Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2008 17:48:43

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Афтор, у нас так было. Про закон Вам Севреная Кся написала, а по жизни, мы были "вторые в очереди". Перед нами была пара, которая ждала девочек-двойняшек очень долго и гораздо раньше нас. Так вот, когда им скзали я не знаю (может даже нам об этих девочках сказали одновременно, я про них узнала, когда им было дней 10 от роду), но девочкам медицину делали почти месяц, и наша опекская тетя нам объяснила, что у первой этой пары есть целый месяц, чтобы подумать и решить (я за этот месяц чуть не лопнула). И еще опекша сказала, что хоть мы про девочек и в курсе, но не можем их посмотреть пока та пара не напишет отказ. А та пара , в итоге, отказалась. У них что-то финансы вроде бы не позволяют. Так нам объяснили.
По поводу посещений: Опять-таки про "по закону" написали, а по жизни, мы с мужем исключительно личным обаяние и слезами упрашивали завотделением нас через денек пускать (я уже вроде писала это). Уломали. Но у нас доношенные.
05.09.2008 18:31:41, iriska888
[пусто] 05.09.2008 18:38:02
Я, конечно, может не в курсе чего-то, но наша опекша, вроде бы говорила, что на них нельзя ни согласие ни отказ подписать, пока у них нет медицина, ну и там всего прочего, т.е. до тех пор пока они полностью не готовы к удочерению. Именно поэтому наши предшественники могли так долго думать, а мы так долго сгорали от нетерпения. Если вы первые (вам же первым их предложили), может никому их пока не покажут и никому про них не скажут.
Может тетичек из опеки как-то "подкупить" чтобы они пока не очень этих девочек афишировали. Им делают медицину, вы демаете, они растут, вам легче определиться и понять что-то в зависимости от того, что им диагностируют. Может так как-то.
05.09.2008 18:48:11, iriska888
[пусто] 05.09.2008 18:54:54
Афтор, ну вы зря так убиваетесь, по поводу режима. Подумайте смаи, даже если бы девочки были доношенные и здоровые, вам бы немедленно их домой не отдали. Все равно бы пришлось ждать суда. Хоть так, хоть так. А сейчас они в медицинской помощи нуждаются больше, чем в чем-то другом. Вот вытянут их до нормального уровня, тогда и будете волноваться. Я хожу к девочкам в больницу через день (выходные выпадают конечно), мне их дают на ручки максимум на полчаса, если повезет разрешают покормить. Первый раз у нас с мужем их отборать немогли, а сейчас я их сама отдаю через минут 30 (хоть и тяжко сил нет), потому что чем дальше тем треднее. С каждым разом кусок сердца отрываю. А выдь мы еще согласие не подписали даже, а потом еще до суда ждать.... Надо набраться где-то терпения. Не думайте, что я такая жеоезобетонная. Я ва мосветую, конечно, но это гораздо легче, чем самой так делать. У меня плохо получаетя. Целый день мечусь по делам, а в голове постоянно всплывает: я вот тут что-то делаю, занята ужасно, вопросы решаю разные, девочки там лежат.... 05.09.2008 19:23:54, iriska888
[пусто] 05.09.2008 19:36:16
Ждите и не переживайте о том, что еще не грозит пока. Это тяжело, но постарайтесь хотя бы. Я стараюсь. Давайте стараться вместе.:-))))) 05.09.2008 19:40:23, iriska888
Северная Кся
Опека не имеет права давать направление на знакомство с ребёнком одновременно двум и более разным кандидатам (см. пункт 16 по ссылке). Пока Вы не напишете отказ, никому не должны давать направление на этих детей. Срок действия направления -- 10 дней, но по уважительным причинам оно может быть продлено. Отсутствие важных анализов и обследований -- вполне уважительная причина, чтобы Вы не могли пока принять решения, и Вам должны продлевать направление. Узнайте, как долго будут готовиться обследования и анализы, которые для Вас важны, и укажите этот срок в опеке. Как кандидат в усыновители этих конкретных детей Вы можете провести независимое медицинское обследование (т.е. обследовать детей платно и быстро в другом месте).

А один раз в неделю -- это очень мало. Это получается 1-2 посещения за десятидневный срок. Если опека так ратует за скорейшее устройство детей в семью, то пусть звонят главврачу и нажимают на него, чтоб обследование ускорил и разрешил более частые посещения.
05.09.2008 18:13:50, Северная Кся
Северная Кся
По поводу независимого обследования вот ссылочка (см. пункт 11): 05.09.2008 18:16:51, Северная Кся
marian
по моему теоретически,если любой кто-то из "очереди" за вами напишет согласие и сдаст в опеку или отправит им заказным, то он и станет единственным и первым...
По направлению вас должны пускать налаживать контакт и прочее к детям, другое дело,если там реанимация, режим и пр...
05.09.2008 17:52:22, marian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!