Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос! Сегодня были с мужем в опеке в п

Вопрос! Сегодня были с мужем в опеке в первый раз, наконец то он согласился на оформление опеки или приемной семьи. Но у нас непростая ситуация с его работой: бывает по несколько месяцев в командировках за границей, а может быть контракт до 2-3-х лет. В опеке сказали, что единственная форма в нашей ситуации - усыновление. Сказали, что они (опека) на это не пойдут, то есть ребенок не может жить за грнаицей, если опекун там работает, пусть даже и в посольстве, проверить они не могут. Посему вопрос, если отказала опека по месту жительства, можно ли обращаться в другие опеки в нашей ситуации. Там, однозначно - только усыновление.
07.08.2008 22:38:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему усыновления боитесь, что не так! Смотрю, я на конфе "Усынолвление" сплошные опекуны и приемные семьи - это, разные ситуации! Мне то-же голову морочат. 08.08.2008 15:58:41, наяда
Да ничего мы не боимся. Все уже решили! 08.08.2008 23:06:11, Крокозябра
а в чем именно вам "морочат голову"?
усыновителей тут тоже полно.
08.08.2008 18:05:39, *оля*
А Вы не боитесь усыновлять? а почему никого в реге нету? Головы нам тут морочите! 08.08.2008 17:04:51, Seoul
Марина (.)
Гы, предлагаете опекунов с конфы куда-нибудь выгнать? Изначально конференция с 2000го года до 2006го называлась "Приемный ребенок" (т.е. про все формы устройства), администрация сайта ее переименовала в "Усыновление", чтобы она лучше находилась поисковиками.

Несколько лет назад опекунов-неродственников было очень мало, в 2007м их в России стало больше, чем усыновителей.
08.08.2008 16:29:39, Марина (.)
Я новичек, простите, хотела говорить об усыновлении. но похоже усыновители " наслаждаются тихим счастьем".
08.08.2008 17:06:23, наяда
ага, наслаждаемся))))) 08.08.2008 22:24:31, pingvini
Северная Кся
А Вы спрашивали, есть ли тут усыновители и не хотят ли они с Вами поговорить об усыновлении? Тут немало и усыновителей, вообще-то. 08.08.2008 17:13:12, Северная Кся
Lita
Ирин, видимо, с точки зрения новичка, у нас мотивы другие...ну там, деньги, льготы, жилье...не знаю уж что еще.... Мы тут бузим и выясняем отношения, а усыновители "тихо наслаждаются" (с)

Офф - рада, что ты проявилась
08.08.2008 17:59:16, Lita
Северная Кся
Гы, ещё скажи, что на опеке действительно можно нажиться. Мы вот сейчас четвёртый курс лечения нашей обнаружившейся дальнозоркости проходим. Даже если бы Таська оставалась у нас под опекой, её пособия за прошедшее с первого курса время только на эти курсы и хватило бы. :) Но зато обещают к сентябрю очки снять! 08.08.2008 19:14:33, Северная Кся
Вот. А я [censored]ь бессовестная - мало что двоих взял под ПС, так еще и пенсии им оформил! Вчера в пенсионном говоря, вот в конце сентября сможете снять. Я им в ответ что не собираюсь никуда их тратить, что это детские дети и пускай им копятся на учебу как раз после школы нужны будут - они как-то в шоке были. Зато сразу им понятно стало, зачем на разные сберкнижки оформлял. 13.08.2008 09:54:23, Seoul
Северная Кся
А у нас тоже пенсия оформлена. Только я её снимаю и трачу. Потому что в накопления не больно-то верю: моя мама тоже на меня копила, именной счёт открыла (был такой -- до восемнадцати лет ребёнкиных) аж на тысячу рублей! Типа к свадьбе (учёба-то бесплатная предполагалась). Вот и прикинь, на что этой суммы хватило, когда я смогла её снять. 14.08.2008 00:16:45, Северная Кся
Ллеша
Денис,а подскажите,пожалуйста,что за пенсионные?Я только про з\плату и пособие на ребенка знаюА то мы тоже хотим на учебу :) У нас приемная семья оформлена

13.08.2008 11:32:29, Ллеша
Это когда у детей родители умерли.Тогда государство платит детям пенсию,называтся "по потери кормильца". 13.08.2008 11:49:12, бабаЯга
Ллеша
Ааа,понятно!У нас маманя жива пока,а папаши нет.На учебу будем сами зарабатывать или пособие копить. Спасибо! :)

13.08.2008 12:15:25, Ллеша
По потере кормильца - это не обязательно круглая сирота, это может быть и пенсия по смерти отца. 13.08.2008 17:05:23, 77
Вам кто-то не дает говорить об усыновлении ? Тут вообще ни кто ни чего не запрещает.
Говорите :-)ВЫ задаете вопросы - вам отвечают по делу, какая разница кто ответит ? Опекун или усыновитель.
08.08.2008 17:09:55, Караул
Annao
А в чем проблема? В своей опеке Вам нужно только получить разрешение, предъявив пакет документов. И оформляйте спокойно разрешение быть усыновителем. А с конкретной формой устройства ребенка в семью вы сможете определиться, когда найдете ребенка. Некоторых просто по статусу нельзя усыновлять, например. А в некоторых ДР перед усыновлением требуют сперва патронат или опеку оформить. И по заключению о возможности быть усыновителем опеку оформлять точно можно, не переделывая документы. Свою опеку поставите потом перед фактом. Чего же сейчас загадывать, как все сложится? И правильно Вам писали, ни к чему их информировать о командировках и прочих сложностях. Для себя главное определитесь, не помешает ли Вам с ребенком такой образ жизни

08.08.2008 14:31:10, Annao
Спасибо! Для мужа было принципиально узнать, сможем мы вывезти ребенка или нет, если будет приемная семья или опека. Там сказали - в вашем случае только усыновление. Муж согласен, слава богу! Список документов дали, справки, с понедельника начинаем оперативно собирать. Нам вчера уже показали фотографию одной детки :) Только вот где энти всякие диспансеры, пытаюсь выяснить. Мы с мужем в разных районах прописаны, оформляем на двоих. 08.08.2008 14:54:58, Крокозябра
А почему вдруг нельзя вывезти ребенка под опекой?
Опека пробивает ситуацию, в которой на них ответственность поменьше.
Подопечный должен проживать совместно с опекуном. Опекун уезжает в командировку (с примерно понятными сроками, местом проживания и заработной платой). Где написано, что нельзя увозить подопечного? И что собираются делать опекарши? Опеку отменять? На основании чего? Ребенка изымать и бежать с ним в ДД? Или они планируют в бумажке написать "низя" и думают, что на этом все успокоятся и никуда не поедут? Или они предлагают работу Вам искать, которая их устроит?
То, что они должны проверять условия жизни подопечного, это отдельная песня. И их личная головная боль, как они это будут делать.

08.08.2008 16:37:31, pushistaya (ex.karapka)
Angella
Попросите у них официальный отказ и обжалуйте его в суд или в прокуратуру.
08.08.2008 10:14:33, Angella
md
Про командировки Seoul прав, я не стала ничего говорить. Как и про то, что собирались с деткой на долго на заграничное море бронхиты лечить. Опеке расписывала тока свои плюсы.
Если Вы пойдете в другую опеку, они направят по-любому запрос в вашу, хотя бы для осмотра жилья, и у тех будет великолепная возможность высказать своё фи. Только если у одного из вас есть жилье и прописка в другом месте.
А может сделать опеку лично на Вас, и типа Вы вняли советам опекских дам, и с мужем в командировки честное пионерское ездить не будете, а муж только вам деньги будет высылать. Или тоже откажется от поездок ради такого случая. А?
Про приемную семью не знаю, у нас была опека с последующим усыновлением.
Удачи.
08.08.2008 09:31:02, md
Ничего не понятно. В командировки все ездят, для приемной семьи не нужен доход (т.к. там на детей идет пособие и платится зарплата по договору). Понятно только одно - опека давит на усыновление, т.к. им это выгодно и интересно для повышения качества работы. Как будет и будет ли выезжать ребенок за границу решает человек, официально являющийся опекуном/представителем ребенка. Возможно на длительный срок и потребуется разрешение опеки. Мне кажется, Вы совершили ошибку, начав говорить о своих сложностях сразу. Нужно было сначала подать стандартный комплект документов, получить решение о возможности быть приемными родителями/опекунами, а уже потом ставить опеку в известность о командировках, выездах и пр. 07.08.2008 23:14:57, Seoul
То, что опека давит на усыновление - мне и так понятно. Про длительный выезд за границу сказали, что если там живут бабушки и дедушки, только тогда возможен выезд с ребенком (который под опекой или в приемной семье). Если по работе мужа выезжать на год в другую страну, они не дадут такого разрешения на ребенка. Так что, будем собирать документы на усыновление. Муж согласен, слава богу! 08.08.2008 10:48:23, Крокозябра
Ллеша
Девочки,а мужья-то у нас молодцы,а? ;) 08.08.2008 13:14:19, Ллеша
Я прям аж своим загордилась. Еще полгода назад вообще об этом и слышать не хотел. Во как! 08.08.2008 14:56:08, Крокозябра
Вот молодцы! Думаю, опека Вас полностью поддержит и все получится. 08.08.2008 10:52:25, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!