Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам Хватит ли сил

У меня их не хватает явно. Я списывала на адаптацию, а может я переутомилась. Ребенок дома больше года, я бОльшую часть с детьми одна.
Не могу уже на них смотреть, визг, прыжки, крики, проблемы. Хочется в изолированный ящичек 1 х 1.
Приемного бабушки не берут, кровных да.
Хочется избить детей,прости господи, хочется не видеть,хочется тишины и покоя.
Зчем мне надо было троих? Я не тяну психически, может у меня энергетика пониженная. А как ее повысить. Хочется лечь и не проснуться.
20.08.2008 07:48:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю вас. У меня вот передышка была за лето от старших, в июне все были дома (большую часть времени самая старшая с нами не живет, а с мамой своей) - я чуть с ума не сошла и их не поубивала. Потом разъехались: в этом году приемного взяла свекровь, а то тоже он всегда со мной был. С трепетом жду начала учебного года. У нас ведь теперь и малыш.

Кстати, когда хоть кто-то из всех детей отъезжает к бабушкам - дома на порядок тише и это уже праздничек ;)
Держитесь!!!



25.08.2008 00:42:32, jjanna
раз Вы теперь многодетная, обртитесь в Много-деток-хорошо, Вам предоставят бесплатного волонтера.так у нас.я из Москвы 20.08.2008 17:53:23, Тюбик
и я вас очень хорошо понимаю. у меня тоже трое - и они все мелкие - 2 года старшей и два годовасика. помогает справиться: общение с другими мамочками( как правило ведь и с одним ребенком люди вешаются от усталости) - так что возникают общие темы), прогулки помогают, сравнение режима моего нынешнего с работой - ну вот такая сложная круглосуточная работа, и надо делать ее хорошо, эту работу. еще помогает, что никто особо про приемность не знает - и не сравнивает моих девочек-тихонь с мальчиком-электровеником)))) Еще неплохо если на прогулки зимой есть няня - попробуйте? А, и еще - красивые фотографии в альбом - это странно, но это помогает увидеть детей как бы со стороны - красивыми, счастоливыми - ну, и значит - не зря мы так устаем ради них!! 20.08.2008 15:14:00, 2222
butjavka
Ну и ещё насчёт фоток - повесьте тут к примеру фотки деток, и создайте тему что-то вроде "Посмотрите на нас" ;) А потом в тяжелые моменты перечитывайте ее - реально помогает! Если в началехотелось всех убить, то под конец - "Бурёнку свою не продам никому - такая корова нужна самому!" :-)))) 21.08.2008 17:17:09, butjavka
Катюша, понимаю на 1000% .
Напиши мне на мэйл stas005@mail.ru - поговорим.
Ок?!
20.08.2008 14:56:36, Татьяна_Нск
АннаО
Очень Вас понимаю, хотя у меня их пока двое. Но целый день беготня, прыжки, крики, неуправляемость, непрерывные проказы. Я тоже с ними одна, муж целый день на работе. Тоже периодами отчаяние, постоянная усталость - у меня еще сон нарушился, не высыпаюсь каждую ночь. Помогает то, что стараюсь много гулять - на улице с ними намного легче. Когда жарко, запускаю их с игрушками в ванной поплавать. Когда не могу справиться с душевными переживаниями, принимаю какие-нибудь успокаивающие препараты (мне помогает афобазол, противотревожное средство, продается без рецепта). Ну и очень важно не жалеть себя, это энергетику понижает катастрофически (у меня, во всяком случае), и меньше детей предоставлять самих себе. Если центрируешься на своих делах, на себе, то от детей устаешь гораздо сильнее - они же все равно не дают толком ничего делать, и в результате появляется раздражение. Что повышает энергетику - это добросовестное выполнение заранее определенных внутренних обязательств (столько-то времени на прогулку, столько-то позаниматься, почитать, поиграть с ними; причем не обязательно отводить так уж много времени на совместную деятельность - хотя бы полчаса на игру - но это уж должно быть их время). И еще очень важно настраивать себя - я взрослый, сильный, умный человек, отвечающий за свое решение; я справлюсь. Держитесь, не раскисайте!
20.08.2008 12:51:52, АннаО
Как же я вас понимаю... 20.08.2008 11:30:25, Anny_10
У меня только двое, но бабушка (по объективным причинам) не может им забирать и даже просто приехать помочь с детьми. Спасают няньки. Расклад такой. Вторник-среду-четверг я работаю - с детьми 2 няни, понедельник и пятница - я дома + 1 няня которая с ними гуляет (т.е. она приезжает к тому времени, когда пора собираться на прогулку утром, а уезжает в конце вечерней прогулки + днем одного укладывает спать, а второго я), суббота-воскресенье - я дома + муж, который немного помогает за ними присматривать. Постарайтесь найти возможность нанять няню на прогулки с детьми. Пока она гуляет Вы сможете отдохнуть от детей и поделать какие-нибудь дела в спокойной обстановке.

20.08.2008 09:45:18, IS
Безусловно, няни - это выход, кто ж спорит. Но у нас работает муж. зарплата 40000 р., из которых выплачиваем кредиты, у меня доходы от случая к случаю. Так если мы возьмем няню, у нас на нее уйдет почти вся зарплата. Всеж хотят на полный рабочий день и зарплата чтоб тысяч 30 выходила. А за 80 р в час сейчас не найдешь в Москве дураков работать. И то для нашего бюджета это ощутимо. А уж двух брать так вообще не кушать сидеть. А все дают советы взять няню как буд-то это копейки стоит. У меня старшая кровная пять с половиной лет, приемный два с половиной, дома четыре месяца, так я еще и беременная уже как месяц. Проблема та же что и у автора топика. Но нам взять няню по финансовым соображениям проблематично. 20.08.2008 10:32:15, lizi
В подъезде вешаете объяву. На прогулки согласится каждая вторая бабулька или студентка из вашего дома. Проходили многократно. 20.08.2008 12:32:57, Марина (Isoldochka)
Правильно. Можно еще у ближайших домов повесить и попробовать поговорить с "бабушками на лавочке у подъезда". Если рядом есть церковь, попробуйте там поговорить.

20.08.2008 13:46:52, IS
Совсем недавно я искала няню своему ребенку, дочери год, еще кормлю грудью, поэтому хотела няню на полдня. Обзвонила все объявления в газете, расстроилась сначала даже, няни то заняты уже, то полный рабочий день надо, то просят еще и проезд оплатить. Потом дала сама объявление и сразу написала все условия: по 4 часа в день, плата такая-то. Мне позвонили уже человек 30 наверно. Мы в самом начале нашли девочку-студентку, работает пока каникулы, потом посмотрим. 50 руб/час её устраивает, в месяц 4 тыщи выходит (мы в Барнауле), нормально вроде. 20.08.2008 11:23:15, Зюзюминка
Марина (.)
Ну раз бабушки берут кровных, то хотя бы так, а с приемным другие развлечения. Когда есть повод вроде Степкиной болезни, я отпускаю Пашка к бабушке, в доме тихо, можно хоть поспать днем всем вместе. С Пашкой это невозможно - они на ушах стоят, все трясется. Так же, когда Пашка болеет, а Степка в саду - тишина в доме, Пашка мирно рисует, книжки смотрит.

А никто вам не помогает? Конечно, нужна возможность из дома убегать, чем-то другим заниматься.
20.08.2008 09:13:50, Марина (.)
У вас тоже не берут приемного? 20.08.2008 09:17:38, Автор
Марина (.)
Берут, к счастью. Вот сейчас оба на даче с бабушкой, на неделю забрала, геройский человек :)

Но и бабушке тоже тяжеловато бывает, так что иногда пользуюсь возможностью братцев разделить.

А моя мама не захотела знакомиться со Степой, и я их обоих не возила к ней 1,5 года. Потом все же съездили всем семейством раз-другой.

Конечно, нужно какие-то поводы уважительные для ребенка - почему его не берут. Но изредка - можно вам отдых сделать, я думаю.
20.08.2008 09:25:13, Марина (.)
Angella
Марина, прошу прощения, но у Вас нет "лички", поэтому сюда.
Зная Вашу историю, можно спрошу, вот Ваши родители сами ж когда то приняли Вас в семью,
почему Степку мама не приняла?
Ни в коем случае, обидеть не хочу.
20.08.2008 09:35:38, Angella
Марина (.)
Да уже нормально. Обычная проблема отцов и детей, непослушная дочь. 20.08.2008 09:53:34, Марина (.)
Angella
Спасибо. 20.08.2008 10:22:17, Angella
Теа
энергетика повышается верой (хотя бы в то, что они вырастут и остепенятся)
Мне лично помогает молитва. или медитация.
пять-10 минут в тишине и покое. когда они в ванной, например...

позовите подругу на помощь. полчаса она выдержит?
а вы сами- на улицу, погулять, на зелёную травку полюбоваться...

Держитесь! @@@@@
20.08.2008 08:30:01, Теа
711Дана
а мне помогают старые добрые мультики, 2 раза по 30 мин в день покоя 20.08.2008 12:32:07, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!