Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скромными средствами

задумываясь над усыновлением в мою семью мне постянно приходит в голову одна мысль : что моя семья - простая. штатная. без особых житейских условий и со скромными средствам может дать усыновленному. может быть с другими родителями этому ребенку повезет больше...а как у вас. задумываетесь ли вы над этим и не скребет ли васмешает ли это вам и потом упрекают ли вас этим дети ?
28.08.2008 14:33:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Много чем страдаю, но комплексом неполноценности, слава Богу - никогда. Уже третий приемный и никогда в голову такие мысли не приходили. Считаю, что моим детям повезло больше всех других. Единственный раз пришли пасмурные мысли с третьим приемным - но не в отношении его судьбы, а в отношении других потенциальных родителей. Т.е. я жалела тех, кому такой ребенок не достался. А моему Юрочке, конечно же, повезло! 02.09.2008 10:51:36, елена волк
Лежала я месяц назад с ребенком в загородной реабилитационной больнице. Я - одна в палате на шесть мальчиков. К одному из ребят родители не приезжали три(!) недели. Наверное не надо рассказывать как кормят в больницах. Так вот этот мальчик с завистью смотрел, как другие дети едят то, что привозят им родители. Когда мы с сыном ходили в сельский магазин, то я на долю этого мальчика тоже чего-нибудь покупала, т.к. жалко его было. И что?!
Приехали, наконец, к нему папа и мама. Дословно его слова: «Они купили себе квартиру, а мне – сотовый телефон!» Да, наверное здорово в шесть лет иметь такой навороченный телефон… Только родители не купили ему даже баранок, я не говорю уж а соках и фруктах. НИЧЕГО больше.
У меня телефон намного скромнее. Но когда нашему ребенку плохо, я всегда буду рядом. Он всегда будет ощущать нашу поддержку, нашу любовь. Мне кажется это намного важнее. И мысли, что наш сын мог попасть в более состоятельную семью, меня не посещают.

28.08.2008 18:44:29, Lussi01
Mirashka
Вот!!! Подпишусь! Меня эта тема не скребет и не корябает никак. Хотя возможности и достаток по сравнению с московскими - низковаты. Конечно, я задумываюсь: дать образование, помочь с жильем и тп. Но это перспективы далекие, вопросы надо решеть все-таки по мере их поступления. Сейчас ре важнее быть любимым и родным, Потом - чувствовать себя умным и значительным, поверить в себя. Этому в семье учат, это семья дает. А с таким багажом он потом и без нас сможет выучиться и на жилье себе заработать. Это мое мнение. 28.08.2008 22:11:09, Mirashka
+1000
ППКС
29.08.2008 14:06:54, Татьяна_Нск
спасибо большое за то что поделились вашими переживаниями
дело ответственное и не только перед нашими душами но прежде всего
за судьбы детей
за приемных животных душа болит а здесь мы вроде бы как судьбами распоряжаемся
что касается нашей семье то мы уже слишком взрослые для грудничков да и сын хоть и с нами но уже оперился боимся в один день остаться безетными вдвоем решаем потихоньку наши проблемы а что дальше - семья вдвоем это трудно понять и привыкнуть
28.08.2008 16:51:53, Nataburg
Вот и меня такие же вопросы часто мучают - не заберет ли кто более обеспеченный? Не будет ли ему ТАМ лучше (материально). Не будет ли потом претензии типа "почему вы, а не ... какой-нибудь Ротшильд". Хотя, наверное, все от климата в семье зависит, главное если любовь и понимание есть.
28.08.2008 16:31:58, НOTA
butjavka
Я думала над этим. Что двушка съёмная, двое маленьких детей... и согласна в принципе с тем что приемному ребенку хорошо бы какое-то время побыть единственным, чтобы вернуть ему всё то что ему недодали... но мы оочень долго "телились" %). С момента разглядывания фотки до момента забирания домой прошло 7 месяцев. Тем себя и успокаиваю - что раз никто более замечательный и подходящий не пришёл и ребенку не взял (уж 10 раз можно было это сделать)- то хто не успел тот опоздал :Р :-)))

Так что не мучайтесь, собирайте доки потихоньку, надо будет кому-то сверху чтобы ребенок который вам приглянулся ушел в другую, более "подходящую" семью, то так и случится. А если ребенок попадёт к вам - значит так и было задумано ;)
28.08.2008 15:42:43, butjavka
Можно один раз съездить в ДД с волонтерами, желательно не в Мск области. Смотришь на условия, в которых дети живут, и отшибает подобные мысли раз и навсегда.

И чем старше, кстати, моя становится, тем чаще она говорит о том, что "как хорошо, что ее забрали оттуда" (с чего только в голову это приходит, я очень надеялась, что чем дальше, тем она будет быстрее забывать, что было раньше, и воспринимать нынешнюю жизнь, как должное, ан нет).

А по поводу "скромности достатка", моя и луну с неба получит, если она ей понадобится, это не от мат.достатка зависит, а от наличия мамы в жизни.
28.08.2008 15:33:11, pushistaya (ex.karapka)
marian
Меня скребло, хотя думаю, что чистой воды тараканы. Усыновили бы или нет, еще не факт. От моих здоровых (диагнозы мелочные)грудных девчонок отказалась пара за месяц до нас. Значит меня к ним привела судьба, как же я могла их не взять? думаю, что в реальности они бы до сих пор находились в провинциальной больнице, а каждый день с вами, а не там - уже неоценим! 28.08.2008 14:51:45, marian
Marian, Извините, а я правильно поняла, что ваши грудные девочки двойняшки или близнецы? Нам вроде бы двойняшки могут достаться. Муж спокоен, я побаиваюсь, а мама моя вообще считает, что это нереально и мы дерево не по себе рубим. Мол, одного надо брать. А девочки эти прям сами к нам плывут все время (второй раз уже к ним прибивает). Нам их предложили один раз, мы только надумали смотреть, нам сказали: раньше вас пара была, ждали давно. Ну месяц ждем, тишина. Успокоились уже. А вчера те отказались. Мы в понедельник смотреть идем. Как это -- с двумя малюсенькими девочками? Очень тяжело? 28.08.2008 19:14:33, iriska888
если решитесь, запаситесь здоровой долей пофигизма. чтобы ситуация навроде - один ест, другой орет вас из себя не выводила. Равно как и комментарии окружающих, что у вас соска не стерилизована и молоко в бутылке уже целый час стоит. 29.08.2008 10:52:21, Афтор
marian
эти замечания преследуют в принципе любую молодую/или нет мамочка, просто у нас всем до всего дело)) особенно бабушка на улице/поликлинике/дворе/детсокй площадке 29.08.2008 12:07:14, marian
Марина (.)
Меня не скребет. 4 года ребенок ждал, очередей не выстраивалось. И золотой ребенок. 28.08.2008 14:37:31, Марина (.)
Мне даже не приходили в голову такие мысли! И вообще, моим детям будет лучше только со мной!

29.08.2008 01:03:04, IS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!