Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела двойняшек

девочки, я сегодня посмотрела двойняшек. Хорошенькие слов нет.
Но я в панике, может зря.
У одной из них гемангиома, что за зверь прочитала уже. Но одно дело читать, а другое... может кто-то сталкивался, насколько это страшно, как потом, какие прогнозы?
У обеих ПЭП в форме синдрома внутречерепной гипертензии, У обеих же ООО и ОАП. Как это все потом. Чем грозит? У кого было что-то такое, напишите пожалуйста.
Про био информации нет почти. Беременность не наблюдалась, 25 лет, отказалась, потому, что не может прокормить.
Очень жду ответов.
01.09.2008 12:54:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О диагнозах лучше с врачом, если смущает что то лучше, проведите независимое обследование, очень часто диагнозы не подтверждаются, у нас так и вовсе ни один не подтвердился, правда по врачам мы уже дома ходили 03.09.2008 15:39:01, я и Соня
Вот и мне муж то же самое сказал: заберем, тогда и пойдем по врачам.
Уже без разницы. Завтра только поговорю с невропатологом, который их осматривал и поставил ПЭП.
03.09.2008 19:39:17, iriska888
Vasillek
гемангиома - стоит прижигать только если растет, нам хирург так говорил.

По поводу жидкого азота - могут остаться шрамы (как у нас, удаляли ей в Филатовской еще до меня, поубивала бы урррродов). Гораздо более гуманный метод - лазером (в Гута-клинике нам делали на остаток).
02.09.2008 16:18:34, Vasillek
ООО- открытое овальное окно - диагноз моей средней дочери.наблюдались.Закрылось к 2.5 годам.Не беспокоило никак.
ПЭП -перенатальная энцефалопатия.Любимый диагноз российских педиатров.сам по себе ни о чем не говорит.Двое моих детей его имели в детстве.Сейчас они уже большие .Никак на их развитии это не сказалось.
У третьей его не было лишь потому, что она родилась не в России, а там такого диагноза не ставят.Дети самодельные.
02.09.2008 10:33:54, maranna
tolstaya_zgaba
У мужа была гемангиома большая, в младенчестве оперировали, сейчас шрамик в виде округлого пятна диаметром сантиметров 8. Никаких проблем.

01.09.2008 19:15:49, tolstaya_zgaba
у меня у обеих самоделок гемангиомы были. Ерунда, с возрастом эти пятна растягиваются и проходят, становятся почти незаметными. ООО оперируют, если надо. Диагнозы не страшные, имхо! 01.09.2008 19:04:58, Скунсиха
Винни
хорошие дети! проконсультируйтесь с хорошим невропатологом для успокоения и берите!:)
Удачи!
У моих были примерно такие же диагнозы - только вместо ООО - функциональный шум до 3 лет у старшего. Дети здоровы, гармонично развиты.

01.09.2008 16:33:34, Винни
ПЭП ставят практически всем, тем более, если была недоношенность, ООО - тоже.
У нашей дочки эти диагнозы были, к году от них не осталось и следа.
Думаю, что ничего страшного. Если дейтсвительно боитесь, проконсультируйтесь с хорошим неонатологом (мы доверяли врачам в отделении, где дочка лежала, и у них же наблюдались до года).
Удачи Вам!
01.09.2008 16:24:40, рыжая собака
если это все, то они как двойняшки легко отделались. 01.09.2008 16:10:34, Афтор
ЦУЛЯ
Типичные диагнозы.
Не паникуйте!
Всё решаемо.
Поищите только хорошего невролога для консультаций и наблюдений.
У нас было ПЭП,ООО.
Сейчас дети здоровы.

01.09.2008 15:24:01, ЦУЛЯ
у подруги гемангионма. Было аж 3, две к 1,5 лет бесследно исчезли, одна локализовалась и выглядит ну.... как достаточно крупная "простуда". Если к 3 не пройдет, то будет "прижигать". В принципе ничего страшного. 01.09.2008 14:15:29, Коллекционер Жизни
olinka-ru
Открытое овальное окно, это ничего страшного, к году должно закрыться, если нет то тогда уже будете искать пути решения.
Вы бы больше обратили внимание насколько недоношены дети, это важно. Недоношеность устанавливают по узи мозга.
Если сильно недоношены то могут возникнуть какие-то проблемы в будущем, если в пределах нормы для двойни, то ничего.
01.09.2008 14:13:06, olinka-ru
Гемангиома. У меня была у старшего на верхнем веке, но внутри. Сначала прижигали три раза, а потом все же прооперировали. Бесследно. Тридцать лет назад.
Работала с младенцами много лет. Довольно часто встречается. Если поверхность ее белесоватая, сейчас такие даже не прижигают, т.к. они склонны сами исчезать. Если увеличивается в размерах, то криокоагуляции одно- или двух-кратно. И забудьте. Если большой размер, то может остаться белесый шрамик.
ПЭП практически у каждого ребенка сейчас. Это общая группа неврологических проблем. Под этим диагнозом могут быть практически любые неврологические диагнозы, поэтому, чтобы что-то сказать нужно более подробно
Гипертензионно-гидроцефальный синдром также достаточно часто встречается, корректируется небольшим лечением, с возрастом компенсируется. Что может быть - при постоянном высоком внутричерепном давлении - срыгивания, беспокойный сон, плач во сне, тремор, как результат форма головы несколько изменена - расширена верхняя часть. Повторюсь при ВЫСОКОМ. Могут остаться в дальнейшем головные боли при большой нагрузке и перемене погоды. На интеллект не влияет.
Гидроцефалия - расширение желудочков мозга за счет скопления жидкости, вч давление постоянно высокое, все вышеперечисленные проблемы, форма черепа почти всегда изменени (так нав. гидроцефальная голова) и т.п. Требует серьезного лечения, вплоть до операции. Зависит от степени. Может влиять на интеллект.
01.09.2008 14:05:20, silverheartcats
Гемангиома - фигня в большинстве случаев. Прижигается жидким азотом за одно посещение, потом болячка мажется зеленкой. При необходимости повторить, одно лето не загорать это место. След может остаться, чуть белесый, но почти незаметный. Последствий никаких.

ПЭП ставят каждому второму, если не первому младенцу. Чаще всего тоже ничего страшного.
01.09.2008 13:17:25, Марина (Isoldochka)
Люлена
Точно! В большинстве случаев фигня! У меня у двоих детей было, а у дочки на лице даже. У некоторых рассасывается , нам прижигали. Никаких следов. Еле заметное белое пятнышко. 01.09.2008 13:34:44, Люлена
Ребята, зависит от значительности гемангиомы. У девочки моей подруги оперировали. Наши врачи скзали, что операция нужна, но следует подождать до, кажется, 5 лет, а в Израиле сделали в более раннем возрасте. Следов нет. Т.е. нужно показать врачам конкретный случай, они уж скажут, каким методом нужно удалять. 01.09.2008 13:48:43, Исанна
Насчет гемангиомы не знаю.
Пэп, гипертензия, скорее всего для подстраховки.
Моей своежденной тоже ставили, хотя жалоб никаких не было.
Овальное окно обычно закрывается к году.
Так что у вас девочки практически здоровы.
01.09.2008 13:04:09, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!