Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили с путевкой в детсад

Сегодня Ольга сходила по поводу устройства Алеши. Детский садик во дворе дома, уклон на физическое воспитание - много тренажеров, есть бассейн, разные спортивные секции и т.д.

Как я понял со слов жены, нам там особо не рады - наверняка устройство стоит недешево, а тут мы с путевкой. Но никуда они не денутся, будем налаживать отношения.

Поразила одна фраза в разговоре с заведующей когда она читала наш договор на приемную семью - "А что же Вы с такими должностями, а ребенка в детдоме держали???"
06.08.2008 13:53:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"А что же Вы с такими должностями, а ребенка в детдоме держали???"

Это зачот, ребята!!!
06.08.2008 14:55:34, Темза
:))) ЗАЧОТ!!!! 07.08.2008 12:09:29, Скунсиха
Когда мы с мужем собирали медицину на усыновление, меня врач спросила :"своего усыновляете?". Гы. 06.08.2008 19:01:22, местная мама
А я в очередное посещение девочки, когда уже вела ее в группу, от нянечки услышала вопрос "Она вам родная?" тоже ГЫ :))))))) 06.08.2008 19:36:17, Тигра-07
Я тоже веселилась)
Потом она еще долго сидела недоумевала, что вот ведь чокнутые, детей набрали абы каких, надо было лучше выбирать, чтобы не коррекционных.
06.08.2008 14:57:59, Solla_nn
Кстати, вопрос знающим.
Вот мы пойдем в подготовительную группу по возрасту. А к школе на след.год можем оказаться не готовы. Заведующая детсадом сказала, что по возрасту они Леху не смогут второй год держать в подготовительной (а в старшую сейчас не могут принять - засада кругом). Как вообще в таких случаях делают?
06.08.2008 14:42:02, Solla_nn
Есть закон, не назову точный, детей можно в саду держать до 8 лет. Мне это тоже грозит, я узнавала в саду. 06.08.2008 14:49:53, Я опять мама
Mirashka
+1 Могут-могут. Даже должны. Просто деть еще раз пойдет в подготовительную. 07.08.2008 20:58:48, Mirashka
Ага, пасиб, будем искать) 06.08.2008 14:58:46, Solla_nn
У нас в садике на стенде для родителей висит инфа: старшая группа 5-6 лет, подготовительная группа 6-7 лет.
06.08.2008 15:39:58, 77
Недовольство переживет заведующая. Зачем Вы носили договор о приемной семье? 06.08.2008 14:03:19, Я опять мама
У нас на путевке написано, что мы идем как льготники по закону о приемной семье.
А заведующая дополнительно переживает из-за того, что у них детки с ее слов развитые весьма, а тут мы картину портить)
Если честно, я бы с удовольствием поводила бы его в ЗПРную группу или в логопедическую. Но нет возможности. Рано нам в подготовительную, имхо.
06.08.2008 14:40:00, Solla_nn
Попросите заведующую посодействовать.Мою так заведующая обычным садом категорически отказалась принимать в сад-отказывала Управлению образования по причине отсутсвия мест и по причине что ребенком нужно дополнительно заниматься,весьма решительно уперлась.В результате появился не просто коррекционный сад но и нужная по развитию группа в этом саду.Хотя мест понятно не было.Попросите ее поговорить с комиссией на предмет что ребенку необходимо особое внимание и обучение.Заодно и себе гемор не получит,и Вам поможет-настаивайте что в интересах ребенка получить и логопедическую и дефектологическую помощь в саду,наверняка в карте у вас есть соответвующие записи,а не просто находиться абы в каком саду до школы. 06.08.2008 15:14:29, бабаЯга
Спасибо) Это вариант)
Я завтра туда с медкартой пойду и потыркаю их на этот предмет. В департаменте я уже удочки закидывала на этот счет. Обещали к сентябрю посмотреть, но я не очень верю. А тут личная заинтересованность... Тут реальнее)
06.08.2008 15:22:22, Solla_nn
Поддерживаю Ягу на 200%. У Вас уже нет времени перед школой на то чтобы доказывать, что приемные дети не верблюды. А доказывать придется.
И еще надо нанять сразу ребенку логопеда-дефектолога или преподавателя, который готовит к школе детей.
06.08.2008 15:19:29, Я опять мама
Логопедический детский садик согласно интернета в другом конце города. Учитывая что у нас тут размечтались строить метро, поездка туда или обратно будет занимать 2 часа минимум. Я лучше ребенку дополнительно свожу заниматься к логопеду-дефектологу. 06.08.2008 15:25:36, Seoul
Angella
Ну почему Вы позволяете Вас так обижать-оскорблять?
Не позволяейте, а то и к детям отношение такое же будет как к "к портящим картину".
Пресеките это на корню!!!
06.08.2008 15:07:54, Angella
Она пока обидного еще ничего не сделала и не сказала. Будут обижать - пресечем несомненно. 06.08.2008 15:16:45, Solla_nn
А как мы должны доказывать, что имеем отношение к этому ребенку? 06.08.2008 14:05:01, Seoul
Вас попросили доказать - кто Вы этому ребенку? 06.08.2008 14:47:10, Я опять мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!