Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удачи тебе, Алена!

Алена, не отчаивайся. Жизнь уже отучила меня осуждать, с той самой минуты, когда у меня появилось чувство, что МОЙ СЫН - моя плоть и кровь - по какому - то недоразумению оказался в больнице. В опеке меня отговаривали от него - мол, диагнозов куча, да еще гепатит С впридачу. ДА ЧИХАЛА Я С ПРИСВИСТОМ - мои переживания в случае отказа от него обошлись бы мне дороже, чем лечение моего Гномика. Что в результате? Мы дома всего 2 месяца, а диагнозов сняли уже больше половины - это при всем при том, что лекарствами я его не пичкаю - массаж, бифидобактерии и ЛЮБОВЬ!!! Вон оно, мое сокровище, гулит на руках у папочки! К тому же у тебя есть главное - любящий муж, который тебя поддерживает. А что касается меня - полгода назад, по утверждению моей подруги, меня с каменной физией на пушечный выстрел нельзя было к опеке пускать. Так что дерзай, Алена, побольше обсуждай свои сомнения с мужем, а не с мамой - И ВПЕРЕД!!!
20.10.2003 12:41:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я удочеряла - то не сразу эту конфу нашла, да она еще и не была такой (народу было мало, обсуждались в основном юридические вопросы, раздирающие душу сомнения не кому было высказать), тогда я тусовалась на маме.ру. Один раз я завела топик про усыновление - в основном меня поддержали и только одна девочка "влепила мне пощечину" (я так восприняла ее сообщение). За меня заступались, но осадок остался :-) (как из анекдота). Теперь я там реже появляюсь. Мне нравилась здесь атмосфера дружелюбная, даже если ошибаешься - тебе все популярно объяснят, но не обидят. А теперь стало хуже. Я, конечно, никого не боюсь, но в склоки вступать не хочу - если люди понимают - объяснять не нужно, ну а если нет - то вряд ли что-то изменится.
Мы все взрослые люди, давайте будем добрее друг к другу - ведь о ТАКОМ ЛИЧНОМ идет разговор!!!
Кстати, я думала плохо про одну девочку из конфы (не буду называть имени, чтобы не обидеть). Мне было непонятно - чего
это у нее такие проблемы с усыновлением??? Чего она так долго резину тянет??? Я не верила, что могут быть такие проблемы как у нее, а теперь понимаю, что ошибалась в ней. У нее теперь есть ребенок, ее многие здесь знают и любят. И я рада, что не высказала ей своих сомнений.
В общем, я тоже ЗА то, чтобы ошибаться, но не высказывать, чем высказывать и ошибаться!!!
20.10.2003 16:55:44, Nica2001
Теперь на маме.ру тоже есть (в разделе ЭКО) топик усыновителей, только маааало нас. 21.10.2003 06:39:09, Lyolyka
Яська
Ох и устроили грызню...стыдно читать просто. Давайте вспомним "не судите, да и не судимы будете!"
Всем добра!
20.10.2003 15:04:47, Яська
нина, мишка 11 мес
Не могу сказать что я полностью понимаю и поддреживаю Алену .
Я вот тоже пока читатель, тоже есть сомненеия. Да не все такие правильные как Елена , но детям , то разве плохо будет от того , что их домой заберут. Вот теперь своими сомнениями я точно здесь делиться не буду. ЗАчем подставлятьсебя под оскорбление, только потому что у каждого свой взгляд на мир .
20.10.2003 14:26:11, нина, мишка 11 мес
Lolka
Волков бояться - в лес не ходить! :))

Да простит меня Лена волк, ее фамилия тут совершенно не при чем! :))
20.10.2003 15:02:59, Lolka
vasillek
Ох, пужливые... 20.10.2003 14:40:03, vasillek
Алена, поскорее Вам забрать малышастика домой!
:)) Удачи! Ждем фоток.

А я тоже не сразу зарегистрировалась - я вааще впервые увидела, что такое конфа и просто не знала, что надо регистрироваться. Сделала это только когда фотки стала размещать. :))

Таких сомнений и перипетий, как у Вас, у нас не было, но пусть бросит в меня камень тот, кто не ... сами знаете. Так что спокойнЕе - и вперед за деткой! Все уладится - не нервничайте.

И живность мне Ваша очень понравилась :))) У нас тоже много...
20.10.2003 14:00:03, SeNata
vasillek
Ну так паспорт же тут в дисковод пихать не надо :))), регистрация условна, чтобы под вашим именем никто не писал, а то тут недавно Симона Симоне отвечала и Симоной погоняла... Но это я так, я за демократию, кто хочет - пусть регистрится.
Алене, и правда, удачи, усыновители они с разной мордой лица бывают, умные, глупые, заносчивые, резкие, обидчивые, неподумавляпающие, интегралы берут, а в жизненном смысле хуже детей - я понимаю, что говолю банальности, но не все под картинку из газеты похожие, и вааще, ребяты, давайте жить дружно, а то новеньких распугаем, они не разобравшись решат что тут волки серые, а вовсе не классные светлые люди, с которыми я так рада что познакомилась.
Я помню, тут самое свое первое робкое письмо, "хочу усыновить маленького ребенка", и злобный гнусный страшный Олелукое гавкнул "а бОльшенькие что никому не нужны и ну их в болото?!?". И тут все его поддержали. И я такая нехорошая показалась сама себе, получается я - детей хочу в болото, мне так захотелось на всех обидеться, испугаться, подушкой накрыться... :))))) Но вот уже полгода всех тут люблю и вот появилась дочка, вот смеется во сне, мелочь пузатая, фиг бы она так смеялась в ДР, а я бы разводила кактусы или нянчила кошку (я не против кошек, не бейте :)).
20.10.2003 13:35:29, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, ну насмешила, ржу как лошадь на весь офис.(про "болото")
Умница ты.
Конечно, надо писать то, что думаешь, а не то, что от тебя кто-то ждет.
20.10.2003 13:48:29, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
А че смеяться, это дословно слова Алексея, честное пионерское! Я понимаешь ли испытала стресс от ентих слов и минут семь себя чаем отпаивала. А потом решила продолжить общение, вдруг он таки хороший :))) 20.10.2003 13:54:05, vasillek
DD
Да уж, конференция для необидчивых :))))))))) И для самых стойких - тебя обложат со всех сторон, а ты делай своё дело. Родители ругают, подруги у виска крутят, опека стоит стеной, муж ушёл в полный нейтралитет и на работу, а "свои" же усыновители обгадили с ног до головы, обтекай, что называется :) И тут ты всё равно берёшь ребёнка и начинаешь его растить, любить и всё у тебя получается. А все недавние гонители ненарадуются,и в воздух чепчики...и т.д. и т.п Правда, таких стойких не так уж много прибавляется. Написать сюда - это надо очень смелым быть, может, это не есть хорошо? 20.10.2003 13:46:20, DD
елена волк
Решила все же посмотреть как тебя Дашунь обкладывали и обгадили с головы до ног. Действительно, трудно понять как ты выдержала. 21.10.2003 18:23:39, елена волк
DD
Меня нет, за что я и благодарна и вам, Лена, и многим остальным. Еслиб меня, я б тут не общалась. А многих других - да, я думаю, людям это неприятно. 22.10.2003 09:19:26, DD
М-да... я тоже отметил сей безотрадный факт. Это братцы (вернее - сестрицы): нездоровый признак сектантства, которого - помнится из бесед с Алексеем - оченно хотели избежать. Давно предлагаю ввести презумпцию невиновности новичков, решить раз и навсегда, что даже факт усыновления участниками конфы не дает нам право судить и выносить приговоры (тем более - приводить их в исполнение). Все ж таки лучше думать хорошо о человеке, и ошибиться, чем оскорблять подозрениями. Но спорить по каждому суждению никто не вправе запретить - только от своего имени, а не от имени Тайной Секты Усыновителей (не приведи Господь такая возникнет де-факто). 20.10.2003 14:55:06, Папа
елена волк
А мне показалось, что новых прибавляется как раз много, или я обшиблась? И не все уж такие пугливые. И что-то не помню я, Даша, чтобы Вы месяц своего Игорька дебилом тут перед всеми нами называли или у меня как у "деда" уже мрзматический склероз? Тады простите старушку. 20.10.2003 14:02:25, елена волк
DD
А мне кажется, мало прибавляется:))))) И не надо передёргивать, не считает Алёна Мишку дебилом и не выставляет. Если я напишу, что мой Игорюха не растёт в рост, это не значит, что я его выставлю карликом. Или значит? Поэтому и не пишу. Уж простите девочку-припевочку.

ЗЫ Хватит бузить:))))
20.10.2003 14:16:17, DD
НедоразумениЕ
я, например, прибавилась... но пишу сюда крайне редко и как раз из-за Елены Волк - потому как ее посты почти всегда в таком тоне, что боюсь что-нибудь не так ляпнуть - съедят еще :((( 20.10.2003 14:11:51, НедоразумениЕ
елена волк
Очень озадачило меня это "в таком тоне" и съедят меня здесь. Решила посмотреть, что ж это за страшный и ужасный зверь такой, которого все боятся. 21.10.2003 18:57:24, елена волк
Ага, посмотрите, вот ссылка - как я хороша! Вот Гели писала, что у вас душа чистая... как у инквизиторов, что с чистой душой на костре отправляли...и верили в свою непогрешимость 23.10.2003 07:43:31, не приду больше
Ну и кто кого оскорбляет? Прекратите уже! Это просто НЕДОСТОЙНО. Лена заступилась за ребенка, может быть резко, но то что происходит - это совершенно другое, сродни удара со спины. 23.10.2003 12:12:38, Kalisa
geli
Но ведь ссылка не выборочная, и по ней видно, что Елена не говорила ничего из того, в чем её обвиняют. Говорить про человека гадости - можно, а оправдаться - не смей? Что за массовый психоз?
И что за анонимность? Наверное, вы затаившаяся Aleena :0
23.10.2003 09:09:09, geli
НедоразумениЕ
ВАС не боятся. БОятся свои нервы попортить. И для этого не надо писать гадости, а хватает писать просто в крайне категоричном тоне, когда сразу напрашивается вывод, что если ты думаешь иначе - то тебе тут делать нечего. Можно не хотеть общаться с кем-то не из-за оскорблений и наездов, а просто из-за категоричности. Например, одна моя знакомая, не зная что мы усыновляем, заявила - "я тут читала, про Х. Она усыновляет! Представляешь идиотка!" После чего я с той дамой больше просто не общаюсь. А вот другая на мою "удочку" на эту тему стала говорить, что она не знает, но ей кажется, что это не надо делать и т.п. В результате она так и осталась при своем мнении, но я спокойно высказала ей свое, так как с ней можно общаться, она не категорична. Вы же категоричны в обратную сторону : " всем усыновлять!" И потому возникает не желание общаться на тему - а надо ли? а какие проблемы будут? А вот если... и т.д. 21.10.2003 20:12:06, НедоразумениЕ
Лена, не заводитесь :)
Все ж разные. Вспоминая "чердачную" тему, вы мне дочу, кажется чуть ли не обратно в ДР отвезти предлагали. И что? Аха, все бросила и отвезла (32 раза). :)
Дык ведь, как Вы там сами и сказали (близко к тексту):"Сама просила, чтобы поругали, а к критике не готова..." :)
Сейчас сижу, улыбаюсь. Ну хреново мне тогда было (в смысле усталость на максе была... мне и сейчас то тоже не шибко весело, но по другой причине, посему вновь в конфе вИшу в рабочее время), ну и че, а мне тогда все одно было или меня пожалели, или с кем поругаться, разрядиться. Ну и отходчивая я. Только не все такие.

У нас в общаге девочка была (эх, давно это было), дык вот если мы без нее ели (и даже еду оставляли), но ее не ждали, так она так обижалась, что потом по 2-3 недели вообще не разговаривала. Но на таких же тоже ориентироваться нельзя. Тодга вообще заткнуться, что ли?

Я не к тому, что я тут вас защищаю, не-а-а :) а к тому, что всяк бывает.
Не пойму одного, почему считается, что новички имеют все подряд говорить, а "старички", как мнение выскажут, так уже "приговором" считается. Робости в голосе не слышно? Ну так, извините. Наверное, эта робость и неуверенность в себе на каждом шаге жизнью выколачивалась.

Ну это я так, растекаясь мыслью по древу.
21.10.2003 20:06:14, AO
елена волк
Да, Ань, видать нам тогда обеим хреново было. Я вообще-то на людей не часто бросаюсь, но бывает и такое. А волков бояться, действительно в лес не ходить. Пришли в публичное место, т.е. предполагается, что людей здесь много и разных и ожидать услышать дружное "одобрямс" или 100% адекватные реакции - по меньшей мере странно. Живые же люди все. Это же не "проект" как тут папа сказал. Я тоже была новичком, мне отвечали по разному. Но мне была нужна поддержка и ее я искала. Все негативные ответы я просто не замечала, как неустойчивую льдинку отодвигала ногой, а все положительное впитывала как губка, жадно хваталась за информацию, нужную мне и искала, искала опору. Меня не волновали те высказывания, которые мешали, я их просто отметала и не вникала, а вот положительное - это да, это шло на ура. Положительное для меня. Может быть кто-то хочет найти подтверждение своим сомнениям, что дети в д/д ...., не находит в ответах участников этому подтверждение и злится, что от него якобы скрывают правду и т.д. Но каждый ищет то, что хочет найти. Людей здесь много, по-моему каждый новенький может найти что-то именно для него полезное. Опыт тут богатейший, и негативный опыт был, коли уж кто его так ищет. Сходите в архив. 22.10.2003 13:59:26, елена волк
ИринаЛ.
Oj, Len ne chasto, zato kak vyskazhites'... 22.10.2003 21:11:48, ИринаЛ.
елена волк
Ирин, не пойму почему такая реакция. Я одна-единственная один раз! сказала негативное в адрес с историей Aleena, все остальные более месяца терпеливо выслушивали-поддерживали (ни одного негативного высказывания не было - я тихо молчала себе в тряпочку), так сказали, что новичков на входе всех обгаживают и еще что-то с ними делают, надо у ДД уточнить. То же самое и с АО тогда давно - один раз сказала одно довольно резкое высказывание, уже на следующий день написала приятный миролюбивый топик. Но этого уже замечено не было. Может энергетика у меня очень сильная, даже малое движение вызывает такую бурю, я уж теперь больше выступать и не решаюсь, мне ж не видно, когда я пишу, что мои вирши так разрушительны. Уж лучше следовать принципу не навреди и лишний раз не говорить. Вы же знаете как я раньше совершенно необдуманно, т.е. мне и в голову такого не приходило, обидела людей, не могущих...ну Вы сами понимаете о чем я. Мне очень жаль, что так получилось. Буду говорить реже. Я с людьми не очень много общаюсь, образ жизни замкнутый, что-то тут вот развыступалась, да видно не для меня это, как медведь в посудной лавке, не очень-то я это умею. P.S. Сегодня отдали письмо в Минобраз МО, может дела сдвинутся, дадут добро, тогда сразу поедем и в Пущино детишек на свет божий показывать и далее по Московской области, хотя бы. С юбилеем Вас. 23.10.2003 14:23:39, елена волк
Lolka
:) Простите, что вклиниваюсь в вашу дружескую беседу! :) Елен, по-моему все дело в основном в эпитетах. Они у Вас та-а-аки-и-ие! Прямо "ба-ах ножем в сердце" или "ведро ледяной воды на голову"! :) А народ здесь очень чуствительный и любую мысль, даже верную, в такой форме выражения просто не приемлет. Особенно те, которые подобных слов ни от кого раньше в свой (или ближнего) адрес не слышали. Но некоторые люди такую форму выражений вполне допускают и для себя и для других, она для них привычна, поэтому они Вас и поддерживают. На самом деле согласных с Вашими мыслями больше, чем кажется, именно форма высказывания вызывает протест. Заметьте, когда Вы не используете режущие слух слова, Ваши топики воспринимаются нормально.

А иногда Вам собственные эмоции не дают отделить одно от другого в чужих текстах. Например, девушка цитировала слова своей матери с целью, я думаю, показать, с какими мыслями мамы ей приходится бороться. Вас так задела форма выражений, что Вы не увидели, что это цитаты и обвинили девушку в оскорблении ребенка, в рассусоливании дебильности ребенка и т.д. и т.п. Обратите внимание, что ропот удивления от поведения Алены нарастал в конфе как снежный ком. Но после Вашего того письма многие стали высказываться в защиту Алены, хотя до этого имели другое мнение или просто наблюдали со стороны.

:) Ссылочки - это конечно мудро, но в данном случае неправомерно, ситуации-то там (и Ваши выражения!) совсем другие. :) Вот и создается у некоторых впечатление об их выборочности, уж больно звучат контрастно. :)

Я ни в коем случае никого не пытаюсь учить, весь мой опус - просто "взгляд со стороны", анализ текстов.

А конфликт, по-моему, резво уходит в прошле, т.е. в архив. Стоит ли уходить вместе с ним? ;))
23.10.2003 18:36:19, Lolka
ИринаЛ.
Лен, я полностью согласна с Лолка, важно не то, что ваше мнение не верное или никого не интересует. Важны слова, которые вы используете. Интернет это такая хитрая штука, иногда даже приятелская шутка не воспринимается, как шутка. Люди видят только "долю поравды", которая в ней заложена. А не навреди - очень полезная тактика. Я как раз ее и стараюсь придерживаться. Если вы заметили, мой вчерашний коментарий был единственны на эту тему. Да и написала я все не для того, чтобы вас обидеть. 23.10.2003 19:31:46, ИринаЛ.
НедоразумениЕ
Во! наконец, нашелся человек, который высказал мои мысли, но более понятно :)))) 23.10.2003 19:28:49, НедоразумениЕ
Lolka
Ну, вот, пока писала, Вы уже в настоящем. :) 23.10.2003 18:38:25, Lolka
елена волк
Ну, мои дорогие, вы хотите Квазимодо превратить в прекрасного принца, т.е. невозможного. Невоспитанная с детства девица такой уж видно и останется, так что все оказывается очень просто. В конфе просто есть элементарно воспитанные люди, которых мое примитивное плебейское хамство коробит. Мне-то не видно, что я хамлю, мне-то этот язык понятен и не шокирует. Да, инет место уж видно слишком демократичное. Я очень-очень sorry всем-всем-всем. 24.10.2003 11:38:35, елена волк
Девочки, ну вы что!!! Никто вас не ест! Что за инфантильность, ой боюсь, ой съедят, смешно право, взрослые женщины:))) Не обижайте и не обижайтесь на Лену, она удивительный сильный и хороший человек с обостренным чувством справедливости. Говорит то, что думает и только в этом ее "вина". У каждого своя правда, свои проблемы и заморочки. Меня тоже коробит, когда о детях, как о товаре пишут, но мне кажется, что это от непонимания, и что со временем, когда детка появится, это пройдет:))) 20.10.2003 14:38:13, Kalisa
Kalisa, я тут недавно, но тоже отметила резкость высказываний Елены Волк. Но почему ей можно "правду" (как она считает), говорить, а Алене - нельзя? Алена тоже говорит то, что думает. Я - за мир! 21.10.2003 12:39:26, Fleur_de_lys
Полина, почему нельзя? Конечно, у Лены присутствует максимализм, но я то и говорю не судите, не Алену, не Лену. Ничего страшного от резких высказываний не произойдет, если кто-нибудь хочет усыновить, никакие высказывания не остановят. Если человек сомневается по-моему надо в себе разобраться, а не подвиги совершать, вот это как раз никому не нужно. Единственное что напрягает, когда к ребенку как к товару относятся, и здесь не имеет значение кровный-приемный. Мало что ли с родными родителями проблем бывает. И сомнения у всех, ну почти у всех были, просто сомнения разные, одно дело когда в себе сомневаешься и не много другое, когда думаешь оправдает ли конкретный ребенок твои ожидания. С таким подходом, наверное, лучше подождать, не спешить, может быть время еще не пришло. А так я тоже за мир, желательно во всем мире:)) Главное подвиги нельзя в этом деле совершать, и не доказывать ничего:)) 21.10.2003 13:27:44, Kalisa
vasillek
Ох, усыновитель нонче пошел пужливый... 20.10.2003 14:18:56, vasillek
НедоразумениЕ
не пужливый :))) просто проблем в моей жизни хватает и без того, чтобы ссориться с незнакомыми людьми. И боюсь не ее, а за свои нервы, которые портить не хочу. Сожалею, что и сейчас влезла... но очень хочу, чтобы вы все обратили внимание, что любые склоки задают общий фон для все конфы и это может слудить поводом для того, чтобы кто-то сюда не обратился, остался при своих проблемах и мыслях... ну нет в рунете больше возможности найти единомышленников на тему усыновления. Так не пугайте новеньких, эта конфа для нас очень много значит! 20.10.2003 14:27:05, НедоразумениЕ
Полностью поддерживаю!!! 21.10.2003 12:41:09, Fleur_de_lys
елена волк
Хорошо, учту пожелание, буду писать пореже. 20.10.2003 14:13:48, елена волк
НедоразумениЕ
я вам ничего не желала. просто хотела подтвердить, что новеньким тут сложно. мне тоже кажется истории Алены фикцией, но стоит ли все выдавать такими словами? вероятно те, кто знает вас лично, умеет прочитать ваши почты и при этом не видеть оскорблений. Я с вами лично не знакома, потому могу выводы делть только из написанных слов. Ну, к примеру Эмне адвокаты не нужны" - человек не знающий вас может подумать, что вы хотели оскорбить защищавшую вас девушку. Хорошо, что она понимает это иначе. Но фон-то создается для всех посещающих конфу. И мне тоже очень больно за детей из деддомов и я так же занимаюь благотворительностью, а так же развиваю проект на подобии проекта Алексея. Только у вас это хоть как-то государственный проект, у нас же - полностью построен на инициативе частных лиц. Здесь и на сайте Алексея я беру идеи. И сама стою в очереди на удочерение. Так что не по наслышке мне известно все о детишках и о любдях, которые, например, возвращают детей в деддома как не нужные вещи. Но не надо КИДАТЬСЯ, особенно на остальныХ. которые никого не предовали, а просто думают иначе. 20.10.2003 14:22:20, НедоразумениЕ
vasillek
Ох, и волки нынче пошли пужливые :))) 20.10.2003 14:22:12, vasillek
geli
А я за Лену Волк (хоть ей и не нужны адвокаты ;)
При всей резкости у неё душа чистая.
21.10.2003 17:33:49, geli
елена волк
Спасибо Вам, Geli. Вы единственный как оказалось участник конфы, который просто и без оговорок предложил мне руку помощи (принимаю Вашу руку) и поставил свое плечо рядом. Спасибо Вам. Ух-ты, совсем как Алексей в то жуткое опекское мракобесие полтора года назад, когда я усыновляла своего – просто и без лишних слов подставил свое плечо. Отважное и честное сердечко. Храбрая Вы девочка. Как жалко, что мне не предоставилась возможность поддержать Вас, ведь как я помню Вы еще не думаете об усыновлении. Счастья Вам и Вашему сыну, замечательный усыновленный ребенок. Вот такими, кстати вырастают усыновленные дети. Буду изо всех сил стараться, чтобы мой сынок вырос похожим на Вас. Спасибо. 22.10.2003 14:07:47, елена волк
geli
Ой, ну вы меня засмущали ;)) Сейчас крылышки прорежутся :)
Спасибо :)
Я не знаю, чего тут народ взбесился, и какаим образом крайней оказались вы.
А про усыновление... Я сейчас настолько счастлива своим сокровищем (ттт), что пока никто больше рядом не вмещается. Но, надеюсь, неспроста я в эту конфу пришла - не себя показать.
А что я думаю про Aлину - не пишу, потому что жалко дальше портить уже несколько подпорченную душевность этой конференции.
23.10.2003 02:48:37, geli
елена волк
Марина, после Вашего топика мне так спокойно стало, все темные обиды сразу куда-то рассеялись. Как-то сразу в норму пришла. Спасибо. Не смущайтесь, так редко люди говорят друг другу хорошее, так что слушайте спокойно. Ведь мы этого достойны! 23.10.2003 14:28:53, елена волк
geli
Ну теперь я вас посмущаю :))
(Мы тут сговоримся и "будем достойны" ;)))
Как раз об этом я весь день думала. Что за вами добрые слова не ржавеют, а это встречается не так уж часто.
Я сама когда закиплю, очень ядовитой становлюсь (в школьные годы научилась защищать себя "с запасом"). Как-то один раз тут в конфе тоже очень возмущалась. Правда, особо опасными словами стараюсь не бросаться. Но, главное - жалко саму конференцию!
А вот говорить доброе (то, что думаешь, но молчишь!) - прошлось учиться (для начала в те же школьные годы читала Карнеги :).
Часто с восхищением смотрю фотки малышей, когда мамы приглашает всех в регу и потом ругаю себя, что печатно не поучаствовала в восторгах :( Ведь слишком много похвалы ребенку не бывает.

А с вами ситуация действительно дикая и странная - все что ли ослепли? Что за наговоры! Может, люди не любят не похожих на себя, а вы дали повод оторваться? Или это происки ......
23.10.2003 15:30:43, geli
елена волк
Да ладно, не забивайте себе голову, почему. Ну их, не первый раз уже они здесь заводятся по моему поводу. А с Карнеги - это да, это моя дочь полностью в курсе. Купила-то книги я в свое время. Но не читала и не читаю, как это обычно бывает, а дочь все прочитала, да еще все помнит и применяет к руководству. С работы прийдешь, а она вежливо так и с интересом :"Мама, как дела у тебя на работе?" Типа интерес она к моей жизни проявляет. Хотя думаю фиг ей интересно, но раз спрашиваешь - получай - и на 15 минут разговор ей про мою работу. Сидит, слушает. Умница! 23.10.2003 18:19:26, елена волк
Речь не о том, что Лена плохой человек, а о том, что ее топики обидны для других. 21.10.2003 17:43:45, МБ
елена волк
Действительно, эка важность - хороший человек. А топики очень обидны для других - ну просто очень - ничего не скажешь. 21.10.2003 19:05:52, елена волк
geli
Вот это правильно! :))) 21.10.2003 19:16:00, geli
Лена, Вы такая молодец! :) Читаю тут Ваши комментарии, и весь неприятный осадок от темы практически пропадает. Спасибо за разрядку обстановки. 20.10.2003 18:10:04, Aлиса
vasillek
Пасиб:))) Удачи Вам! 21.10.2003 00:11:53, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!