Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На выходные дни...

Опытные конфяне подскажите: допускается ли в домах ребёнка практика "отпускания" ребёнка на выходные в семью? Или это категорически невозможно? Детка маленькая два года. Часто навещаю её, но муж категорически против. Мне кажется, что побыть вместе, хотя бы на выходных, было бы полезно нам всем. Дело бы сдвинулось с мёртвой точки. Что скажите?
25.08.2008 12:47:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а нам нашего мальчика отдавали на выходные, ему еще 2-х не было. Но, документы на усыновление уже были в суде. А до этого пару раз разрешали на пару часов домой забирать. Так вот, когда отвезли после выходных, слез не было - увидел одногруппников и помчался в группу. Не оглядываясь. Проблем с нарушением привязанности сейчас никаких нет. Так что вот так. Не знаю, может это случай такой уникальный. Просто описала, как было у нас. 25.08.2008 21:03:27, Тигра-07
У вас документы хотя бы были уже в суде. И то какая-то странная ситуация, наверное повезло, что все у мальчика нормально сложилось. А у Читателя еще и муж категорически против, негативно может быть настроен к ребенку, семейная обстановка может накалиться, и что должна ощущать малышка в такой ситуации? Да еще когда она привяжется, привыкнет за выходные к маминым рукам, а ее завернут потом обратно? Да и что двухлетка может понимать, она же вообще не знает что такое "в гости", небось вообще еще не говорит. Малышка - не игрушка, да к тому же у нее могут найтись другие родители, без проблем, которые не будут ей кругозор с подобным стрессом расширять, а сразу возьмут навсегда. Лучше тащите мужа в ДР вместе с Вами, пусть там с ней поиграет и, может, влюбится. 25.08.2008 21:25:54, Софиста
Ярра
А если не сдвинется? Скажете: извини, малыш? 25.08.2008 14:59:44, Ярра
А не сдвинется буду приходить, как прихожу и приходила. 25.08.2008 15:29:52, чИтаТель
Северная Кся
А Вы представьте себе, как будете отводить ребёнка в понедельник обратно и как он будет на это реагировать. Многое сразу станет ясно.

Правильно такая практика не допускается.
25.08.2008 14:38:16, Северная Кся
Наверное, правильно. Но ведь можно объяснить, что мы идем в гости, а потом вернемся. Куча минусов очевидна, но кругозор ребёнка и его предствления о жизни расширяются, несомненно. 25.08.2008 15:32:53, чИтаТель
Зайчона
Кругозор двухлетнего ребенка расширится необычайно, ага. Только расширяя этот кругозор таким образом, как хотите вы, очень легко психику этого ребенка тааак поломать, что никакой кругозор не поможет. 25.08.2008 20:46:31, Зайчона
Ага, я 9-летке объяснить это не смогла... ((( А Вы двухлетке хотите. 25.08.2008 18:04:58, Dune
Не дадут вам. Оставьте эту бредовую затею. Надеюсь и муж не согласится. Объяснит она двухлетке, кошмар какой-то!!! Лучше своими детьми занимайтесь. 25.08.2008 16:07:56, Соловая
Ллеша
А как двухлетке что-то объяснить? не мучайте ни себя,ни ее. Сейчас она может быть не понимает,но в сознание войдет,будет считать,что ее мама не берет домой. и как вы будете ее навещать,когда она повзрослеет?В 10 лет? В 14? рано или поздно прекратятся эти посещения.А ребенок как это воспримет,как предательство?Работайте с мужем. Если согласится-то очень хорошо.Если нет-не надо ребенка к себе приручать,мука только одна получится.Может быть,и для этой девочки семья найдется,которая ее примет,полюбит.Вот в этом Вы,может быть,могли бы ей помочь.Я понимаю,что больно сознавать,что возможно вы никогда не будете вместе с малышкой,но если Вы ее любите,то подумайте о ней в первую очередь,пожалейте,ей и так уже досталось.

25.08.2008 15:48:07, Ллеша
Северная Кся
Ребёнку двух лет объяснить это, конечно, можно. Только он не поймёт. Мал ещё. 25.08.2008 15:40:56, Северная Кся
Снарк
Нет, таких маленьких не отпускают - и правильно делают, на самом деле. 25.08.2008 13:26:33, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!