Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребятки, поняла сегодня, почему моего ма

Ребятки, поняла сегодня, почему моего мальчика так долго никто не забирал. Есть подводный камень - отец (не записан, по докам - никто) сидит за убийство нового сожителя матери, мать ЛРП, местонахождение неизвестно. Бытовое убийство на почве ревности. Чем это нам грозит? Если он будет искать сына, когда выйдет? Ему могут дать наш адрес?
06.08.2008 22:53:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет записи-нет отца. А предположить можно все что угодно. И спгогнозировать действия убивца по выходу никто не возмется. А реально у моего тоже "батя" махровый рецидивист, сейчас пьет хронически с новой сожительницой и сын его на протяжении 10 лет не интересовал вообще, тем более у него еще есть дети. Подводного камня совсем не видно;))). А юридически Ваш мальчик чистый, чистый. И еще, может Вам все таки подписать 10 отказов на др. детей, сделайте гл. врачу приятное, может Ваш сын быстрее будет с Вами? 07.08.2008 15:47:57, кет спб
Я была готова подписать, но мне не предложили (видимо, после моего выступления в опеке). Главврач отнеслась ко мне очень настороженно, это было видно. Предыдущие усыновители подписали, но им это не помогло, пришлось 3 раза судиться.
А насчет мальчишкиного характера - по моему, у него что-то отложилось в голове, какое-то ощущение опасности, исходящей от людей. Он не дает к себе притронуться - сама видела. Студентки американские к нему пристают, руки протягивают - он орет "не трогай" и может ударить ногой! Я когда его первый раз на руки хотела взять, он тоже убежал с криком "не трогай меня!", а теперь сам на руки запрыгивает. Воспитатели когда увидели, обалдели, не ожидали от него такого. Он разрешает мне себя обнимать-целовать, а больше никому не дается! И этого мальчика мне отдать не хотят...
И собак он страшно боится, орет, как будто убивают, хотя там этих собак целая стая в ДР живет. Да там работы с ребенком непочатый край, как раз по моей специальности.
07.08.2008 17:56:30, тётя мотя
То, что ваш мальчик не идет ни к кому на руки и боится собак, еще не о чем не говорит. Наша дочь тоже не шла ни к кому на руки. Это было одной из частых причин отказов от нее. К нам она сначала тоже не шла на руки, папу даже била по голове ил по руке. В первый день знакомства, когда мы с ней одни вышли на улицу, у нее вдруг началась истерика. Мы ее еле-еле до группы смогли донести. Она так кричала, что из всех кабинетов начал выглядывать персонал ДР ;-))

До отлета в Австрию, мы несколько дней жили в нашей квартире в Москве. Рядом с нами живет брат с женой. У них очаровательная собака - черная овчарка, которая очень хорошо относится к детям. Наша дочь боялась собаки как огня. При этом, увидев собаку, бежала не к нам на руки, а от собаки и от нас. Более того, когда мы брали ее на руки, вырывалась и убегала.

Сейчас, через 2,5 месяца дома дочь совсем другой ребенок ;-)) Она очень ласковая, добрая девочка, спокойно идет на руки к тем, кого хорошо знает (родственники, друзья), совсем не идет на руки к незнакомым людям, но без излишних эмоций и без страха. Просто спокойное "нет".
У нее почти нет наследий ДР. Единственное, что мы заметили - это причмокивание языком, когда она засыпает. В остальном я посмею утверждать, что нервы у нее абсолютно в порядке.

Собак она теперь не только не боится, а идет навстречу даже к тем, которые на самом деле очень грозно выглядят;-))
Если она замечает опасность (машины на дороге и пр.) бежит к нам и идет на руки или прижимается к нам. По дочери видно, что у нее нет того нарушения привязанности, о котором так много пишут. Дочери 3,6 лет.

Так что поведение вашего мальчика в ДР по моему мнению еще ни о чем не говорит.


07.08.2008 18:18:52, sialena
OFF 2Saliena: В папке "2 мес дома" тааакаааая юбочка с тааакиииими оборками (точнее, сарафан...). А как такие произведения называются, где их берут? Девочка просто принцесса! 12.08.2008 10:48:11, Ir_Ma
Офф, но какая же у вас дочка - куколка просто. А волосы, а эти бантики и цветы за ушком... Потрясающе :) 08.08.2008 00:34:04, Vuster
Ллеша
Да,красивущая!!! А наша до сих пор на детдомовку похожа! :( 08.08.2008 12:27:20, Ллеша
А-Ната___
Скажите, она с рождения в ДР или была в семье? 07.08.2008 19:06:23, А-Ната___
Дочь не была в семье. Она родилась недоношеной. Ее продержали 4 месяца в больнице, а потом передали в ДР. 07.08.2008 19:41:44, sialena
То есть, Вы считаете, это не от того, что он мог что-то видеть? Просто характер такой? Ну да, я понимаю, может это потому, что личная дистанция большая, а может и последствия увиденного, ведь его как раз тогда и изъяли, ему около полугода было. 07.08.2008 18:34:00, тётя мотя
Конечно каждый ребенок индивидуален, у каждого своя история. Трудно что либо сказать, когда не знаешь ребенка. Но по нашему опыту я могу сказать, что дочь в ДР была совсем другим человеком ;-)))) 07.08.2008 18:39:45, sialena
Если он не записан, он НИКТО - это раз. Второе - он совершил тяжкое преступление - это основание для лишения РП, тем более, если ребенок жил в семье на тот момент. 06.08.2008 23:22:59, Tulsa
Ллеша
У нашей тоже не записан нигде.В ДР сказали, что главное,чтобы брак еще на момент рождения ребенка не был официально зарегистрирован-тогда нетути у дитя папашки. 07.08.2008 12:04:08, Ллеша
Все правильно, муж автоматически считается отцом, но тогда и прочерка не должно быть. ну и папашка в принципе с согласия мамашки может установить отцовство. но для этого они должны вместе в ЗАГС явиться. 07.08.2008 22:52:57, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!