Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

3 ГОДА ВМЕСТЕ

Много или мало, для меня вечность… в хорошем понимании, вечность счастья. Мне стало страшно писать про розовые сопли в этой конференции, потом может возникнуть упрек, мол Вы написали, а мы поверили.. Но специально для этой категории людей пишу, да, у нас все отлично, но мы готовились более двух лет, мы ждали только плохого и все равно к нему готовились, мы просто хотели стать родителями, и с самого начала знали, что быть родителем любого ребенка это труд и очень тяжелый труд, правда, оплата за этот труд сверх большая, ребенок дает то, что купить нельзя, просто любовь. Причем любовь не обычная. Мы чаще всего можем объяснить, за что мы любим, как полюбили, чем тебя покорил человек. Ребенок же тебя любит за то, что ты просто СУЩЕСТВУЕШ! Ты есть и тебя любят.
Ну а сейчас про наши дела.
Суд наш состоялся в июле 2005 года. И малыш 3,5 месяца стал нашим сыном. Самый красивый и умный мальчик – я в этом уверена :). У моего сына три страсти: машинки, вода и мяч. Мы знаем все модели машинок, без ошибочно определяем логотип и уже со знанием дела говорим: «Это Лада Калина, это Тайота Королла» и т.д. Из воды вытащить не возможно Тимоха умеет плавать, конечно же, по собачье и не больше 3 метров, но мы прогрессируем. В ванной ныряет, задерживает дыхание, выплывает и радостно кричит: «мама, я тюлень», вытащить из воды не посильный труд, нет, он не кричит и не плачет, не устраивает истерики (после кризиса трехлетки я их вообще не вижу), он просто говорит: «Мама, еще минуточку, нет, еще пять минуточек, договорились?», заныревает в воду и не дает себя вытащить, помогает только спуск воды :(.
Мяч, ну что можно про это сказать, просто это: «СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР……». Муж утверждает, что он очень хорошо играет в футбол. Я в этом плохо разбираюсь, но по его словам, он давно правильно бьет мяч, «не прямо пальцами» (говорят это важно), бьет слету и в нужное направление и с такой силой… что бедные соседи. Сейчас новый прикол учимся бить головой и пяткой, пяткой уже отлично получается.
У Тимохи отличная память, в прошлом году мы ездили в Болгарию, там, на пляже была тетенька болгарка, которая пела ему веселую песенку (на болгарском языке). Конечно же, мы ее повторить ее не можем. Тут недели две назад показываем ему фотографии с отдыха, он видит на одной фотографии эту тетеньку и начинает петь песенку, как нам показалось слово в слово, сказать, что у меня упала челюсть, это ни чего не сказать, прошло больше года.
Еще мы высокие, но худенькие, практически за год не набрали веса, но с его активностью, думаю, это будет сложно, аппетит-то у нас отменный. В 3 года 3 месяца: рост у нас 108 см, вес 17,300 кг, самое для меня удивительное - размер обуви 29 (муж шутит с экономим на лыжах).
И последнее, что хотела рассказать. Мы стояли на учете в опеке. И вот пришли последний раз показаться. А тут новенькая, завела беседу, что приду к вам проверять, как у вас контакт с ребенком, как папа (мы пришли без папы), как обстановка в семье. Ну, я спокойно приходите, только предупредите, мы оба работаем. А Тимофей услышав слово папа выдал речь:
- Мы с папой и мамой идем в поход на Оку. Спать в палатках. Я буду сидеть и ловить вот такой большой удочкой рыбу.
-А папа что будет делать?- спрашивает тетенька.
- Папа будет сидеть на берегу и ждать когда я ее пожарю, он же голодный!
Смеемся обе, тут я вспоминаю историю, про суп в холодильнике, настораживаюсь. Тимоха вздохнул:
- Наловлю много рыбы, буду всех кормить. Я очень люблю папочку и мамочку, … я же их сыночек. И обязательно добавка
Занавес, тетенька сказала, что отчет напишет сама, раз мы работаем, не будет нам мешать…
Повесила в регу фотку Тимофея, это из детского сада, весенняя, сейчас стал еще худее :(
24.07.2008 11:09:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до сих пор не могу читать твой рассказ без слёз - настолько душевно и трогательно, столько там всего.. Читаю и плачу.
И это я - закалённая, боевая ;).
Писать надо про всё, особенно - про хорошее. Потому что те, кто готовится, читает, думает - он между строк видит и понимает, сколько сил вложено, и что людям пришлось пережить, чтобы иметь это счастье - сынулечку.
А те, кто "видит цель, не видит препятствий", как правило, плохое не видят и не слышат.
Но мы-то сегодня - о хорошем ;).
С днём аиста! С замечательным парнем, который уже так подрос!
С этим самым счастливым состоянием - мамством!!!
Пусть сынок растёт и радует тебя!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
28.07.2008 21:41:30, Татьяна_Нск
_Arisha_
Спаибочки большое! Мне и вправду повезло, сейчас, читая конференцию могу сказать, что трудности, которые встречались, это не трудности, а так маленькие кочки на дороге. 29.07.2008 09:34:14, _Arisha_
елена волк
Ирина, с днем Аиста!!! Тимофей красив - нереально. Действительно - счастье, кто ж тебя не поймет. Всему твоему семейству самые наилучшие пожелания и сестре твоей с детишками тоже. 28.07.2008 19:47:12, елена волк
_Arisha_
Леночка большое спасибо! Ваши детки -просто чудо. Как Вы справляетесь?
Лена, вы просто пример для подражания, для меня
29.07.2008 09:27:30, _Arisha_
елена волк
Ирина, не поверишь - справляюсь легко. Малыш у меня просто супер - таких детей видимо выдают только по очень-очень большому блату - спокойный, душевный, ни капризов, ни слез, сидит спокойно играет, посадишь в кроватку - покачается и засыпает тут же, пока и не болеем, хотя были и на югах две неделе и на даче жили. Очень помогает Руслан, Наташа, мама. Все при деле.

Денег, как ни странно, тоже хватает. Отправила дочь в этом году дважды за границу отдыхать, да еще и ее молодому человеку при этом две путевки оплатила (в долг правда), Руслан был в отличном детском лагере за наши собственные деньги на российском черноморском побережье - очень ему понравилось, ездил в мой отпуск с нами в Анапу, сейчас будет жить со мной на даче в мой декретный отпуск. Вчетвером мы смогли поехать в отпуск в Анапу - жили в современном комфортабельном отеле в отличных условиях - номер-люкс из двух больших комнат. Взяла отпуск по уходу за ребенком на август без сохранения содержания - и ничего, вроде справляемся. Чесно говоря не понимаю - как мне денег на все эти расходы хватает - доходы у меня уже два года как на одном уровне без повышения.

Мне очень помогает, что Руслан с Эдвардом играют всегда без проблем вместе, т.е. мое внимание на них не отвлекается, Руслан всегда поможет и с малышом - очень ему Юрочка нравится: и покормит, и подгузник сменит без проблем и поиграет. Ну и старшая дочка - умница - сидела с дитя месяц до моего отпуска.

Всё хорошо.
29.07.2008 10:52:09, елена волк
Godiva
Счастья вам ! Поздравляем ! 28.07.2008 08:30:21, Godiva
С Днем Аиста!!! 25.07.2008 14:50:43, Sue
Ах! Тимофей таакой мужчина!!
Растите сильными, добрыми, умными!
25.07.2008 09:52:42, Snow
Дорогие мамы и папы!
Журнал "Все наши дети" http://www.aistday.ru/index.php?id=281 публикует очередную, августовскую, подборку летних фото детей "Мы уже дома". Если вы хотите поделиться симпатичной летней фотографией своего малыша, присылайте полноформатные, неужатые фото по адресу tesakova @mail.ru
24.07.2008 21:09:24, Annabelle
Симба
Потрясающий какой ребенок! И так классно, что уже 3 года, а детенок еще такой маленький :) И розовые сопли - это очень нужно. Я вот даже про розовые сопли писать не умею, просто каждый день - он такой классный, поэтому отлично понимаю, какое это счастье - быть вместе! Поздравляю с аистом! И желаю повторов Вам самых замечательных! 24.07.2008 14:27:13, Симба
Марина (.)
Ох, какой красавец!! :) 24.07.2008 14:08:36, Марина (.)
Красавец необыкновенный! А Полина у Вас самодельная? 24.07.2008 13:09:22, Тайка
_Arisha_
Спасибо. Полина тематечиская девочка, моя крестница, а мой сын ей крестник. И родители выбрали тимофея сознательно, т.к. именно увидев его и пообщавшись с ним, Полина обрела родителей. Она из химок. Я тут для них выкладываю отчет переодически. 24.07.2008 13:50:04, _Arisha_
Каккой красивый и славный малыш! Будьте здоровыми, умными и счастливыми!!!! 24.07.2008 12:33:16, Юлия и Платоша + Данилка
_Arisha_
спасибо, и вам тогоже 24.07.2008 14:10:45, _Arisha_
Винни
Наслаждение, просто наслаждение читать такой отчет:) Какой славный малыш у вас:) (Блондин с карими глазами... Как мой... Сейчас волосы уже немного потемнели и не вьются как в 2 годв...)
Спасибо!:)
Счастья, здоровья, любви:)
И пишите, пожалуйста!:)

24.07.2008 12:22:55, Винни
_Arisha_
спасибо большое. вы даже не представляете как ВЫ мне помогли однажды. Я всегда Вас читаю и очень радуюсь за Вас. здоровья Вашим деткам 24.07.2008 13:55:25, _Arisha_
ЮлияМ
Поздравляем!!!....Оооооооо, какой красавец! Помню как 3 года назад вы впервые вывесили фотки своего сынули))) Приблизительно в это же время я нашла свою дочу))) 24.07.2008 12:20:33, ЮлияМ
_Arisha_
Я тоже вас помню. Спасибо большое 24.07.2008 13:54:23, _Arisha_
Angella
Какой мальчик красавец!!!
24.07.2008 11:39:54, Angella
_Arisha_
Да да, только на маму с папой совсем не похож, меня открыто спрашивают- и кто у Вас в семье такой крачивый? на маму-папу не похож! :) 24.07.2008 14:24:26, _Arisha_
Поздравляю вас с Днем Аиста! Такой красивый у Вас сынок!
Счастья вам всем!
24.07.2008 11:36:39, ежевика
Иришка!!! Поздравляю!!!!
Какой у тебя сынуля волшебный!!!!))) Пусть это ощущение счастья с тобой будет всю жизнь!!! И сестренку такому пацану!!!!

А мы вот на дочку доки собираем - муж сдался!)))))
24.07.2008 13:05:58, Мама__Вани
_Arisha_
поздравляю! таня!!! если что пиши, помогу чем смогу. Я уже крестная четверых!!!!! видимо правда, дурной пример заразителен :)
Дочка обязательно будет, мой муж просто стонет, только кредит за квартиру останавливает
24.07.2008 13:56:58, _Arisha_

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!