Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

И как быть с Подмосковьем?

Не так уж в ПОдмосковье много домов ребёнка.
Пытаюсь найти детку "самостоятельно".
Такое ощущение, что все напуганы до мозга костей.
Если звоню в дом ребёнка - к нам только с направлением, никакой информации о детях не даём
Если звоню в органы опеки того района/города, к которому относится дом ребёнка, то сначала отказываются говорить без моего ЛИЧНОГО присутствия, а когда я говорю, что мне диагнозы зачитывать не надо подробные, Вы скажите, есть вообще детки такого-то пола и возраста подлежащие опеке/усыновлению, отправляют в ФБД... Я немного в шоке.
У кого-нибудь есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт самостоятельного общения с областью или это фантастика? И поделитесь, пожалуйста, инфой, как правильно попадать на Спасоналивковский переулок - можно ли записаться к ним по телефону или надо лично ехать?
Спасибо!
21.08.2008 13:03:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Ну так сходите в ФБД, какbt проблемы?
24.08.2008 18:58:54, Shuriken
Мыся! Вы даете! Берете четвертого!!! Тут недавно было столько тяжелых жизнеописаний многодетных мам... У меня двое и то иногда тяжко... Нужно наверное ОЧЕНЬ любить детей. Восхищаюсь прямо вами и всего вам хорошего хочется пожелать. Аня Т 24.08.2008 04:47:13, Иногда читаю
Мыся
В таких случаях спасают
а) дачный дом вместо квартиры (детей всегда можно выпихнуть погулять, чтобы не отсвечивали)
б) няня - бывший воспитатель детского сада (и офигенно убирается)
в) детский сад три-четыре раза в неделю для старших
г) очень классный папа
д) некоторый пофигизм к происходящему

А берём или не берём - жизнь покажет. Нам "не горит". Найдётся "наша" детка - бум брать. Не найдётся - расслабимся и будем жить с тремя.
И спасибо за пожелания!
24.08.2008 17:00:34, Мыся
а вас не интересует девочка с хорошим характером 2004 г.р.? из соседней с Москвой областью? мы там другую девочку забираем, но ее тоже смотрели, нам ее очень хорошо охарактеризовали. Если что пишите в личку, отвечу 22.08.2008 03:14:30, Тигра-07
Мыся
А у Вас лички нет :)
У меня двое старших уже 2004 года рождения. Наверное, этот возраст для нас уже великоват.
Спасибо!
24.08.2008 17:03:06, Мыся
А-Ната___
А попробуйте написать Отказникам, у них на сайте есть адрес, по которому пишут те, кто имитирует и ищет младенцев. Напишите им о себе, кого ищете, все-таки у них самые свежие сведения. И вот еще девочка Марина в Лобне есть - на соседней конфе о ней Наталосик пишет. 21.08.2008 22:19:49, А-Ната___
Мыся
В том и фигня, что нам не младенец нужен. Младенца наш мелкий затерроризирует. Всё-таки трое детей - сложившийся коллектив. И любая "добавка" - стресс для всех. Вот и думаем, как это сделать с наименьшими потерями для всех - и для новенького и для "стареньких".
Пока что ищем 2005-2006 год рождения.
22.08.2008 01:54:05, Мыся
У нас с Подмосковьем все нормально..Без сучка и задоринки..Только вот приехали оттуда ,с нами хорошо общались по телефону Одинцовская опека,и Люберецкая.
Если хотите могу дать их телефоны.
21.08.2008 20:06:40, muloshka
Мыся
Спасибо, поставлю себе "галочку" про эти опеки. С телефоном не парьтесь - в инете точно всё найду.
:)
22.08.2008 02:06:43, Мыся
попробуйте обратится в Подольск к Татьяне Васильевне очень хорошая женьщина,но нужно приезжать лично.в городе есть и дом ребёнка и роддом.И еще попробуйте опеку г видное.Если нужны телефоны пишите в личку пришлю. 21.08.2008 17:37:24, katriona
Мыся
В Видном мы сыновей рожали. Уже разговаривала с директором Дома Ребёнка. У них сейчас девочек нет.
Про Подольск поняла. Спасибо.
22.08.2008 01:41:58, Мыся
Мы нашли дочь в г. Воскресенске. Я по списку обзванивала опеки и только в Воскресенске, по телефону, сразу же сказали, что есть две девочки, приезжайте с документами. У меня был заготовленный текст. Первым делом говорила как меня зовут, откуда. Говорила, что ищем девочку, что имитация и заканчиваются сроки. Конечно,может быть это случай, мы позвонили именно в тот день, когда женщина, родившая нашу дочь ушла из роддома. Правда это было в 2007г. Может уже что то изменилось. Попробуйте все таки позвонить туда, там работают молодые разумные дамы, как мне показалось, заинтересованные в том, что бы дети быстрей оказались в семье, если могут, помогут обязательно. Дома ребенка в городе нет. Там роддом на территории больницы. В отделение, где была наша дочь были детки постарше, видимо ждали места в ДР. Кстати, в больнице очень хороший персонал. Дети ухоженные, не запущенные. Удачи. 21.08.2008 17:24:52, Марина П.
Мыся
Спасибо, обязательно туда позвоню! 22.08.2008 02:07:53, Мыся
просто встретилось фото девочки
21.08.2008 16:35:15, Anm
Мыся
И по этой ссылке уже "ходила". Звонила в Курскую опеку насчёт Людочки Р. По словам сотрудников опеки и дома ребёнка у матери девочки психическое заболевание, и, по словам сотрудников дома ребёнка, у самой девочки не всё в порядке с психикой.
Не скажу, что я им вот так сразу и безоговорочно поверила. Буду списываться с "отказниками". Кто-то наверняка общался с девочкой в больнице и может поделиться впечатлениями.
22.08.2008 02:01:28, Мыся
а я не про Людочку - про Катю Н. чуть помладше, правда. Тверская обл близко, соседняя. Курская подальше.
22.08.2008 09:20:24, Anm
Опыт есть - с Талдомом, очень и очень положительный. Да, они все требуют направления от регоператора, у них все четко по инструкции. Но зато и никаких проволочек.
Правда, и дети у них не задерживаются, тем более по вашим запросам :)

Тут на конфе на днях девочку пиарили - 1 и 9 кажется - не смотрели?
upd: полтора года
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Kids&tid=18969
21.08.2008 16:23:13, *оля*
Алла, проверьте почту.
21.08.2008 16:20:29, Виолина
Мыся
Получила-ответила! 22.08.2008 02:05:18, Мыся
У меня самостоятельный поиск ребенка заключался в том, что нашла сына через волонтерство в одной из подмосковных больниц. Могла узнать наперед, когда планируют лишить прав биомать понравившегося мне ребенка, а также биородителей и других детей, находившихся там, и пришла в нужный момент в опеку с готовыми документами. Он даже в базу не успел попасть. Ушло правда месяцев 5 на всё, так как изначально у него статуса не было, мать была в бегах, но я ждала. Зато хорошо узнала его характер, видела очно, а не на фото. Некоторых других детей в той больнице разобрали аналогично. Но это было 2 года назад, не уверена, что сейчас такой способ подойдет. 21.08.2008 16:14:35, С.
Мыся
Мы Катюху тоже два года назад забирали. Тогда всё казалось так просто, что сейчас я пребываю в некоторой растерянности, видимо, как раз от неожиданности. 22.08.2008 02:09:43, Мыся
АннаО
Вообще-то, это не перепуганность, а следование прописанному законом порядку усыновления. И когда мы самостоятельно искали ребенка - и 2 года назад, и этим летом, практически везде, за редким исключением, по телефону и без направления давали минимум информации, и ни о каких диагнозах речи даже не шло. В опеке могут сказать, есть ли смысл к ним приезжать, т.е. есть ли у них подходящие дети. А могут и этого не сказать. И то, разговаривают обычно только после того, как пришлете по факсу или еще как нибудь разрешение быть усыновителем. А в ДР звонить вообще бессмысленно - информация о детях охраняется законом - мало ли кто звонит... Со Спасоналивковским (в конце весны мы туда ездили) ситуация была такая. Можно было приехать без предварительной записи в день приема со всеми документами и встать на учет. И заодно получить достаточно полную информацию о тех детях, которые заинтересовали в федеральной базе данных (естесвенно, по МО). Насколько я понимаю, если захотели бы встретиться с одним из них, направление дали бы сразу. А вот если никто не подошел, то записывают на подбор ребенка, тогда очередь была на месяц-полтора. Люди, которые там работают, на нас произвели очень хорошее впечатление. Успеха Вам! 21.08.2008 14:21:06, АннаО
Мыся
Да, я уже дозвонилась на Спасоналивковский.
Кстати, когда я спросила, а, мол, если у меня есть выписанные номера анкет, можно будет по ним информацию получить - мне сказали НЕТ. В первый раз - только встать на очередь, чтобы смотреть базу.
Теперь я понимаю, что два года назад нам Катька просто "даром" досталась.
Ну да ладно, прорвёмся.
21.08.2008 14:27:59, Мыся
АннаО
Берите с собой номера анкет, и снова просите, когда уже на прием попадете. Нами в первый раз занималась Анна Сергеевна. Ее не только уговаривать не пришлось - сама предложила поискать, пока мы заявления всякие заполняли, но и сказала, что теперь, встав у них на учет, мы можем даже по телефону звонить, если потом еще кого в базе найдем. 21.08.2008 14:37:29, АннаО
OFFelia
А Вы не обращались в раменскую опеку? У нас приличный дом ребенка, детки ухоженные. В опеке спросите Надежду Вениаминовну, довольно вменяемая дама. Телефон есть здесь:
http://www.ramenskoye.ru/?action=edu&submenu=divserv&show=contactorg&id=667#7808

21.08.2008 13:38:15, OFFelia
OFFelia, скажите, пожалуйста, заглянула по Вашей ссылочке. Приглянулся один мальчишечка. По возрасту он дошкольник. На сайте указано, что все дошкольники в Раменском дошкольном детском доме. Ищу адрес. Нахожу только коррекционный. Это он и есть? Я из Раменского. И еще, если Вы в курсе, готова помогать детскому дому и дому ребенка. Что для этого нужно сделать? В опеку обращаться? 21.08.2008 21:23:09, *Лама*
Мыся
ПОзвонила. У них нужного мне возраста нет.
Спасибо за участие!
21.08.2008 14:11:05, Мыся
Мыся
Самое смешное, что у них же на сайте висит фото девочки Лизы 2006 года, типа, ребёнок ищет семью. НО девочек 2-3 лет у них нет! 21.08.2008 14:25:10, Мыся
АннаО
Так вы именно про девочку Лизу и спросите! Вообще, если ребенок в пиаре, хоть что-то они сказать должны 21.08.2008 14:38:35, АннаО
OFFelia
Дети расходятся как горячие пирожки, не успевают сайт обновлять.
21.08.2008 14:34:56, OFFelia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!