Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие

Скажите мне пожалуйста, после подписания согласия на детей, что дальше происходит? Как долго? Что делать и т.д.
07.09.2008 23:26:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Если у Вас опека, то подаёте в ООП ребёнка под регистрацию и роспись на Вашем экземпляре заявление с просьбой назначить Вас опекуном. В течение месяца с даты подачи заявления Вам обязаны дать письменный ответ. Мне всё подготовили за четыре дня, но это зависит от расторопности опекских чиновников.

Если Вы усыновляете, то забираете в опеке все свои документы и идёте с ними подавать заявление в суд. Дальше всё зависит от того, когда суд назначат.

Удачи!
08.09.2008 09:53:08, Северная Кся
[пусто] 08.09.2008 09:55:37
Мы подписали согласие 10 апреля, суд назначили на 12-е, решение к немедленному исполнения, ребенка забрали 13-го. 08.09.2008 17:54:39, Ирина.
Здорово как :-))))
Так быстро все, супер.
08.09.2008 17:59:04, iriska888
Афтор, здравствуйте. Вы уже решились? Не дожидаясь медицины? А вам их показали хоть? или вы их так и не видели? 08.09.2008 14:30:04, iriska888
[пусто] 08.09.2008 16:17:36
Ну вот, видите... Я же говорила (хоть я и не люблю то выражение :-)))
пока сделают медицину, вы успеете на девусек насмотреться и решить что-то. Хотя процесс конечно мучительный. Я сегодня согласие подписала, мне и то пока легче на становится. А как вспомню себя две недели назад, вообще ужас кромешный. Как говорила моя бабушка: не надо бежать впереди паравоза :-))) Пусть все идет своим чередом. Врачей вы не убедите, чтобы вам их на ручки давали. Я к своим полуторамесячным прихожу, меня и то каждый раз спрашивают: будете с девочками общаться? (Ждут что я скажу нет, что ли. Типа: вы уж тут сами пока, а я потом еще успею) Когда говорю да, такие лица делают.... Сегодня даже покормить не дали :-((((( Сказали: это наша работа:-(((((
Я думаю, если у вас хорошие тетечки в опеке, никому про девочек не скажут, пока Вы не решите. Не падайте духом, главное.
P.S.А девочки, небось, красавицы?
08.09.2008 17:23:06, iriska888
[пусто] 08.09.2008 17:40:13
Ну и девочки тоже, я думаю прийдт в норму, отъедятся и станут куколками. Я сегодня у своего мужа спросила: как думаешь, они вырастут красивыми? А он мне: конечно, для нас они в любом случае будут самые красивые. Поразительная житейская мудрость для моего мужа :-)))) 08.09.2008 17:44:57, iriska888
Я подписала согласие 10 марта, а суд назначили на 28 марта а после суда еще 10 дней(на вступление в силу или обжалование) 08.09.2008 10:33:40, я и Соня
[пусто] 08.09.2008 13:24:46
Северная Кся
Ну, два месяца -- это крайний срок. В действительности обычно судьи (если не мегера какая-нибудь попадётся, а нормальный человек) стараются побыстрее суд назначить. Мне где-то через неделю назначили от того дня, когда я пришла с доками и заявлением. Судья при мне листала своё расписание и искала, куда поближе можно наше заседание втиснуть. "Окон" не было, так она перед каким-то не слишком ранним заседанием нас всунула. 08.09.2008 16:48:49, Северная Кся
А нам дату суда еще не назначили:-(((, но зато опека проявила инициативу: сами нам напечатали заявление в суд и в конце написали, что мол просим отдать детей сразу, т.к. нуждаются в лечении. Это чтобы десять дней не ждать :-))))) 08.09.2008 14:32:40, iriska888
Северная Кся
О, это хорошо. Иметь опеку в активных союзниках -- это большое дело! 08.09.2008 16:25:41, Северная Кся
Северная Кся
Почитайте здесь: 08.09.2008 09:57:29, Северная Кся
Фрея
Мы подписали согласие 19 июля. А ребенка смогли забрать только 23 августа. И то нам сказали, что это нам повезло: комиссия раньше времени дала заключение + опеку мы очень просили побыстрее сделать документы, т.к. нам 23 как раз исполнилось 5 месяцев. Мы брали сначала под опеку с последующим усыновлением.
А вот с судом была целая эпопея. Вспоминать не хочется. Не хотела тетенька-судья почему-то нам разрешать усыновлять. Только с 3-его раза документы были приняты и то после того, как мы обратились в вышестоящие инстанции. Причем она это практически никак не объясняла, даже не выходила к нам. Объяснения были какие-то бредовые и не законные и передавались через секретаря, которой самой было неудобно и непонятно отношение судьи. Именно она то и посоветовала нам шепотом обратиться выше.
08.09.2008 01:31:39, Фрея
Shuriken
Далее - стандартно максимум месяц готовится Постановление или что там у вас :) Кстати, подписание согласия не гарантирует выдачу вам ребнка. 07.09.2008 23:33:48, Shuriken
Ну так же нельзя :-((((( 08.09.2008 00:17:10, iriska888
Шурикен, зачем Вы меня напугали, а теперь молчите, не отвечаете? :-((( 07.09.2008 23:59:16, iriska888
Shuriken
Да это стращаю, по обыкновению:) Согласие лишь говорит о том, что вы подаёте документы в опеку по месту нахождения детей и не более того. С момента вашего обращения до подготовки постановления максимальный срок 30 дней. Подача документов и согласине НЕ ГАРАНТИРУЕТ 100% что детей вам дадут, это всего лишь уведомительная бумажка.
Но на практике, конечно, опеки редко готовят Постановление месяц, у меня и то было всего три недели, а бывает вообще за несколько дней делают.
А "не дать" - это вообще из разряда фантастики, но так у меня было тоже. Если опеки ли учреждение не хотят давать вам ребёнка - не дадут, сколько документов вы бы не собрали. Обычно стараются не дать мужчинам, потому что "нетипично", так что у вас всё будет ОК :)
08.09.2008 09:51:02, Shuriken
Как это?????!!!!! Почему???? Почему нам могут их не выдать? 07.09.2008 23:35:29, iriska888
Выдадут, не переживайте. Опека у Вас одна ? Или разные ? Если одна - вообще без проблем, только время на оформление. Если разные, то теоретически опека детей может быть не согласна с опекой, выдавшей документы о возможности быть опекуном/усновителем. 08.09.2008 02:47:20, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!