Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот не выдержала я. Буду писать мног

Ну, вот не выдержала я. Буду писать много буков. Сама на это форуме очень давно, но шифруюсь, не потому-то боюсь высказывать свои мысли в открытую, а потому что собираюсь хранить тайну усыновления. Вот, сейчас историю буду рассказывать. У меня пятеро детишек старшей 7. Усыновляла, как бы так сказать по случайности что-ли, сами детки ко мне в руки шли, во всех случаях брала не того кого планировали. Про первую детку. Бесплодие, нервы, решились усыновлять. Денег много было пришли в опеку по рекомендации, опека была даже не нашего района, они сами доки за три дня собрали, на прием к врачам время назначили, усадили в кабинет, к нам специалисты по одному прибегали, осматривали, подписывали бумаги. Все, документы готовы. Хотели мальчика, нам пообещали здорового с хорошей генетикой. Короче, не буду долго рассусоливать, но когда родился супер-мальчик, мы ждали в приемной роддома, когда за нами придут и покажут сына, около медсестры в кувезе очень сильно орал ребенок, а она с каким нездоровым задором начала рассказывать, что вот на ней и документация, и прием рожениц, да еще вот за «этой» машина никак не приедет, а «эта» орет работать мешает. «Этой» оказалась девочка-отказничок с тяжелой родовой травмой и пороком сердца, «не жилец» . Чем мне приглянулся этот орущий синий комочек я не знаю, но вцепилась я в нее мертвой хваткой, до супер-мальчика мы не дошли. Как меня отговаривали, еще та история. Не могу описать словами, но это был мой ребенок, я чувствовала ее сердцем и сейчас эта связь между нами остается. Усыновили. Первые пол года я жила в больнице вместе с крохой, на фразы врачей-готовьтесь мамаша уже не было реакции, не было слез, крыша начала съезжать, ночью в темноте начало казаться, что заходит в палату и склоняется над крошкой мужской силуэт, взяла кроху к себе на живот так мы и спали у мамы на животе до полутора лет. Сейчас все прекрасно, красавица и умница. В Малышкиных два года попали в инфекционную больницу, вышли с чудесным таджикским мальчишкой, сынищем моим, моей гордостью и радостью, с богатырем моим ненаглядным, будучи новорожденным, найденным бдительными жильцами на помойке в феврале, с перегрызенной зубами пуповиной и не получившим даже простуды. Потом захотелось братика младшему и у нас появилась девочка, от которой мама отказалась из-за проблем со здоровьем. Женщина, которая выносила мне дочь живет в соседнем доме, вполне прилично, ее старшая девочка, ходит в 1 класс с моей деткой . Моя девочка еще не совсем здорова, но какие наши годы. Потом в нашей семье случилось несчастье, потом еще и еще одно. Радость приносили только дети и мы решили увеличить наши радости, радостью должен был стать сын, только сын на этот раз это было очень принципиально, в опеке сказала, чтобы по поводу девочек даже не звонили. Отзвонились, пошла смотреть на мальчика, в итоге не могла отвести взгляда от девочки в соседней кроватке. В итоге у нас дочка, в поликлинике мимо нас пройти не могут, ну одно лицо со мной, вот как бывает.
Вот теперь про Петровну. Просить или не просить-это внутри каждого, это склад характера. Я считаю что это не хорошо и не плохо. Молодец коль умеет попросить.
Я когда про несчастья писала, одним из них было то, что мы без бизнеса своего остались, да пришлось еще квартиру в Москве продавать. Иногда реально кушать было нечего, все только детям. Сейчас конечно получше, но 7 человек и 48 квадратных метров, поделенных на комнаты. А тут подруга умирает, очень хороший человечек, остается у нее трехлетняя девочка. Как забрали в день смерти мамы, так она у нас и живет. Хотели брать под опеку, опека пришла, я перед ними чуть ли не камаринского плясала, вот тут подстроим то, вот тут это, а они мне как подстроите вот тады. В итоге девчонка без каких-либо документов живет с нами, и я постараюсь чтобы девочка осталась в семье. В начале лета попытались отстраиваться, так не сумели банально не хватает времени. Стройматериал подвези, что делать скажи, а на мне еще готовка и уборка и маленький годовалый электровеник рядышком, да и остальные не отстают. Сейчас приболели все бронхитом, стройка встала. Это я так поныть и повампирить, а также сказать Петровне, что строиться с маленькими детьми ох как не легко. А просить или не просить дело каждого. Я, вот верю, что все у нас будет хорошо, что сами все выдюжим и от этого сильнее станем. Конечно с Божьей помощью. Это не разводка. В гости в любое время, проверенные старые форумчане. Мы гостям рады.
02.08.2008 02:12:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Ой,девочки,чегой-то деется-то на белом свете?Прям слезы на глазах!Удачи Вам и здоровья!!!!!Все обязательно должно быть у Вас хорошо! 06.08.2008 14:08:59, Ллеша
Приятно знать, что есть такие Люди - вера и в свои силы как-то укрепляется. Есть чему поучиться...Спасибо Вам за Ваш рассказ! 05.08.2008 20:11:44, MeiLi
1. Вы молодец и это не обсуждается.
2. Я хотел просто волонтерить. Но теперь у меня два безумно любимых сына.
3. Я просить не смогу. Такой у меня характер. Ну и как бы, время покажет, но скорее удавлюсь чем буду просить.
4. Петровне большой респект что смогла.
5. Не забывайте, что здесь интернет, и даже на самой хорошей и правильной конференции всегда большая свалка. Не в обиду Вам и Петровне. А в большой свалке каждый тянет то что хочет и как получится.
03.08.2008 22:47:32, Seoul
Ольга И
Да здравствуют такие Эгоисты!
А я вот тут думаю - как брать второго? Я этого мальчика вместе с моей девочкой заприметила, только его так "рекламировали" - и грыжа, и антитела, и беспокойный, и недоношенный, что как-то страшно сразу стало. А теперь через два месяца думаю о нем. А что? Все равно дела те же самые, ну может глажки на десять минут больше :)
Может у меня еще "медовый месяц"? Мне Манюнька может еще не "показала характер"?
03.08.2008 01:01:27, Ольга И
Пусть вам сердце подскажет. 03.08.2008 17:07:32, эгоистка
Просто не понятно что этим опусом сказать хотели. 03.08.2008 00:18:13, celera
Что хотела сказать, наверное хотела, что-бы банально поддержали и подбодрили. Укрепили мою веру в то,что у нас все будет хорошо. И еще банально поныть анонимно, потому как на людях я счастливый бодрячок. 03.08.2008 17:14:42, эгоистка
zeinab
Душа поэта не вынесла, что кто-то на форуме собирается помогать Петровне когда рядом ходят гораздо более достойные личности, скромные герои наших дней :-) 03.08.2008 01:03:27, zeinab
"достойные личности, скромные герои". Спасибо за комплимент, я аж вся зарделась, можете продолжать дальше в том же духе. Слаба знаете-ли, люблю мелкий подхалимаж, в любой форме. 03.08.2008 17:29:53, эгоистка
Вот, нашли новый объект для пинания. Ату ее. 03.08.2008 01:22:38, celera
Мыши плакали, кололись, но продалжали есть кактус. 03.08.2008 17:32:45, эгоистка
Какие же вы МОЛОДЦЫ! Как я вам по-хорошему завидую!!!
Побольше бы таких людей как ВЫ, и мир бы стал добрее!
Всего ВАМ самого хорошего и много удачи!
03.08.2008 00:05:07, никак не зарегистрируюсь
Oreshka~
Здорово. Мне бы так. У меня своих четверо, взяли пятую (здоровая оказалась, представляете) - а меня от гордыни распирает: ах, какая я молодец! А тут человек тихонечко пятерых приемных растит и называет себя эгоисткой... 02.08.2008 15:16:07, Oreshka~
Знаете, все зависит от опеки... Что они скажут, то мы, люди подневольные, и вынуждены делать. Мы вот живем сейчас в съемной двухкомнатной хрущевке, а детей у нас при этом семь. Достроили дом, постоянно носили справки о проценте готовности в опеку - так что детей нам дали, как бы это сказать, авансом. Но исключительно из-за отличного отношения к нашей семье большого начальника в отделе образования. А Петровне некуда деваться - ей сказано - вывернись мехом внутрь, Петровна. Ставят ей заведомо невыполнимую на их взгляд задачу - типа живой воды или молодильных яблок. А Петровне делать нечего - или рукой махнуть на этот их каприз со словами "Да пошли вы все", или начать мехом внутрь выворачиваться... Так что вам, Эгоистка, и мне просто повезло, что детей дали. А Петровне вот так не повезло... Так что, сложить покорно лапки на груди и тонуть? Отпустить детей от себя и дать им утонуть? Нет у Петровны близких ближе, чем конфяне. Кто еще поймет, зачем нужна куча проблемных детей... Где еще соломинку искать, за которую схватиться можно... 02.08.2008 08:21:14, Vuster
Расскажите как вам удалось убедить опеку в свои 48 метров 5 взять? 02.08.2008 03:04:01, муня
Не 5, а пока только 4. Читайте повнимательней. Забирали 4 в 140 квадратов, при этом брали последнюю в уже практически проданное жилье. 03.08.2008 17:36:16, эгоистка
так она же писала вроде бы, что им пришлось продать квартиру, я так понимаю у них квартира побольше была раньше и денег побольше- поэтому и дали, а тепрь сё по-другому. 03.08.2008 15:46:32, тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!