Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снегурочка

вопросики

Скажите,кто знает, если заключение оформлено на усыновление - можно ли по нему брать ребенка под опеку?
Что происходит после подписания согласия (в случае опеки)? Как быстро можно забрать ребенка? Мне показалось, или я правда где-то читала здесь, что возможно чуть ли ни одним днем?
09.09.2008 09:41:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж.... три дня, неделя, день. Вот в славном городе-герое Тула Постановление об опеке готовят месяц. Завтра три недели как мы сдали документы (и доки на ребенка тоже), вчера звонила - не готово. "Практика показывает, что готово будет через месяц от подачи. Позванивайте" - это слова тети из опеки. 09.09.2008 18:29:21, Тигра-07
Один день - ужасная редкость. На самом деле все также долго ждали. Просто почему-то в инете всегда сразу натыкаешься на сообщения где пишут как за один день да за неделю. У нас больше месяца все тянулось. 10.09.2008 08:41:52, Seoul
Марина (.)
Зависит от конкретной опеки. В Яранске почти всем оформляют за день. В Артеме почти всем иногородним оформляли за 4 дня. В других местах дольше. Смотря как дело налажено, и насколько сложно опеке получить подпись начальства. 10.09.2008 10:35:24, Марина (.)
Shuriken
А больше месяца не имеют права, так что никуда не денутся :) 09.09.2008 19:39:28, Shuriken
711Дана
у меня заключние усыновителя но взяли дочку под опеку. после подписания согласия, приехала в ООП написала заявление с просьбой назначить меня опекуном ребенка через 5 рабочих дней Постановление было подписано, с Постановлением сразу поехала (предупредила гл врача что приеду) за Соней в тот же день малышка была дома. Вы решились? Удачи!!!! 09.09.2008 14:31:04, 711Дана
снегурочка
Еду в пятницу с раннего утра за тридеведь земель получать на красотку направление в опеке местной . Медицину так и не успела обновить до конца - но сказали лучше приехать на этой неделе, потому как девочки нарасхват. Решение суда о лишении родительских прав ее родительницы уже вступило в силу на этой неделе. На руках у меня заключение от декабря, ну и все остальное декабрьское. Вроде договорились, что пока достаточно для того, чтобы "Застолбить".
Мне такие замечательные письма писали, что уже и отступать страшнее, чем не отступать )) Если все будет в порядке, скоро буду просить рассказать, что собирать барышне в приданное.
10.09.2008 01:09:41, снегурочка
если документы на ребенка не готовы - скорость их подготовки будет определяющей в вопросе - как быстро можно забрать. 09.09.2008 11:58:35, Афтор
Северная Кся
Да, можно. Я брала под опеку ребёнка (имеющего статус на усыновление) с Заключением о праве быть усыновителем. Вам в ООП ребёнка нужно написать заявление (если за год ничего не изменилось, то на имя главы муниципалитета) с просьбой назначить Вас опекуном такого-то ребёнка. Скорость оформления зависит от расторопности опеки (мне за четыре дня сделали, а кому-то и быстрее, но бывает и дольше), однако по закону они обязаны уложиться со всеми формальностями в месяц.

Удачи!
09.09.2008 10:52:17, Северная Кся
Марина (.)
Зависит от опеки и готовности документов ребенка - где-то одним днем, где-то месяц. 09.09.2008 09:48:02, Марина (.)
Angella
Можно, у нас так и было, 3 дня и ребенок дома. Удачи!!! 09.09.2008 09:47:35, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!