Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусается,,,,

Девочки, здравствуйте. Подскажите, что мне делать? Сил моих больше нет. Как объяснить годовасу, что кусаться нельзя. Кусает всех и так сильно, прямо до крови, особенно младшую сестренку. Готова уже применить силу. Какие есть методы борьбы с этим? Жду ваших советов.
08.09.2008 12:25:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
накупить и иметь все время под рукой то что можно кусать- кольца, резиновые игрушки, деревянные и пластиковае ложки, пустышки, платки узлами позавязанные, зубные щетки итд что придумаете. И все время подсовывать. И говорить- людей- маму, папу, детей- кусать нельзя, а вот это все -можно! 12.09.2008 02:57:48, Ata
Vasillek
шлепать по губам, укусить в ответ, очень строго ругать 10.09.2008 07:21:49, Vasillek
у меня восьмилетка начала кусаться. я, начитавшись конфы, начала кусаться в ответ. ой, что было вчера :)) 10.09.2008 10:11:47, Марина (Isoldochka)
711Дана
у кровного было в период резанья зубов, кусал только маму и папу в порыве чувств))) - мягко уворачивались, а второй этап наступил с появлением тематической дочки - стал её кусать, когда игрушку не поделят. Научила не кусаться а подсунуть малышке другую игрушку - угрожаю битой попой)))
последнее время перестал кусаться около месяца наверное...
08.09.2008 14:15:41, 711Дана
Я сама ребенка не кусала, но после предупреждения (например, укусил, говорю, что нельзя, больно сестренке-братику, а он-она тут же опять кусает), ручку подносила ко рту, заставляла укусить себя самого :-((, естественно сразу слезы. Жалела кусающего, а потом вместе ходили просить прощения у укушенного, жалели его. Со всеми четырьмя срабатывало практически сразу, хватало 1-3 самокусаний. 08.09.2008 13:16:43, Катеринка
сила не поможет. каждый ребенок ищет свой способ защититься - на крайний случай, что называется. предотвращайте крайние случаи - будет меньше кусаться. укусить в ответ - может и работает, но мне не помогло. укусы - хоть больно - но не смертельно. лучше кусаться, чем толкаться. 08.09.2008 13:00:37, Афтор
У нас само прошло, ни уговоры не объяснения не помогали, плюс к этому испытывали на прочность мой скальп, думала парик придется покупать,3-4 месяца страданий и само ушло, постарайтесь не акцентировать внимание 08.09.2008 12:53:46, я и Соня
Укусить ребёнка самой в ответ, нам помогло 08.09.2008 12:49:18, Иркина мама
+1 опробовано лично ;) 08.09.2008 19:48:36, Скунсиха
tolstaya_zgaba
+1! Ведь ребенок просто не знает, как это больно. Нам тоже год, период особой кусачести прошел, сейчас она просто нас "пугает", а мы "боимся". Кстати, и от дерганья за волосы также отучили. Разумеется, делали это однократно и не очень сильно.

08.09.2008 12:55:41, tolstaya_zgaba
+1 и нам помогло с 1 раза. Именно так млекопитающие отучают кусаться детёнышей. 08.09.2008 19:11:01, ну и ну
:-)))) 08.09.2008 19:14:24, Иркина мама
Спасибо за совет. А если не поможет??? 08.09.2008 22:20:41, Marusia71
Теа
Гладить-целовать.
Он просто не знает, как эмоции можно выразить другим образом.

Целовать в ладошки, в глазки, гладить-успокаивать, и ласково смотреть в глаза.
Контакт глазами, ласково - очень важен детям в любом возрасте...
09.09.2008 05:58:13, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!