Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был ли у вас страх?

Вопрос к тем кто усыновлял..Был ли у вас когда нибудь страх что к вам прийдет настоящая мама ребенка? Увидет его на улице,или его фотографию? Ведь даже здесь на сайте выкладываются фотки,да и в инете кто то же все таки да выкладывает.. Мы сами пока еще не усыновили,но занимаемся поисками,но этот страх мне уже не дает покоя..::(((
13.08.2008 19:45:36,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
найдет по фотке на конфе?
КОГДА я смотрю на фотки своих дочек в возрасте 6 месяцев я не всегда могу отлчить где,кто. бабушки точно не могут
15.08.2008 03:17:22, strelkA
711Дана
как такого СТРАХА не было, просто думала об этом...
но если включить логику то оч сомневаюсь что наша био отказавшись сразу после рождения от третьего ребенка (!) почему то за ним придет...может лет через 30, но и это вряд ли. я просто для себя решила что если ЭТО случититься, то я закрою дверь перед носом и вызову милицию, имею полное право.
14.08.2008 13:44:24, 711Дана
Если лет через тридцать, то Вы решать сможете, но только "за себя", а вот ребенок (через 30 лет уже вполне взрослый чел) будет, все-таки, принимать решение уже сам. 14.08.2008 13:50:47, Ir_Ma
711Дана
я именно это имела ввиду что через долгое время уже не я буду решение принимать 15.08.2008 14:14:44, 711Дана
Для усыновления это все-таки маловероятно.Данные где живут никто не даст,просто случайно увидеть на улице только в маленьком городе вероятно.В инете и подавно эти женщины не бывают.Это более вероятная ситуация для опеки и приемной семьи,там достаточно легко понять где сейчас ребенок.Но вообще не очень понятно чего опасаться.Единственно мне кажется что может быть напряжно-это как Ллеша внизу пишет,начнут малоадекватные родственники под дверью на коврике валяться.Тут же не только мать может быть,но и братья-сестры например старшие у ребенка.Тоже "плохого" поведения.А так-вот именно при усыновлении,и в разрезе что прям придет и заберет мне кажется не стоит опасаться,не то что бояться. 14.08.2008 13:14:16, бабаЯга
Нашим мамашам не до нас в 99% случаев, не волнуйтесь :-) У них есть более важные дела, например, где пузырь достать или дозу.. 14.08.2008 12:37:34, Иркина мама
Ллеша
Так вот это и страшно. В большом городе это не актуально,а если все рядышком? Начнут по-родственному нервы портить.Дети-то им не нужны,а вот постоянный источник для вымогательств-ооочень даже нужен!

14.08.2008 12:56:36, Ллеша
Я в очень маленьком городе живу и не боюсь, выкрутимся как-нибудь :-) 14.08.2008 15:10:58, Иркина мама
711Дана
ИМХО вымогать можно у того кто тайну хранит 14.08.2008 13:47:17, 711Дана
Мы скрываем усыновление.У нас имитация. 14.08.2008 17:08:15, muloshka
711Дана
всё тайное становится явным рано или поздно 15.08.2008 14:27:17, 711Дана
А в чем страх? ну, допустим, придет (что маловероятно, но согласна - бывает)... А дальше что?
1) Инициирует (юридическую) процедуру разусыновления (отмены опеки)? Тоже знаю - бывает. Если случится - будем вопрос решать. Многое зависит от того, в каком возрасте будет ребенок в этот момент и каков юридический статус у всех участников
2) Окажет психологическое воздействие на моего ребенка? Подготовлю. Я сама убеждена, что родительство не определяется тем, кто у кого был в животике, поэтому и ребенку свое мнение по этому поводу передам. Решать, конечно, ему... Опять - многое от возраста зависит.
14.08.2008 11:05:12, Ir_Ma
ПятиМамка
Нет, даже мысли такой не было.
Сейчас задумалась - ну, вычислить нас при желании можно, конечно. И даже приехать теоретически можно. А что дальше? Скандал, полиция, чемодан, самолет?
По документам био никто, посторонняя неадекватная тетка. В сад.

Но мне, увы, кажется, что нашим био с их диагнозом не до поисков кого-то. 8((
Может быть, поэтому я никогда о них ничего отрицательного не думаю - им по жизни отсыпало с горой.
14.08.2008 07:05:51, ПятиМамка
У меня все менялось со временем....До усыновления первого посещали кошмарные сны о появлении био, забирающей мою кровинушку, хотя образ таковой был на тот момент крайне расплывчат. После усыновления первые два-три года было не до мыслей о био и так проблем и забот хватало. Где-то в районе четырех лет после усыновления стукнуло: приехали к родителям, и вдруг в магазине тетка подскочила "Bounty" сыну сует. Я ее рассеянно поблагодарила, а на пути домой уже себе нафантазировала, что это био, и внешне вроде можно сказать подходит по колору... Напридумывала всего выше крыши, ночь не спала, а утром первым делом поехала в ребенкину опеку. Как бы между прочим спрашиваю опекскую тетушку, а не появлялись ли часом наши био? Она на меня так очки вскинула, говорит: " Вот уж чудеса, за 15 лет, что я в опеке работаю еще ни одна мамашка за своим отказником не пожаловала даже просто судьбой поинтересоваться." Ну я как то и успокоилась... А теперь, почти семь лет спустя сама пошла био искать, но по опекскому адресу ее уже давно и след простыл. Не знаю, что бы отдала, что бы узнать медицинскую историю био предков старшего :( 13.08.2008 23:13:24, Rookie
Простите...Я не особо поняла,зачем вы сами пошли искать БИО?
А вы скрываете от ребенка что он усыновлен?
14.08.2008 17:15:43, muloshka
Так что я бы посоветовала, не появления био опасаться, а постараться, насколько это возможно, выяснить медицинскую инфу о био родителях на день усыновления и возможность контакта в дальнейшем, как не возмутительно это может казаться на данный момент. 13.08.2008 23:29:27, Rookie
Но ведь БИО родитель и наврать может про свое здоровье...А как нам уже объяснили,в основном отказники от иногородних,которые и адрес свой наврать могут... 14.08.2008 17:18:08, muloshka
По-всякому бывает, но у нас в опекских документах даже ксерокопии паспортов био были, не то что адреса.

В маленьких областных городах отказываются от детей не иногороднии а свои местные, и о них у опеки и даже медперсонала может довольно много информации быть.

До усыновления био о здоровье правду говорить скорее всего не будут, но после и о конкретном диагнозе -- шанс есть.
14.08.2008 18:23:36, Rookie
У нас не маленький городок :)
Мы в Москве живем,конечно связи у нас есть (даже не маленькие) найти БИО в принципе можно,но мы скрываем усыновление,и не хотелось бы чтоб кто то об этом знал...Так что прийдется как то самим справляться....
14.08.2008 18:52:18, muloshka
Как Вы представляете себе это выяснение? 14.08.2008 15:13:12, Иркина мама
В моем случае такая возможность была и для старшего и для младшей. В опекских документах были адреса проживания био мам и у меня хоть хватило ума их себе переписать. Через четыре года у сына развилась аллергическая астма в довольно серьезной форме. Наследственная или приобретенная? Перерастет или на превентивных лекарствах всю жизнь? Знаю, что у него есть старший био-брат. Болен ли он и если да, то как протекала болезнь? Т.е. есть много вопросов, которые бы помогли и мне и врачам выработать правильный курс лечения. Но за четыре года семья куда-то выехала, никто не знает куда. Дома посносили, даже соседей теперь уж не найти. Что можно было сделать? Можно было оставить био письмо с просьбой сообщать свой новый адрес опеке при смене его, либо еще какой канал экстренной коммуникации продумать, какой-нибудь соседке пообещать заплатить за вовремя предоставленную инфу. Даже американки умудряются находить и поддерживать контакт с био, вот даже специальный сайт открыли для поисков русских био: http://russianfamilysearch.com/
Понятно, что в некоторых случаях это сделать невозможно, как в случае подкидышей например. Но во многих вполне возможно, если захотеть.
14.08.2008 17:55:12, Rookie
Да, нам проще. Ребёнок - подкидыш, а вот от медицинской истории я бы не отказалась, хоть какая-то ясность была бы, а то ищем то, незнаем что и где.

13.08.2008 23:22:20, VikkiG
Ярра
Вероятность крайне мала. Куда придёт? Как узнает?
Но если даже и придёт, что с того? Пошлю её на ... и все дела. Врать своим детям о приёмности я не буду, так что "сюрприз" с где-то столько лет гулявшей био не получится.
13.08.2008 22:41:54, Ярра
alena_
Да. Страх сильный, но я воспитываю, поэтому думаю, что переиграю всех мамашек!


13.08.2008 21:51:00, alena_
SANI (ex МВСН)
Нет. Эта "мама" точно не придет. 13.08.2008 21:45:47, SANI (ex МВСН)
Дети так меняются.., я бы своего не узнала, если бы видела его только при рождении.

13.08.2008 21:29:13, VikkiG
Я просто наверно с ума уже схожу..??
13.08.2008 21:31:51, muloshka
Ага. Это нервное. Решение всё-таки непростое. Знайте как я с ума сходила!? Верещала на всю конфу, боялась всего-всего, у меня даже молозиво появилось и все симптомы беременности были. Просто у всех страхи разные. Не волнуйтесь, Бог поможет. А био ребёнок не нужен, не одумается и искать не будет, когда дети нужны они растут с мамой и папой, а не в ДР/ДД.

13.08.2008 22:17:19, VikkiG
Спасибо большое за поддержку...::)) 14.08.2008 17:20:08, muloshka
В Москве-то? Можно так-сяк представить случайное столкновение в маленьком городке, если ребенок найден не в другом регионе, но гастарбайтерша, написавшая на ребенка отказ еще в роддоме (наш случай), вот щас все бросит и придет, такая из себя "настоящая". Начать с того, что она при всем желании (а желания, как правило, не возникает) не найдет ребенка: на усыновленного информацию посторонним не дают, а она с момента усыновления - именно посторонняя, а никакая не "настоящая". И не знаю как кому, а мне сложно представить, как био будет шерстить интернет в поисках брошенного ею ребенка. 13.08.2008 20:37:33, Эглантина Тук
Я не говорю что она будет искать..Но согласитесь и такое возможно..Я имею ввиду вдруг вот так случайно био увидит моего ребенка...И узнает его... 13.08.2008 20:46:23, muloshka
Мои кровные дети с момента новорожденности:) изменились оооочень круто:) просто до неузнаваемости. Вот честно. Хотите, я фотки отсканирую и пришлю?:)))))) 13.08.2008 23:55:18, Красавица Пипита
Давайте!!!Буду очень благодарна. 14.08.2008 17:20:51, muloshka
Это было бы интересно. Как же она узнает? Убедите меня! Если отказалась от новорожденного, например. 13.08.2008 21:14:09, Эглантина Тук
Не знаю..Может он будет копия папы?
Я наверно просто все слишком утрирую?::((
13.08.2008 21:32:37, muloshka
:) Я когда первый раз к Машке съездила с волонтерами, потом на улицах вздрагивала, мне все цыганята казались безумно похожими друг на друга, в каждой четырехлетней девочке я видела свою Машку :) Мне они вообще казались копиями друг друга :) Сейчас, естественно, из миллиарда с закрытыми глазами узнаю :) А вот как био будет опознавать, свалившая много лет назад :) Развеселило :) Подозреваю, что вопрос "кто папа" для нее может быть покрыт таким же мраком, как и для меня :)
13.08.2008 23:57:30, pushistaya (ex.karapka)
Ну да, я в стокмане своего (кровного) сына перепутала с другим мальчиком, выглядят как близнецы, только мой повыше чуть-чуть. Такое тоже бывает. Смотрела на мальчика и понимала, что что-то не так, вроде мой с утра по другому был одет.

13.08.2008 22:21:06, VikkiG
;))) 14.08.2008 00:22:26, Скунсиха
Еще как. 13.08.2008 22:08:04, Эглантина Тук
Орешник
Прям вот так узнает? Через энное количество лет? Ведя, очевидно, совсем не ангельский образ жизни?
НЕ ВЕРЮ! ( - Станиславский)
13.08.2008 21:00:53, Орешник
Да даже если "узнает". А дальше что? ДНК экспертиза чтоли? 14.08.2008 11:08:55, Ir_Ma
У меня наверно из за всех всех переживаний уже голову сносит..::(( 13.08.2008 21:33:34, muloshka
zayzay
Даже интересно, если мамаша спустя столько лет вообще вспомнит о своих детях... Интересно чисто с биологической т.з. - так ли силен материнский инстинкт, как его малюют. Знаю только, что возьму на душу любой грех, чтобы дети ее больше никогда не увидели.

13.08.2008 20:23:27, zayzay
Вот у меня такое же чувство как у вас...::)) 13.08.2008 20:44:52, muloshka
Здравствуйте! Немножко страх был. Но когда глубже окунетесь в тему, поймете, что восстановиться в правах для подавляющего большинства био - это как нам в космос слетать. Не переживайте!
Кстати, Вам необходимо подтвердить регистрацию, у Вас в реге предупреждение.
13.08.2008 20:11:00, Я опять мама
Не знаю видили вы или нет? В новостях показывали про семью усыновившую мальчика.И вот когда папа узнал что у него есть ребенок стал на него права качать,типа он от ребенка не отказывался.Семья с ним больше года судилась,последнее заседание что то около 30-секунд длилось.Ребенка естесственно ему не присудили..Просто я боюсь очень,и если не дай Бог такое..Могу и грех на душу взять..::(( 13.08.2008 20:49:07, muloshka
Таких случаев очень мало. Успокойтесь! Берите со статусом на усыновление. 13.08.2008 21:50:53, Я опять мама
Мы так и хотим...Спасибо за поддержку..:) 13.08.2008 22:03:28, muloshka
Настоящая мама всех своих детей - это я и только я! 13.08.2008 20:05:57, Бараш
Ага, алкоголички и наркоманки, ищущие своих кровиночек на просторах паутины и на улицах городов;))) Да Вы пообщайтесь с персоналам ДД, на тему посещений деток "настоящими" мамами и папами. 13.08.2008 20:02:01, кет спб
Koala2000
"настоящая мама ребенка" мда... 13.08.2008 19:51:40, Koala2000
Это только "после" такое выражение слух режет. А "до" вполне может проскакивать. По себе знаю :)
14.08.2008 00:10:35, pushistaya (ex.karapka)
Я имею ввиду БИО..:(( 13.08.2008 19:57:40, muloshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!