реакция такая, потом чаще всего родители успокаиваются и во внуках души не чают. Также бывает с усыновлением, об этом много раз на конфе писалось.
22.10.2003 15:57:00, Галина_К
Галина Сергеевна, а ведь не только здоровье можно испортить, но и всю свою будущую жизнь. Испорченное здоровье, проблемы с ним связанные, могут стать не самыми тяжелыми последствиями от такого шага. Выбор ведь идет между жизнью и смертью маленького человека, который уже все чувствует. 22.10.2003 16:22:30, МБ
Люди, да Вы чего? Well не просит оценить поступки ее сестры, парня и родителей... Она предлагает людям, которые не могут сами иметь детей, но очень хотят их, решение их проблемы. Я преклоняюсь пере теми, кто не боится брать больных детей из ДР. Но многие хотят только новорожденного и только здорового. И таким Well делает предложение. Ну и дай Бог. Каждый получит то, что хочет - мама- деньги, малыш - жизнь, бездетная пара - долгожданного ребенка. В принципе для бездетных пар очень неплохой шанс получить малыша, и, слава богу, не часто встречающийся.... 22.10.2003 15:21:08, Н
Dinah
Ох, сейчас Вам навставляют (и по сути правильно, ИМХО). Упреждая гневные крики - народ, давайте не будем снова митинг открывать, и так кто понимает - понимает, а остальным не поможет. 22.10.2003 16:03:04, Dinah
Я в состоянии глубокого шока... Я правильно поняла – Ваша знакомая хочет загнать своего ребенка, а вы ей в этом пособляете? Сколько просите?
Н да, аборт делать нехочеться, искусственные роды – негуманно, а продать – это мы запросто... и ребеночку хорошо, и мама вся белая и пушистая... и вы – спасительница человеческой жизни..
Да, извините, что мораль читаю
22.10.2003 14:55:25, malya
Я конечно сейчас вызову на себя кучу гневных высказываний... Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Что здесь плохого? Есть видь суррогатные матери. Может быть правда найдётся ХОРОШАЯ семья готовая взять малышку. Есть много женьшин эмитирующих беременность, а здесь уже и все сроки известны и в больницу можно вместе лечь.
Ведь такой выриант "конкретная семья" удобин всем. А что вы говорите "заработать" так суррогатные матери тоже зарабатывают таким вот образом. Аморально? Полностью согласна, но такова жизнь...
Well, удачи Вам, что бы Вы не решили - это будет Ваше решение и осуждать Вас никто не в праве...

Это только моё мнение.
22.10.2003 15:26:31, Светик_Р.
Светик, без обид, вы свои сообщения набирайте в Ворде, там есть проверка орфографии - ошибки исправляйте и сюда копируйте.
Честное слово, иногда мне кажется, что это вы так прикалываетесь над нами.
22.10.2003 15:29:25, грамотейка
Поддерживаю 22.10.2003 15:33:26, :)))
:)))) Спасибо... Постараюсь...:)))) 22.10.2003 15:31:54, Светик_Р.
Может быть этот страх перед родителями можно все-таки перебороть?
Может быть Вашей приятельнице почитать в Инете конференции женщин, которые лечатся по 10-15 лет, чтобы родить, да и о трудностях (оформления документов) и счастье, которое доставляют приемные дети?
А что отец ребенка говорит? Как они смогут после этого вместе жить? Может быть ей сходить в ДД и дом малютки? Может быть можно все-таки отговорить? У нас знакомая не смогла сделать абот. Дошла до больницы и развернулась. Сейчас уже двое детей, а бывшего "папу" и не вспоминает. Не хочу никого обидеть, но аборт это грех и потом можно всю жизнь за него расплачиваться.
22.10.2003 14:49:13, Sashtash
Что случилось с этим миром? 22.10.2003 14:36:50, Чучундра
Да, интересно понять мотивы. Ведь 24 года, это не 15 и не 18. Это возраст женщины, которая дееспособна, в общем самый тот возраст для рождения детей. Насколько велики трудности, которые вызовет появление ребенка? Это разрушит ее жизнь, ее планы? Почему нельзя оставить ребенка вопреки желанию родителей отца? 22.10.2003 14:21:50, СОВа
Не знаю с чего начать и какие слова правильные подобрать :( Хотела уточнить, вы говорите, что они оба рады ребенку были? Есть ли родители у этой девушки? Как бы они отнеслись к ребенку? И еще вопрос, если девушка ребенку была рада, то ее нынешнее решение связано только с нежеланием родителей молодого человека, те со страхом потерять этого человека или есть еще причины (нет денег, негде жить итп.) Если можете, ответьте, пожалуйста.
Пока вы еще не осуществили страшные намерения, у вас есть выбор. Сохраните жизнь ребенку, не убивайте его, многие здесь и не только здесь мечтают о детях, вы всегда сможете его отдать. Прямо плачу :(
22.10.2003 14:15:20, МБ
Утренняя_роза(Наталья)
В то время, когда из детей у меня был только Коля я ходила и жадно смотрела на цыганских (такжикских и пр) детей,которых держали на руках уличные попрошайки, и мечтала, чтобы одна из них просто отдала бы его мне, думала: ну зачем ей, у них их вон сколько.....
Вчера еду домой в маршрутке, вваливается табор - и у меня ОПЯТЬ такие же мысли.Потом себя одергиваю: у тебя уже двое детей, остановись....
К чему это я?
Зря вы плачете.
Дело "не только" в деньгах.
Вы поняли?
Придти сюда, чтобы и так израненные души тех, кто не может родить, потрепать.....
Грустно....
22.10.2003 14:20:01, Утренняя_роза(Наталья)
Госпожа, Утренняя Роза, безусловно мой топик дает право человеку, который с болью в сердце смотрит на цыганский табор и дитей, высказать мне что я не права.
ВОт только в чем, позвольте уточнить?
В том, что приняла невменяемую женщину,которой не на что аборт то сделать, а не то что родить?
В том, что в любимом форуме спросила совета?
Или в том, что некоторые решили, что я делаю на этом бизнес?
Именно потому, что я знаю (слава Б..у, не по себе) как сложно родить после такого я пытаюсь в меру сил своих вытащить ситуацию.
Вы не правы, и видно не права я. Надо было послать всех их на х.., и не метаться тут белкою по дереву. И гори оно все синим пламенем - исскуственные роды в поселке Х., и все счастливы. Вечно я со своим желанием закрыть жопой чужие амбразуры.
22.10.2003 19:59:28, Well
Рыженькая
Сударыня, простите мою непонятливость. Только я все же не догоняю, вы сами-то хотите родственнице помогать или нет?! Насколько я заметила, участники конференции возмущены безответственностью этой девушки, а вовсе не вашей. И надо сказать их возмущение вполне понятно. Нам, видите ли, дико когда мать соглашается продать своего ребенка. Если бы Вы этот топик в "планировании" вывесили, думаю и не то услышали бы.
Чем вам не нравится предложение девочек кормить родственницу до ее родов, после чего помочь ей составить грамотный отказ на ребенка? Для малыша это самый реальный вариант, это шанс остаться живым и найти НОРМАЛЬНУЮ семью. В чем собственно состоит затруднение? Кушает она много?! А как по другому, не напрягаясь вы можете помочь?! У меня сложилось впечатление, что вы ищете здесь девушку, которая воскликнет: "конечно, давайте сюда скорее вашу родственницу, я буду о ней заботится все это время, а потом позабочусь о ее ребенке" То есть возьмет на себя вашу головную боль. И удивляетесь, что таковой не находите. Взялись помогать, так делайте это. Или НЕ делайте, если неохота напрягаться.
И не нужно нападать на участников конфы, в частности на Утреннюю розу.
23.10.2003 11:09:53, Рыженькая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.10.2003 12:30:54, Симона
Если не читать мораль, то коротка так:
Родив ребенка и написать на него отказ в роддоме, эта женщина значительно увеличит шансы ребенка попасть в семью.
Как правильно оформить докумерты-подскажет юрист в роддоме. Отказ пишется в трех экземплярах. Еще нужно написать заявление о просьбе зарегистрировать ребенка в ЗАГСЕ.
Примерно так.
22.10.2003 14:01:49, NataP
Она готова заранее договориться с конкретной семьей. И дело не только в деньгах. 22.10.2003 14:10:02, Well
Дыбра
разве что если семья зарубежная... во всех остальных вариантах не исключено, что шизанутая семейка вашей знакомой (простите, мягче не назовешь) вдруг "опомнится" и начнет трясти эту "конкретную семью" до состояния, когда "конкретная семья" вынуждена будет метаться по стране в попытке спрятаться от 30-сколькитамлетнего придурка, желающего не пойми чего.

Извините за резкость, но вариант полного отказа "в никуда" для ребенка более перспективен
22.10.2003 21:20:15, Дыбра
Не-а, по закону можно написать согласие на усыновление конкретным лицом или без указания такового, но это ой! какая головная боль, будут подозревать в торговле детьми, что уголовно наказуемо 22.10.2003 18:41:45, Галина_К
с конкретной вряд ли получится - на таких детей очереди; тут, по-моему, уже обсуждали похожий случай; это если без "морали" (поскольку обсуждать вариант убийства на любой неделе по-моему аморально). А вот правильный отказ - почти 100% гарантия устройства. Только думаю, Ваши знакомые опасаются того, что не смогут отказаться и тогда (о ужас, несравнимый с убийством желанного - с Ваших слов - ребенка!) огорчатся авторитарные родители. Молодому (30 лет!) человеку можно позавидовать: у него есть на кого свалить вину за собственные неблаговидные поступки. ("Моральную" часть сего постинга можете опустить, содержательную примите к сведению). 22.10.2003 14:20:40, Папа
Утренняя_роза(Наталья)
"не только" - значит все же она собралась это сделать за деньги.
Так я подумала с самого начала когда увидела ваше сообщение.
Очень жаль.(морали не читаю)
22.10.2003 14:12:18, Утренняя_роза(Наталья)
aCoolina
прочла полность всё: и историю, и советы и ответы. И ужаснулась. Всякое бывает в жизни, пусть в 30 лет остался ребенком и от мамы с папой зависымым, пусть она настолько его любит, что готова пойти на все лишь бы остаться подле этого великовозрастного дитяти. Из слов Well ребенок желанный для обоих, тогда не понимаю какое тут имеет значение мнение родителей, вбудущем бабушки и дедушки, куда делись, действительно, родители девушки или она сирота (поясните пожайлуста ситуацию). А что, после аборта молодой человек сможет спокойно смотреть в глаза девушке? или она будет его любить так же как сейчас? Мне кажется, что они не в полне понимают, что Есть это страшное слово аборт, и что за ним следует. Для многих он решается быстро, а последствия остаются на всю жизнь. А если хотят заработать на беременности, ребенке (извините, но из Ваших последних слов я поняла именно так), и ищут здесь себе клиентов, то думаю это не есть правильно. 22.10.2003 14:39:22, aCoolina
Фяка-Пфяка
Ну, правильно-неправильно, а у этого ребенка два пути - под нож или на продажу.:(( 22.10.2003 15:46:29, Фяка-Пфяка
vasillek
ОФФ: ой ник клевый!!! 22.10.2003 23:44:13, vasillek

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!