Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Свои дети

Отечественный художественный фильм
17.08.2008 12:45:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Обсуждение фильма с участием сценариста: 17.08.2008 23:26:21, Koala2000
Именно так как и было в этом фильме - было и у нас (как бы это не выглядело жестоко) - мы тоже испугались - про это и есть это кино - донести до людей, что бывает в жизни и такое - ребенка вернули - а потом понли, что жить не могут без него - ДА, вот такой длинный путь попадания в семью был у этой девочки (забыла имя). И когда мы натворив дел и бед - вспомнили об этом фильме - то первое что пришло мне на ум - ничего и такое бывает и не только у нас (так всегда легче, когда знаешь, что не только у тебя) - но если ребенок предначертан тебе Богом, а по-другому просто не может - то надо опомниться и поступать так как поступил герои этого akmvf/ Я считаю (при всех огрехах) этот фильм, для того, чтобы люди поняли - все не так просто как кажется и люди борятся и просто вот ТАК живут. Это жизнь. Я безумно благодарна режиссеру этого фильма!!! 17.08.2008 23:01:53, понравился
ИМХО, фильм неправдоподобный, совсем не понравился. Он сегодня вечером будет на канала тв1000. 17.08.2008 12:58:13, местная мама
А мне он нравится. Неправдоподобен конец, ну что так легко-запросто девочка к ним вернулась после суда и усыновления иностранцами, а так все вполне реально показалось. Ну и это же кино все-таки :)
Вот "Кука" недавно шла в кино, там тоже главная героиня за один день оформила удочерение причем не в городе проживания ребенка благодаря связям. Да, ляп конкретный. Но фильм-то в целом хороший получился - для широкого зрителя.
17.08.2008 13:34:22, jjanna
"Кука" -очень хорошее кино, даже если там куча ляпов. Я не в теме, но знаю, что документы так быстро не делаются. Хотя мы не знаем, что доступно людям, имеющим очень высокие посты и кучу денег. Может, власть имущие могут любую бумажку оформить за минуту по звонку? И на самом деле ляп не такой и сильный? 17.08.2008 14:48:27, Конфетик
Ллеша
А меня больше всего удивило,что она бросилась документы прозванивать,а ребенка одного в развалюшке оставила.Я бы сначала дите куданить пристроила или к себе забрала,а потом бы уж звонить бросилась.А если бы пожар.или бандиты или еще чего?Хотя сам фильм мне понравился.

18.08.2008 23:37:15, Ллеша
А мне тоже понравился фильм :Свои дети:,:Кука: тоже очень нам с мужем понравилась...Хорошие фильмы.. 17.08.2008 14:28:37, muloshka
Koala2000
Для людей "в теме" - да, много ляпов. Явно виден "госзаказ", много наигранного и ненатурального... НО, для обывателя, интересен своей "новизной" и явно помогает бороться с "тараканами" у себя в голове. Хотя бы задуматься на секундочку... 17.08.2008 13:32:54, Koala2000
Госзаказ-то виден, но там есть фраза, что другие документы полгода собирают, а героиня за полдня. Полугодовой сбор документов может как раз людей отпугнуть, а не привлечь, так как пересекается с мифами об усыновлении. 18.08.2008 13:19:05, Конфетик
Марина (.)
может и была такая фраза, но не заметна, наверное. Впечатление по фильму о процессе усыновления (опеки)примерно адекватно реальности, хотя где-то подкорректировали юридическую сторону в пользу мелодрамы.
18.08.2008 14:03:22, Марина (.)
Вот именно... после этого фильма мои знакомые начали задавать глупые вопросы об усыновлении, сделав свои выводы. ну ладно, я им разъяснила:))), а что думают те, у кого нет знакомых "в теме"? 17.08.2008 21:30:47, местная мама
У меня нет знакомых "в теме", но все можно в интернете найти, на Семье, например. Я читаю разные материалы, эту конференцию тоже, совсем уж глупых вопросов не задаю, как мне кажется. 18.08.2008 13:21:55, Конфетик
а интернет далеко не у всех есть. моя знакомая год бодалась с опекой, не имея возможности найти инфу. 18.08.2008 18:09:54, Tulsa
Ллеша
Даа, интернет очень мне помог пока мы зрели.Я кучу материалов всяких прочитала перед началом сбора документов.А потом знакомые все равно вопросы задавали прямо по списку"мифов об усыновлении".Лучше бы такие фильмы поправдоподобнее делали.

18.08.2008 23:42:27, Ллеша
Koala2000
Пусть ДУМАЮТ, что - уже не так важно. Люди ищут ответы - это само по себе ценно. 17.08.2008 23:12:50, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!