Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena_

поддержите

Приехала сеня в опеку. Опоздала. Они до 13-00, а около 14-00 приехала. Наорали, что я не вовремя. Я объясняю, что в ДР долго документы оформляли, поэтому опоздала.. :( Они орут, что это не их проблема. Прошу принять от меня документы, так как не хочется со всеми ДР оригиналами включая свидетельство о рождении ходить. Мало ли что.. Приняли. Наячальница говорит: у Вас заключение на усыновление, а берете под опеку! Надо заключение переделывать. (А я бы взяла на удочерение, но оно возможно только в декабре, ЛРП в июне этого года было). Я ей это пытаюсь объяснить и то, что в декабре юудет удочерение (зачем мне ребенок с отчеством Талибовна?) А она меня обвинила в меркантильности. До слез обидно. Я до сих пор (полгода уже) не оформляла ни деньги по усыновлению, ни детские деньги, хотя я одиночка и положено, говорят, около 1,5 тысяч. У Машки в каком-то банке окло 10 тысяч пенсии лежит. Я даже не помню в каком!!! Ну мне ребенок нужен, а не деньги!!!
Она говорит, что, мол, не факт , что я усыновлять потом буду, потому, что кто ж от денег отказывается? Я психанула. руками помахала (не на нее, а в процессе объяснений). А она мне и говори: а я вам ребенка вообще не отдам, потомцу, что вы психическая. Я говорю - у меня справка есть, что я нормальная, а она говорит, что она через суд будет доказывать, что я ненормальная (это я-то??? со своей должностью и вообще????).
Дрянь, короче говоря.
Вопрос: юридически я могу по заключению на кандидата в усыновители взять под опеку?
Буду благодарна за ответы....

31.07.2008 21:31:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsokolova
Лена, милая, пожалуйста, ответьте - Вы ведь оформляете документы не на Надю, а на другую девочку, правда? Вы просто мне на мой мейл не ответили, а мне знать важно, чтобы Надюшу дальше пиарить. Спасибо. С уважением
Татьяна Соколова.
10.08.2008 21:02:45, tsokolova
Винни
И я - с заключением на усыновление взяла детку из другого города под опеку.


01.08.2008 07:48:26, Винни
Angella
я также - заключение на усыновление, по нему под опеку отдали. 01.08.2008 10:35:34, Angella
Ярра
Заключение на усыновление - это Ваш зелёный свет. Хотите под опеку - имеете полное право. На всякий случай напишите в заявлении слова "в интересах ребёнка" и "с последующим усыновлением". Чтоб потом, если вдруг опекунский совет будет, было меньше вопросов к Вам.
Тётка из опеки не права. Коза она кривоногая. :о))
Так что переходите на письменное общение. В течение 30 дней с момента подачи документов ребёнка должны оформить и выдать. Либо дать МОТИВИРОВАННЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Который чудесно обжалуется в суде. Да и о прокуратуре, имхо, упомянуть стоит. Не хотят работать в опеке? В прокуратуре поработают.
Мне Катерину мою отдавать не хотели из-за незнания законов и чудовищной медлительности опеки. Собирались делать медобследование в течение трёх месяцев. Ага. Мы пожаловались везде, дошли до уполномоченного по правам ребёнка и администрации г. Челябинска (по телефону, никуда не ездили даже). И когда магический пендель от высшего начальства прилетел в опеку, ребёнка оформили за два дня, оставшихся от положенного по закону месяца.
31.07.2008 23:53:12, Ярра
alena_
Спасибо огромное за совет!!! :)

01.08.2008 00:04:30, alena_
Ольга И
Поддерживаю.
Я тоже собирала документы на усыновление, а оформила опеку. Кто б меня надоумил, что на опеку меньше бумажек и быстрее процесс, так я и не сомневалась бы. И переоформлять пока не собиралюсь. Мне женщина в опеке сама рекламировала все льготы опеки. :) с отчеством повезло больше :)
Только Вы руками больше не машите, ведь они могут и того...
Ну и меркантильная, ну и пусть. Лишних денег не бывает, чего обижаться. Вспомните в каком банке деньги лежат, и столько прелестей можно накупить девочке м-мм-м.
31.07.2008 23:21:44, Ольга И
Симба
Почему на опеку меньше бумажек? 01.08.2008 01:37:23, Симба
Ольга И
Точно, что у нас справку о несудимости не требуют. Знание этого сократило бы в моем случае примерно на месяц сборы документов. Но :)))))) мимо СВОЕГО не пройдешь. 01.08.2008 21:58:37, Ольга И
ну, например, иногда не нужна справка о несудимости:) зависит от опеки:) 01.08.2008 10:58:52, Елена-Пена
alena_
А самое главное, что не факт, что эта девица с сильно национальной внешностью и не самым лучшим здоровьем других родителей найдет. Так что, пускай там лучше остается???? :(
Плачу. Я ее про себя уже Дашкой называю....

31.07.2008 22:57:01, alena_
KallyBry
Всё будет хорошо. Это нужно твёрдо знать.
Помните, как в "Чародеях"? Цель видишь? Вижу! Препятствий не замечаешь? Не замечаю! Тогда вперёд!
31.07.2008 23:05:44, KallyBry
alena_
Угу, только тяжко очень. Сейчас еще и на работе навалилось - вот на неделю в командировку уеду....

31.07.2008 23:16:17, alena_
Я тоже такая, оформлялась на усыновление, взяла под опеку. Мне ни кто слова не сказал, да и вообще у нас опека очень хорошая и навстречу всегда шла и в неурочные часы принимала, хотя и не должны были этого делать.

31.07.2008 22:42:23, VikkiG
KallyBry
Мы такие. Заключение на усыновление, но нет ЛРП био. Поэтому опека, причём на мужа. Даже не пикнули. 31.07.2008 21:58:01, KallyBry
Marketa
Я оформляла опеку с заключением на усыновление. И нас таких много. Пишите заявление на опеку, сдавайте по роспись. Она не посмеет вам отказать. Держитесь! Удачи!
31.07.2008 21:37:03, Marketa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!