Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут немного отвлеклась и оказывается п

Я тут немного отвлеклась и оказывается пропустила много интересного - такого доброго, милого, человечного!
Люди, вы сошли с ума? Ну что ж вы так любите всё хорошее, неординарное, что трохи выбивается из обыденных рамок в гов..о втоптать-то, а?
Да-да - это я о Петровне. О Человеке с большой буквы.
О какой такой жажде наживы вы говорите??? Тьфу - бред какой, не буду даже перечислять весь тот бред, который так и не дочитала - противно стало.
Да простят меня атеисты. Ребят, это всё равно, что прийти к Богу и сказать - "Бог, дай мне денег, а я потом, может быть, детей возьму. Ну или работу пошли, тока такую, чтоб пупок у меня не разорвался от бешенных усилий, я ведь уже работаю на одной". Нельзя ставить такие условия Ему!. Это не честно. А ты поверь, если тебе дети сами в руки идут - Бог всё сам и усмотрит. Как наши прадеды говаривали - "Будут детки, будет и на деток"? Так? Или что-то в этом роде.
Есть реальные дети. Ничьи. Гостевой перерос в бОльшие чувства. Что можно ещё желать для семьи? Что плохого, что нашёлся человек, который сможет дать и даёт не маленьким белокурым девочкам МАМУ, а достаточно взрослым девочкам, у которых и шансов то в общем-то нет!...
Что плохого в том, что человек ещё и третьего человечка вытаскивает, и возможно, не совсем здорового?!
Народ, опомнитесь, ну вы же ЛЮДИ, да? Чтож вас так жаба задавила, что у кого-то нашлись силы просить в ДОЛГ???
Девочки, низкий поклон всем, кто нормально отреагировал - не важно материально, либо морально - всё это очень важно для Лены. Ещё раз - благодарю вас, у вас есть сердце и не извращённые понятия о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Анонимы, тут человек на такое пошёл, я имею ввиду детей, а потом ещё и на такое - я имею ввиду набрался смелости просить в долг, а вы даже боитесь имя-то своё показать. Ничего не ёкает? - думаю нет. Это трусость, матушки мои.
Лена! Можно я обзову тебя глупендрой при всё чесном народе? Прости дорогая, но зачем, почему посмела метать бисер??? Вообще не надо реагировать. Смотри сколько нас здесь! А ты?...
Знаете, знаю Ленку лично. Так целовать детей, чужих, всяких, сопливых, чумазых и т.д. - не каждому дано. Я наблюдала это со стороны.
И переть кучу банок своего вкуснейшего варенья фиг знает от куда для таких как мы (в Беседку) - тоже.
Вот увидите - и это ещё не всё - и будет у неё ДЕСЯТЬ! И Бог ей в помощь! А муж её - вообще герой, каких мало, настоящий мужик!
02.08.2008 16:28:24,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, а я вот согласна с каждым твоим словом.
Про Петровну ничего не скажу, а скажу я про анонимов.

Я заметила у них такую "прекрасную" черту - они вечно всем недовольны. Какой бы ни был повод - ВСЕГДА найдут к чему придраться и из-под своей шапки-невидимки пнуть.

Несколько лет назад я тут разместила свой радостный пост о том, что моя подшефная девочка нашла семью.
Все ответы мне были в стиле: ой, как здорово, поздравляем, рады за ребенка!

Ответ анонима (точно не повторю, т.к. его отмодерили, но примерно так): "Дура, чего визжишь, чего блажишь на всю ивановскую, рекламировала тут ребенка как товар в магазине, а теперь еще и радостно тебе!".

Как вам, а? Неплохо, правда?

Т.е. то, что ребенок в семье - это совершенно не повод для радости. Что уж тут говорить про ситуацию Петровны... как тут однажды сказала одна конфянка: "Когда мне надоели вопросы о том, зачем я взяла детей и не имею ли я по этому поводу какого-то корыстного интереса, я стала отвечать: я их взяла, т.к. мечтала прославиться и нажиться на сиротских пособиях"...

Смех - лучшее лекарство, конечно. Но порой уже не до смеха.

Поставь себе цель найти гадкую подоплеку, или подвох, или просто что-нибудь для удовлетворения своего зудящего от невысказанных гадостей языка - найдешь это обязательно в любом сообщении и вообще где угодно.

Комментировать не буду - т.к. анализу подобная дичь не поддается, на мой взгляд. Скажу лишь, что все мало-мальски уважающие себя форумы давным-давно ввели обязательную регистрацию. А у нас тут - как в помойке (сорри): кто угодно, что угодно, как угодно, какими угодно словами.

Может, пора и нам начать уважать себя?
04.08.2008 14:28:28, Marmuletta-Kosha
Тётка, которую вы цитируете- злостная анонимка, ваша покорная слуга D)))) 04.08.2008 20:33:44, Ли_Чер
Да, Вы. Мне то Ваше высказывание очень понравилось :))) 05.08.2008 09:55:35, Marmuletta-Kosha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 22:13:28, mama sasha
Мамочка, если всё ещё желаете высказаться в мой адрес ))), пишите Li_Tcer@mail.ru 05.08.2008 07:00:18, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 20:36:01, Lita
;))) 04.08.2008 21:16:35, Ната-дизайнер
Но ведь у нас и конференция специфическая, не правда ли? Ведь есть люди, элементарно не желающие светиться.. Разве не так?
И обобщать не нужно.
04.08.2008 15:23:21, 77
Все так. И никто не обобщает.
"Регистрация" - не равно "исповедальня". Можно вообще ничего не писать о себе.
А вот возможности плюнуть из-за угла с закрытым личиком кое-у кого не будет.
04.08.2008 17:40:08, Marmuletta-Kosha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 17:46:58, Marmuletta-Kоsha
Ну, а вот и "обратная сторона медали".

В принципе, по большому счету, мне все равно, кто именно оскорбил меня (или кого-то) анонимно. Проще на это не обращать внимания.

А вот то, что никто, прикрывшись моим ником, уже не сможет пакостить - вот это для меня важно. Затем и зарегистрировалась. А если возникнет необходимость, обусловленная специфичностью конфы - регу можно и корректировать, убрав оттуда всю информацию.
05.08.2008 10:12:27, Marmuletta-Kosha
Можно и регу с Вашим( визуально) ником устроить :-) 05.08.2008 10:48:50, Караул
:)))) Стихи вспомнила, давно в детстве читала, автора не знаю:

- А можно в горчицу подмешивать джем?
— Конечно. Пожалуйста. Только зачем?
- А можно ли сшить из железа пальто?
- Ну да, предположим - а дальше-то что?
- А воду носить не в ведёрке, а в сите?
- Опять-таки - кто запрещает, носите!
- А можно ли в шляпе готовить обед?
- Ну если в своей - отчего бы и нет?
— А в собственной ванне держать бегемота?
— Да сколько угодно, была бы охота.
— А можно кота приводить на урок?
— Допустим, что да, но какой в этом прок?
— А по морю плавать в дырявом корыте?
— Была бы охота, хоть в сите плывите!
— А можно варить колбасу из каната?
— Ещё и не то МОЖНО делать, ребята:
В спортивный костюм наряжать индюка,
лопатой над крышей гонять облака,
себя самого вызывать к телефону,
учить щебетать пожилую ворону,
лягушку водить по бульвару в узде,
и вилами письма писать по воде,
и строить себе перед зеркалом рожи, —
всё это, друзья, разрешается тоже.
А можно ещё (для того — голова) —
"Зачем это нужно?" — подумать сперва.

Так что Аллах бы с ними, пусть под моим именем регистрируются, мне не жалко :))))

"- Я люблю Марианну! - сказал Луис-Альберто самому себе"

"Гляжусь в тебя как в зеркало..."
05.08.2008 17:22:39, Marmuletta-Kosha
Да ни кому не жалко, это к вопросу об обязательной регистрации. Этот вопрос кстати неоднократно поднимали и получали отказ от администрации сайта. 05.08.2008 18:34:41, Караул
Северная Кся
Не-а, под тем же ником нельзя создать новую регистрацию. Я, помнится, изначально хотела подписываться другим именем, так мне не дали -- написали, что слишком похоже на уже существующий ник. Не такой же, заметьте, а похожий. И не дали. И правильно. 06.08.2008 16:17:12, Северная Кся
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.08.2008 20:45:33, Cеверная Kся
Северная Кся
Сейчас поймают. Надеюсь, что не меня. :) 07.08.2008 16:15:02, Северная Кся
Да, зря настучали. Если бы тыкнули в "вашу" подпись, вышли бы на мою страницу. Это просто пример того, что почти все можно, если захотеть. И ни какая регистрация не поможет.Не в регистрациях счастье и не в черных никах зло. 07.08.2008 17:44:05, Караул
Правда что-ли?

05.08.2008 11:29:24, VikkiG
Вообще, это правилами запрещено и удаляется нещадно. 05.08.2008 11:48:37, Караул
это правильно.

05.08.2008 13:37:55, VikkiG
Конечно. 05.08.2008 14:23:22, Караул
Капец, перечитал всю ветку, такое ощущение, что есть участники, которым, мягко говоря, без особой разницы о чем тема - дай возможность сделать пару-тройку выпадов в отношении авторов, которые не по душе.

Причем, полное ощущение нахождения в серпинтарии. И дело не в помощи Петровне - я не вижу вообще проблемы: хочешь - помоги, нет желания - пройди мимо, но пройти мимо - это не "наши методы". Надо пройти и пнуть ногой. К слову, я не знаю Петровну, но высказал желание помочь, мне не надо предьявлять ксерокопии документов ( а те, кто высказывал опасения относительно жульничества в инете - вы правда поверите докам, вывешенным на сайте в сети? очень сомневаюсь в этом! так зачем же тогда флеймить о правилах обращения за помощью?).

Дело не в помощи - дело в зависти. Это куда страшнее. Спор во всей ветки ни о чем. Но вот зависть... Как же так?! Она (Петровна) и детей взрослых хочет оставить и не пишет, что хочет вернуть! А-ту ее... Вот если бы она покаялась, написала, что хочет вернуть - тогда другое дело.

Топики переполнены неуместной злобой. То не так обратилась, то не предоставила документы, то не продумала свое будущее, то не так в банке просила - вам это опеку не напоминает?

Но если и в этой конфе начинают пинать...
04.08.2008 09:47:54, Конст@нтин (с другого компа)
Lita
Константин, спасибо огромное за этот пост. Действительно такое ощущение как в гадюшнике (серпентарий - это как-то слишком возвышенно).

Есть люди, которые как написали выше "не хотят светится" и поэтому не регистрируются - пусть сидят и читают. А так вроде и обо...л человека, а вроде и не ты, а неизвестно кто.
04.08.2008 16:52:48, Lita
+1000. Умница. Здравый смысл. 04.08.2008 12:03:36, Ната-дизайнер
Илона (Иж)
Константин. Поднимался вопрос сметы, чтоб знать точне на что и сколько собирают. Это правильно. Хотя я знаю, что никакого жульничества тут нет.
Во многих высказываний зависти нет совсем, есть непонимание и неприятие ситуации, шок даже. Нехороший прецедент. Нехорошая ситуация, которая как раз откроет двери настоящим жуликам, которые под прикрытием детей будут активно собирать деньги здесь. Ведь во благо великой цели!
Мало кто решился бы идти и просить. Понятно, взад ничего не вернешь, чтобы изначально взвесить свои силы и возможности и не вляпаться в такую ситуацию. Эмоции. Поэтому махать палкой после боя и ежедневно кричать "Ура Петровне" не вижу смысла.
В этом вы правы: "хочешь - помоги, нет желания - пройди мимо"
А в целом, уже тема поперек горла, честно. Столько шума наделали, что уже ничего не хочется...

04.08.2008 10:18:14, Илона (Иж)
Lita
Илон,:
1. в ситуации с мамой Сони на еве все документы были предоставлены - и почти все подделка. Но люди собирали деньги
2. я собирала деньги на лечение моей подруге (гепатит С), нужны были деньги на хорошего врача и на пегасис (так по-моему). Все чеки были выложены, все документы - и что? мне все время приписывали эти суммы. нашлась куча людей, которая вопила, что есть бесплатные экспериментальные схемы (моя подруга не проходила по весу), есть бесплатные российские аналоги (которые ей не подходят, потому что у нее в дополнение некротизированный кишечник и очень плохая кровь), есть беспланые врачи (ни разу не специалисты)... И знаешь что интересно - стоило все написать, объяснить, разъяснить - все начиналось по новой. Меня так извалаляи в дерьме, подсчитали все, что я успела наворовать и поделить, что когда мне предложили открыть темы и начать собирать деньги на лечение Матвея я отказалась, потому что второй раз я всего этого не перенесу.
04.08.2008 16:56:55, Lita
Илона (Иж)
Наташа, я ведь не против:), я пишу, что бумажки могли бы уменьшить количество анонимов, да и советы некоторые были нормальные. Гадюшник был, но сейчас мне кажется, что он уже везде: и со стороны противников и со стороны защитников. Я знаю, что это не разводка, что человек реальный, что человек - хороший, радеющий за детей. Но, сама понимаешь:) когда стоит вопрос денег ЧТО бывает:(
И ЧТО думают... Я сразу писала, что доки нужны, чтоб меньше недомолвок было... Хотя, как показывает практика, и это не помогает:( Очень жаль, что сложилась такая ситуация на конфе... С Константином согласна на все 100 в том, что хотел помочь - помог, кто нет - проходите мимо.
05.08.2008 10:14:29, Илона (Иж)
офф, как Матюн? 04.08.2008 22:05:48, Скунсиха
Lita
офф: неплохо,с дачи уехали изза дождей 05.08.2008 13:50:17, Lita
Илона, я высказался в целом (и не имел ввиду конкретно твой топик). Я не собираюсь проводить агитацию или защищать кого-то. Само обсуждение видется в таком стиле, что порой сомневаешься - а не ошибся ли конфой. Очень мало в последнее время (за исключением уси-пуси как вы выросли - единственные темы, где нет агрессии) интересных тем для обсуждения, как мне кажется, из-за того, что участники бояться быть затюканными. И так, посмотрите в каждом обсуждении одни и теже ники. И даже не читая, просмотрев ники, можно догадаться , кто и что высказал.
Дежавю полное...
04.08.2008 11:46:14, Конст@нтин
+1000. Последняя неделя прошла под знаком избиения Петровны анонимами. За что? Попросила спонсорских денег и все.
Честно, я ее фанатом не являюсь и длинные ее посты не читаю, но сейчас сильно задумалась, может стоит обратить внимание на ее сообщения? Ветку почти не читала, только в пересказе Пятимамы. Но Марину(Изольдовну) прочитала и согласна с ней. По делу. Ну действительно, никому Лена дорогу не переехала. Маленьких, безпроблемных славянских девочек не набрала. Пытается создать семью для девчонок подрощенных и с проблемами, во многом в ущерб своей существующей семье, почему спонсорам и друзьям не помочь?
Они и будут у нее все документы запрашивать, а 500 тыс. на зимнюю пристройку - вполне адекватно. ИМХО. Елена - держись.
04.08.2008 12:52:25, motra
Илона (Иж)
Народ любит темы погорячее:) Почему-то топы со сбором помощи для конкретного ДР или ДД не вызывают такое активное обсуждение на протяжении многих дней... Если понять почему, то и будет вам ответ на вопрос, почему на Петровну вылито столько негатива.
Я вот тоже который день думаю, что ошиблась конфой, но не потому что все злые и пытаются напасть, наоборот! потому что защищают ТАК, что складывается впечатление, что конфа превратилась в сайт защитников одного человека. Остальные все - враги. Даже себя уже к последним причисляю, хотя не нападала и резко не высказывалась. У Петровны всё получится и так, уверена, но давайте уж поставим точку. Наобсуждались уже.
04.08.2008 12:37:33, Илона (Иж)
Так и есть. Скольких здесь затюкала одна особа, не будем показывать пальцем. А в этом обсуждении ее нет. Может, анонимно выступает. 04.08.2008 11:50:19, не признаюсь
tetter
+1. От защитников Петровны злобы не меньше, чем от противников. Запинать готовы всех, и кто анонимно что-то говорил, и кто неанонимно говорил нормальные вещи. Скоро предложат гнать из конфы всех, кто не поддержал Петровну. 04.08.2008 11:20:45, tetter
+1000. Злобы немало с обеих сторон - и противников, и защитников. Специально не привожу никаких примеров - чтобы не породить новую волну флейма. Если бы в эти дни на конфу в первый раз зашла потенциальная приемная мамочка с целью задать вопрос, кажется, она бы бежала в страхе и не возвращалась бы сюда - очень уж жестко и противно тут было. Давайте уже венемся к остальным темам, кроме Петровны. Кто решил помогать, и так уже делают, что считают нужным (специально чтобы избежать очередных обвинений в стиле "ты сама не с нами, сиди и молчи", сообщаю, что я тоже среди помогающих). Очень хочется прекратить разборки. 04.08.2008 11:02:35, Анна_Л
ага,а я такая мамочка и есть.Не бегу,но в некотором недоумении... :) 04.08.2008 14:17:04, Ллеша
Мы вообще-то не всегда такие. Мы доброжелательные вообще-то. Просто эмоции нас захлестнули чуть-чуть. Спрашивайте, читайте - милости просим :). 04.08.2008 14:28:00, Анна_Л
Ага,спасибо! :) 05.08.2008 11:51:23, Ллеша
Lita
+1 белые и пушистые..:))) 04.08.2008 16:58:42, Lita
ПятиМамка
Точно!!!
06.08.2008 02:00:50, ПятиМамка
Barcha
+1. Надоело и ничего не хочется. 04.08.2008 10:42:43, Barcha
alena_
Я бы никогда не поступила так, как Petrowna, НО! за поступок ее уважаю и преклоняюсь. Молодца, что набралась смелости. Почему не попросить помощь? Если люди готовы помочь, а не какашками поливать. Я, например, ну не могу сейчас помочь, так я и молчала до последнего, а вот Burja - ну что стоило промолчать? Завидно, или что? Жаба поддавивает, чт окому-то помогли, а кто-то даже попросить по-людски не может???
Оставили бы уж Petrowna в покое! Ей и так, скорей всего, несладко сейчас.

03.08.2008 11:42:51, alena_
Хм... вообще-то к данному случаю мое замечание относится опосредованно. В сети сегодня слишком много и мошенников и людей не совсем, скажем так адекватных. Поэтому правила едины ДЛЯ ВСЕХ. Вот внизу была ссылка на форум литл-ван, где действовала дама, которая была и тем и другим в одном флаконе. Причем сумела призвести впечатление полностью своей, и все форумчане были убеждены, что "не я, но все остальные-то точно" знакомы с ней лично, встречаются, общаются...
Я не хочу сказать, что у Петровны тот же случай, более того, там есть, вероятно, вполне реальная база под проект, но! любое исключение чревато тем, что завтра станет правилом. Надеюсь, никому не надо, что бы конфа прославилась как место, где дают деньги "всем, даром, и никто не уйдет обиженным"?
03.08.2008 14:07:51, Burja
даже если и так, что такого? кому нужна будет помощь, тому и будем помогать, а вы стойте в сторонке.
я хочу полюбопытствовать. у вас есть приёмные дети?
03.08.2008 16:09:04, Ната-дизайнер
Я в первые зашла на этот сайт почитав некоторые высказывания в адрес Петровны была шокирована.Дело в том,что я ее знаю давно.Это замечательная мама.А дети как хвостики ходят за ней.Проблема с жильем действительно существует 04.08.2008 05:47:28, gurvin
Светлана, подтвердите, пожалуйста, свою регистрацию в этой конференции - на Вашей страничке висит предупреждение ...
И - добро пожаловать!!!
04.08.2008 20:56:41, Татьяна_Нск
Татьяна, у Вас замечательное стихотворение на регистрационной страничке. Скопировала себе (если Вы не против). 06.08.2008 02:52:55, Iryna
И мне очень нравится :)) 06.08.2008 19:40:54, Татьяна_Нск
полюбопытствуйте - нет, нету, волонтерствую потихоньку.
И что? Вам это что-то дает?
Деньгами помогаю, регулярно, и по интернету тоже, когда убеждена, что ситуация реальна, а помощь - необходима. Они у меня в ежемесячный бюджет заложены - маленькая сумма, но регулярная.
а ваше "стойте в сторонке" - это грубо. я отойду, конечно, разбирайтесь своей песочницей...
03.08.2008 17:15:47, Burja
спасибо за ответ. да, мне это что-то дало. 03.08.2008 17:58:53, Ната-дизайнер
Ната, сначала вам не понравилось, что на конфе есть анонимы, теперь, что те, у кого нет приемных детей, но не все из них, а те, кто "другое дело" :)
Уж скажите честно, вам хочется, что бы здесь были только те, кто лично вам симпатичен - вполне понятное, человеческое такое желание :)
а Лену я никак не оскорбила, и не обидела. Зайдите на любой форум, где занимаются благотворительной помощью, и поинтересуйтесь, какие там правила. они же не на пустом месте возникли!
Сама модерирую, иногда такие "прожекты" требуют опубликовать, что мама-дорогая... приходится со всем разбираться, списываться, изучать, проверять.
Поскольку, в конечном итоге, отвечает за все владельцы (и репутация) сайта , даже если деньги отдают взрослые люди, добровольно.
03.08.2008 18:12:26, Burja
:) Говорю честно - да, мне хотелось бы, чтобы здесь были те, кто имеет опыт или пришёл за советом, с проблемами, кто готовиться к этому шагу - в общем всё, что касается приёмных детей. Да, мне неприятны анонимы, я не люблю их. Но я иногда максималист, признаю это - имею такой грех. Но данный случай всё таки считаю несколько иным, поэтому мне не важно, что где-то там другие правила. Плевать я хотела на эти правила. Я знаю, что нельзя наказывать так и гнобить человека лишь за то, что он в первую очередь выложил эмоции, а потом уже подумал о смете. Лена такой человек, что всё равно бы всё сделала и сделает так, как надо. Так что как-то так...
Да, и я конечно же никто и я не в праве решать кому быть здесь, кому нет. Это только мои мысли в слух. Но своих и просто обиженных я в обиду не дам, пусть и навлеку на себя кучу гов..а. :).
03.08.2008 23:10:25, Ната-дизайнер
Нат, ты знаешь, у меня все самоделки. И люди правы, говоря что в сети много мошенников.

НО: МЫ -то знаем, что сейчас и здесь - это не наш случай ;) - а другим-то надо нам поверить на слово.

Единственно что грустно: не хотите верить и помогать - не надо, никто денег не вымогает. Петровна обращалась к своим знакомым через конфу, и к знакомым знакомых, а вылезли совершенно незнакомые ей люди с упреками. Постояли бы они тихо в стороне, все бы было не так конфликтно.
03.08.2008 16:54:56, Скунсиха
Была убеждена, что у Скунсихи есть приемные дети. 04.08.2008 11:47:35, О!
Нет, и я это все время оговариваю ;) - но я, скажем так, "сильно в теме" и как волонтер (см. регу), и как человек, лично сталкивавшийся с процедурой усыновления ;)

И потом, у всех остается надежда... "Ночь пройдет, наступит утро ясное..."
04.08.2008 12:34:39, Скунсиха
о, Катюш, ну уж речь не о таких как ты - точно! Ты же, сколько я тебя знаю и не знаю помогаешь всем, кому только требуется помощь! а тем более тематическим детям.
Да, это грустно - о конфликтах и наездах.
03.08.2008 16:58:53, Ната-дизайнер
Ну, началось :-)) Пущай модераторы срочно забанят всех, у кого нет приемных детей :-))

03.08.2008 16:40:21, Шумарик
И Изольдочку тож изгнать? Она же тоже только волонтерствует... 04.08.2008 10:01:13, ////
не утрируйте. да и вообще чего лезть и с умными лицами советы тут раздавать, если конфа никаким боком не касается таких вот личностей? это всё равно что встревать в разделы о науке не учёным, а простым смертным. 03.08.2008 16:56:23, Ната-дизайнер
Знаете, в некотором смысле все же странно...

Сначала приемные родители всеми силами доказывают, что они - самые обычные мамы, "родившие из сердца". И дети у них самые обычные - такие же, как и все прочие. И вообще они о приемности не помнят уже 100 лет как. На эти доказательства они тратят массу времени и аргументов.

Но когда наступает "удобный" момент, выясняется, что все-таки они очень-очень особые, и всем прочим рядом с ними не место. Какая-то там наука, в которую простой смертный вникнуть не может при всем желании.

Загадочно все это :-)
04.08.2008 09:36:15, Шумарик
А Вас от чего, простите, распирает? Вы вообще неприязненно относитесь ко ВСЕМ приемным родителям?(сужу по Вашим высказываниям), или просто некоторые из нас Вас лично раздражают до такой степени, что просто "крик души" рвется? Ну а Вас то что так задело за живое? Если бы я была психоаналитиком... Вы хотите об этом поговорить? Так и пишите:"Всех ненавижу!!! Всех, кто не такой, как я, кто не похож на меня, кто приемный родитель,(у кого вообще есть дети-?)" И ничего "загадочного" в нас нет. Просто не все можно понять, когда "не в теме". Видимо, некоторым людям все-таки понятно, а другим, таким, как Вы- нет. А вообще мне очень понравилось, как Константин выше сказал. Мне отвечать не трудитесь. Я ведь не психоаналитик, мне это не интересно. 04.08.2008 10:20:09, Bargo
А вот еще одна тема: Что в бОльшей степени мешает людям держаться в рамках цивилизованной дискуссии - экзальтация или же недостаток воспитания/образования? :-)) 04.08.2008 14:35:56, Шумарик
Ната, совет "не утрировать" относится к вам лично в той же мере. Конфа, как и проблема детей-сирот, касается всех. Ибо она существует в человеческом обществе, в котором мы с вами и живём. Сознательно отгораживаться не имеет смысла, более того- это приводит ко всяческим перекосам в сознании. Когда приёмные родители начинают варится в собственном соку и перестают критически оценивать себя и свои действия с точки зрения окружающих. 03.08.2008 21:08:21, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 22:16:21, mama sasha
Ли, как у вас дела? Дети на месте? 03.08.2008 21:15:51, не признаюсь
Да, я тоже хотела спросить об этом. Как Лиза? 03.08.2008 23:12:08, Ната-дизайнер
Вы уже взялись судить кого и что касается? Интересно. Если уж кто лезет с "умными идеями", так это о Вас впервую очередь. Обороты сбавьте пожалуйста. 03.08.2008 17:48:20, ух ты!
для таких как вы мои идеи только "умные", а для нормальных людей они человечные. не вам мне указывать насчёт моих оборотов. 03.08.2008 18:00:15, Ната-дизайнер
Ната, мне кажется Вы "кормите тролля" (воспользовалась предложенным термином). Вышеизложенный пост говорит о том, что спорить не надо. Нервы будут целы, тема исчерпана, "вражина" неудовлетворенная. :-)


04.08.2008 18:30:24, zamilova
Нормальные люди ведут себя иначе. Перечитайте правила конфы, освежите память. Или Вы уже готовите почву для себя? Может следом за Петровной надумали расширяться и будете помощи просить? 03.08.2008 22:08:14, Ну насмешили!
если бы вы имели смелость хотя бы мыло своё обозначить под анонимским ником, я бы ответила туда. а здесь напишу, чтоб не удалили - у вас извращённая фантазия. это ж надо иметь столько злости такое выдумать?! это вы меня насмешили. 03.08.2008 23:16:31, Ната-дизайнер
А кто Вам сказал, что мне это нужно? Когда будет нужно, тогда и заведу, я мне торопиться некуда.
Не беспокойтесь, и Вам помогут, Вы только попросите:)))
03.08.2008 23:31:41, Ну и насмешили!
Пожалуй, помогут, да... Дело хозяйское. Не на пустом месте утверждаю- имею удивительный опыт обращения за помощью к интернет-сообществу. Даже несмотря на мой анонимно-одиозный ник.
Нюансик только в том, что я просила помощи для тяжело больной беспомощной девочки-сироты.
Но энергичной взрослой тётке тоже найдутся желающие помочь.
04.08.2008 06:27:59, Ли_Чер
я поняла. и запретила себе опускаться так чтоб с вами вести диалог. удачи и всего доброго!:). 03.08.2008 23:54:39, Ната-дизайнер
извините, редко бываю в инете, только в гостях. Архивы уже некогда читать и не понимаю что и где читтать, киньте ссылку, пожалуйста.Я так поняла у Петровны проблемы?( Есть р/с или что, куда кинуть посильно? Даже не очень важно что за проблемы (надеюсь разрулится) но ПЕтровну очень уважаю могу со следующей халтуры закинуть немного. Если можно киньте ссылку на р/с 02.08.2008 22:29:56, Maria_1980
Ссылка: 02.08.2008 23:22:58, Seoul
Так кто-нибудь уже разобрался в какой графе платежки, что писать?
03.08.2008 16:24:54, *оля*
Петровна в Москве будет проездом? Может, тогда передадим? 03.08.2008 16:55:45, Скунсиха
Petrowna
Олечка,напиши пожалуйста в личку. 03.08.2008 16:27:21, Petrowna
написала, аж 2 раза :) 03.08.2008 23:04:00, *оля*
И Вы считаете,что всем ЭТО интересно,что Вы думаете по этому поводу? Ну обсудите это в беседке иль ещё где,если есть потребность выступить с трибуны.Утомили чесслово своими "идеями" и "идейностью". 02.08.2008 17:56:02, опять 25
Ната, неужели вы не понимаете, что дело не в том ЧТО человек просит, и не в том ЗАЧЕМ, а в том КАК!
Ну пойдет она например, за помощью, в соц.защиту района.
Она же не пойдет туда с пустыми руками? Подготовит пакет документов, не смотря на "семеро по лавкам", потому что если она придет туда без бумаг (и даже без паспорта) и сообщит что ей надо полмиллиона плюс-минус сто тыщ, но вы не беспокойтесь, я человек честный...
так и в интернете, ну есть же определенная сетевая этика! Выкладываются фотографии, сканы, подсчеты, свидетелства волонтеров лично знакомых с ситуацией, и готовых резделить ответственность...
А так...
ну детский сад какой-то, честное слово!
Ну что значит останутся деньги, верну? А по банкам их туда-сюда гонять, с них десятина слупится - это мелочи? Даже странно у многодетной матери - и такое легкомысленное отношение к деньгам!
И странно в открытом источнике аппелировать "мы все свои". Мы все свои - это когда друзей лично обзваниваешь. А когда выкладываешь такое сообщение на публичном ресурсе - будь любезен подтвердить его документально.
Или (если заранее хочешь представить степень поддержки) то тоже надо было написать что-нибудь вроде "ситуация такая-то, планы такие-то, вероятно мне потребуется поддержка, кто готов поучаствовать в проекте отметьтесь предварительно, обсудим смету, когда она будет готова."

а то... шлите деньги на деревню дедушке...
02.08.2008 17:49:38, Burja
Яхонтовая
Ирин, ты че расшумелась? Все взрослые люди, пусть сами решают помогать или нет. На благое дело не жалко. А если мошеннику деньги подарили, так ему же хуже, Бог ему судья. Пусть живет себе Петрвна с ребятами, всем на радость. И пусть планы ее сбудутся.
Мне вот нечем помочь - я и не встреваю, да и просить не умею. А она молодец, набралась смелости и попросила. Она ведь тут давно пишет. Но в любом случаае, не надо так категорично
03.08.2008 17:08:13, Яхонтовая
Petrowna
Вот понимаете есть люди разумно-спокойно-просчетливы. У них в жизни не бывает авралов. Прежде чем совершить какой-то поступок,сделать движение они все продумают,просчитают,примерят на себя-получится-не получится. И принимают решение. На это может уйти и месяц и год. Но решение будет правильным и взвешанным и без эмоций.
А есть другая категория людей. У которых происходит по другому. Вот как у меня в этой ситуации.
Просьба детей остаться,согласие мужа на это со слдовами,что парочку лет потеснимся,а потом начнем строиться. Согласие детей на это,что они согласны жить вот так. Девочки в четвером в одной-большой комнате,мальчики втроем-в комнате поменьше. Дальше поход в опеку. Где были слова,будет площадь - будут дети. Или подтверждение документами ,что стройка начнется уже в этом году. И дальше у меня не то что бы паника,а просто эмоции понеслись.Накануне дети строили совместные планы,писали списки нарядов,обсуждали-кто с каким букетом пойдет на 1 сентября. И я поняла,что я что-то буду делать и как то постараюсь сделать так,чтоб мечты детей осуществились.
Я понимаю и то,что мои слова кому-то и сейчас покажутся бредом. Все вроде решаемо,ну сказать детям,что вот так и так и счастье для вас будет через два года. Но я понимаю,что с таким возрастом и с проблемой сидения Кати в 8 виде,эти два года--смерти подобны.
Да,я сначала пошла просить деньги,а потом началась работа по проектированию и составлению сметы и т.д. Я прекрасно понимаю,что это неправильно и смешно и т.д. Я понимала,что выйдя на форум я получу порцию негатива,но когда почувствовала себя с ног до голоы вываляной в грязи и уже сама в своей теме не нашла того,ради чего писала,все и постирала. Сейчас могу сказать,что зря. Да, у меня не хватило терпения и я смалодушничала.
Опять же эмоции. Вот скоро неделя пройдет этой моей виртуальной жизни. За эту неделю,исключая три дня,когда у меня тряслись руки и я читая слова анонимов-рыдала просто,я тоже кое что сделала. Во-первых пакет доков,во-вторых оказалось,что и под свою з\п приемного родителя,я тоже могу взять кредит,хоть не большой,но все же.В субботу мы с мужем наконец-то вырвались в Киров и объездили строительные фирмы. Нашли еще пару вариантов удешевления строительства этого чердака. Спасибо Ларисе:)))и т.д.
Не будь у меня детей много,я бы давно уже эти проблемы решила,не будь детей у меня и проблем то таких не было.
Да,у меня эмоции через край. Я такая. Вы другая. И в такой ситуации,понятно никогда бы не оказались. Давайте я к вам приеду и Вы меня расстреляете:))). Но это я так шучу. Надеюсь шутки Вы понимаете. Спасибо за это мнение.
03.08.2008 08:03:39, Petrowna
Петровна! Я за тебя!)) Пока морально только.
Блин тоже стройку в этом году не осилила, а так много было планов... Навалилось -- и денег нет, и бабуля заболела, и по мелочи. Осталось на 400 тыс. примерно, надеюсь как-нибудь потихонечку. Так что кто за Петровну кулачки держит, подержите и за меня, пожалуйста, говорят помогает)
Даешь стройку века!))) Дом-3 ))
Не унывай, Петровна, давай на позитиве провернем эти дела) Если что, спрашивай, я теперь все знаю, кроме коммуникаций
03.08.2008 12:33:08, Maria_1980
Елена, однажды ко мне за помощью обратилась одна дама, у которой было много детей и не было белой зарплаты. Ей срочно нужны были деньги, и она (как и вы сейчас) полагала себя кредитоспособной. Я открыла кредит на свое имя, передала ей деньги, взяла с нее расписку, где подробно был оговорен порядок погашения ссуды. После чего она сама ходит в банк, сама, как ей удобно, гасит кредит (где-то только проценты, где-то и тело кредита). Все довольны. Мне не пришлось изымать деньги из семейного бюджета, она получила долгожданный кредит и купила нужные ей вещи. Почему бы вам не поступить также? Помощь в открытии кредита это совсем не тоже самое, чем немедленно изъять из кошелька 10-20-100тыс. руб. Даже мне, с моей скромной зарплатой, легко выдали кредит на 80 тыс. руб. Уверена, многие конфяне, знающие вас лично, без проблем помогут вам таким образом. А уж недостающую (или внезапно потребующуюся по ходу дела) сумму легко ссудить у личных (а не виртуальных) друзей.
А на счет эмоциональности... К районным (областным или каким-то там) влстям вы же не с пустыми руками пошли? Паспорт-то хоть захватили? :) Вот и вся эмоциональность... Вы же на самом деле вменяемый человек, и понимаете, что с теткой, у которой "усы вот и хвост" никто разговаривать не будет. Там это не прокатит. Так и в интернете - то же самое, эмоциональный, не эмоциональный, когда разговор заходит о деньгах - все, эмоции по боку.
03.08.2008 11:17:31, Burja
Petrowna
Эх,Burja,самое интересное,что разговаривают со мной с такой теткой у которой в виртуале только усы лапы и хвост. Наверное такие же люди как и я,которые поступили бы на моем месте точно так же. Я уверена.И разговаривают и звонят и представителя вот прислали познакомиться так сказать в реале, а не в виртуале.
Я понимаю,что у меня получилось как в анекдоте.
--Я хочу уехать жить заграницу,в Санта Барбару.
-- А почему именно туда?
-- Так я же там всех знаю!
Вот так и у меня получилось.
Здесь в конференции очень много личных есть знакомых и виртуально знакомых. И уверена еще все виртуальные знакомства перерастут в реальные. Вот к ним и шла. понятно,что по пути многих задела,расшевелила,оскорбила,потрясла и т.д. Ну что ж,так скажем извините,за беспокойство.
Только вот в чем у нас с вами разница,это вы о деньгах,а я о детях. Слышите разницу или нет?
03.08.2008 16:22:49, Petrowna
дети, деньги... вы же сами видите, как это взаимосвязано. есть деньги - есть дети, нет денег - нет детей...
да, я к деньгам отношусь с уважением. особенно к заработанным собственным нелегким трудом :)
потому что они для меня немедленно конвертируются и в детей, в том числе.
и когда я вижу неуважительное отношение к денгам - меня это удивляет.
03.08.2008 17:21:27, Burja
Илона (Иж)
+100!
04.08.2008 11:01:41, Илона (Иж)
"к деньгам отношусь с уважением. особенно к заработанным собственным нелегким трудом"

+100
04.08.2008 01:30:06, Pi
и не надейся - такие не слышат. лишь только в извращённой форме.
Лен, угомонись уже, а? Чего ты всё доказываешь тем, кому всё равно пофиг??? ты для таких всё равно будешь той, как обзывали тебя ниже.
03.08.2008 16:39:02, Ната-дизайнер
А Вы много здесь не кричите! Вы вот в неизвращенной форме возьмите на себя иль на мужа кредит для Петровны. А то больше всех кричите,всех поучаете, всех кругом врагами народа обозвали, а как до дела, то 100 рублей еле дадите. Знаем мы крикунов. 03.08.2008 22:18:08, тоже идейная
да? вы об этом серьёзно??? вы плохо знаете людей в принципе. искренне желаю встречать всё же на своём жизненном пути хорошим людей. 03.08.2008 23:19:16, Ната-дизайнер
И в принципе и нет , те кто больше всех кричит обычно меньше всех делают. А вообще забавно Вас читать.... 03.08.2008 23:27:06, тоже идейная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2008 23:55:45, Ната-дизайнер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 00:03:17, тоже идейная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 00:09:52, Ната-дизайнер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2008 00:37:15, тоже идейная
детский сад - чесслово!:))). здесь я ещё такого не встречала!!! 04.08.2008 00:41:04, Ната-дизайнер
Я бы сказала, что в этом случае вы здорово рисковали.
По-моему, проще помочь деньгами, чем вешать на себя кредит с гораздо большей суммой. Думаете, если ваша знакомая по вполне объективным причинам не сможет выплачивать кредит, к кому придут судебные приставы?
Какой-то сомнительный совет...
03.08.2008 16:14:24, *оля*
ну, естественно, всегда приходится чем-то жертвовать. либо бюджетом, либо душевным спокойствием. Разумеется крупную сумму я отдала не просто так, а под расписку, где были четко оговорены все условия - что я, такая-то, взяла в долг у такой-то сумму такую-то, которую обязуюсь вернуть таким-то способом, обязуюсь выплатить все штрафы и пени, если такие будут... подпись, паспортные данные.
мы с ней обе нашли, что все это весьма удобно.
03.08.2008 17:24:19, Burja
О больших долгах.
2 года назад я тоже дала в долг подруге. 10 тыс долларов. Под расписку. На полгода. Без процентов.

Прошло 2 года. С подругой минимальный контакт стал.
Нет у них денег сейчас. На нет и суда нет.
И что теперь? Вот они мне сейчас предлагают по 200 долларов в месяц отдавать.

Расписка есть, а денег нет.

Что предлагаете?
Поджаривать на костре? Или сдать официальным лицам? Или частной конторе на откуп за круглый процент сдать?
Какие варианты.

3-е детей. Младший еще грудной. Сама подруга не работает сейчас. Новый муж, как оказалось, гордый, но бедный. Чистоплюй. На грязную работу ради долга не пойдет. Да и имени его в расписке нет.
03.08.2008 19:50:42, о! ща расскажу о долгах!
Дала поручительство за подругу на кредит в 300 000 рублей. Она не платит. Мне пришел исполнительный лист на работу, с меня высчитывают по 9000 рублей ежемесячно. Конца и края этому не видно, проценты растут.
А еще меня теперь не выпускают заграницу, даже в Крым, я в списках у приставов.
03.08.2008 20:24:00, и я расскажу
вот о том и речь :(
Приставам ваша расписка вряд ли пригодится, устанете судиться, если что.
03.08.2008 21:42:17, *оля*
Ну... пока не пробовала :) в любом случае, я занимаю ту сумму, которую потом, хоть и с напряжением духовных и физических сил, смогу выплатить.
в данном конкретном случае люди все равно собирается Петровне слать наличку, причем ее количество пока неясно, а схема возврата... хм... тоже.
намного проще (на мой вкус) не 500 человекам слать почтой по тысяче рублей, а пяти оформить кредитки по 100 тысяч. В этом случае Лена избежит лишних долгов, поскольку будет снимать ровно столько, сколько нужно, и всегда будет иметь некий материальный задел в плане финансов. Если деньги не пригодятся, куда проще вернуть неиспользованную кредитку (или вообще ее разломать/сжечь/изжевать :) ) - никаких затрат и усилий.
но это, разумеется, в том случае, если она действительно хотела взять банковский кредит, но не прошла по формальным показателям кредитоспособности.
03.08.2008 21:49:42, Burja
ну так рассуждать - проще всего найти спонсора, который один даст денег, или дом построит. И нет проблем.
Удивительный у вас подход. Человек хочет денег перечислить немного - как же так, документов нет. А ставить себя в зависимость от "неизвестной никому Петровны", выдавая кредитку, рискуя своей кредитной историей и теми же проблемами с приставами и выездом за границу - это вполне нормально.
Думаете, будет просто по кредиткам долги погашать, по нескольким одновременно? а на них процент начисляется огого, если в грейс-период не уложиться.
В общем, спор уже не по делу :(
Просто удивило ваше легкомысленное отношение к деньгам ;)
03.08.2008 22:21:54, *оля*
ну, если она собиралась кредит брать на себя - вероятно представляла себе степень финансовой ответственности, так ведь? Правда исходный топик уже потерт, так что я не могу поручиться, пыталась она его брать на себя или нет. Кажется, все-таки пыталась. А степень риска... это, как уже неоднократно отмечалось выше, дело личное. Тут я никаких советов дать не могу, и отвечать ни за кого не возьмусь.
А сумму таким образом набрать намного проще. Ну сколько можно выкроить из семейного бюджета без ущерба для семьи? Тысячу? Десять? А оформить кредитную карту, или выступить поручителем намного проще и доступнее. В конце концов, в случае катастрофической неплатежеспособности (ну, всяко бывает) на конфе же эту проблему и разрулить... типа Петровна не может выплатить кредит, давайте наскребем тысяч 20 на проценты. народ добрый, отзывчивый :) наскребут...
03.08.2008 22:42:08, Burja
Здорово, что есть такие подруги. 03.08.2008 17:39:48, эгоистка
Shuriken
Петровна, а почему ты ЖЖ не ведёшь? 03.08.2008 10:06:41, Shuriken
Petrowna
Саш,вот помоги мне зарегистрируй и все такое. Мне девочки кинули ссылку как это все дело делать,я малость поплавала и оставила пока эту затею 03.08.2008 10:32:39, Petrowna
ПятиМамка
Лена, давай я тебе прямо сейчас ЖЖ сделаю? Там есть фича - можно отключать анонимов! Вообще! Или оставлять только друзей. Я, правда, не пользовалась, но я его и не веду почти - только читаю. 8)) 03.08.2008 11:09:14, ПятиМамка
ПятиМамка
Лена, проверь почту! ;) 03.08.2008 13:41:26, ПятиМамка
Petrowna
Да,Сашуль,я все почитала,но пока я встречаю гостей. У меня в гостях волонтер из Кирова Олег со своим приемным сыном. Мы оооочень продуктивно общаемся. Как дети так и взрослые. Все кто находится поблизости,заходите в мой дом:)))) У нас классно так!
Денис,спасибо за то,что дал возможность встретится с единомышленником:)))
03.08.2008 14:07:09, Petrowna
Ты это, осторожнее, Олег страшно увлекательный человек. А Адиль - ваще суперский. Фраза "ФИГАСЕ" меня до сих пор вводит в легкий ступор. На фото - справа. 03.08.2008 23:08:18, Seoul
zeinab
Петровна в опасности? :-) 04.08.2008 23:29:22, zeinab
Согласен. Петровна в некотором плане изначально была неправа. Пошла по порыву души - и написала что смогла. Конечно, нужно было точно решить сколько денег и на что надо, после этого и писать - вот есть желание взять девчонок, нужно 15 000 на крышу, столько то на стены, на переделку отопления, на газ, на воду и т.д. А так получается был крик - были отзывы, были ответы, все как-то переварилось. Стало видно, что люди готовы помочь. Вот теперь надо после первого хода, делать второй - быстро готовить реальную смету и ее выкладывать со всеми расчетами и форс-мажорами. однако, не забывайте, что больная душа (а мы все тут частично больные как ни крути) сначала делает, а потом думает. 02.08.2008 23:30:50, Seoul
Я в общем присоединяюсь ко всему вышесказанному. Наверное, у каждого есть энное количество плохо пахнущего вещества(это я попыталась корректно выразиться), но вот есть же потребность у некоторых его вываливать в общественном месте. Еще вот есть много людей типо "политкорректных", которых почему-то очень задевают искренние эмоциональные высказывания участников. Хотела процитировать, но передумала. То есть некоторым анонимам даже не нравится, когда просто о ком-то конкретном хорошо говорят и "обобщают". Ну вдруг кто-то подумает, что вот этот аноним №1 или №2 тоже испытывает подобные добрые чувства. Да как вообще можно за кого-то говорить, "поучать", "навязывать","воспитывать"! Сколько благородного гнева, когда якобы задеты их личные права. Только почему-то не возмущаются, когда другого человека конкретно оскорбляют. Это их не задевает. Наверное, приятно было читать? А еще некоторые любят подглядывать, подслушивать и смотреть, как других унижают. И мне все-равно, зависть это, злоба или равнодушие. Белое- это белое, а черное- черное. Не бывает рыба 2 или 3 свежести. Я скажу неполиткорректно, что она протухла. 02.08.2008 17:39:50, Bargo
Так не нюхайте....Собиритесь с афторами "вышесказанного" и возмущайтесь ,если больше делать нечего. 02.08.2008 18:00:24, угу
Сильно сказано. У меня есть транспарант - лежит на балконе - заезжайте, возьмите - точно пригодится. Там как раз написано про неинформативные сообщения. 02.08.2008 23:25:06, Seoul
ПятиМамка
Вот именно поэтому я и предлагаю: НЕ ОТВЕЧАТЬ больше на анонимную агрессию!!!

Понимаете, когда я общаюсь с кем-то, у кого в паспорте есть фото, есть дети, есть профессия - это я общаюсь с человеком. Некоторые пишут там мало, но все-таки они дают какие-то социальные маркеры: я экономист, я домохозяйка, про детей пишут хотя бы пол и/или имя. Все, достаточно: ведь на детской площадке порой разговариваешь с незнакомками - про них тоже на взгляд видишь только возраст и какой ребенок у человека.

Пишущий человек может быть приятен мне лично, или неприятен, прав или локально не прав, я тоже могу быть не права и бодаться за несправедливое мнение. Но это общение ЛЮДЕЙ.

А аноним - это как гадкая надпись в лифте или на заборе: кто написал, зачем, непонятно? Никто же к тирадам на стенке не делает приписки:"Это не так, вы не правы!". Если есть возможность - берут уксус и оттирают.

Мнение людей мне интересно, я вовсе не предлагаю тут всем дудеть в одну дудку, как меня обвиняют. Я против гадостей из-под черных ников.
02.08.2008 23:53:38, ПятиМамка
Вам уже немало написали внизу. Вам не нравится как происходит общение на этой конфе, общайтесь в личках в тесном кругу. По правилам этой конфы людям не обязательно регистрироваться. Так в чём дело? В том, что лично Вам что-то не нравится? Не надо здесь устанавливать свои порядки. Про гадости?
Начните критику с себя.
03.08.2008 00:45:12, всё-таки отвечу
Харибда
Вы бы, ей-богу, другим вопросом задались - почему на этом форуме люди опасаются высказывать свое мнение открыто. Зачастую совершенно адекватное мнение.
У меня конкретного ответа на этот вопрос нет, потому что я здесь сравнительно недавно, да и далеко не каждый день бываю. Но само по себе существование проблемы уже говорит мне о многом. А Вам?
Надеюсь, Вы не из тех подозрительных особ, которым вечно чудится движенье тайное в угрюмой тишине? Должна же быть какая-то объективная причина обилия "черных ников" в "скандальных" темах.
03.08.2008 00:33:44, Харибда
ПятиМамка
Не знаю, почему. Сама в недоумении. 8/
Но предположу...

Если у меня есть, мнение, что кто-то из конфянских людей, скажем, ребенка одевает неправильно (глупый пример, но не могу придумать другого), не по погоде и так далее, я не вижу смысла его высказывать:
1) Обвиняющим тоном.
2) Оскорбительными словами.
3) В зависимости от личности родителя, возможно и вообще не выскажу - потому что если это уставшая и неопытная первомамка, ей мой совет, может быть, очень поможет. А если это взрослый человек, у которого ребенок хотя бы второй, значит, у нее/него просто есть свое мнение на эту тему, и мое совершенно низачем не сдалось, человек же не просил совета.

Но при этом, если возникнет обсуждение "Как вы одеваете ребенка в летнюю жару" или "Что надеть для лыжной прогулки", и я там выскажу свое мнение буз привязки к кому-либо (не: "я вот как НН никогда ребенка не одену, это же жуть какая-то!", а просто: "летом я предпочитаю одежды поменьше, а зимой соблюдаю принцип "луковицы"..."), это вряд ли кого-то оскорбит, хотя наверняка найдутся абсолютно со мной несогласные.

Понимаете про что я?
Когда Лариса пишет про конкретику строительства - это мнение и помощь!
Когда девочки пишут, что надо делать смету, раскладку, копии документов и только под это просить конкретные суммы - это мнение и помощь!
Когда кто-то пишет, что не понимает такого способа помощи - это мнение.
Когда начинаются эпитеты "деревенская простота" и "тётка" - это хамство. Причем хамство не по делу.
Вот его-то я и предлагаю игнорировать.
03.08.2008 00:56:57, ПятиМамка
[пусто] 03.08.2008 02:20:06
ПятиМамка
Спасибо за конструктив!

Опыт сбора больших средств у меня есть, да, частному лицу, и именно на жилье: на срочный выкуп квартиры одной замечательной семьи у бывшего-пребывшего мужа, объявившегося со своими правами через 15+ лет.
Он имел право. Они не имели суммы. Время поджимало - грозил суд.
Собрали.
Частично через Сеть - именно через единомышленников (не близких друзей).
Но я не координировала ничего - просто передавала информацию по цепочке,
созванивалась, соединяла людей, которые передавали суммы.

Ни фондов, ни спонсоров я не знаю, и в координаторы совершенно не лезу - далековато я для этого, к сожалению.

Я вообще никуда не лезла и не испытывала никаких особых чувств, кроме тихой гордости в первый день после "Пришла и говорю" Петровны, потому что шел один коструктив, одна поддержка, мощный поток содействия.
Гадости полились позже и очень меня шокировали. 8((
Я, несомненно, очень эмоциональный человек, это есть.
Но и случай этот на конфе уже не первый, некоторые темы "заплевывали" анонимно, знаете, как в советские времена "захлопывали" неугодную речь?

Если нет средств фильтровать анонимную ругань, если по критериям модераторов эти люди выражались корректно и были в своем праве, то можно хотя бы договориться и не отвечать им.

Мы и между собой можем открыто поспорить, и пользы будет больше.
03.08.2008 04:11:18, ПятиМамка
[пусто] 03.08.2008 11:01:57
ПятиМамка
Да вы знаете, никто не организовывал.
Точно так же, вышел человек в Сеть и всем знакомым сказал: у нас с женой вот такая ситуация, нужна помощь, отдавать буду примерно столько-то времени.
Те, кто узнал, передали дальше или позвонили ему за уточнениями.
Ну и... набрали, вот и вся организация.
Кому важно было вернуть деньги, тому они все вернули, а кто отказался, ну тоже их дело, правильно?

Насчет переагитации я совершенно согласна: это тоже опасно и порождает новые проблемы.
С другой стороны, когда про усыновление никто ничего не знает, кроме баек: "там очереди на 10 лет и взятkи по 200 000 за ребенка" - это тоже не здорово.
03.08.2008 13:50:23, ПятиМамка
[пусто] 03.08.2008 15:02:44
ПятиМамка
Так это не ново - обвинения эти! 8((
Еще когда был Детский фонд имени Ленина, народ талдычил, ну, так, в транспорте, скажем, что "набирают ребят, получают квартиры, машины, а дети на грядках батрачат...". К сожаленю, через несколько лет много тех приемных семей батрачило по-настоящему: выплаты съела инфляция, а детей надо было кормить. Я общалась с братом такого вот приемного отца, они уехали в деревню, там было проще выжить. 8((

Людям, неспособным понять внутреннюю потребность в усыновлении, приходится как-то себе это объяснять. Ну и самое простое объяснение: деньги. А, еще квартиры у подопечных. Ну и так далее.
03.08.2008 16:01:09, ПятиМамка
Харибда
Бог мой... ну а Ваши "помет из кустов" или "анальное дело" чем лучше "деревенской простоты"? :-)
Вот ведь, воистину в чужом глазу соринку приметили :-))

Видите ли, во-первых, не все умеют противостоять массовому напору, как Лариса. Или вот Вы. Вон, та же Петровна в итоге не выдержала столь напористого оппонирования, стерла все свои посты. Ну а кто-то, имеющий побольше виртуального опыта, видимо, изначально ждет подобного "оппонирования" и подставляться не хочет.
А во-вторых, на что Лариса в результате нарвалась? На то, что ее частную переписку сделали публичным достоянием. Думаете, многие к такому готовы?
03.08.2008 01:35:13, Харибда
ПятиМамка
Вы знаете, я была резка, НО - мои слова не имели конкретного адресата.
В отличие от личных нападок на Петровну. 8((
Да, я характеризовала и характеризую агрессивное - заметьте, только агрессивное! - поведение анонимов нелицеприятно, но они ж все в танке. ;))

Ну, то, что сделал Саша (первый раз, что ли?), с одной стороны, как раз не имеет прямого отношения к анонимам и теме про помощь, это их сугубые раборки с Ларисой.
Ну не выносит она его борцунства и его бравирующего сленга, ну вот так вот. 8/
Считает это личным оскорблением.
Имеет право реагировать на него как угодно - хотя бы и угрозами.
И получать в ответ его реакцию.
Замечу, это открытые разборки, потому что ЖЖ - это абсолютно открытый ресурс, а е-мейл у Ларисы есть в реге.
Но вот когда невнятно угрожает аноним, знаете ли, немного жутковато делается даже мне, хотя казалось бы... 8((
И не лень ведь...
03.08.2008 03:57:58, ПятиМамка
Харибда
Да, я тоже не поняла, кто кому и чем угрожал.

А Вы считаете, что изрыгать проклятия в пространство приличнее, чем кому-то в лицо? :-))))

О том и речь, что, видимо, на каждую "ларису" найдется свой "шура". Не хотят, наверно, люди подставляться. Либо опасаются по каким-то причинам. Либо просто связываться не хотят... может, брезгуют ;-)
Их право.
04.08.2008 02:14:06, Харибда
"невнятно угрожает аноним"
Кто-то угрожал? Кому?
03.08.2008 11:10:13, Pi
Зачем Вы народ оскорбляете? Я за Петровну всеми 4 конечностями, но не надо так грубо, такое ощущение что на рынке находимся. 03.08.2008 00:16:10, celera
ПятиМамка
Поясните, пожалуйста, как можно оскорблять разом весь народ? 8О
И что такое "народ"? Стадо? Колония микроорганизмов?
Я где-то пишу плохое про "народ"? 8((
Тут есть ЛЮДИ, отдельные личности, практически все достаточно интересные, а есть трусливые склочники, которые боятся показать лицо.
Вы же не причисляете себя к анонимным агрессорам?
Тут есть ники, которые пишут без реги, но они совершенно адекватны.
Я предлагаю не отвечать только _на наезды не по делу_, не несущие в себе никакого смысла, кроме желания зачем-то человека пнуть. 8((
Все эти "наглость" и "клянчить" - игнорировать полностью, особенно самой Петровне, потому что смысла в них не больше, чем в заборной клинописи.
Здесь множество людей пишет по делу и не оскорбительно, при этом ввысказывая мнение, в чем петровна неправа.
Это - диалог!
А когда злобно и деструктивно наезжают под разными унизительными же никами, и даже непонятно, когда где кто из вякающих пишет, нужно просто делать вид, что этого нет.
Я там ниже привела цитаты из писем - скажите мне, какие из них можно считать просто "правом на свое мнение, а не оскорблением"?.
По мне так базарный тон и без мата не становится от этого вежливее.
Просто очень хочется не засорять конфу грызней.
Да, тут были очень горячие дискуссии, но всегда в них есть линия "по делу", где ведется обсуждение и поиск решения проблемы - путь даже на будущее.
А есть просто реплики из-за кулис, часто откровенно провокационные.
Вот их нужно игнорировать и все.
Тогда не будет ощущения, что всем червяков на клавиатуру насыпали (к вопросу о брезгливости - червяк где-то в саду и червяк на столе две большие разницы!).
Тема нужная, тема очень непростая и неоднозначная, и обсуждать ее надо, и вырабатывать план, как вообще решать такие вопросы, но третий день летают банановые шкурки и помет из кустов. 8((
03.08.2008 00:45:24, ПятиМамка
Да Вы с себя начните. Это как раз Вы то и создаете ту самую базарную атмосферу. 03.08.2008 00:59:20, кто бы говорил
Вы совершенно правы, но не надо уподобляться. 03.08.2008 00:51:00, celera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!