Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление.

Здравствуйте всем!!!
Мы наконец с мужем можем быть усыновителями,прошли все инстанции и проверки ::)))Заключение из опеки нам делали всего два дня,а не как даже нам говорилось в самом начале до 3-х недель..::)) Сейчас ездием встаем на учет во всех муниципалатитеах (список нам дали в нашей опеке) Вчера даже уже ездили знакомились с одним малышом.Но к сожалению взять его не можем,у нас имитация,а малыш уже большой,да и темненький он очень(мама тулузка,а папа вообще не понятно кто),а мы с мужем светленькие..Но он такой хороший сегодня мне всю ночь снился...Сколько раз слышала что на усыновление идут только плохие детки..Не правда!!!Может не совсем здоровые,но покажите мне хоть одного своегорожденного ребенка который был полностью здоров...!!! Нет таких...Хочу всем кто в самом начале пути пожелать успехов,и нервов!!!! Удачи вам всем!!!
Поделитесь те у кого был опыт усыновления,сколько по времени занял поиск ребенка,и его оформление...
13.08.2008 10:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, срок поиска ребенка зависит от критериев. В принципе, детей пиарят много любого возраста (вот - в соседней конфе). Грудничков меньше (если предполагается имитация). Понятное дело, статус, возможно, не всегда сразу у только что родившихся детишек появляется, чтобы в открытый пиар попасть. Но есть. 14.08.2008 12:44:26, Ir_Ma
Angella
Про легенды правда, придумайте какую нибудь.
13.08.2008 13:35:29, Angella
Если вы из Московской обл или из Москвы советую обратится в опеку г Подольска.Опека очень отзывчивая(что бывает редко),особенно для тех кто имитирует.Если ищете сына будет проще,если дочку придётся подождать.Если нужен тел опеки и к кому обратится,пишите на мейл ,отвечу. 13.08.2008 13:30:29, katriona
Angella
Кать, привет!!!
Ну вот что мне делать?
13.08.2008 13:37:11, Angella
Vasillek
Без имитации поиск будет гораздо проще - просто потому что а) черноглазых больше и б) найти ребенка до 3 мес (а именно это нужно для имитации) достаточно сложно... как мне кажется, нормально оформлены по документам дети в среднем получаются к 4 мес.

А про здоровье - вы совершенно правы - и самодельные детки бывают ох как нездоровы - но тут уж "приходится забирать из роддома что уж природа дала".....

Повспоминайте семейные легенды - может быть у вас был пра-пра-дедушка татарин??? Тогда вы сможете взять темненького. ПРоцесс пойдет быстрее.
13.08.2008 12:48:09, Vasillek
Один час поиск ребенка и полторы недели до суда. Без помощи интернета.
Кстати, у двух светловолосых родителей вполне может быть темный ребенок:))
13.08.2008 11:21:16, рыжая собака
По поиску сказать нечего - собиралли доки под конкретного 2-х летку. А вот про волосы\глаза... У ДВУХ светловолосых не может быть темненького генетического рнбенка. У темноволосых - светленький может быть, а наоборот нет. Это закон доминантных и рецесивных признаков. :) Любимый детективный сюжет на тему "тайн происхождения" :) 15.08.2008 12:26:28, Скрываю
У меня мама-папа-сестра с серо-голубыми глазами, а у меня - темно-карие...
и так бывает
просто вылезли гены по паиной линии - у него сестра - кареглазая
15.08.2008 15:56:44, Максималистка
Первый раз до суда 12 дней, второй - где-то месяц, но там была куча сиблингов,поэтому все объективно. Последний раз забирали из другого региона под опеку, до суда - 2,5 месяца, много бумажных проволочек.
С поиском все проще: мы ваще не искали, первый раз взяли первого, кого нам предложили, сказали,что придем через год за дочкой, нам позвонили из опеки, что есть славная девочка. Ну а в третьего я "влюбилась по фото", просто увидела, и все, хотя в общем-то усыновлять пока больше никого не собиралась.
13.08.2008 17:39:03, Dar*ia
Снарк
Один день поиск и три недели до суда в первый раз. Один час поиск и две недели до суда во второй раз. 13.08.2008 10:33:32, Снарк
Один день поиск и один час поиск - ну можно, можно подробнее... сила Интернета? или как это? Ну пажалустааааааааааа!!!! 13.08.2008 10:56:35, Максималистка
Снарк
Да нет, интернет тут ни при чем. Пришли в ДР, врачи привели мальчика - это когда полдня. Позвонила, врач в ДР сказала "есть вот тут маленькие, приезжайте". Час потребовался, чтобы доехать. Но у нас ни имитации, ни ограничений жестких.

13.08.2008 18:09:36, Снарк
Ну это наверное когда врача знаешь - а как же брать направление на конкретного ребенка у опеки?... меня вот это очень смущает - это ведь его сначала как-то найти
13.08.2008 20:37:36, Максималистка
Снарк
В первый раз мы никого не знали, пришли с направлением из опеки "Прошу поставить таких-то в очередь на усыновление ребенка", врачи долго удивлялись. Второй раз это просто был тот же врач из того же ДР, знакомство из серии "раз в год навестить". 13.08.2008 21:10:21, Снарк
прикольно так 13.08.2008 22:14:05, Максималистка
А справку и др о состоянии здоровья,вам сколько готовили? 13.08.2008 10:38:25, muloshka
Снарк
До суда опека и др обязаны подготовить все документы. 13.08.2008 10:47:30, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!