Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Звоню рег. оператору, спрашиваю про девочку (девочка с нереально вдумчивым взглядом, ну и вообще "картинка"). Мне отвечают: "А, да-да. есть такая, но ее уже забирают, расслабьтесь".
Ну вчера та просто, на всякий случай написала им по эл. почте с вопросом про статус. На сайте статус только на опеку. Сегодня пришел ответ - у девочки статус на усыновление, но на нее подписано три отказа российскими усыновителями про причине серьезных проблем со здоровьем.
Сижу думаю... расслабиться или "копнуть глубже". Что-то меня задела фраза именно про "три отказа".
06.08.2008 10:00:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
У меня на сына было ДЕСЯТЬ отказов - на здорового, умного, красивого статусного мальчика возрастом в год и развитого по возрасту. Где логика?... НЕт логики :)
Зато вот в анкете (у регоператора, не в ДР)был список диагнозов - сантиметров 15 длинной. Получалось - на ребенке места живого нет! В ДР выяснилось, что весь этот список - диагнозы, на которые его обследовали, и из которых ни один (!) не подтвердился. Всё надо проверять, на мой взгляд.
09.08.2008 01:21:00, Однушка
Angella
Поезжайте лично, и "Копните глубже", 3 отказ настораживают... 06.08.2008 11:32:00, Angella
три отказа - готовят на иностранное усыновление, верняк! 06.08.2008 11:01:17, Скунсиха
Сейчас написали, что можно приехать и познакомиться - вот как...
Может быть, там действительно все очень печально по здоровью... в общем, нужно срочно забирать свое заключение в опеке!
06.08.2008 13:20:31, Агнюша
Если есть возможность туда "метнуться", я бы метнулась. Хотя бы на день. Только всеми возможными бумажками бы запаслась, чтобы не отказали в посещении. 06.08.2008 10:27:43, Ir_Ma
Я туда по работе должна была лететь через месяц, но боюсь, месяц - долго очень. Попробую метнуться, конечно, раньше. 06.08.2008 10:35:49, Агнюша
На всякий случай: если у вас Заключение на сем.пару, а Вы поедете одна, то лучше иметь заключение на себя одну. Мне отказывали в посещении на том основании, что одна приехала, без мужа. Имелось заключение на мужа с женой на усыновление, но оно "не прокатило". Делали спешно заключение на меня одну (на опеку)+согласие мужа. Хорошо, что по факсу второе заключение с согласием приняли и дали направление на посещение. 06.08.2008 10:44:09, Ir_Ma
Если ребенка готовят на иностранное удочерение, то если приедите одна без мужа, а заключение на двоих, то откажут стопудово, так что лучше или с мужем или заключение только на тебя. У меня в не приняли заключение, по причине того, что оно было напечатано не на фирменном бланке, хотя были даже две печати. Так что лучше не рисковать. 06.08.2008 12:23:47, Oleg43
Впрочем, это далеко не везде так. Насколько я знаю, в большинстве случаев, все-таки, заключения о возм-ти быть усыновителем вполне достаточно для выдачи направления на посещение. 06.08.2008 10:48:11, Ir_Ma
спасибо, у меня пока будет на опеку - вот жду со дня на день 06.08.2008 10:56:18, Агнюша
Это уже другая что ли девочка? Не оч поняла в какую сторону копать-но если в сторону действительно ли ее забирают,то есть смысл написать им заявление на знакомство с этой девочкой и послать хотя бы по факсу-и документы и заявление.И ждать что ответят.Но вообще-по факсу могут не отреагировать,для получения направления на знакомство все равно нужно ехать туда.Так что исходите из своей ситуации-если есть возможность ехать и девочка действительно интересует-то конечно ехать и узнавать подробности. 06.08.2008 10:16:29, бабаЯга
Сейчас подумала - может быть, когда мы звонили и правда на нее направление было, просто люди потом отказались... 06.08.2008 10:57:55, Агнюша
Запросто.Тем более оператор говорил про наследственность.Могли брать направления если внешность симпатичная,и из-за болячек отказываться потом. 06.08.2008 11:04:24, бабаЯга
да уж, с внешностью там все более чем - очень благородная что-ли, что даже как-то "режет" глаз
06.08.2008 11:14:31, Агнюша
Ага, это еще одна девчонка - мы про нее давно думали, но как позвонили и нам сказали, что забирают, мы "расслабились" и думать перестали.
А вчера в ночи я что-то сидела, вспоминала "своих" детишек и зачем-то им мейл отправила - ну так просто уточнить, дейтствительно ли забрали. И была удивлена, что в ответе ни было ни слова про "забрали", а было только про отказы и плохую наследственность.
06.08.2008 10:33:26, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!