Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно я не брала в руки шашек…

Пока Ирина (Северная Кся) в отпуске, попробую тряхнуть стариной и обратить внимание потенциальных родителей на детей, находящихся в учреждениях общественного воспитания Новосибирска и Новосибирской области.
Сайт НГОО День Аиста думаю известен всем. И галерея с фотографиями просмотрена тысячами и тысячами людей на сотни раз. Однако, есть дети которые все ждут и ждут, хотя, по правде, есть и такие, которые снимаются с галерее, только туда попав, или вообще не доходят до сайта.
Не думаю, что дело в возрасте, цвете глаз, национальности, тех, кто все еще ждет. И вроде нет объективных причин, что бы кто то из них находился в ДД или ДР. пожалуй, есть только одна, и эта причина – она в нас. Практически всех, кто бывает на конференции, можно условно поделить на две большие группы – тех, кто уже стал родителем, и тех, кто еще нет. Хотя конечно, увы, за время существования конференции сформировались и другие устойчивые группы ((. Но сейчас не о них.
Я не знаю сколько существует человечество на планете земля, но думаю, все согласятся – что вся история человечества – это история родительства. Не устаю повторять – и ваши родители, и родители ваших родителей и так до самого первого колена – все они были детьми, и все они были родителям (раз уж их потомок сидит и читает этот топ в конфе))
И конечно – усыновление – оно по физиологическим показателем вроде легче, а вот по психологическим… тут ты сам на сам зарождаешь в себе жизнь, вся ответственность – полностью на тебе. И немного страшно махнуть крылом. Хотя, чего лукавить, иногда и очень страшно.
Как измерить родительский потенциал? Как понять – потянешь или не потянешь? Сможешь ли поднять ребенка. сможешь ли быть достойной его…слишком много вопросов, слишком много всего. Думаю, следует помнить, что все же – усыновление – это роды. Здесь нет место рациональному. Дети были есть и будут всегда. Это есть суть естественного хода жизни. люди становились родителями не только в мирное время, и в условиях вселенского благополучия, но и в войну, в голод и холод. Иррациональное в этом событии всегда перевешивает холодный подсчет мат благ.
Загляните в себя. Поглубже. Хотите? Можете? Так сильно что не можется дышать, и задыхаясь, держась за горло, перехваченное лентой желания материнства, вы все равно прокручиваете в голове «маленькая зарплата, маленькая квартира, и то съемная, и как я справлюсь и как я буду жить»… выдохните. Отпустите все. и подумайте, как вы будете жить ПОТОМ пропустив самое главное счастье в своей жизни? отрезвляет? А вот теперь можно идти по ссылке: http://www.aistday.ru/index.php?id=32
Я не буду писать про каждого, все что есть – под фотографией. Вы пока просто всмотритесь. Внимательно. В каждого.


25.07.2008 10:40:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероника 3 г., Новосибирская обл. Девочка, за которой я не успела доехать. Доченька, о которой может мечтать каждая мама. Мне она кажется воплощением материнской мечты о нежной, любимой дочери. В июне ей исполнилось 3 года. Она смышленая, спокойная, необыкновенно красивая девчушка. Она разговаривает, складывает головоломки, клеит наклейки в книжках-развивалках, сосредоточенно играет с игрушками. Маленького росточка для своего возраста, но большинство деток в ДР меньшего роста чем домашние детки. У неё необыкновенные серьезные серые глаза. И она напоминает сказочную принцессу. Так случилось, что малышка никак не обретет свой дом. У меня были готовы документы на неё еще зимой, но не успела поехать - очень тяжелая беременность. Сейчас я уже несколько месяцев в больнице и проведу там все оставшееся время до появления ребенка. А за Вероничку очень переживаю. Как пишет ULa, объективных причин, чтобы этот ребенок оставался в ДР нет. По поводу нее могут пугать разными диагнозами, но проблемка всего одна и с ней можно справиться.Если кого-то заинтересует девчушка, обязательно отвечу. Фото на страничке ДА сделано год назад. 26.07.2008 16:14:21, Ji
nuoto
а после родов уже не сможете забрать малышку? 28.07.2008 14:40:04, nuoto
Я бы с удовольствием. Но когда это произойдет... Мои трое детей уже несколько месяцев без мамы. Сколько придется их в кучу собирать, сколько восстанавливаться после такой "лежки" и как осуществить поездку с грудным ребенком из Поволжья в Сибирь. А про обновление документов молчу - это самое мелкое. 29.07.2008 12:05:37, Ji
Извините, а Вы не в курсе, обновляется ли галерея? Просто деток 2007-2008 гг в ней нет совсем.
Отдают ли под опеку малышей из Новосибирской обл в другие регионы?
25.07.2008 11:37:59, Агнюша
Сегодня точно могу сказать, что были обновления - посмотрите!!! 28.07.2008 13:07:08, Татьяна_Нск
Извините, если не в тему. Я правильно поняла, что ребенка сложно бывает найти? Может я не понятно спросила? Я имею в виду, что, есть такие ситуации, когда семьи не могут найти себе ребенка?
У нас в городе, где население чуть больше 250 000 человек, 2 ДД, 1 ДР. Я была во всех учреждениях. Детей так много, что в голове не укладывается количество кукушек. Приезжайте к нам, те, кому трудно найти ребенка, у нас замечательные детки.


27.07.2008 23:29:08, zamilova
В семью могут отдать не каждого ребёнка... 28.07.2008 11:20:49, 77
Само собой, но, когда я оформляла свою ПС, детей, которых ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО было забрать, было столько, что мне стыдно как-то перед ними было, что я их не могу забрать. Правда, надо сказать, что заведующая ДР мне впоследствии сказала, что желающих взять на воспитание детей стало больше.


28.07.2008 14:31:51, zamilova
в курсе- обновляется.
отдают если нет статуса на усыновление.
25.07.2008 11:51:47, ULa
Я бы сказала, что сайт не обновляется...

Две девочки с первой же страницы - уже в семьях. Кроме того, фотографии старые... детей уже переснимали месяца 2-3 назад, но похоже, так и не заменили фотки...
25.07.2008 21:36:01, Шумарик
Маша, мы закрываем фотографии детей ТОЛЬКО после получения соответствующей информации от ООП. 28.07.2008 13:09:20, Татьяна_Нск
Северная Кся
Какие девочки в семье? 26.07.2008 09:35:51, Северная Кся
"взрослые", ты их не пиаришь :) 26.07.2008 10:39:00, Burja
Северная Кся
А просто ответить на вопрос можно? Какие девочки уже в семье? 27.07.2008 10:59:24, Северная Кся
То есть, со статусом - всех оставляют в регионе? 25.07.2008 12:40:06, Агнюша
усыновляйте и увозите :)
их и в регионе-то не мытьем, так катаньем пытаются под усыновление подсунуть, если статус есть :)
25.07.2008 13:09:01, Burja
Надо выяснить - мы хотели под опеку, а усыновлять в МСК - документы только у меня 25.07.2008 17:56:48, Агнюша
Северная Кся
Год назад я в Новосибирске взяла под опеку девочку со статусом на усыновление. В этом нет ничего невозможного. Ситуация была та же, что у Вас -- доки были собраны только у меня (на усыновление), а муж дособрал потом и усыновили уже в Москве. 26.07.2008 09:34:19, Северная Кся
Марина (.)
Не отдают опеки обычно детей до 3х лет, у нас вот тоже стали упираться в последний год. Бороться можно, но на расстоянии сложно. 26.07.2008 10:29:02, Марина (.)
Во всяком случае, раньше были такие истории - отдавали маленьких, и не раз.
Сейчас стараются со статусом отдать именно под усыновление ;)
28.07.2008 13:12:15, Татьяна_Нск
а 89 и 90ый год уже, в принципе, можно и убирать из галереи, наверное... 25.07.2008 11:54:35, Burja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!