Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Помогите информацией! Ситуация такая: Очень долго не могли себе позволить взять в свою семью ребенка, наконец-то все сложилось, оформили документы, но детей в республике нет. Говорят -ждите.Живем в республике Коми. Кто владеет информацией по девочкам от 1 года до 2 с половиной со статусом и без ВИЧ, гепатита и т.д. напишите мне пожалуйста если можно то с конкретным местонахождением ребенка, фото.
22.08.2008 20:11:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, вы из Сыктывкара? Если хотите, напишите мне в личку, у нас 2 девочки, обеих нашли не у нас, не в Коми. ТОже вариантов не было ( амальчишек предлагали статусных чуть ли не с десяток, но мы на девочках зациклились). Может, все-таки по соседним регионам тоже поищете? 25.08.2008 16:54:02, galinka.ru
Нет.А вы откуда? Я в ФБД нашла много девчонок и из Коми и с других регионов, сегодня вышла с утра на регоператора в Сыктывкаре, обо всем договорились и тут с опеки предложили познакомиться с девчушкой на месте завтра.Ничего не понимаю-вчера не было, сегодня есть...Потряхивает меня перед знакомством, я вообще боялась этого момента - екнет, не екнет, как потом детка себя чувствовать будет, если у нас не екнет, они ведь хоть и маленькие, но все понимают...Подержите за нас пожалуйста кулачки!
А у вас девочки обе приемные(какое слово дурацкое!извините)?
25.08.2008 18:59:56, *оксана*
Марина (.)
а если ВИЧ-контакт скоро снимут, подойдет? Знаю парочку таких девочек 1г.3 мес, здоровые, красивые, развитые. Да и у вас в Коми наверняка такие есть. Но.. пока наши будут носом вертеть, уйдут на иностранное усыновление в 1,5 года. 23.08.2008 06:12:05, Марина (.)
Плохо понимаю с ВИЧ.Объясните пожалуйста как это снимут ,откуда это берется, какие последствия.Поймите меня правильно, я не носом кручу, просто нам с мужем по 38 лет,если снимут этот ВИЧ и не будет проблем-мы за!!! Напишите, где эти девочки пожалуйста.По поводу того,что в Коми есть-вчера разговаривала с региональным оператором-сама в шоке была, нет девочек, ждите пока непутевых био лишат материнских прав.... 23.08.2008 10:51:05, *оксана*
Марина (.)
Возможно и в Коми есть девочки с ВИЧ-контактом (точнее звучит "неокончательный тест на ВИЧ»), который скоро снимут. Среди этих детей есть совершенно здоровые и в плане других заболеваний. У ребенка, рожденного ВИЧ-инфицированной матерью в крови после рождения остаются материнские антитела к ВИЧ. В большинстве случаев (70-95%) сам вирус (ВИЧ) ребенку не передается, материнские антитела к 1,5 годам постепенно разрушаются, и диагноз снимается. Бывает, что и раньше антитела из крови уходят. Вам нужно проконсультироваться по конкретным детям в СПИД-центре в Коми, наверняка такой есть, и эти дети там на учете состоят. Я смотрю, и правда, мало у вас девочек в федеральном банке, но может быть есть среди них и с таким вариантом. СтОит получить направление, если есть такая девочка, и подробно поговорить с врачом.
Здесь в конференции очень много мам таких детей из москвоского дома ребенка №7. Можно почитать публикации на сайте ДР, там подробно по этому вопросу:
Публикации

Можно и на форуме ДР №7 задать свои вопросы, если что-то останется непонятно.
Девочек немного в Коми, но может узнать подробнее по их диагнозам:
анкеты в Коми

с гепатитом примерно так же как с ВИЧ - можно у детей с контактом по гепатиту сделать за свой счет анализ ПЦР - выяснить есть ли сам вирус, и в большинстве случаев диагноз снимается.

Еще вариант - снизить требования по возрасту, маленьких детей больше, потом их все-таки разбирают.

Посмотрите еще фак по медицине:
http://faqconf.narod.ru/med.html
Здоровых детей больше, чем кажется по их медкартам.
23.08.2008 11:37:05, Марина (.)
Огромное спасибо Марина!Я видела этих девчушек в ФБД, надо наверно позвонить еще раз в понедельник регоператору и конкретно спросить по каждому ребенку, только не пошлют ли меня.Я тут уже на разных нарывалась. 23.08.2008 13:59:15, *оксана*
Марина (.)
Если у вас есть заключение о возможности быть усыновителем, то послать вас нельзя, особенно если вы придете на прием лично, а не просто позвоните. Вы можете письменно попросить направление на любого ребенка, и отказать они должны письменно, с объяснением причин (что направление уже выдано кому-то, например). Правда, выдано или нет на самом деле, может выяснить только прокуратура.
Смотрю, иностранные усыновители у вас тоже имеют место быть:
http://www.usynovite.ru/statistics/2006/foreign_2006/

Вы почитайте на всякий случай правила ведения банка данных о детях, чтобы знать свои права:
23.08.2008 14:38:52, Марина (.)
Мариночка! Спасибо Вам большое за активную помощь!Один ньюанс- у нас есть заключение на опеку,( и того еще нет, потому как с опеки дама никак не найдет время приехать посмотреть наше жилье, в понедельник я думаю ее домучаю, приедет).Как она нам сказала -вы еще не стали кандидатами, да мы уже легли кандидатами-все что от нас требовалось мы сделали, но я не могу ее прижать, мне в далнейшем с ней общаться, много от нее будет зависеть-они же будут нас проверять, а докопаться можно и до тумбочки, так что приходится молча улыбаться...Со временем мы собираемся оформить удочерение, но и тут говорят они с удочки нас не сбросят!Не в моем характере терпеть, но ради такого случая придется...Да глянула на иностранное усыновление- я в шоке...И как мне быть? 23.08.2008 22:09:35, *оксана*
Марина (.)
Если детей в регионе мало, а желающих много, то с заключением на опеку труднее ребенка искать, приоритет у усыновителей. Возможно вам как раз и будут предлагать детей без статуса на усыновление. Но у таких детей часто статус через 6-12 месяцев появляется. Думаю, найдете вы ребенка. В Приморье иностранцы еще больше усыновляют, но все-таки все желающие ребенка находят, правда без проблем усыновляют именно грудничков. Девочку 2-4 лет уже очень сложно у нас найти. 24.08.2008 04:38:44, Марина (.)
Звета
Такого же не может быть, чтобы детей не было.
Просто девочек желаемого возраста, хорошеньких, здоровеньких может нет.
23.08.2008 01:08:45, Звета
По поводу хорошеньких: они все красивые, а посмотрите на фото на сайте газеты "Ау родители!" как они дома расцветают!Дело не в этом . У детей нет статуса, т.е.их нельзя усыновить, можно оформить опеку, патронат, но где гарантия что био мама не одумается и не заберет ребенка? Такого я не переживу! 23.08.2008 10:44:56, *оксана*
Марина (.)
Гарантий нет, но можно узнать в опеке ребенка подробности про био. Они разные, кто-то не исключено, что вернется, а кто-то явно не восстановится в правах. Если было жестокое обращение с ребенком, то ребенка она уже не вернет. 23.08.2008 11:38:49, Марина (.)
Я уже беседовала на эту тему с соцработником.Там очень много факторов играет роль, элементарно био 2 раза позвонила,поинтересовалась ребенком, устроилась на работу , привела соседку, которая уверит, что био хороший, непьющий, работающий и любящий человек, а остальное все наговоры а дальше как СУДЬЯ решит... Зачем мне эта нервотрепка нужна? 23.08.2008 22:44:30, *оксана*
Если био лишены РП, то такой вариант не пройдет. 23.08.2008 23:01:19, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!