Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во что превратилась конференция?

1. Дедовщина? Старенькие - опытные, но их мнение не истина в последней инстанции, которая не подлежит обсуждению.
2. Проблему материальной помощи, по-моему, в "Социальную помощь " перенести надо, а здесь конфа о другом.
3. Почему некоторые личности позволяют себе навязывать собственные правила на форуме? Правила уже существуют, может быть те, кому они не нравятся, будут общаться в другом месте?
4. Бедные анонимусы. Откуда злость такая у них и на них?
5. Никто не замечает, может мне показалось, что на этом форуме не любят усыновителей? Опекуны, приемные родители-Ура! Усыновители - плохо? Или просто видно сильно громких опекунов и приемных родителей (не все такие конечно), а усыновители просто тихонько наслаждаются своим счастьем?
Вы забыли, о чем и зачем конференция?
05.08.2008 02:54:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не по теме.
Как мне сохранить ссылку на конференцию, чтобы потоянно не заносить заново логин и пароль?
05.08.2008 15:52:45, pingvinic
скорее всего Вы пользуетесь Internet Explorer и где-то там выключили функцию запоминания заполненных форма и паролей. 06.08.2008 13:41:21, Seoul
Я сейчас не имею здесь регистрации, но когда имела - вошла однажды, под своим логином и паролем, да так и положила в "Избранное". Оттуда и входила.
Вы нас помните? Мы, практически, "однокашники" :)
Все хочу новые фото здесь показать, да не получается, что-то, без регистрации.
05.08.2008 22:08:45, Krokus
не пойму :( где можно набить имя и пароль :(
что-то не вижу этой таблички...туплю
06.08.2008 00:31:19, pingvini
Сама я веб-программист (то бишь сайты делаю), знаю, что где-то авторизоваться надо. Первый раз тоже очень долго искала формочку с логином. Так и не нашла :)) Потом один раз сообщение написала, и теперь моё имя и логин сами подставляются, мне только пароль вводить. Всё. 06.08.2008 06:41:05, Зюзюминка
Спасибо:)
Ага, значит пароль автоматом не запоминается.
06.08.2008 15:47:40, pingvini
Да-да-да, помню. Разве же улыбку Вашей ляльки можно забыть :) Как Ваша кравица поживает?
Мы растем. Радуем маму с папой. Вот сейчас период вредности пошел, наверное, зубы мучат, а может просто возраст такой :) Вовсю болтаем, поем песни. Пошел период "Зачем? Где? Почему?":)

Как здорово встретиться здесь с кем-то знакомым (хоть и заочно).

06.08.2008 00:10:28, pingvinic
Конфа- кака, петровна-мняка, как говорила совсем недавно моя дочь. Да тихо наслаждаюсь своим счастьем, читаю и балдею: ну и чудны дела твои господи. 05.08.2008 13:46:21, motra
Petrowna
А мняка это еще хуже чем кака или жить можно и мнякой:)))) 05.08.2008 17:39:17, Petrowna
zeinab
Мняка это вкуся, неясно что ли? :-) 05.08.2008 18:01:19, zeinab
Petrowna
Неа,у нас еще только мама и папа,а до мяки и вкуси мы еще не доросли:)))) 05.08.2008 18:04:50, Petrowna
Vasillek
Да ладно вам. Что есть то есть. Общайтесь по делу, а "разбор полетов" увы не приводит ни к чему, кроме очередной ветке ругани. Не все так плохо тут :))) Тут можно и сейчас найти и хороших людей, и завязываются дружбы, и получают люди помощь... только надо уметь отделять зерна от плевел, не обращать внимания на шелуху. А шелуха будет, никуда от нее не денешься, потому что и интернет, и приемные дети стали славатегосппди более массовым явлением, чем 5 лет назад.
Форуму не хватает внятного модератора, человека с полномочиями от держателей сайта, желательно мужчины, который мог бы раздавать подзатыльники склочным бабам. Про мужчину это я так, шутю, модератор может быть любого пола, хоть посменно, только надо тратить час в день на чтение конфы и купировать разгорающиеся не по делу склоки, чуть чуть подправлять беседу в правильное русло, чуть более вовремя удалять "флуд и провокацию", и иногда отвечать на сложные вопросы. Я не очень понимаю, справляется ли с этим Галина Сергеевна, судя по частым склокам скорее всего не очень, не хватает времени... но может быть она и не модератор. Может быть, кто-то бы выступил бы с предложением взять на себя эти функции...
05.08.2008 11:57:09, Vasillek
Модерирование на такого типа конференции должно сводиться исключительно к убиранию всяких открытых гадостей и ругани. Модерирование неприятия того, что один решился, а другие давно сделали, а третьи против - бесполезно особенно в конфе, в которой даже недеольной давности темы ужасно быстро сползают вниз в никуда. Ну были обсуждения. Сейчас их уже вряд ли кто поднимает и перечитывает. 06.08.2008 13:46:11, Seoul
Ага Лена, я не модератор и понятия не имею как это делается:(. Я только консультант по тем вопросам, в которых чтол-то смылю, а не разборщик того, кто прав, а кто виноват. У каждого своя правда, а влезть в шкурку другого с помощью конфы невозможно. Поэтому я предпочитаю личное общение, чтобы видеть глаза и реакции человека, слышать его. 05.08.2008 18:16:51, Галина_К
+100
Согласна, Лен...
Люблю тебя. Умеешь же так - коротко и ясно :)))
05.08.2008 12:45:00, Татьяна_Нск
Angella
Ну договорились же вчера тролей не кормить.
Вот опытом давайте делиться.
05.08.2008 11:49:16, Angella
tetter
Госпидя, уже почти всех стареньких отсюда выжили, а все кричат про дедовщину... Их мнение обычно как раз усердно запинывается именно под лозунгом "долой дедовщину". Я тут уже стараюсь и не высказываться, и многие другие - тоже. 05.08.2008 11:21:44, tetter
А ценные советы и опыт тех редких стареньких, кто остался, тонут в воплях "у меня нет приемных детей, не было и не будет, но раз уж я зашла сюда потоптаться, то обязательно выскажусь! и не раз, и не десять, а зафлужу все!"
С ума сойдешь выцеплять интересную и полезную инфу среди подобных воплей :(
05.08.2008 12:04:34, pushistaya (ex.karapka)
по п.3. Правила существуют, чтобы их, во-первых, нарушать (что тут и делается постоянно), а во-вторых - чтобы корректировать их в зависимости от ситуации.

Почему сразу "навязывают"? Вносят предложения. На мой взгляд, предложение обязательной регистрации разумно. Ниже я привела аж 2 причины, почему :)) И пояснила, что имею в виду под "регистрацией".
05.08.2008 10:17:00, Marmuletta-Kosha
П 1 есть конечно но как и везде-к стареньким относятся более осторожно в выражениях,поскольку они давно знакомы.Но дедовщиной я б не назвала.По п 2-в принципе,можно и тут,можно и в социальной.Можно кстати в социальной продублировать,там не у такого количества народа есть приемные дети,следовательно и обвинений будет меньше и толку больше.Ну просто потому что к самому факту приемных детей у обычного народа уважения больше чем у усыновителей.П 3 не знаю.П 4 вроде сама анонимус,ничего ужасного.наоборот достаточно удобно жить и от злости окружающих особо не страдаешь при такой регистрации.Насчет не любят усыновителей это не так.Скорее наоборот-не так часты раньше по крайней мере были топики на тему что бэээ это зарабатывать на детях,то есть получать за эту работу зарплату.Некоторые приемные родители обижались.Почему вдруг Петровна стала замечательной и золотой не знаю)))-но это видимо эффект от резких нападок на нее, а не УРа приемным семьям как таковым.Приемная семья-удачный вариант работы для женщин в сельской местности,ура не ура,но судя по большому количеству ПС государство попало в точку,это действенная форма для устройства детей,особенно взрослых детей,особенно если их несколько.И тут кстати не только зарплата актуальна для таких семей,но и где эти дети жить будут,ведь в нормальной ПС их предполагается не 1 и не 2 и даже не 3 ребенка.
Зы-действительно неплохо было бы разместить в социальной.
05.08.2008 10:04:53, бабаЯга
Да в Социалке народу-то не бывает... три с половиной :) типа меня, да дамочки, которые там вещи собирают и потом продают... А тут все свои ;), кроме чужих, каанешна ;))) 05.08.2008 22:28:58, Скунсиха
что правда продают? А я, дура, думала, что народ там реально нуждается. Обыдно... Куда же вещи девать после ребёнков, чтобы они действительно по адресу попали?

08.08.2008 10:54:04, VikkiG
Ну, не всегда, конечно, но есть пара персонажей, которых даже за руку ловили - не я, другие соконфяне. Если вещи детские, на отказники.ру заходите, там девочки очень хорошие собирают для ДД и ДР тоже. 08.08.2008 22:50:08, Скунсиха
Когда же вы все успокоитесь, сколько можно мусолить одно и тоже? Легче ко всему надо относится, легче. Учитесь извлекать пользу, а не негатив из виртуального общения.

05.08.2008 10:01:24, VikkiG
Вер_ба
Конференция превратилась в то -во что её превратили участники.Нечего на зеркало пенять...."Старички" к этому вообще отношения не имеют.Их почти не осталось.А те кто заходит по привычке и пытается на что то повлиять уже ничего не могут сделать,их мнение и опыт никому не интересны.Отмотайте конфу на 3-4 г назад и почитайте. 05.08.2008 09:39:49, Вер_ба
ПятиМамка
1. По-моему, эмотивность от срока регистрации не зависит. Кто в реале хладнокровнее и привык взвешивать каждое слово, тот и тут в свары не лезет. Увы мне. 8((

2. Я никогда не была в "Социальной помощи", никого там не знаю, и народ оттуда вряд ли поймет, в чем срочность для немедленного оформления опеки на 3х девочек: они же не больные, не умирающие, не живут под мостом? Поэтому, мне кажется, туда идти для наших - как просто на улицу.

3. Что такое "собственные правила"?
Вот общие правила конференций 7я:"следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани" и дальше: "Основания для удаления сообщения: спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер, оскорбительные для других участников высказывания.". Это не я придумала. 8))

4. Ну, у анонимов злость по их личным причинам: комплекс неполноценности, желание привлечь внимание, желание развлечься, личная неприязнь, зависть, черты незрелой личности.
А у участников - потому что надоели тролли изрядно, на всех открытых ресурсах. Если человек лицо скрывает, пусть не обижается, что после агрессивного выпада ему достанется и за себя, и за того парня, потому что откуда ж людям знать: он ругался или не он под другим ником 5 минут назад? 2 дня назад? Неделю назад?

5. Ну, я могу и громко наслаждаться, потому что не заметила ни разу, что "нас тут не любят", только ничегошеньки у нас особенного нет: вот зубик вылез, уже 12-й, вот новое слово говорим, вот обнимушеньки научились, вот в игру начали играть вместе - дети как дети, банальный мамский кусок щастя. 8))

Конфе я очень благодарна за то, что люди отсюда были рядом с советом и поддержкой все время моего поиска и усыновления.
И, кстати, из-за того, что я заходила в конфу откуда попало на бегу, я почти все время писала без реги.
Я давно заметила, что тут сложились устойчиво "взрывоопасные" темы, но такого еще не было! 8((
05.08.2008 08:28:39, ПятиМамка
Как аноним по призванию )))) тщательно искала в себе перечисленные в п.4 свойства. Подхожу разве что под "черты незрелой личности" ))) (чёрт его знает, что это такое обозначает :-) ). Лично меня нисколько открытые ресурсы с анонимными участниками не раздражают. Скорее наоборот- там нет личностных разборок, когда за однажды высказанное нелицеприятное мнение к тебе долго и без повода будет цепляться однажды оскорблённый в лучших чувствах участник. Хотя и тут люди взрослые и должны вроде понимать, что невозможно расчитывать только на одобрительные мнения, если желаешь проблему действительно ОБСУДИТЬ, увидеть её с разных сторон, а не просто покрасоваться. 05.08.2008 09:04:25, Ли_Чер
ПятиМамка
Ли, мы вас столько лет тут знаем, как и бабуЯгу, ну что вы, правда, в непонятки играете?
Я еще без реги вас читала, переживала, злилась, соглашалась на все 100 и категорически враздрай не соглашалась.
Но...
Бодаться можно по делу, а можно просто, как дети дразнятся: "обзывайся целый год, все тавно ты идиот". 8))
06.08.2008 01:32:23, ПятиМамка
butjavka
Ну вы даёте! Не удержалась :-)

1. Не заметила такого, вот честно. Ну кроме случаев когда люди только зарегились а уже с этим самым мнением наперевес... Я тут почти не общаюсь, живу в своем жж а тут в основном читаю, но когда писала - негатива никакого не встречала. Наоборот новичкам помогают часто и даже терпимо относятся... злобные выпады обычно от "мимо проходящих"....
2. Пропустила всё это, но отголоски читаю - просто для кого-то это "дом родной", для кого-то всего лишь тематический форум - как у кого сложилось... и если первое, то попросить помощи в тяжелой ситуации не у кого попало, а у людей, ставших близкими - почему бы и нет?
4. Честно говоря я с ними чувствую себя неуютно, и как-то не тянет им ничего отвечать. Но у меня это на всех форумах. Если человек "спрятался" или не представился никак - я не знаю чего от него ждать...
5. Ха! А мне показалось наоборот - время от времени заходит разговор о том что усыновление - это полная ответственность за ребенка, и кто не готов или - так и не надо детей брать, и денюшки получать от государства - некрасиво, это делают наёмные воспитатели а никак не родители ))) Не любят скорее имитирующих и тех кто ищет маленьких девочек ))) и тех кто ругается что детей нет.

Про "просто тихонько наслаждаются своим счастьем" - с маленькими детками без особых проблем по здоровью всё просто идёт так же как и с обычными детьми - "тематических" проблем на порядок меньше - так что да, наверное, тихо наслаждаются счастьем :) и остаётся только за них порадоваться ;) Ну и чаще гораздо детки которых берут подрощенными оформляются под опеку или в ПС - чем меньше возраст ребенка, тем больше процент усыновления... может поэтому у вас сложилось такое впечатление?
05.08.2008 04:48:51, butjavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!