Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.08.2008 11:42:32

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга И
У меня палец сосет, так мне его (палец) жалко - вдруг деформируется. Я разные соски пробовала, а подруга посоветовала самую простую российскую ромашкой без ручки. Эту соску хоть за соску Маша приняла, почмокала и выплюнула, остальные даже не пыталась сосать.. :) но я ей подсовываю эту соску когда она уже заснула -меняет палец на соску и сосет уже соску. 05.08.2008 22:25:07, Ольга И
А на каком уровне находится ваше речевое развитие? Вообще-то стереотипное повторение всяких действий ртом свидетельствует о незрелости речевого аппарата. В ее возрасте, по моему, нормальны всякие оральные эксперименты (щелканье, чмоканье, издавание различных звуков). Может, поделать артикуляционный массаж или гимнастику (погримасничать, повысовывать язык и т.д.)? Мама Саша бы поинтересовалась, как у нее с речью, много ли говорит, какие звуки предпочитает и каких в репертуаре нет? Просто интересно даже, напишите, если не трудно, для информации. Может, конечно, и потребность в сосании просто. 05.08.2008 19:08:11, тётя мотя
У нас так было. Раздражало страшно, она ещё и лицо дебильное при этом делала:(((. Нам помогла соска. Купила несколько и пробовала - это очень нам помогло и быстро достаточно. 05.08.2008 12:35:24, Ната-дизайнер
[пусто] 05.08.2008 12:41:31
Попробуйте соску слегка в мёд окунать, потихоньку так и приучите. Но не переборщите! Я думаю, что только соску способна отучить от этого. Потому, что деть не до сосал - титьку, соску - всего этого не было в их той жизни. 05.08.2008 14:07:04, Ната-дизайнер
[пусто] 05.08.2008 14:22:32
Моментом - жесть!!! Может просто в подслащенную воду окунуть? Интвинтро - странно, вроде бы они серьёзные товарищи... Если что, ображайтесь по поводу аллергии в гомеопатическую клинику на Владимирской - там хорошие спецы. 05.08.2008 14:25:32, Ната-дизайнер
[пусто] 05.08.2008 14:42:00
Бывает, что у детей не истинная аллергия на какие-то продукты, а ферментная недостаточность, поэтому аллерготесты могут быть не информативными в этом возрасте. Т.е. внешне это проявляется также, но природа явления другая. А тесты именно на аллергические реакции. Нам так врач иммунолог-аллерголог объясняла. Мы хотели сдать пищевую панель - она сказала может не показать... Ирина 05.08.2008 20:26:45, Ирина---
:((( бедняжка... 05.08.2008 17:18:36, Ната-дизайнер
Харибда
Соску не берет - а другую пробовали?
Всякая уважающая себя прынцесса в сосках чрезвычайно разборчива! :-)
Нафаня вот долго сосет только Bibi и Nuk, и только ортодонтические (скошенные), и только силиконовые. Остальные грызет и играет ими.
05.08.2008 11:55:39, Харибда
[пусто] 05.08.2008 11:58:23
Харибда
Что-то я не сообразила - год и 4... она же, наверно, зубья языком чешет. То есть десны. Может, гелить ротик почаще?
В аннотации к дентиноксу написано 2-3 раза в день, а я в сложные периоды каждые 2 часа десны Нафане мажу, и за ночь пару раз. Она сразу успокаивается.
05.08.2008 12:24:24, Харибда
[пусто] 05.08.2008 12:29:46
Харибда
Понятно. Нафаня на сон грядущий голову трет и расчесывает. И когда нервничает тоже. Вот мне тут люди сказали, что это потому, что я ее форсированно отучила раскачиваться и пальцы сосать. Дескать, на смену одной стереотипии приходит другая. А надобно ждать, пока само отвалится. 05.08.2008 13:50:04, Харибда
У моей собственной было,правда не чмокала)))Сосала язычок когда засыпала,я так понимаю вместо соски или пальцев это.Мне кажется прошло когда больше 3-х лет было.Точно не помню-но вот в 4 уже не было точно а в 3 ,когда в сад только устраивались-помню что еще сосала. 05.08.2008 11:48:18, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!