Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут опять

с плачем Ярославны))). Девочки, поддержите еще разок, ибо пытаюсь изображать из себя гранитную скалу а сил надо где то брать. У нас проблема с кровным. Сейчас думаю что может ошиблась в возрасте - всего 2 года разница - 5 и 7 лет? Приемному 5 лет, может нужно какие то вначале исслеования проводить на совместимость а где возмешь их, эти исследования?. Но скандал у нас разгорается просто нешуточный. Мой прямо говорит "я его убью. я с ним в одной комнате спать не буду". Это у нас, где скандал- это явление чрезвычайное. Сегодня ночью не могла уснуть уже не хуже одного из авторов думаю - может семью ему подыскать где он будет единственным?. Потому что парнень приемный то у меня - клад! вот честное слово!. я взяла "не выбирая" первого, а способностей там похоже(ттт) море. Но не берет их мир с моим кровным, просто ужас война и немцы!Какие можно мобилизовать средства? к психологу идти? мне? или кровному? Сейчас на собрание пошла, если напишите хоть что то буду крайне благодарна. Кстати скандалы у нас(третья неделя идут уже через день. Раньше были каждый. Но очень тяжелые. сегодня спали все не на своих местах - я с кровным, муж на выселках)0, приемный на месте, не разу ко мне не прилез((
09.09.2008 15:48:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть спят в разных комнатах.
разводите их подальше. у нас тоже, чуть у кровного стресс - он начинает на приемного наезжать.
Сейчас в сад пошел, а второго пока не взяли. так когда за ним няня с младшим приходит - обязательно лезет в драку.

Но у нас они помладше, поэтому не такие серьезные высказывания. все на уровне обычных потасовок...
09.09.2008 23:18:25, *оля*
это обычная детская ревность. это несколько другое, чем несовместимость. в вашем случае ситуация осложняется тем, что младший старшему без предупреждения на голову свалился. разделяйте их настолько, насколько позволяет пространство вашей квартиры. если есть где спать, поставьте младшему там кровать. как можно меньше ущемляйте старшего, принуждая его делиться. самое больное для него - это делить с новым ребенком вас. а все остальное только дополнительно бьет по больному месту. не старайтесь сделать их равными. старший ребенок в семье имеет больше прав, чем младший. но и больше обязанностей. 09.09.2008 18:00:41, Natalya L
АннаО
А старший у Вас только в школу пошел? Если так, то, возможно, стресс от адаптации накладывается на стресс от посещения школы. Внимания ему сейчас бы Вашего безраздельного побольше. И побольше разговоров "по душам" наедине - почему ему плохо, чего боится, что именно раздражает в младшем. Может быть имеет смысл оборудовать разные места для игр/занятий, в разных комнатах? Про психолога я бы тоже подумала - скорее для старшего, или семейного для всех 09.09.2008 17:16:36, АннаО
Да, плюс школа - еще не совсем простая. Стресняк от занятий итак можно было предположить. со старшим мы провели конечно предварительные разговоры, но разделить их совсем у меня не слишком получается - только маленькая комната. Можно поменять местами со старшей дочерью, у ней комната побольше. Но это уже технические вопросы. Ревность так и плещет, такое г... полезло из родного ребенка что я просто в шоке. просто в ауте!!!!.мне кажется уже что не приемному нужней наша семья а моему родному этот приемный брат, точней сама ситуация. поскольку с такой затаенной болью жить, с такими нервами, то уж лучше отработать в нежном возрасте. мы говорили о страхах - кто чего боится. Родному в темноте мерещилась смерть с косой и стих он сам сочинил типа " я стою на краю и хочу прыгнуть, а душа говрит не надо может быть ты кому то пригодишься". вот такой компот(( 09.09.2008 18:34:02, maba
не нравится мне это на краю. по-моему к психологу детскому надо. 09.09.2008 18:35:44, Natalya L
А уж как мне не нравится!!!! я мобилизовала все пока что подручные средства - записались на спорт, позаписывалась во все творческие кружки - дай Бог хоть один бы остался к концу года. 09.09.2008 18:39:33, maba
АннаО
Может, не надо такую нагрузку одномоментно? У него же и так жизнь поменялась круто, и нагрузок в один миг стало на несколько порядков больше! А тут еще дополнительные занятия, одна дорога туда-обратно вымотает, да и на людях все время быть тяжело. Все, конечно, разные, но вот меня бы на его месте это точно расплющило бы окончательно! Я, конечно, на себя примериваю, на интроверта, и человека с невысокой энергетикой. А стихи - да, настораживают... Может быть, подавать ему что-то типа "баю-бай"? и почаще устраивать виды отдыха и развлечений, которые ему нравятся? 09.09.2008 19:40:37, АннаО
Что же касается успокоительного... блин девочки ну я думаю это уже крайний шаг...не хотелось бы мне этого. А развлечения и отдых у нас налажен в выходные, тут не сомневайтесь. беда только в том что единственный любимый отдых у него - одноглазый друг(( но пытаемся пытаемся. 09.09.2008 20:01:00, maba
Ой у нас все рядом с домом! гимназия - соседний дом, все кружки там и после занятий( до 3) его забирает няня.тут все отлично сложилось. Только вот про спорт думаю - вдвоем отдать их секцию или все таки порознь? их в принципе вдвоем берут. но вдруг успехи одного окажутся выше другого? я предупредила тренера что братья не слишком дружат между собой и я с смневаюсь, она сказала что сумеет их развести по разным углам. 09.09.2008 19:57:33, maba
Разводить их нужно как можно дальше. Разные секции, разные друзья, все разное. Чтобы пересекались как можно реже. Один дома делает уроки, второй в это время в бассейне. Этот приходит из бассейна, садится за уроки, тот на самбо. 09.09.2008 22:20:46, vollendung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!