Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Сливки. Или что мне теперь делать?

Всем доброе утро.
Прошу прощения за негатив. Но молчать не могу. С кем, как не с единомышленниками поделиться.
Вот я маленькая, с каких пор себя помню всегда чуствовала, что мамин родной брат меня не любит. И я, как и наверное все дети думала почему, и считала себя виноватой в этом.
Я выросла. В мои 16 лет мы вернулись с БАМа. У нас квартира в Москве в нее и вернулись.
Мамин брат жил в МО в своей квартитире.
Я к тому, что вместе мы не жили ни когда, и только каждый год приезжали в отпуск. Жили у маманой мамы (у моей бабушки) в том же поселке МО. У нее частный дом.
У брата двое детей. Сын имеет 2 судимости. Одну, что говориться по малолетке за кражу с завода чего то там. (Условно).
Вторую, за то, что сшиб человека на смерть в состоянии наркотического опьянения. 500 тыс штраф. (Но из годав год они подают апееляцию, в связи с чем, потерпевего жена видимо этих денег не увидит еще долго.
В субботу утром, я кормила Катю в том доме, в кот. живет у бабушка. (Псле смерти деда, уже 3 года моя мама за ней ухаживает, переехав туда. Бабушке 87 лет).
Приехала вся семья моего дяди, и семя сестры его жены.
Я попросила закрыть дверь, так как очень Катерине дуло.
Он подскочил ко мне со словами, что всегда веня не навидел, и что он помнит, как я в детстве сливки с молока сливала. что б удиралась из дома, т.к. дед завещал им с мамой в равных долях, и я по его мнению, занимаю его территори. Далее он и его сын меня вытащили за калитку и избили ногами. Теперь я не белокожая, а синяя. Сижу дома. На работу не могу идти. Я сходила в милицию. Написала о случившемся. Зафиксировала в б-це все синяки. Попросила составить акт, что я не в алк-ом и не в наркотическом рпьянении не нахожусь. Составили.
Я вернулась туда уже с милицией. (Катю отвезла ксвекрови).
Они все вместе празновали день рождения жены брата. Шашлык, пивко и все такое. Их забрали, взяли с них объяснения...
И все бы ни чего, но вчера, они мне показали заявления в ООП и в милицию на меня аж от него, его жены, дочери и сына!!!! С отметкой о вручении!!! Там указываеться, что ребенок у меня истощен, раздет и все лето живет у моей матери, кот ни каких прав на катю не имеет, т.к. опекун я.
В обмен на то, что б они забра ли все свои заявления, я забрала свое. Явсе забрала. Но дело все равно будет передано в суд, и только там будет прекращено за примерением сторон.
Я боюсь. Я боюсь их малодушия, и того, с каким остервенением они меня били, что их ни чего не остоновит... я не хочу чтоб Катю вернули в ДР или ДД Я умру тогда. Даже если я ее удочерю, то ни что им не помешает лишить меня прав... Это правда мои страхи. Вроде обещали ни чего они ни куда не писать, но я им не верю...
Я взяла с них заявления в мою опеку, что ребенок в полном порядке, одет обут, а они погорячились и храню теперь все это как свой глаз.
Нет ни какого настроения. Страшно. Жить не хочеться от мыслей, кот. мне в голову лезут.
Там все еще подогревала сестра жены маминого брата. Этто все из-за дома.
Они хотят у моей мамы после смерти бабушкиной выкупить долю. Дом не хотят делить. Он им нужен полностью. Вот все это она им и говорит постоянно... Хотя эту уже лишнее.
Что скажете? Может мне опеку мою о сложившейся ситуации предупредить. Вдруг они все таки с малодушничают.
Прошу прощения еще раз за негатив и опечатки трясет меня.
13.08.2008 10:16:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжела, такое прощать НЕЛЬЗЯ. Удочерите Катю и подавайте заявление на "родственников" снова. Мерзавцы. Больше слов не найду цензурных. 15.08.2008 14:20:06, Sue
Северная Кся
Очень сочувствую. Такая родня -- приятного мало... :(

Думаю, Вам стоит действовать первой -- придти в опеку вместе с Катей, продемонстврировать сытого, хорошо одетого, довольного жизнью ребёнка (уверяю Вас, перепутать забитого-забытого-заброшенного ребёнка с ухоженным весьма трудно), если есть фотографии жизни девочки в деревне -- обязательно показать: вот, мол, летом оздоравливаем ребёнка, на природу вывезли. Ваша мама имеет такое же право ухаживать за ребёнком с Вашего ведома и по Вашей просьбе, как и воспитатель детского сада или няня -- никто же не требует от опекунов, чтоб они увольнялись с работы и находились при ребёнке круглосуточно. Можно в ходе разговора "за жизнь" пожаловаться на неприятности с родственниками опекским сотрудницам -- они ж тоже люди, тоже женщины, посочувствуют. А слово законопослушного, добропорядочного (и справки есть!) человека весит больше, чем слово дважды осуждённого.

Не знаю, подойдёт ли Вам мой совет (наверное, его уже давали, но я пока комментов не читала), я человек злой, а если считаю нужным, то и жестокий, и советы у меня такие же. Нельзя идти на поводу у шантажистов -- они поймут, что этим Вас можно держать в узде, и будут делать это всегда. Я бы перестала считать этих нелюдей родственниками и подала бы новое заявление (или восстановила забранное -- не знаю, как это правильно оформляется) и довела бы дело до победного конца. Только Катю для начала хорошенько припрятала бы.

В любом случае -- удачи Вам! Пусть всё будет хорошо.
13.08.2008 23:12:19, Северная Кся
Ужас какой! Анжела, заявление не забирай из милиции, они тебя будут всегда шантажировать Катюшей, им надо дать понять, что вы их не боитесь! Ну а физически дочку защищай, не дай Бог они на ребенка руку поднимут! Я б разорвала таких "родственников"! Катюшу может лучше забрать в Москву? На глазах будет, тебе спокойней! 13.08.2008 22:48:35, ЛёлёКК
Сочувствую Вам очень :( Крепитесь, держитесь!!!
не юрист, советов не дам, а спрошу- прошу прощения, что не в свое лезу, но может Вам начать удочерение? Это возможно вообще? Боюсь нагнетать, но , ИМХО- случай с вашей..."родней" не последний. Они считают себя победителями и могут шантажировать Вас своими бумажонками регулярно :((( И справки, справки, от врача - что ребенок здоров и по возрасту развит, с работы, от своих соседей...И в опеку я б сходила. Удачи Вам!
13.08.2008 16:26:10, ТаМа
Анжел, Вы же юрист. Как Вы представляете себе ЛРП Вас? И дело не в знании законов (в частности, оснований ЛРП), а в том, что особенность этой профессии - на шаг вперед предугадывать действия другой стороны и подстилать себе соломки. Именно этому Вас и учили в вузе, а не знанию законов. Так что этого не бойтесь, это Вам сейчас страшно, в связи с ситуацией. А на практике это невыполнимо. Такая профессия + необходимость защитить СВОЕГО ребенка = дикий коктейль. Против любых "родственничков" сработает.
Очень хочется Вас поддержать.
Я бы начала атаку со всех сторон. Соломки в опеке, подготовка документов для удочерения, заявление ни за что бы не забирала ну и плюс свидетели, справки из больницы, больничные, лекарства, заключения врачей, участковый, еще свидетели, фотографии ну это все и Вы сами знаете. Даже если Вы решите не предпринимать никаких действий против "родственничков", не мешало бы про запас иметь вышеперечисленное.
13.08.2008 15:26:02, pushistaya (ex.karapka)
Angella
Я опекун. 13.08.2008 15:48:51, Angella
Я поняла, что Вы опекун :)
Вы пишете: "Даже если я ее удочерю, то ни что им не помешает лишить меня прав..." Я об этом.
Я тоже имела в виду ситуацию с Авиендой, когда говорила про "соломку в опеке". И про ""А судьи кто?" совершенно согласна. Но в делах по усыновлению (и вообще в делах, касающихся детей) очень и очень веское слово опеки. Вот я и говорю "соломки и соломки в опеке" :) Вы ж сами понимаете, фотографии, отчетики вовремя, здоровый и счастливый ребенок, приходящий вместе с Вами, дружеские отношения с инспекторами в опеке... Ну и т.д. Не мне Вас учить, сами знаете :)
13.08.2008 22:19:29, pushistaya (ex.karapka)
Angella
"Дэ юре", что говориться я не боюсь, я уверенна.
"Дэ Факте" - страшно. Авиенда вспоминаеться.
Имея большой опыт ведения арбитражных дел в суде, всегда говорю, "А судьи кто?"
Бог миловал, кроме практики в судах общей юрисдикции в студенческие годы. До сих пор помню, как стиральную машину муж с женой делили. Ни когда не пойду работать туда, где придеться представлять интересы граждан. Это болото.
Арбитраж другое дело, там юр лица судяться-рядяться. Все цивилизованно.
13.08.2008 15:48:07, Angella
Зря вы свое заявление забрали, то что их писулька в опеку чистой воды поклёп и так очевидно, т.к. была она составлена после нападения. Я бы на вашем месте вернула бы заяву в милицию и до кучи бы написала доп. заявление, что вас шантажируют ребёнком, угрожают и требуют закрыть дело.
Наделайте побольше фотографий ребёнка, сходите в опеку, покажите им копию справки о побоях и заявление в милицию, поплачьтесь им о творящемся безобразии и заручитесь поддержкой свидетелей.
Зло нельзя оставлять безноказным, а тварей надо лечить.
Анжела, я вам очень сочуствую, вы пережили кошмар и унижение, не бросайте это дело и не бойтесь, правда на вашей стороне, а гады должны быть наказаны.

13.08.2008 15:11:13, VikkiG
Ппкс.
13.08.2008 17:01:47, Виолина
Ярра
Анжел, во-первых, успокойся. Любым способом, но успокойся. Ты человек эмоций. Это в данном случае играет не на тебя.
Во-вторых, люди, которые тебя избили, это не люди. Это [censored]и, твари и биологический мусор. С ними нельзя, НЕВОЗМОЖНО человеческими методами.
В-третьих, подумай о том, что теперь тебя в хвости и в гриву будут шантажировать Катей. И когда дом выкупать захотят, и когда ещё чего-нибудь потребуется.
Я не знаю, как будет правильно для тебя. Для себя я бы начала войну до победной посадки обидчиков в тюрьму. И сразу же стала сотрудничать со своей опекой. И подали бы документы на усыновление.
13.08.2008 13:53:25, Ярра
ППКС! С такими уродами только война! Никакие пакты о ненападении они соблюдать не будут. Наоборот, забрав заяаление, Вы подвергаете себя и ребенка пожизненной опасности шантажа. У человека всегда есть что вымогать: жилье, деньги, молчание. Успокойтесь, найдите в себе силы и накатайте новое обдуманное, желательно высокохудожественное заявление, с обязательным акцентом на то что Вас ВЫНУДИЛИ забрать заявление запугивая доносами и клеветой, что само по себе уже наказуемо. Пожалуйста, не сдавайтесь! Только дав отпор обидчику можно надеется что он отвяжется. 14.08.2008 01:08:14, Маргаритка
+10000 Обязательно будут шантажировать! :-((((( Один раз уже поняли, что это слабое место, так теперь всегда будут так поступать. 13.08.2008 14:52:18, Бараш
Я не берусь давать советов по ситуации, в которой никогда не была. Но я могу сказать, что бы я сделала в данном случае:
1. Ни за что не забрала бы заявление из милиции.
2. Опередив их, первой добежала бы до своей опеки, рассказала все и попросила защиты, ведь такая ситуация может сказаться и на Вашем ребенке.
13.08.2008 13:23:32, Бараш
Я тоже так считаю,опека должна понять.У нас на курссах усыновителей представители опеки такие истории рассказывали о неблагополучных семьях!!!Им ,мне кажется, легче Вас понять,потому что,как правило,они чаще сталкиваются именно с такими семьями,чем с приличными усыновителями и опекунами.Всего Вам доброго! 13.08.2008 13:45:26, lakka
Angella
Спасибо большое. Но мне и в голову не могла прийти мысль, что они пойдут в опеку.
Они ж уже по факту своего похода меня поставили в известночть, что они там были. И показали заявление, с отметкой опеки.
Я не хочу на месте Авиенды оказаться. Это будет трагедией для меня.
К Авиенде ни чего личного. Простите.
13.08.2008 13:29:50, Angella
Vasillek
С опекой надо поговорить стопудово.
Только может быть дождаться схода синяков, и при походе в опеку одеваться покрасивше :)
Чтобы производить впечатление благополучной дамы, для которой все проишедшее нонсенс.
А потом соберите-ка может быть бумажки (типа характеристики) - от соседей, с работы, от других родственников и т.п. - свидетельствующие о том, какая вы положительная, и что ребенок у вас в хороших условиях. ЧТОбы облегчить людям задачу - можете сами писать (печатать) "рыбу" - и давать людям на подпись. ПОлная благополучная семья, все работают, в доме достаток, ребенок умыт-накормлен и т.п.
И отнесите это все в опеку. Пусть будет.
13.08.2008 13:38:07, Vasillek
У Вас очень сложная ситуация.Мне кажется,лучше обо всем рассказать опеке, ведь такие же ситуации у нас по России сплошь и рядом,судятся из-за собственности,шантажируют...Почаще заглядывайте в опеку(если это возможно),чтоб опека сама видила здорового и счастливого ребенка.Ведь ребенок - зеркало родителей.Если с ним все впорядке,это видно сразу.А другие родственники,соседи,неужели они молчат?Есть же порядочные люди.А ребенка лучше удочерите,не будет шантажа,а как родитель Вы вправе потом в случае необходимости оставить ребенка у бабушки.Конечно,все что у Вас там твориться ужасно,держитесь!!!Все будет хорошо! 13.08.2008 12:03:35, lakka
_Arisha_
Я с такими личностями редко встречалсь в жизни, но по моему опыту, такие люди ни когда не соблюдают договренности. Тем более на повести дележка дома. Я бы готовилась к новой атаке, не знаю что Вам конкретно подсказать, но нужно собирать компромат, но думаю Вы юрист все знаете. 13.08.2008 11:50:48, _Arisha_
Чесговоря просто звучит дико все это.По части бумажной волокиты Вам виднее там,Вы же юрист как никак.А по части отношений-муж то что говорит или делает?Мне каежтся это его прямая обязанность сейчас как мужа.Про Катю конечно можно сходить в опеку поговорить.Удочерять Вы ее вряд-ли будете,я так поняла,поэтому опека конечно может озаботиться,если слухи дойдут,начнут спрашивать как минимум.Поэтому я бы упредила.А по страхам-раз ребенок не истощен и вполне здоров,то ничего предосудительного что она живет с бабушкой на свежем воздухе летом нет.По крайней мере моя няня спокойно ходит в опеку даже за теми же детскими подарками и билетами,и я совершенно не скрываю что детьми занимается исключительно няня у меня. 13.08.2008 11:03:34, бабаЯга
Angella
Муж со мной, он приехал из Москвы через 3 часа после всего этого.
Конечно же он им сказал, что все это недостойно. Ну и т.д.
Я Катерину больше жизни люблю. Это мой ребенок!!!
Им этого не понять ни когда.
13.08.2008 11:14:55, Angella
Лучше бы он этому козлу морду набил. Разве они понимают слова? Я на минуточку представила что было бы с человеком избившим меня. То что выслушать нравоучения он не успел бы - это точно. Но если Ваш муж убежденный пацифист, все равно он должен избавить Вас и девочку от подобных экцессов. ИМХО. 14.08.2008 01:14:09, Маргаритка
Да, муж у вас очень спокойный и выдержаный человек.

13.08.2008 21:32:49, VikkiG
Зы.Но вообще это другая планета какая-то.Избить женщину,родственницу,запросто так,на глазах практически всей семьи.Это что-то.Может они действительно обкурившиеся какие-то были.Дико. 13.08.2008 11:06:27, бабаЯга
Удочерите девочку, дружите с опекой
А этих отморозков - судить! Ведь это же шантаж - они просто изведут Вас
13.08.2008 10:58:02, Максималистка
может, вам теперь свидетельские показания в свою пользу пособирать?
и решить, что вы будете с недвижимостью потом делать.
13.08.2008 10:47:43, *оля*
Мне вас очень жаль..Если в опеке у вас хорошие отношения с работниками,то я думаю можно предупредить..А если они на вас напишут заявление,то вы можете дать ход своему первому заявлению,оно будет храниться в архиве в течении 5-лет..И не бойтесь правда на вашей стороне,побои то ведь были у вас..А не у них..Удачи вам!!! 13.08.2008 10:22:33, muloshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!