Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, дат

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, дату рождения в каких пределах менять можно. спасибо!
27.07.2008 19:26:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Нам сдвинули на 3 месяца младшей, а старшей за компанию - на 4,5 ровно. И никаких проблем не было, ни вопросов от судьи, ничего вообще. Не знаю, что было бы, если бы я захотела обеим сдвинуть больше чем на 3 месяца, у меня создалось ощущение, что сдвинули бы хоть на полгода. 29.07.2008 11:00:46, ПятиМамка
Хабуба
Если Вы попросите суд В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА поменять более чем на 3 месяца, то это на рассмотрение суда. Мы поменяли на три с половиной месяца, был случай, когда дата была изменена ( если не ошибаюсь) более чем на 5 месяцев. 28.07.2008 00:36:33, Хабуба
Да, мы поменяли на 5 месяцев. НО прошли 3 заседания суда вплоть до отмены усыновления в полном объеме (юридически) и длилось это год. Кол-во денег отданное адвокату даже произносить не хочется ):
Так что, верни время назад, не уверена, что я вступила бы в эту воду...
28.07.2008 16:31:24, Юлия и Платоша + Данилка
Хабуба
Нет, я не Вас имела ввиду, а девушку под ником Блинчик. 30.07.2008 09:48:25, Хабуба
Shuriken
Как это - "до отмены усыновления"? Можете поподробнее? 28.07.2008 23:16:08, Shuriken
Могу... в нашем обжаловании были установлены грубые нарушения процессуального законодательства и МосГорСуд отменил решение Никулинского суда (который принимал решение об усыновлении) не в части, как мы просили (касательно даты рождения, т.к. первично дату рождения нам оставили без изменения)6 а в ЦЕЛОМ! 29.07.2008 00:49:41, Юлия и Платоша + Данилка
Shuriken
И вам пришлсь переусыновлять по-новой? Вот это да! 29.07.2008 09:49:44, Shuriken
Это все было только на бумаге, но тем не менее... 29.07.2008 14:22:56, Юлия и Платоша + Данилка
711Дана
обычно не более 3 мес
http://innewfamily.narod.ru/menu4/42_185FZ.htm
27.07.2008 20:06:24, 711Дана
Скажите, если мы хотим сдвинуть дату всего на неделю, но к моменту суда ребенку будет 1 год и 1 месяц, возможно ли сдвинуть? Как убедить судью, что нам это ОЧЕНЬ важно? 29.07.2008 11:42:36, Marsimamka
Это не проблема, т.к. это прямо предусмотрено Семейным кодексом "в интересах ребенка" после года тоже меняют дату, но ТОЛЬКО в рамках 3-х месяцев! 29.07.2008 14:25:47, Юлия и Платоша + Данилка
Северная Кся
Я сдвинула дату рождения пятилетнему ребёнку. Если обоснуете, почему это в интересах ребёнка -- сдвинут. 29.07.2008 13:04:42, Северная Кся
Поделитесь опытом, каковы были аргументы в суде по поводу сдвига даты? По закону дату могут сдвинуть только если ребенку меньше года, а у нас будет уже 1год и 1 месяц. Сейчас ребенок с нами, в ПС, усыновить до года не представляется возможным, так как после лишения прав должно пройти 6 месяцев. Мы-то готовы хоть сейчас усыновить. Как убедить судью? 30.07.2008 13:09:03, Marsimamka
Северная Кся
У нас кровный сын на два месяца младше. Если бы оставили как есть, получилось бы как-то глупо -- два месяца разницы. Каждый встречный-поперечный задавал бы им дурацкие вопросы, на которые бы им пришлось бы отвечать. Мотивировали тайной усыновления, сохранить которую при такой разнице в возрасте невозможно. Ну, и волшебная формулировка -- "в интересах ребёнка". Судья не горела желанием сдвигать дату, но прокурор нас поддержал и нашу просьбу удовлетворили.

Если у Вас есть веские основания сдвинуть дату рождения (особенно в целях сохранения тайны усыновления), то именно её и пишите в заявлении в суд. Укажите также, что не имели возможности усыновить ребёнка, когда он ещё был младше года (по причине ЛРП и следующих шести месяцев). В конце концов, ребёнок ещё совсем маленький, должны пойти навстречу.
31.07.2008 09:37:22, Северная Кся
Несите в опеку заявление о смене даты рождения. Вам откажут в письменном виде, а вы потом этот отказ приобщите к делу, мод, желание было давно, возможности появились только сейчас. 30.07.2008 13:38:27, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!