Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гостевой режим

Заключение о возможности быть опекуном будет готово дней через 10-15. На руках у нас только копии всех документов, поданных в ООП. Есть один конкретный ребенок, который с 1 сентября идет в школу. Т.к. ребенка мы ни разу не видели, хотели недельки на две взять его в гости с последующим оформлением на опеку. Дадут ли нам ребенка вот так сразу или нужно будет поездить к ним? Как вообще это делается? В смысле гостевой. Может можно прямо сейчас поехать к ним с нашими копиями познакомиться? Или ждать официального заключения? Подскажите, пожалуйста, реально ли это. И правильно ли это.
11.08.2008 20:55:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А планируется, что в школу ребенок будет ходить уже в ту, что рядом с вами? Я бы упирала на то, что перед школой малыш должен хоть немножко успеть осмотреться и привыкнуть на новом месте, ну, и в школу его еще нужно как-то оформлять, да и форму купить надо,тетрадки - учебники. Времени-то осталось 2 недели! Вдруг дадут на гостевой или есть еще такая форма - временная опека, оформляется, если ребенок срочно нуждается в опекуне или по каким-то причинам не может находиться в ДД, ДР. Вроде бы без сбора документов, но только на 1 месяц, в течение которого вы должны собрать доки или ребенка заберт обратно в ДД. Посмотрите подробнее http://www.usynovite.ru/documents/federal/
Кажется, где-то по этой ссылке я видела эту информацию, но дать точную ссылку сейчас не могу.
Попробуйте поговорить, ведь в опеке тоже люди работают - вдруг отдадут пораньше? Удачи!!!!!

11.08.2008 21:26:17, От меня
Да, ребенка хотим забрать и устроить в нашу школу. Боимся, что не успеем до 1 сентября по стандартной схеме. То есть если ждать когда будет готово заключение, потом с заключением ехать в опеку, потом в ДД, потом 10 раз ездить для установления контакта, мы не успеем до школы. В принципе ничего страшного не случится, если все будет позже, зато все будет как надо, в срок.
А вдруг можно пока без документов познакомиться и взять погостить, чтобы к 1 сентября было бы все понятно. А то вдруг поторопимся и получится сбухты-барахты. Самое главное во всем этом - мы еще ни разу не видели ребенка, ничего про него не знаем, только те данные, что есть в ФБД и пара отзывов от волонтеров, но ЛИЧНО не знакомы. А мальчик - уже не малыш, поэтому может мы просто не сойдемся характерами или ему у нас не понравится, но в те 10 дней понять это будет сложно. А так, если поехать прямо завтра (без документов пока), тогда есть еще 20 дней чтобы приглядеться друг к другу. Не хочется наломать дров. Поэтому и встал вопрос - примут ли нас там без готовых документов. Или не стоит торопить события?
11.08.2008 22:04:37, сильно не пиннайте
Если территориально ДД недалеко, то можно попробовать договориться с директором и познакомиться с мальчиком, хотя бы взглянуть на него в непринужденной обстановке. Может, он вам сразу по какой-то причине не понравится, так бывает... 12.08.2008 13:11:12, Ли_
Если не хотите наломать дров, то лучше не торопитесь, а сделайте всё по очереди. Наберитесь терпения. Ничего страшного не случится, если ребенок пойдет в новую школу не с первого дня. Лучше спокойно познакомитесь ребенком, пообщаетесь положенное время, определитесь, тогда и будете теребить опеку. 11.08.2008 22:19:41, И от меня
Ольга Оводова
То же самое хотела написать. 12.08.2008 17:36:40, Ольга Оводова
Тоже очень склоняюсь к этому варианту. Но из плюсов обратной стороны медали то, что ребенку лучше бы привыкнуть к новому дому до того, как придется привыкать к новой школе. Хочется, чтобы ребенок хоть чуть-чуть освоился. И еще пока есть возможность с ним побыть дома, хоть две недельки, но все же (пока не закончился отпуск), хочется использовать такую возможность. А то потом сразу ему в школу, нам - на работу. Не будет ему тяжеловато? 11.08.2008 22:36:03, сильно не пиннайте
Ему по-любому тяжло будет)
Просто не требуйте от него выучиных уроков первое время, минимизируйте нагрузки, не ругайте, и ничего страшного, если будет отставать по началу, ведь у него будет адаптация и стресс.
11.08.2008 22:42:36, от мамы
мое мнение - лучше сразу отвести под уроки дома определенное время.Пускай это будет полчаса, пускай не все успеете выучить, но обязательно заниматься вместе и каждый рабочий день. Тогда у ребенка сразу в голове будет определено, что школа - это не только сидение на уроках, но и домашняя работа. Иначе если сейчас ребенка не настроить на учебу, потом будет только тяжелее. 13.08.2008 09:32:56, Seoul
Северная Кся
Правильно. 13.08.2008 23:52:32, Северная Кся
А с волонтёрами нельзя съездить? Купите подарков и езжайте как бы к детям, заодно и познакомитесь, если ребёнок Ваш, тогда поговрите с директором, покажите ему копии доков, раскажите о своих планах на мальчика, может он на встречу пойдёт и отдаст на гостевой. 11.08.2008 22:18:00, от мамы
Волонтеры пока не собираются 11.08.2008 22:37:25, сильно не пиннайте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!