Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое лялькам

Скажите, а когда можно покупать приданое? Они родились уже конечно. Но я прям не знаю. После того как заявление в суд подадим, что ли? Или уже можно? У кого как было? Поделитесь пожалуйста.
06.09.2008 17:14:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первому начала покупать, на сроке в 4 месяца, купила всё-всё на полтора года вперёд. Очень была этим потом довольна, т.к. у ребёнка было всё как я хотела, а не то что кто-то счёл подходящим. Если заранее, то и головной боли потом меньше, т.к. всё уже есть и всё под рукой.
Кристине сразу после подписания согласия купила только всё самое необходимое на первое время, - минимум одежды и обуви, но поскольку размера её не знала и брала всё "на глаз" на 74 см, хотя ей был годик, всё оказалось велико, заранее основательно закупилась памперсами и салфетками, детским питанием, коляской, кроватью, горшком и игрушками-книжками.
Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, - время ожидания летит быстрее, удовольствие для себя и облегчение быта в дальнейшем. А у вас двое и совсем маленькие, как вы потом будете с ними носится по магазинам?
В принципе кровати, коляски, косметику, памперсы, питание можно заказать и через интернет (что я и делаю), но вопрос в том, будет ли всё необходимое в наличии и когда доставят.

07.09.2008 21:32:24, VikkiG
Lana2007
мы заранее покупали. не верим в приметы. да и неудобно потом будет жутко. мы купили коляску, кроватки и т.д. одежду там всякую. коляску старайтесь полегче покупать. это поначалу более-менее с тяжелой но потом устаешь особенно когда они уже тяжеленькие. у нас поровозиком была 18 кг и все-таки тяжеловато. а бывает и по 30 кг! ужас. поровозиком удобнее если хочешь проехать в двери магазина например. а еще очень удобно в слинге носить. в теплую погоду или даже осенью и весной удобнее чем зимой. можно двоих в слинг пока не очень тяжелые. удобно одного в маленькой коляске на одного а другого в слинге. или если двое взрослых на прогулке то два слинга. одежду многие могут отдать если надо. не обязательно им все одинаковое. в кроватке могут спать вместе до 9 месяц так им лучше засыпается (а еще лучше когда с мамой в одной кровати). вот и все наверное. пишите если что в личку 07.09.2008 09:03:57, Lana2007
вам понадобится двойняшковая коляска, ее я бы нашла заранее. если ее придется где-то заказывать и неделями ждать доставки - дети на это время невыездные. когда будете выбирать, обратите внимание на длину-ширину-высоту. лучше если коляска войдет в лифт несложенной. и лучше, если дети лежат в ней отдельно, т.е. не в общем коробе. иначе они на лестницах и неровностях друг на друга скатываются. хотите ли вы покупать заранее все остальное - вопрос денег и суеверия. чем раньше вы начнете покупать, тем меньше вы потратите денег, имея возможность сравнить цены и модели. купить с полпинка детскую кровать тоже не так просто. расчитывайте на то, что как только вы заберете детей, выбраться дальше чем соседний супермаркет вам станет проблематично. игрушки можно заранее не покупать, они таким мелким еще не нужны. максимум мобиль. одежды, если будете стирать каждый день нужно где-то 5 комплектов на каждого ребенка. плюс пеленки-платки-старые-тряпки - штук 20-30, дети до 3х мес. сильно срыгивают.

ЗЫ по личному опыту не советую на 100% использовать для покупок какие-либо списки. там очень много всего ненужного из серии - куда бы потратить деньги.
06.09.2008 18:51:15, Афтор
Спасибо Афтор. Вот об коляску то я споткнулась :-((( Я ее нашла, а покупать или нет не знаю. Сейчас она есть в наличии, но никто же меня не будет ждать месяц например, или сколько это займет времени. А потом неизвестно, будет ли такая коляска. Это же не ходовой товар сами знаете. Все остальное уже можно и позже. Кроватки мы присмотрели, их в наличии много, Это буквально перед тем как забоать. Одежки и почее -- в последний момент. И все-таки как-то боязно, хоть конечно и суеверие :-((( 06.09.2008 21:15:47, iriska888
Sheba77
Поделитесь, какую модель присмотрели?
Я решила, что коляску буду покупать только тогда, когда ребёнок будет уже дома (беру сестричку-близняшку к своей полуторагодовалой дочке). В магазине повозила-покатала вариантов пять, наверное, двойнёвых колясок и пришла к выводу, что мне удобнее та, где детки рядом, хотя до этого была твёрдо настроена на "паровозик".
Мне кажется, заранее стОит походить, поездить, потрогать всё интересующее, чтобы иметь представление. А когда детки будут дома - заказать всё нужное в Инет-магазине.
06.09.2008 21:42:07, Sheba77
Шеба, вы знаете, я остановилась на Инглезине домино твин. Она паровозиком. Но для меня это -- вариант, потому что она по ширине проходит в двери, на пандусы и даже в лифт, мне сказали. Не знаю только как.
Вы наверное из Москвы или из Питера. Обычно там все через интернет магазин. :-))) У нас с этим в теории хорошо, а на практике все заказывать только через Москву, т.е. ждать 30-40 дней. Так что возможности покупать коляску ПОСЛЕ того, как заберем детей у меня уже не будет. Выбор двойняшковых колясок у нас не велик. Все в основном "бок о бок", Инглезина единственная паровозиком, которая подходит для совсем мелких (около 2-х месяцев)
06.09.2008 22:41:58, iriska888
А вы не из Н-ска? Если да, то посмотрите на Сибмаме в двойняшках. Там често продают коляски. Провда б\у, но если в хорошем состоянии, да еще и значительно дешевле, съэкономите денюжки на что-то другое. Так же и кроватки. Нам это очень помогло. 07.09.2008 05:28:42, silverheartcats
Неееет, я не из Новосибирска 8-))) Совсем наоборот -- из Краснодара
:-)))
Сэкономить решили другим способом -- подруга в Москве купит и отправит. Экономия порядка 8 тыс. Т.е. еще на два кресла автомобильных более-менее остается. :-)))
07.09.2008 23:03:08, iriska888
исходя из своего опыта, я бы не советовала покупать подержанную двойняшковую коляску как основной вариант. на балконе спать, или на дачу - вполне. а так - сильно ненадежно. двойняшки - это немаленькая нагрузка на коляску. особенно если в коляске есть пластиковые соединения (у меня, например, ими регулируетя ручка по высоте) - пластик стареет и становится ломким. рано или поздно это соединение рассыпется при попытке поднять коляску на бордюр. моя коляска весит 13 кг. но она не помещается в стандартный лифт в разложенном состоянии, приходится складывать, что тоже не очень удобно. коляска, где дети сидят рядом, не проходит в стандартные двери, какой бы узкой она не казалась. точнее не так, с стандартные проходит, но большинство дверей у нас уже стандартных :-))) если вы будете гулять с детьми одна и все имущество - дети, коляска и вы - не влазит одновременно в лифт, лучше не берите такую модель. берите как советует Лана коляску на одного ребенка и второго в слинг. 07.09.2008 10:22:20, Афтор
инглезины форева! :))) Выдерживают и не одну двойню - не одновременно, каанешна ;) 07.09.2008 14:30:32, Скунсиха
Lana2007
а нам не повезло с подержанной. мы поехали ее брать до появления детей. посмотрели вроде все хорошо только колеса задние немного шатаются ну думали может поменяем потом но более-менее. привезли домой. сняла все матерчатое чтобы постирать и увидела что полностью поломана палка которая держит задние колеса. ремонт стоил бы дороже коляски. позвонили, поругались но вести назад было далеко и неудобно и мы отдали ее бесплатно маме погодок естественно сказав ей что с коляской не так. в общем мне кажется надежнее новую коляску купить 07.09.2008 09:09:46, Lana2007
Здесь на конфе у Катеринки мелкие двойняшки - так она тоже инглезину паровозиком брала. Очень удобно, я сама видела! 06.09.2008 23:49:41, Скунсиха
Да, я очень ею довольна :-)), правда у нас была бипосто, а не домино, но там разница только в колесах вроде, у домино они разного размера - первая пара и вторая. Да, еще мы ставили люльки как хотели, а не только как в инструкции было, там крепления на люльках симметричные и можно было паровозиком деток лицом друг дружке посадить (положить), а можно и друг за дружкой. Брали б\ушную, сами откатали два года и передали следующим двойняшкам со спокойной совестью, коляска сделана на совесть. 07.09.2008 22:29:36, Катеринка
Спасибо за отзывы и рекомендации. Я уже б/у посмотрела (у нас выбор невелик) вроде бы решились сначала, но уж больно она убитая: и грязненькая и вообще... Решили все-таки новую взять. В Москве подружка купит и отправит. У нас, если заказывать, ждать месяц, а стоить будет на 8-9 тыс дороже. 07.09.2008 22:57:07, iriska888
У нас не лялька правда, но мы до суда практического ничего не покупали, только комплект новой одёжки, чтобы нарядить во всё новое, когда забирать будем, а когда дома оказался, тогда конкретно по вещами игрушкам скупились... До последнего не верилось, что всё получится и случиться:) 06.09.2008 17:18:52, от мамы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!