Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

А вот и наши фотки с 1 сентября

Туточки:
02.09.2008 21:31:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот сколько смотрю на ваших детишек, а все равно удивляюсь, до чего же похожи!:)) просто не двойняшки а близняшки подобрались!:)) сплошное обаяние!
08.09.2008 17:40:37, orchid
Северная Кся
Так мы на это и купились! Внешность не выбирали, нам разные дети нравились, но как увидели такую похожую мордашку, так сразу и забрали. Получилось забавно: решающим оказался тот критерий, на который мы и внимания не обращали -- внешность. :)

Спасибо!
09.09.2008 12:21:15, Северная Кся
Хабуба
Поздравляем Ваших первоклашек ! Такие хорошие фотографии ! Светлые ! 03.09.2008 22:33:55, Хабуба
Северная Кся
Спасибо! Жалко, что день был дождливый и холодный... А то бы все ещё на улице были красивые и нарядные. :) 04.09.2008 00:01:32, Северная Кся
Ирин, классные какие первоклашки! Поздравляю! :)
Красивущщие! Счастливые! Тасенка-то как сияет! А Мика важный такой :)
Успехов вам в учебе!
03.09.2008 03:23:23, Mirage
Северная Кся
Спасибо!

Тасе в школе нравится, только вот бежать нам в неё приходится очень быстро (Тася по-прежнему о-о-очень долго ест), поэтому хнычет всю дорогу. Пытаюсь убедить её, что проще быстрее есть -- тогда можно медленнее идти. :)

Мика уже заделался светским львом: с ним за партой и ещё впереди него сидят красивые девочки, так что он уже два дня не в курсе, что было на уроках -- занят беседами. Вчера получил за это втык, а сегодня перед уроками -- прицельную нотацию на тему "Общение с девочками -- это хорошо, но на переменах, а на уроках надо слушать учительницу". Через пару часов проверю, как он это усвоил. :)
03.09.2008 10:14:23, Северная Кся
Я утром особо не кормлю. Вредно бегать с набитым пузом. 15 минут, булочка с чаем и вперед. Все равно через два часа в школе будет плотный завтрак. 03.09.2008 16:56:14, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Плотный завтрак в школе Тасе есть нельзя. Да и не такой уж он плотный -- видала я его: тощая сосиска и ложка (буквально только одна ложка столовая) зелёного горошка плюс одна слива или яблоко. Разве это плотный завтрак? А то, что с собой даю -- тоже не может быть нормальным горячим плотным завтраком, скорее перекус. А у неё и так такой вес, что в таблице возрастных норм он даже не рассматривается, а попадает в графу "менее ... кг".

Насчёт вреда я знаю (спортивное детство, разряды по трём видам спорта -- в общем, немного в курсе). Мы ж не кросс сдаём и не стометровку бежим -- просто очень быстрый шаг на грани лёгкой трусцы. Ничего от этого не случится. Но очень надеюсь, что она всё-таки начнёт быстрее есть.
03.09.2008 17:49:55, Северная Кся
Моя старшая так и не начала быстро есть. Ест она НЕВЫНОСИМО медленно, я даже смотреть на нее не могу, как медленно она жует. Мы из-за этого до сих пор опаздываем в школу - а уже шестой класс.
По-моему, это навсегда.
04.09.2008 00:25:10, mama sasha
Северная Кся
Надежда умирает последней. :) 04.09.2008 00:37:26, Северная Кся
Видимо, у меня ребенок малоежка совсем. Она дома утром мало чего клюнет, завтрак в школе осилит не всегда, фрукты сестре принесет, и в обед выделывается.

А у Таси какой рост-вес, если не секрет?
03.09.2008 19:14:35, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
В конце мая было 110 и почти 16 (врач мерила, мерила эти её нехватающие граммы, потом сказала: "Ладно, запишем шестнадцать", -- ну, я не стала спорить). Рост "ниже среднего" мы уже догнали, а вот вес пока нет. Те килограммы, что Тася набрала за год -- все на рост приходятся, по-моему. А трусы по-прежнему на два-три года покупаю, да и то некоторые модели пузырятся. Со штанами беда: в тех, что по росту, она как пестик в колоколе болтается, а которые на талии хорошо сидят -- коротки ужасно. О-о-очень редко удаётся найти подходящие штанцы. Интересно, на кого их шьют такие длинные и узкие? 03.09.2008 20:40:19, Северная Кся
вон по нормам по ссылке вы едва-едва, но в нижнюю границу вписались :) 03.09.2008 21:20:02, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
О, мы уже цепляем самую нижнюю упоминаемую массу -- достижение! :) 03.09.2008 21:36:35, Северная Кся
Сдаю свою находку со штанами. Надо купить подростковые капри. Они на тоненькую талию и короткие - на наших девочек как полноценные штаны. Может в бедрах чуть ушить, но это просто очень.

Моя девка в 8 лет 118 см и 21 кг., мелочь в общем, тоже. Но если у Таси все шансы дома вырасти, то моя-то домашняя, задержек не было специфических.
03.09.2008 20:59:11, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Марин, ну какие подростковые? У нас трусы на два-три года! Подростковые на ней даже не задержатся -- упадут сразу. :))) 03.09.2008 21:26:41, Северная Кся
отвечаю :) мы так на смотр строя и песни выкрутились. купили капри судя по бедрам и длине на подростка, а по талии они едва застегивались на моей стройненькой первоклашке. уж не знаю, где такие подростки водятся, но даже выбор из двух моделек был. 03.09.2008 21:42:41, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
У Таси талия 34 см. 03.09.2008 21:56:05, Северная Кся
Северная Кся
Пардон, вчера впотьмах чего-то не то увидела. Сегодня перемерила при свете -- 44, а не 34. Но всё равно неприлично мало... 04.09.2008 21:26:07, Северная Кся
у нас 50 см в 8 лет. и в 2,5 у младшей :) старшая недалеко ушла от Таськи. Я не парюсь.
05.09.2008 00:01:21, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Да я, в общем, тоже не рыдаю сутками. Но штаны купить -- всё равно проблема... 05.09.2008 07:44:50, Северная Кся
Как это? Ничего не перепутали? По-моему, этого быть не может. А если может, то это... совсем мало... 04.09.2008 00:37:27, mama sasha
Северная Кся
Специально померила, прежде чем написать тот ответ. Тридцать четыре при свободно отпущенном животе. При подобранном мерить не стала, чтобы не было совсем грустно. Я ж говорю -- у Таси не телосложение, а теловычитание. На фотографии с первого сентября, где Тася с Микой стоят у стеночки, жилетик создаёт неплохой силуэт, но на деле он утянут сзади, насколько возможно, и всё равно сидит свободно. Для сравнения -- пиджак на Никите сидит так же свободно, если не плотнее (Мика по всем таблицам попадает точно в середину нормального веса для своего роста и возраста). И это она потолстела чуток за год. В прошлом мае её можно было без грима снимать в фильмах про Освенцим. :(

Вот поэтому кормили, кормим и будем кормить. До стройной девочки нам ещё толстеть и толстеть.
04.09.2008 00:48:38, Северная Кся
Фрея
Как Ваша девушка повзрослела и изменилась. Прямо не узнать.
03.09.2008 03:15:38, Фрея
Северная Кся
Тасюха сейчас развивается очень быстро. Бывают, конечно, откаты, но всё равно -- в генеральном направлении движется как паровоз. :) 03.09.2008 10:09:16, Северная Кся
Фрея
Дети растут очень быстро. Мы, например, оглянуться не успели, как год прошел. Мы уже бегаем вовсю. Буквы изучаем. Почти весь алфавит выучили. Говорим, правда, на тарабарском, но, по-моему, не долго осталось до озвучания своей мысли.
Посмотрите и Вы на нас. (Фото на страничке.) Собирались ехать в Новосибирск, у Вас совета спрашивали. А оказалось, что наше счастье совсем рядом.
03.09.2008 13:01:53, Фрея
Северная Кся
Очаровательный малыш! И собак рядом с ним классный!

Статья тоже понравилась, хотя насчёт немецких овчарок я не согласна. Сука немецкой овчарки -- лучшая нянька на свете! ;)
03.09.2008 17:17:45, Северная Кся
Фрея
Спасибо за оценку.
Мне кажется, в любой породе есть как адекватные собаки, так и неадекватные. Это зависит от того, уравновешенная ли у них психика или нет. Только вот в последнее время, к сожалению, все реже приходится встречать хороших немецких овчарок. Испортили их совсем неправильным разведением. Я постаралась донести мысль, что собаки не всех пород спокойно относятся к детям. Я знаю несколько человек, например, раньше держащих ротвейлера, которым пришлось расстаться с ним, как только в доме появились дети. Правда, я сама лично видела и абсолютно безобидного ротвейлера, который дружил со всеми во дворе, спокойно относился как к детям, так и к собакам. Огрызался только когда на него кто-то "наезжал".
Я раньше и сама хотела завести немецкую овчарку. Но насмотрелась на абсолютно неадекватных собак, причем приобретенных за хорошие деньги по большому блату, и решила не рисковать.
04.09.2008 00:01:47, Фрея
Северная Кся
Я выросла с немецкой овчаркой и знала довольно много других собак той же породы. Конечно, это было давно, так что за нынешних говорить не стану, но все известные мне тогдашние были чётко заточены на то, чтобы пасти и оберегать детей. Кобели пореже и не так ярко выраженно, но суки точно. Вот про ротвелов и боксёров и тогда не очень хорошо говорили насчёт детей (особенно про кобелей), но с этими породами я знакома меньше. Я больше пастушью группу пород люблю. Они классные! :) 04.09.2008 00:34:58, Северная Кся
Чуды какие! Поздравляю! Щастье такое - улыбаются-то как!
03.09.2008 01:52:50, mama sasha
Северная Кся
Ага, чуды -- это точно. :) Спасибо! 03.09.2008 10:03:44, Северная Кся
С новым жизненным этапом! 03.09.2008 00:25:26, Dar*ia
Северная Кся
Спасибо! :) 03.09.2008 10:02:57, Северная Кся
Ярра
Поздравляю! Такие взрослые уже. С ума сойти!

Отдельно строкой: пиджак у Мики - отпад!
02.09.2008 22:50:45, Ярра
Северная Кся
Угу. Ещё немного и начнётся -- выпускные-вступительные-свадьбы...

Пасибки! :)
02.09.2008 23:08:44, Северная Кся
Petrowna
Ляльки! Поздравляю с первоклассными детьми! Счастья,здоровья,терпения и всего-всего. Получайте от процесса не только знания но и удовольствие! 02.09.2008 22:37:54, Petrowna
Северная Кся
Спасибо! Ну, знания-то они точно получат (а куда они денутся с подводной лодки?). Будем надеяться, что и удовольствие от учёбы тоже будет. :) 02.09.2008 22:39:41, Северная Кся
Fasol-ka
Какие чудесные беззубые улыбки! Молодцы, пятерок вам!:)))) 02.09.2008 21:38:05, Fasol-ka
Северная Кся
Беззубая улыбка сейчас одна -- у Таси. Два нижних у обоих уже отросли, а вот верхний пока только у неё выпал. :)

Спасибо! Мы постараемся. :)
02.09.2008 22:23:17, Северная Кся
ой, какие хорошенькие:) Такие трогательные 02.09.2008 21:35:06, Vuster
Северная Кся
Ага. Правда, иногда очень хочется ощутимо так потрогать по попам. :))) Но всё равно они классные! А теперь ещё и первоклассные! :) 02.09.2008 22:21:48, Северная Кся
ПятиМамка
Тася догнала Мику по росту, да? Теперь смотрятся совсем близняшками! Чудесная какая парочка - так и кажется, что у них в головах один общий на двоих "шилопопер" работает, что-то новенькое изобретает. 03.09.2008 04:00:02, ПятиМамка
Северная Кся
Нет, по росту пока не совсем догнала, но разницу сократила -- теперь она только на один размер, а год назад было на два (Тасёнка за год выросла на одиннадцать сантиметров). А шилопопер у них точно с одного завода -- когда начинают хулиганить, моя мама смотрит на них и говорит: "Нет, ну кто поверит, что они не родные? Одинаковые же совсем". :))) 03.09.2008 10:02:34, Северная Кся
ПятиМамка
Да, похожесть у вас потрясающая, небось еще не раз будете сталкиваться с легендой о том, что дочку зачем-то прятали 5 лет! 8)) 03.09.2008 10:30:57, ПятиМамка
Северная Кся
Саш, ты не поверишь -- они ещё и оба амбидектстры. Друзья, когда узнали, просто ржали: "Вам её что, по спецзаказу собирали?"

На самом деле, они во многом очень разные, вплоть до противоположности, но иногда просто до жути одинаковые! :)))

Кстати, на "легенду" есть стопудовая отмаза: она ж инвалид -- стало быть, в больнице лежала. Подозреваю, что если найдутся любопытствующие кумушки, желающие пообсуждать чужие семьи, они даже сами додумаются связать эти факты -- без моего участия. Ну и на здоровьечко! :)
03.09.2008 11:15:17, Северная Кся
ПятиМамка
Классно!8)) Действительно на заказ! У меня старший тоже амбидекстер, причем вяснилось это уже в школе.
И в процессе этого выяснения и работы с психологами у меня возникли подозрения, что я была в детстве туда же, но выросла как правша (я шила до школы обеими руками, держала ложку, ножницы в любой руке без проблем, но рисовать и писать меня уже заставили правой, поскольку я не была левшой, то привыкла).
Говорят, таким детям нужно обе руки тренировать, например, на ударнике играть или на фортепиано двумя руками. 8))
Представила картину - твои дети на двух ударниках! 8))
04.09.2008 03:47:13, ПятиМамка
Северная Кся
*тоже представила* Ой, чур меня, чур меня! Они и без ударников такие децибеллы выдают -- уши закладывает. =8)

Судя по тому, что ты описываешь -- типичный амбидекстр. Я, кстати, тоже, так что у моих это наследственное. :) Писать-рисовать меня тоже учили правой -- а мне было всё равно, я и не возражала. В средних классах решила развивать и левую руку, даже прописи себе купила, чтоб письмо натренировать, но так и не собралась. Печатными пишу и очень быстро, а слитно -- нет. Но очень люблю кроссворды гадать левой рукой. Меня вообще успокаивает, когда я что-то левой рукой делаю. :) А обычные бытовые дела мне всё равно какой рукой делать -- могу левой, могу правой.
04.09.2008 09:14:12, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!