Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екнуло-неекнуло?

Ну вот, познакомились. Ничего не знаем, ничего не понимаем. Ступор.
Наша "горячая финская девушка" даже поворачивалась с трудом (ей год с небольшим) - было ощущение, что детку достали из отделения глубокой заморозки -эмоции, звуки, даже попытки взять красивые игрушки - ни-че-го. Сидит, головку наклонила низко, не двигается. После сна еще поиграли - я ей стала в ушко дышать - заулыбалась робко-робко и опять голову наклонит и смотрит в пол. Даю ей мобильник (вижу же что "запала" на него), боится взять, надо прямо в руку вкладывать. В общем, если бы я не знала, что ребенок из ДР, то решила бы, что это аутенок. При этом, персонал ДР поет просто какие-то гипер-восторженные дифирамбы этому ребенку. Конечно, это тупо, но в группу ходить не разрешили, а наедине с двуми сомнительными перцами в виде нас в пустом зале - мдя.
Ну а самое главное - ничего не екнуло. Наверное, еще поедем, так как вопросов появилось больше чем ответов. В общем, вся романтика по боку :((( Началсь жисть. Один плюс, мы поняли, что решение было наше правильное, не надуманное.
05.09.2008 11:16:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Познакомились со своей дочкой и в первый раз она нам совсем-совсем не понравилась. Бледненькая страшненькая. Одежда пятидесятилетней давности - подойти к ребенку страшно. Смотрела изподлобья , почти ничего не говорила (3г11 мес).Смотрела только в сумку с едой. Ела и молчала. Единственный вопрос был - "вы меня к себе домой забелете?"
Решили приехать на следующий день. Вроде чуть лучше - говорила побольше, мы ей читали, взяли "на ручки". Называла мамой и ничего не хочет слышать, что я тетя. На третий раз - летит навстречу как родная и уже не такая страшненькая.....На шестой раз решили - берем.
На десятый раз - мы уже дома. Мы дома всего неделю - и за неделю мы прочитали столько книг - и почти все запомнили. Мы играем и поем песни, попав на улицу - всему восторгается - ласточкам, флагам на улице - во всех играх она играет в дочки -матери и мамочка у нас самая любимая. Поверьте - похорошела враз!!!!Но - у нас не было никаких диагнозов (так по мелочи - грыжа аденоиды и проч ерунда).Но очень возбудимая. Каждую минуту повторяет мамочка я тебя очень-очень люблю.
06.09.2008 17:42:18, Чича
Ярра
Моя реактивная Коза ТАК вела себя на первой встрече, что я сильно усомнилась в розовых соплях от всего персонала ДР. Катя от меня шарахалась, ничего не брала, глаза в пол и дёру. Что касается "ёканья"... С сыном у меня в первую секунду ёкнуло. А вот Катька мне показалась ужасно страшненькой. Я целый месяц, пока документы оформляли, уговаривала себя: "зато умная будет". Ничего не шевелилось. Забирала исключительно из чувства долга. Зато потом кааак ёкнуло! Прямо в аэропорту, через несколько часов после нашей второй встречи. Катька меня там троекратно обос.. обкакала. И я её немедленно полюбила. :о)) 06.09.2008 02:11:52, Ярра
У нашего эмоций при нас не было видно неделю, хотя посещали каждый день. Потом постепенно оттаял. Но на вашем месте я бы девочку обязательно хорошему нервопатологу показала и если можно ( не сильно больше года) УЗИ мозга сделала. 05.09.2008 19:02:08, Ata
Спасибо, попробуем такого найти 06.09.2008 00:03:19, Максималистка
Наш при первой встрече (на тот момент было 1г 9 мес), убежал в другой конц комнаты, прижался к стене и с ужасом смотрел на нас. При любой попытки сделать шаг к нему навстречу - залезал под стул, попой к нам. Наверное со стороны все выглядело очень смешно: двое взрослых на четвереньках с игрушкой и конфетой в руках подзывали ребенка словами похожими на "ути-ути-ням -ням.." В первую встречу контакта не получилось, мы удовлетворились тем, что он нас внимательно рассмотрел, а мы его. Вторая встреча резко отличалась от первой. С нами играл и была гиперактивность и перевозбужденность. Последующие встречи, которые растянулись на три месяца, проходили уже более спокойно и радостно. Все дети очень разные (да, как и взрослые), каждый по разному реагирует на появление в его окружении нового лица. Иногда мы заходили в группу и одна девочка сразу поднимала дикий рев. Воспитатели объяснили, что она панически боится мужчин.
Нашего, персонал не нахваливал, а напротив говорили, что очень упрямый. Оказался ЗОЛОТЫМ ребенком. Просто он любознательный и на некоторые вещи уже имеет свои взгляды и пытается их отстаивать (мне это даже нравится в нем). Если ему говоришь, что идем туда-то, может не пойти. А если говоришь, что идем туда-то потому-то, идет охотно. Он просто не удобен был для персонала, каждый раз каждому ребенку не будешь объяснять почему и отчего, когда их много. Хвалят детей, которым сказал: "Сиди!", и он сидит, сказали: "Стой!" - стоит. Наш не из таких.

Поэтому, как вам уже написали, по первой встрече очень трудно судить. Посетите ребенка хотя бы еще пару раз. Она скорее всего была напугана и не знала что от вас ожидать. Может вы пришли уколы делать? Я бы испугалась...
05.09.2008 14:43:33, Lussi01
Нам тоже в группу не разрешали ходить, чтобы других деток не будоражить. Но было правда пара моментов, когда мы сына забирали из группы (гулять, в тот же зал для свиданий). И вот там в группе краем глаза я увидела, что ребенок движется, улыбается, играет. А когда он был с нами наедине - это ноль улыбок и эмоций - просто маска какая-то, а не личико ребенка. Сядет в игровой комнате и сидит, ничего не интересует, оживление было только когда забирали обратно в группу. А еще один раз, когда мы гуляли - пошел дождь, и мы спрятались на крыльцо ДР. Я просто начала плакать, когда увидела, как этот маленький крохотулька ищет дверь (их там было три) и пытается от нас уйти.
Мне помогло успокоиться, осознание того, что все с этим сталкиваются. Дома мы стали оттаивать, и не потихоньку, а просто очень быстро.
Так, что не волнуйтесь. Малышок, просто чувствует, что грядут перемены, но боится. Я вот тоже всегда побаиваюсь перемен.
05.09.2008 12:42:31, vikto
711Дана
я была у дочки раз 5 прежде чем возникло устойчивое желание по скорее её забрать домой, побыстрому оформили опеку, хотя заключение на усыновление было. ей тогда было 9 мес, персонал нахвАливал - самая-самая. правда оказалась самая-самая!!! УДАЧИ ВАМ!!! 05.09.2008 12:39:56, 711Дана
И еще вопросик был - детка держит ручки зажатыми в кулачках. Ходит для ее возраста ничего. В карте нашла что-то по "тетрапарез", но врач ничего об этом не сказала, и говорит, что кулачки пройдут. 05.09.2008 11:53:43, Максималистка
Невропатологу надо показать. Имеете право. 05.09.2008 12:18:42, Караул
У меня племянник до 3 лет на пяточки вообще не вставал. Мама его на это рукой махала и никаких мер вообще не принимала. Ничего хорошего, конечно, но все равно обнадеживает. Т.к. сейчас мальчику уже 4 и ходит он нормально, как все. сам научился. А я сама, смешно признаться, постоянно ловлю себя на том, что в минуты нервного напряжения у меня пальцы ног растопырены )). 05.09.2008 12:38:31, Филиппина
А это как с речью. 122 примера того, что молчал до 3-4 лет, а потом кааак заговорил и все у него в порядке. И Мамы, которые жалеют, что все это слушали, а не неслись ко врачу исправлять то, что было видно уже в 2 года и теперь, после 3-4 испрвляется куда бОльшими усилиями. Упоминается тетрапарез, надо с этим разираться. НЕт, так и отлично 05.09.2008 14:51:10, Караул
Сейчас еще раз поговорила с врачом - говорит, что это означает, что у девочки был повышенный мышечный тонус, но не критично. 05.09.2008 16:15:43, Максималистка
Ну и хорошо, что ничего серьезного нет. 05.09.2008 16:34:07, Караул
Винни
Из моего опыта:
1. Обязательно навестить ребенка второй раз. Во второй раз всё совсем по другому кажется.
2. Прислушиваться к мнению персоналу. Оба раза нам детку расхваливали. И зачитывали кучу диагнозов:) (Это сейчас я уже знаю, что диагнозы типичные, а тогда...). И оба раза дети дома раскрывались самым чудесным образом.
Удачи!:)
Пишите обязательно!

05.09.2008 11:37:43, Винни
Я тоже в начале здесь писала, что моя "очень уж расторможенная", как говорила методист, девочка 2.5 года все время смеялась, улыбалась и бросалась обниматься каждую минуту, что нас довольно настораживало. А, и еще она не отзывалась на свое имя и практически вообще не реагировала на обращение к ней, только бегала вокруг меня, как заведенная. (начали подозревать глухоту даже :))). Зато теперь, на десятом свидании, ребенок совершенно другой. Сосредоточенно играет с нашими игрушками, рисует, спокойно пытается повторять слова (в начале говорила только "дя", "неть" и "ляля". ЧТобы она улыбнулась в камеру, нужно мне очень постараться, строить рожи и т.п. - очень серьезная девушка оказалась. И никакой расторможенности я сейчас вообще не наблюдаю.
Правильно тут говорили раньше, первые свидания для малышей - стресс. И они переживают его все каждый по-своему. А потом привыкают, раскрепощаются и меняются в лучшую сторону.
05.09.2008 12:28:15, Филиппина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!