Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Процеес суда.

Поделитесь пожалуйста опытом суда.Точнее как происходит сам процесс суда,при усыновлении.Что там говорят,что спрашивают?
Хочетсья быть хоть немного готовой.
14.08.2008 19:24:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень классная судья!!!! Она спрашивала, после того, как зачитала заявление, кто из нас будет говорить. А потом начинала говорить от нашего имени секретарю для протокола. Правда, на предварительной встрече очень тщательно изучала документы, задавала вопросы типа"почему берете?" и просто разговаривала "за жизнь" 14.08.2008 22:48:54, Dar*ia
У нас суд длился долго и нудно, около часа, судья зачитывал все документы, потом нам задавали вопросы.
Мне пришлось отвечать, что означает диагноз сына (на самом деле пустяковый диагноз), известно ли мне, какой он национальности (сын у нас не совсем русский), сознаю ли я, что у сына со временем начнется переходный возраст :). Мужа спрашивали, сможет ли он содержать семью, пока я буду в декрете. Еще спрашивали, как относятся родственики к нашему решению. У нас все нормально отнеслись, бабушки обе приходили в ДР, и представитель ДР это отметила.
В общем, ничего страшного не спрашивали, главное не растеряться :)
Ребенка нам в тот же день отдали.
14.08.2008 20:31:35, ЗАНОЗА
С ребенком буду я,дедушка у нас только один,и живет он очень далеко.
А вот по поводу того чтоб не растеряться..Думаю мне это будет тяжеловато..Как бы не грохнуться там в обморок..::((
14.08.2008 20:36:24, muloshka
Не переживайте, все будет хорошо :) Чего Вам бояться? Ну не откажут же они Вам, в самом-то деле. 14.08.2008 20:43:00, ЗАНОЗА
Спасибо,постараюсь...Надеюсь что не откажут ::))
Но ведь наверно бывают и такие случаи?
14.08.2008 20:54:10, muloshka
спросили, почему хотим усыновить, кто будет с ребёнком, готовы ли к тому, что ребёнок может отставать (т к из д/р) или что у него будут проблемы (т к национальный)

наши ответы:
своих детей нет почему не знаем хотя всё ок - вот справка, с ребёнком мама и няня, ко всему готовы и воще мы сами национальные)) Всё. 20 минут заняло. Не волнуйтесь!

Ах да, ещё спросили, а что будет, если вдруг свой родится - ответили, что тогда у нас будет двое детей. Ну, если не родятся близнецы:))
14.08.2008 20:21:22, Komarrrrrrr
И нас тоже спросили "а что будет, если еще своего родите?" Мы тоже ответили: "значит, у нас будет четверо детей". Судью такой ответ устроил :-) 14.08.2008 21:54:41, Бараш
То есть надо еще справки взять с собой? 14.08.2008 20:25:30, muloshka
справки - это медзаключение о возможности быть усыновителем, они и так подшиты к делу! там же написано, что по медицинским показаниям усыновлять можно, вопросов нет:)) 15.08.2008 12:43:53, Komarrrrrrr
Я не про медицинское заключение..Мы когда приехали в один из Муниципалитетов,у меня спросили почему хотим усыновить? Я честно сказала что сама родить не могу,у меня спросили если ли у меня доказательства этому? Сказали что в суде могут потребовать заключение о том,могу ли я сама родить,или нет? Если честно мы с мужем просто опешили от такого...Я сказала что есть,в принципе они у меня есть(у меня есть все снимки,все выписки из больниц,где описаны все операции,и все прочее)...Но мне кажется что это уж слишком как то жестоко что ли,требовать такое...:( 16.08.2008 13:34:14, muloshka
Мы просто уверенно говорили, что у нас не может быть детей по медицинским причинам и не вдавались в подробности. Хотя мы даже и не обследовались особо ;) 14.08.2008 20:33:58, ЗАНОЗА
Это хорошо..В самом начале сбора всех документов,я научилась это говорить четко и спокойно... 14.08.2008 20:37:32, muloshka
не надо никаких справок, это вообще незаконно - тербовать справку от врача, что все ОК по части деторождения. к делу не относится, в законе не прописано, что только бесплодным усыновлять можно. 14.08.2008 20:27:10, Tulsa
У нас как раз второй вариант к сожалению...::((( 14.08.2008 20:33:05, muloshka
какой бы ни был вариант, это не относится к делу.
удачи:)
14.08.2008 20:36:29, Tulsa
Спасибо большое!!! 14.08.2008 20:37:55, muloshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!