Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый день! посоветуйте, что делат

Всем добрый день! посоветуйте, что делать в такой ситуации: когда усыновляли(два года назад), жили на съемной квартире. в опеке сказали, что в слуяае переезда мы должны будем сообщить им новые координаты. Недавно переехали на другую съемную квартиру и что-то я испугалась звонить в опеку. Как-то не хочется о себе напоминать, вдруг приедут с проверкой или передадут в другую опеку, а там, может, какие-нибудь
"плохие тетки" сидят. Найти нас всегда можно, все телефоны есть, если хватятся. С другой стороны страшно, не сообщишь, вдруг опека возмутится, вообще обвинят в похищении ребенка. Не знаю прокатят ли отмазки типа "забыли"? Что делать?
10.09.2008 14:06:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похитить собственного ребенка Вы не можете по определению. Только если насилие какое будете совершать. Про переезды - а Вы ребенка без опеки сможете выписать-прописать? Вроде должно быть согласие ООП на соответствие условий проживания и это касается любых детей? 11.09.2008 01:18:56, Seoul
Не прочитал про съемные квартиры. Если так совесть вдруг мучает - дайте им адрес электронной почты, например письмом пошлите. Типа так и эдак, переехали, район новый, не хотим чтобы ребенку лишние проблемы были. Но если у вас из-за нас проблемы возникнут то пишите - прийдем покажемся живыми и здоровыми. 11.09.2008 01:21:33, Seoul
АннаО
В случае усыновления я бы в такой ситуации точно не стала бы сообщать в опеку. Конечно, по закону они обязаны в течение трех лет отслеживать судьбу ребенка. Но у нас, например, опекские дамы так ни разу и не появились. Тем более, что у Вас съемная квартира - сегодня она одна, завтра другая. Если разыщут, всегда можно наболтать что-нибудь - типа хотели сообщить, когда на постоянную квартиру переедем. Телефоны же есть, поэтому и не беспокоились. 10.09.2008 14:38:35, АннаО
Трех лет после усыновления или до ребенкиных трех? А потом? нам сказали, что до семи лет, а потом в школу сообщают (вот она и тайна усыновления!). Киньте ссылку, плиз, если есть какие-то документы на эту тему, а то я пока таких не нашла 10.09.2008 16:31:26, Дама треф
Северная Кся
Органы опеки должны следить за жизнью семьи усыновителей в течение трёх лет после усыновления. Сообщать об усыновлении они никому не имеют права -- государственные чиновники обязаны соблюдать тайну усыновления, нарушение с их стороны карается законом. 10.09.2008 16:41:00, Северная Кся
"Все страньше и страньше". Нам тогда сказали, что будут передавать в опеку по месту фактического проживания, а моджет и оставят у себя. Когда я спросила от чего это зависит, ответили что от решения главного специалиста (не помню точно как он называется). Так что я даже не знаю кто должен за нами следить потому что с тех пор с опекой больше не виделась и надеюсь не увидеться, хотя там было хорошо и мне все понравилось:))) У меня вообще вечный страх, что ребенка отберут. 10.09.2008 16:58:24, Дама треф
Северная Кся
Отобрать у Вас ребёнка опека не может. Вам его отдал суд, суд признал его Вашим ребёнком, так что где хотите, там с ним и живёте. А если органы опеки за два года не удосужились к Вам даже заглянуть -- это их недоработка, Вы за них работать не обязаны. 10.09.2008 17:32:30, Северная Кся
+1
Согласна абсолютно с Ириной.
Уже живите спокойно, без оглядки :))
Родной он и есть родной ;)
11.09.2008 13:49:30, Татьяна_Нск
АннаО
Забудьте Вы про опеку; если вдруг проявятся, тогда и будете собирать ссылки на законы. К тому же Вы тоже можете предъявлять претензии - в случае обострения отношений. Они же у Вас не появлялись ни разу за 2 года, как я поняла? А в отчетах наверняка писали, что все тип-топ. Если бы была какая-то другая форма семейного устройства, тогда другое дело. А при усыновлении ребенок стал Вашим через суд, и опека изменить тут ничего не может. 10.09.2008 17:06:56, АннаО
АннаО
Трех лет после усыновления; в школу сообщать не имеют абсолютно никакого права - Вы им про тайну напомните, и про то, что ее разглашение официальным лицом подразумевает судебную ответственность. Ссылку, если найду, кину позже - под рукой нет, надо искать 10.09.2008 16:36:46, АннаО
Если усыновили, то это уже ваш родной ребенок. При чем здесь опека? 10.09.2008 14:09:49, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!