Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с агрессией погодок?

Крик души. Света была в лагере - ну так дома хорошо и спокойно, ну так дети хорошо контактируют. Тут Света вернулась, Ваня лёг в больницу - снова тишина, снова прекрасно всё. Когда дома пять - капец! Они друг друга бьют, орут, обзывают, подставляют, ябедничают, и так по кругу. Обстановка нервозная крайне, потому что все дети вовлекаются. Ситуация со временем не меняется - ненавидят друг друга и всё тут :(
01.08.2008 17:02:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Бороться и ждать, ругать и терпеть - чего ж еще? У меня то же самое - одного уберешь - все нормально (тоже пятеро). Сама у родителей одна была, так что недавно спрашивала подругу (их с сестрой двое): дрались ли? Дрались! Ужасно! (А подруга - деликатная, тонкой души человек) Спрашиваю: "А когда перестали?" Она смеется: "Когда сестра в институт уехала поступать". О как! А тут мальчишки! 02.08.2008 15:03:04, Oreshka~
Я тоже была одна :))) И подраться не с кем :))) 02.08.2008 15:38:21, Ясно солнышко
У меня правда одна пара погодок. Но я их наказывала. Не физически, а словами, запретами.
И в какой то момент они перестали ругаться, обзываться и ябедничать. Вот, думаю, как правильно я их воспитываю.
А совсем недавно, собравшись все вместе, похвалилась гостям, какие у меня дружные дочери. На что была обсмеяна - "мы же повзрослели, но скандалить не прекратили, стали делать это тихо, ругались шепотом, и даже дрались молча!"
Зато сберегли мои нервы. :)))

01.08.2008 17:16:58, Larisa_K
О как. Ну я тоже запрещаю, развожу, рассаживаю, мирю, придумываю совместную деятельность. Но сегодня у меня нервный срыв... Лучше бы они уже молча подрались, не доводя мать до инфаркта. 01.08.2008 17:19:19, Ясно солнышко
SANI (ex МВСН)
У меня тоже погодки того же возраста и тоже дочь старше. Но у нас война крайне редко бывает и мирятся очень быстро. Вообще друг без друга скучают очень. Все время вместе играют.
Я давно читала, что дети дерутся и вредничают только на глазах у родителей и только, чтобы привлечь внимание родителей. банально... Но вот у нас работает - я просто не влезаю в их ссоры. А если мне невмоготу (что бывает редко), угроза развести их работает моментально.
Не знаю, может мне просто повезло:)
02.08.2008 07:17:28, SANI (ex МВСН)
Не, наши цапаются и без глаз родителей - в гостях у бабушки, в приюте цапались. 02.08.2008 08:10:26, Ясно солнышко
Илона (Иж)
Знакомая и крайне привычная обстановка:)
У меня правда одногодки и еще один постарше, можно выдать за старшего погодку:)
Тоже борюсь не очень успешно... Развожу по комнатам и занимаю каждого по отдельности. Саша на кухне рисует, Тимур в зале чего-то делает, а Ринат с машинкой в спальне играет. Пока всем места хватает:) Или хотя бы одного выдергиваю на кухню рисовать или помогать мне, оставшиеся двое смиреют:) Вместе - пипец:) У меня ежедневный инфаркт:)
01.08.2008 17:24:00, Илона (Иж)
Уффффффффффф...у меня перегруз, видимо, я уже с трудом сдерживаюсь, чтобы не начать отрывать уши. 01.08.2008 17:26:44, Ясно солнышко
Ну, так это солнечное затмение. А Вы еще и Ясно солнышко:)Мои погодки сегодня тоже такое с утра устроили , что был полный парад планет... 01.08.2008 17:34:07, питерская мамка
Так дело не в сегодня, это всесезонное явление.
А затмение да, у нас было 93,4 %, зрелищно!
01.08.2008 17:37:53, Ясно солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!