Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд для иностранцев

25 августа был суд по вопросу об усыновлении моим мужем Гуся. Опека не пришла. Когда муж пошел в опеку разбираться, оказалось, что суд просто не прислал дело (оно лежит в суде с 7 мая)!!! Теперь все перенеслось на 10е сентября.
Я уже пропиталась ненавистью к нашей системе усыновления.
Поскольку суд потребовал отт нас полного медицинского освидетельствования ребенка и не где-нибудь, а только в Морозовке, то мы все сделали там. Проходили по 4 врача в день (спасибо, нашлись знакомые). Жара. Юрка толком не поспал и не поел. В и итоге подхватил сильную герпес-инфекцию и проболел две недели. Причем ддолго не могли поставить диагноз.
Когда же все это закончится.
30.08.2008 20:17:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Обьясните пожалуйста подробнее еще раз. Вы усыновили Гуся, теперь ваш муж должен как иностранец проделать тот же путь. Почему он не может усыновить его как вашего ребенка у снбя в стране?
В чем оснаовная трудность?
Я еще не знаю понадобится ли нам это или нет, но хотелось бы зараннее знать врага в лицо.
01.09.2008 14:03:04, olinka-ru
Потомучто согласно Гаагской конвенции ребенок должен быть усыновлен по законам той страны, гражданином которой он является. Мы пытаемся найти лазейки чтобы сделать это из Чехии (потому что терпение наше на исходе), но там все очень зыбко.
Основная трудность - нежелание суда брать на себя ответственность.
01.09.2008 23:18:24, Kasya
olinka-ru
Простите, еще вопрос каким боком это может обернуться. если ребенок будет усыновлен только одним родителем?
У детей есть паспорта, где не указано, что они рождены не нами. Подробнее пожалуйста.В Чехии ребенок задекларирован как усыновленный?
С местной опекой мы контактировать совсем не хотим.Мы числимся в России, а для России врпде бы нормально если один родитель усыновил дтей.
02.09.2008 13:23:22, olinka-ru
ребенок в России не имеет прав наследования за мужем матери и по российским законам не имеет права на алименты от него же. 02.09.2008 20:45:30, Natalya L
Счастливая Вы, скоро все закончится.А нaм все это только предстоит. И муж у меня из страны намного дальше Восточной Европы :(
31.08.2008 17:03:06, Домна
Сочувствую. Поверьте, очень искренне. Мы за все это заплатили здоровьем нашего ненаглядного мальчика. 01.09.2008 23:19:46, Kasya
Есть очевидно офицальное мнение, что усыновление это личное дело усыновителя и ему никто не обязан. Типа:" у нас и так работы много, чего вы лезете". Иностранному усыновителю темболее. Звоните каждый день, забегайте,"проходя мимо", не давайте о себе "забыть". Удачи Вам и всего доброго малышу. 31.08.2008 02:12:24, арамзамзам
А мне в суде дали 2 повестки для двух опек, которые я в тот же день развезла.Так и сказали, что быстрее выйдет. 30.08.2008 23:59:10, 77
наша опека и повестку получила, только потеряла ее благополучно. так что - контроль, контроль, и еще раз контроль. 31.08.2008 01:35:24, было подобное
Вы знаете, я лично ходила в опеку и привела даму-опекуншу на суд практически за руку. Тоже дело долго искали, я его сама и нашла... То есть, перед заседанием лучше удостовериться, что они в курсе и придут. 30.08.2008 22:43:28, было подобное
А мы когда пришли на предварительное слушание, у нас не только никого от Опеки не было, наши все оригиналы документов секретать суда по ОШИБКЕ переслала третьему лицу, а в дело подшила все копии. Когда судья нам задала вопрос: "А почему у вас в деле одни копии?", мне, мягко говоря, стало очень плохо. Представляете бегать, собирать все доки, справки заново. Сколько времени и нервов уже было потрачено чтобы собрать эти, а тут перспектива, все сначала! Хорошо я поехала ко всем кому отправляли наши документы и нашла их у Опеки. Забрала и оставила их у себя до окончательного заседания. Побоялась, что вдруг опять что-то по ОШИБКЕ секретаря потеряется. И потом выяснилось, что правильно сделала, т.к. на заседании судья опять нам задала тот же вопрос о копиях. Т.е. в суде даже не почесались позвонить и вообще что либо сделать чтобы наши оригиналы документов отыскать.
Все надо контролировать до мелочей, кроме себя самого никому ничего не надо.
УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!
31.08.2008 10:50:50, IRONESSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!