Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по детскому размеру

Девочки, попросила я тут в ДР воспитателей сказать, какой размер ноги у ребенка, сказали 11 - это см, наверное, так как нога у нее крошечная. А какой это размер в нормальных? У меня такого маленького детенка еще не было, не знаю, как перевести в термины нормальных размеров, чтобы обувь купить? И если не очень нагло, а в европейских и американских вариантах - это какой?
28.07.2008 13:44:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
11 см - обувь Таши Орти это 18, а Котофей 19 разм.
сег ботинки как раз брали тоже 11 см как и Вас )))
28.07.2008 22:13:51, 711Дана
А вообще, лучше самой померить. А то воспитаетли не очень в курсе бывают. Моя стабильно ходила в ботинках 19 рзмера, а у мее к тому времени уже 23 был!!! Я когда ножку из ботинка вынула, в ужас пришла: нога почти в 2 раза больше. Лучше, когда приходите, ножку детя поставить на лист бумаги и обвести, а потом по стельке мерить. 28.07.2008 14:21:47, Анна_Л
Ярра
Нас ввели в заблуждение в другую сторону. Сказали, что 19, а там еле-еле 17, да и ножка узкая. Всё, что я накупила, слетало со свистом. 28.07.2008 14:24:48, Ярра
Ваш случай хоть ребенку ноги не портил. Измоей просто хотели японскую девочку сделать. 28.07.2008 16:00:02, Анна_Л
Ярра
11 см и будет. На лето лучше взять босоножки на липучке с открытым носиком. Если что, всегда можно подтянуть/расширить. Скорее всего, дома ножка быстро поменяет размер. Хотя наша Звезда полгода так и проходила со своими десятью с половиной сантиметрами. :о)) 28.07.2008 14:19:57, Ярра
Теа
Имхо, так и будет - 11й.

Вот в советском варианте смотреть надо...
28.07.2008 13:57:51, Теа
Ласка М
11 см - это 18-й размер (российский). 28.07.2008 13:51:11, Ласка М
Раньше для маленьких так и делали размер в размер ноги, т.е 11 размер это и есть 11 см. А сейчас во всех приличных магазинах есть таблица размеров (соответствие наших и не наших),но лучше брать чуть побольше 11,5 например, ножка очень быстро растёт у маленьких. 28.07.2008 13:49:39, bambul1
на моих детей только процентов 20 предлагаемой обуви нужного(по длине) размера вообще налезает(жирные такие ножки).Нам НЕОБХОДИМО мерить 29.07.2008 12:34:30, Тюбик
еще лучше мерить. обувь по полноте разная бывает, особенно дорогих фирм. некоторые дети в стандартную полноту не влезают по взъему, независимо от того, большая нога или маленькая. Если мерить возможности нет, попросите в др обвести и вырезать ребенкину ногу, ее вложите в обувь, запас от большого пальца до края должен быть не больше 1 см 28.07.2008 13:51:54, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!