Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросами замучаю)))) Скажите пожалуйста

вопросами замучаю)))) Скажите пожалуйста, есть ли основания у рег.оператора давать категорично одно направление на знакомство, даже в один ДР?
06.08.2008 20:56:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это по закону правильно (если вы не ищете сразу 2 детей и у вас в Заключении это написано) 06.08.2008 22:44:58, Ata
Так было всегда. Просто в некоторых др главврач идёт навстречу, и может ещё кого-нибудь показать. У меня соседке не показали. Она написала отказ на первого ребёнка, пошла снова за направлением в тот-же др (на территории нашего района) и только тогда ей показали её доченьку:) 06.08.2008 21:46:50, местная мама
Да,это такая "засада"в законе.А что,пусть походят кандидаты,сносят десять пар железных башмаков,решимость свою докажут.А там,глядишь ходить-то им и надоест... 07.08.2008 00:08:36, Январина
Ллеша
А с другой стороны,может, засады и правильно? Не котят же берем. Кто решился,тот все пройдет.Возвратов меньше,может,будет.Но,судя по тому.что пишут, изгаляются,конечно,опеки-факт!Хотя лично у нас только положительный опыт. 07.08.2008 11:52:31, Ллеша
Вообще с одной стороны-почему не взять направление на нескольких детей,особенно если они в одном детдоме.С другой стороны-ведь все равно возьмут одного,получается на остальных писать отказ.А как тут обсуждали недавно-отказы очень полезны для иностранного усыновления.Получается что если давать на нескольких детей,то отказы будут собираться быстрее,что не хорошо в политическом смысле-в политическом ,детей надо оставлять внутри страны. 07.08.2008 12:00:16, бабаЯга
Ллеша
Да мне кажется, и не только в политическом.Хотя проблемы отбора кандитатов лучше уж решать не такими пещерными методами.Давно пора на гос уровне сделать обязательной подготовку психологич и прочую, и не оставлять семьи вариться в своем соку.Сопровождать надо.А то вот у нас ребенок дома почти полгода, и никто не поинтересовался жива ли она вообще.Хорошо хоть инет выручает. 07.08.2008 12:17:00, Ллеша
НЕ интересуются и отлично, спать спокойнее. 07.08.2008 12:39:50, Караул
Ллеша
да я в плане заботы о детях.А то у нас случай был:девчонка из окна выпрыгнула, от пьяных собутыльников опекуна спасаясь.хорошо,жива осталась.ребенка из семьи забрали после этого случая,но если бы кто-нибудь раньше поинтересовался условиями проживания ребенка,этого бы и не было!А так оно,конечно,спокойнее. :) 07.08.2008 13:11:51, Ллеша
В большинстве случаев опеке все известно, особенно про неблагополучные семьи, но пока петух не клюнет :-( 07.08.2008 13:49:21, Караул
а ко мне приперлись через неделю после приезда.
И не скажу, что этим обрадовали...
07.08.2008 12:27:48, *оля*
Ллеша
А что,напоганили?Расскажите? 07.08.2008 12:32:54, Ллеша
Вы знаете, это было не лучшее время, прямо скажу :)
И приход посторонних людей, да еще из опеки меня напрягал еще больше.
Не знаю, что они хотели увидеть, наверно, просто с ребенком познакомиться.
07.08.2008 12:39:16, *оля*
Ллеша
А вообще,они обязаны проверять? 07.08.2008 13:12:54, Ллеша
Вообще, 3 года раз в год.
но у меня за первый год они были уже 3 раза :)
надеюсь, дальше будут не чаще одного раза...
07.08.2008 13:20:15, *оля*
Ллеша
а к нам,наверно,один раз за три года явятся. :) 07.08.2008 13:24:09, Ллеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!